Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#721
mman

mman
  • Гость
  • 36 сообщений
А я купила у слингомамы слинг-шарф, освоили очень быстро. Я так боялась намотки, думала ввек не справлюсь.
Спасибо Слингомаме, все хорошо объяснила, помогла намотать, было очень удобно. Дома подкараулила хорошее настроение
(это у нас после сна и любимого творожка :) ), и все само получилось.
На след день пошли гулять на улицу, деть был в полном восторге!
Короче довольны мы, слов нет.
  • 0

#722
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
mman, Вы еще расскажите, как Вы в шарфе летом гуляете... И при этом кайфуете в 3 слоях ткани :D

Балапан, я свою и в 2 года в слинге носила :) В этом возрасте советую май. Но она была привыкшая. Так что я бы советовала взять у Жены Шмеля на пару-тройку дней поюзать, а там определишься.

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.06.2008, 00:14:58

  • 0

#723
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Джэма, спасибо за совет! :)
временами чувствую, что он и вправду нужен...тяжеловато гулять с ними одной, можно сказать, что погодки...то один устанет, то другой...и старшего обидеть не хочется и младшего тоже.... :D
  • 0

#724
symbat8008

symbat8008
  • Гость
  • 21 сообщений
хорошая вещь однако
  • 0

#725
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Девочки, а кто-нибудь пробовал сажать ребенка в какой-нибудь другой позе, кроме колыбельки в 2 месяца? Лежать мой ребенок не всегда хочет, ей "торчком" больше нравится, но сажать как-то страшновато.
  • 0

#726
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Hi, Mean пробовала "сажать" в 2 мес - у себя на пузике, т.е. ближе к позе Кенгуру... :) у нее спросите :lol: говорят, ткань натягивается очень плотно, главное, чтобы слинг доходил до головы и держал шею. Есть еще другая поза - это типа колыбели, но ребенкина голова не на уровне маминого живота, а, скорее, на уровне груди. Получается вроде полулежа. Моя подруга так носила - он у нее весил 6 кило в 2 мес.

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.06.2008, 14:12:29

  • 0

#727
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Девочки, а кто-нибудь пробовал сажать ребенка в какой-нибудь другой позе, кроме колыбельки в 2 месяца? Лежать мой ребенок не всегда хочет, ей "торчком" больше нравится, но сажать как-то страшновато.

Легче всего уложить в такую позу в шарфе. Я вчера мамку видела - примотала к себе 2-х месячного кроху, укутала (в смысле закрыла) и ноу проблем. Такая поза есть и в сск, но у меня она никогда не получалась (я вообще не фанат сск)
Вот ТУТ можете наглядно посмотреть как можно вертикально носить новорожденных в шарфе и в май-слинге.
  • 0

#728
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Анара, действительно, возьми у меня май поюзать. Я вот все-таки думаю, что для твоей дони основу надо сделать из джинсы, чтобы вес лучше принимала...
Джем, тут расцветки красивые есть. Дай мыло, я тебе вышлю.
  • 0

#729
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Так приколько со слингом в людных местах ходить - люди оборачиваются, шушукаются :)))))))
  • 0

#730
mman

mman
  • Гость
  • 36 сообщений
Радуга, мы живем в верхней части города, к горам ближе, потому и вечера у нас значительно прохладнее.
А вчера - так вообще прохладно было, даже с собой кофточку на всяк случай взяли :D
Утром гуляет няня, а я могу только после работы, после 7 вечера короче. Так что жарко не было.
Ну вот, расказала, так и кайфуем с шарфом)))))
  • 0

#731
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Слингомамы Астаны! Отзовитесь! Предлагаю организовать слинго-тусовку с презентацией слингов и одежды для кормления!!! :D
Нужна группа активистов, чтобы помогать новичкам разобраться с намоткой слингов :smoke:


Хех, вот я к родителям в Астану собираюсь в конце июня. Пока освоила тока простой слинг - у Радуги купила. Такая прелесть. Но мы уже подлиннее стали - буду брать что-нить новенькое, чтобы можно было присадить, а то моя тока столбиком любит:D


так что освою до отъезда - а потом в Астане можем связаться. Если кто хочет в Астану слинги передать - контактируйте сейчас, я отвезу.
Поеду 28 июня:smoke:
если что - в личку
  • 0

#732
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Hi Дата Сегодня, 13:59
Девочки, а кто-нибудь пробовал сажать ребенка в какой-нибудь другой позе, кроме колыбельки в 2 месяца? Лежать мой ребенок не всегда хочет, ей "торчком" больше нравится, но сажать как-то страшновато.



