Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#681
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Моя доча в последнее время перестала в коляске спать. Раньше только на улицу выходим - сразу засыпала. А сейчас полчаса катаемся, она глазами во все стороны лупает, а потом ей лежать надоедает и она кричит :eek: А в слинге на улице через 10 минут засыпет.
Я когда в слинге гуляю, на меня тоже все оборачиваются. А бабульки обычно еще и спрашивают, удобно ли ребеночку :-)
  • 0

#682
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Девочки , чем отличается май от обычного слинга? Я вот купила слинг на кольцах. Сейчас его опробываем. Доча сидит на бедре у меня, вроде удобно, но постоянно вертиться, хочет лицом к улице сидеть. Я пробовола пересадить, но ей как-то неудобно. Вчера вечером пыталась её туда запихать, что бы она поспала, но ни чего не вышло. Скукоженная она лежать не хочет, выгибается, пытается выпрямиться.
  • 0

#683
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня доча на бедре в ССК сидит, а в мае не хочет, потому-то мы с Радугой поменялись: я ей слинг, она мне ткань. Но все-таки я свою в май попробую запихать )))
  • 0

#684
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Молли, в мае в основном носят на спине и на животе. Собственно, у ребенка нет возможности сесть лицом к миру. спит он тоже сидя, ну т.е. мне чет не удалось с горизонтальной позицией справиться, хотя мож я одна такая.

Что до спячки в ССК, это дело привычки. Если ребенок мал, ему там вполне удобно. Если он туда попал после определенного возраста, то может и не спать. Хотя может и не спать, даже если сидит там с рождения. Это индивидуально.

Жена Шмеля, я теперь сама как Шмель - на велике рассекаю! ;)
Красота! Спасибо тебе за удобный слинг :laugh: Это то, чего мне не хватало :D

А гуляя с ребенком в слинге не боитесь, что он привыкнет к рукам? Ведь они на улице в основном спят, лучше, мне кажется, гулять в коляске за редким исключением. Вот когда куда-то едешь-другое дело или дома, когда капризничает и хочет на руки. Правда я никак не могу приспособиться к слингу.

ребенок не привыкает к рукам. Это - его естественная потребность. Я предпочитала носить, пока мало весит и до того момента, когда потребность в руках отпадет. Она отпала сама собой. В то время как мои подруги, предпочитавшие коляски, до сих пор носят детей весом по 16 кг на руках. А мою туда уже не загонишь... Хотя иногда соглашается, если надо бежать в театр или в гости :)

Конечно до определенного момента ребенок спит. Но потом ему надо все видеть и знать. И при этом находиться в безопасности - т.е. на руках у мамы. Для этого и существует слинг - для познания мира при максимальном комфорте для мамы и ребенка. Для мамы это комфорт физический (насчет рук и спины), а для ребенка - психологический. Моя в 4 мес отказалась ездить в коляске. Тада я таскала ее в кенге, но потом прочитала про слинг - и понеслось. конечно, зависит от темперамента, дети разные. Моя не из спокойных :weep:

Поэтому со Спектрой согласна, слинг - вещь незаменимая.

Мой ребенок орал в коляске. Мне бы не понравилось орать от дискомфорта, особенно если при этом самый близкий человек твой дискомфорт никак не пытается уменьшить...

Мне нравится чувство единства. Нравится, как ребенок инстинктивно охватывает маму ножками, устраиваясь поудобнее. Нравится, что, если хочется, можно много гулять, общаться, вести насыщенную жизнь - и все это без отрыва от ГВ :)
  • 0

#685
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Согласна с Радугой и Спектрой - слинг супер весч! Мы с дочей юзаем его и дома, и на прогулках, и в магазинах, и везде, где только можно. Основные плюсы то, что не надо кутать рбенка - мама как грелка, не надо укачивать - при ходьбе хватает минуты, чтобы дитё уснуло, возможность незаметно и в комфорте покормить ребенка и конечно же СВОБОДНЫЕ руки - это просто счастье ))))))) Доча у меня ручная и я не жалею об этом, мы с ней уже привыкли, что на нас смотрят как на инопланетян и задают кучу вопросов. Уже как только вижу округляющиеся глаза бабулек, сразу говорю: "не выпадет!" и гордой походкой иду дальше ))))
Спасибо Слингомаме, что показала и рассказала нам все премудрости. Ждите, скоро приедем за вторым
  • 0