Мой мальчишка если не спит, тоже "колыбельку" сапсем не жалует. Щас-то мы уже сидим, а до этого я его носила головой к кольцам и верхний край затягивала потуже. В моей инструкции это называется "уютно свернувшись" и "лицом к лицу", у меня на практике получалось нечто среднее. Все были довольны. :D
  • 0

#733
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Слингомамы Астаны! Отзовитесь! Предлагаю организовать слинго-тусовку с презентацией слингов и одежды для кормления!!! :D
Нужна группа активистов, чтобы помогать новичкам разобраться с намоткой слингов :smoke:


Хех, вот я к родителям в Астану собираюсь в конце июня. Пока освоила тока простой слинг - у Радуги купила. Такая прелесть. Но мы уже подлиннее стали - буду брать что-нить новенькое, чтобы можно было присадить, а то моя тока столбиком любит:D


так что освою до отъезда - а потом в Астане можем связаться. Если кто хочет в Астану слинги передать - контактируйте сейчас, я отвезу.
Поеду 28 июня:smoke:
если что - в личку

Отлично!!! Ориентировочная дата сбора 29-го июня :D
  • 0

#734
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Интересно, а у нас в Ате проходила когда-нить слинго-тусовка?...
Я вообще про слинги так много интересного узнала! Есть даже сайт типа "слингомания". У нас еще нет такого бума. А ведь нужная вещь!!! Иду по улице и с жалостью смотрю на мамок с кенгуру - все согнувшиеся или выпятившие живот.... Помню как плечи начинали болеть через полчаса ношения...
  • 0

#735
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
mman, Вам легче, у нас жара такая, что в шарфе не погуляешь :smoke:

Жена Шмеля, если тебе не хватает тусовки - только свистни :smoke: Хотя я не представляю, что это такое - это, чтоль, просто собраться со слингами? :D Или новеньких так сагитировать? :D
  • 0

#736
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Девоньки, ежели интересно могу подклиться опытом как это бывает :D
  • 0

#737
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ирисочка, просто я не пойму смысла - зачем такой тусняк :D Просвети, пожалуйста :smoke:
  • 0

#738
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Джем, а зачем вапще тусовки устраивают?
вот для меня повод тебя увидать ;-)

а если честно - идея классная :) во-первых, можно в процессе прогулки и обсуждения детишек обсудить, как лучше дитю в слинг запихивать :D потому что я не так много знаю об этом.

во-вторых, можно посмотреть какие бывают расцветки и так далее;)

в-третьих, (сижу думаю) детей познакомить.

в-четвертых - ну просто пообщаться. а парад слингомам будет просто великолепен!!!:D)))) классный флэш-моб :)

народ, активнее там собирайтесь, кому в Астану слинги надо передать. Обратно поеду числа 26 июля. если что:D

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 12.06.2008, 15:48:27

  • 0

#739
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а, ну если повод нужен... ну че бы у Люды тада не увидеться? Расцветки бывают разные - кто из чего шьет, такие и бывают :)

У нас вон Жена Шмеля по расцветкам ас - все тканевые новинки изучила, а, Наташ?

Кстати, когда была возможность у мя отправить слинги в Астану, никто не откликнулся ;-) Мож, у тя получится :D
  • 0

#740
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А кто это - Люда? А "непринятым в пионеры" туда можно? Интересно деток увидеть.Пущай бы пообщались!
Да, Джем, расцветок ща много ))) Но ты знаешь, нашем мамочкам не угодить! И часто бесполезно говорить о преимуществе натуральных тканей - им красоту подавай! Эт обидно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.