#686
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Chaki_kz, очень рада, что вам с малышом удобно!
Конечно же, ждем вас еще к себе! ;)

А слинг - это стиль жизни!
Малыш спокоен и доволен, а у мамы - свободные руки! Просто класс! :laugh:
  • 0

#687
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Радуга, молодец, что на велике катаешься!!! Я бы не решилась с дитем на спине так ездить!!! :D
А как подружке соинг? Что она про него сказала? Ато я волнуюсь.
У меня маруська наконец-то в май уселась на бок!!!
  • 0

#688
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наталь, я ж те говорила, что сядет! Ты себе май сшила? или обухимо (или как там его)?

Подруга от мая, сшитого тобой, в полном восторге. Как раз то, чего ей не хватало - пацан крупный, весит 12 кг, но ему и годика нет, не ходит. Постоянно на руках. Так что ты ее здорово выручила. Спасибо.

Ну и меня заодно - Милане только скажи, поедем на велике, так она сразу прыгает: на бафом? на большом, говорю. С радостью садится в слинг и едем. Без велика на слинг не согласная.

А говорят, к рукам приучишь... Моя быстро с рук слезла, это благодаря ГВ, совместному сну и слингам, разумеется.
  • 0

#689
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а 1,5 годовалому слинг нужен? мы на отдых собираемся вот я думаю, помимо коляски может слинг прикупить, все таки с двумя еду. Да, еще вопрос где купить на 1,5 годовалого и какой? я тут смотрю их несколько разновидностей.
  • 0

#690
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Девочки! А паралон по бокам слинга на кольцах обязателен или без него тоже удобно? планирую купить, но там паралона нет вообше! Просто слинг на кольцах до этого видела один раз и он был проложен паралоном?
  • 0

#691
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, а вот зимой со слингом - это реально? чего-то мне кажется, что нет...
просто хочу со вторым ребенком попробовать это чудо, но у меня срок в конце октября, а там уже и до зимы рукой подать... или только дома придется носить?
  • 0

#692
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а 1,5 годовалому слинг нужен? мы на отдых собираемся вот я думаю, помимо коляски может слинг прикупить, все таки с двумя еду. Да, еще вопрос где купить на 1,5 годовалого и какой? я тут смотрю их несколько разновидностей.


Горное солнце, я свою успешно таскала до 2 точно, а в горы конечно и дальше буду таскать :-) Я бы посоветовала май-слинг ;) Обратитесь к Наташе - Жене Шмеля, она классные маи шьет, мы с подругой в полном восторге! ;)

Девочки! А паралон по бокам слинга на кольцах обязателен или без него тоже удобно? планирую купить, но там паралона нет вообше! Просто слинг на кольцах до этого видела один раз и он был проложен паралоном?


поролон очень желателен (я бы сказала, что обязателен). Чем старше ребенок - тем он больше весит. Поролон по бортикам смягчает давление на ножки малыша. А поролон под плечо - давление на мамино плечо. Т.к. у меня были оба вида слингов, могу точно сказать, что тот, что с поролоном - намного лучше.

девченки, а вот зимой со слингом - это реально? чего-то мне кажется, что нет...


Карина, на своем опыте скажу, что реально. Надеваешь слинг под куртку - и носишь. Я свою носила и в шарфе, и в слинге с кольцами. В слинге с кольцами очень удобно кормить на улице. Но, в прнципе, и в шарфе можно, если будет согласен лежать. Тем более и весной его тоже можно юзать, так что очень рекомендую. В шарфе очень удобно в горы носить. А руки разгружает здорово, ты сможешь и старшенькой время уделить, и младшего грудью покормить. Ну во всяком случае, не одну мою знакомую с погодками спасает.

на первое время рекомендую слинг с кольцами.
  • 0

#693
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Радуга, я к тебе потом обращусь, как к опытному слингоносителю, или как лучше выразиться - как к опытной слингомаме :-) а то я только по наслышке это все знаю, а на практике не видела даже...
  • 0

#694
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ой Радуга ;) пока ты здесь,хочу вопрос задать
я на сайте слингомамы увидела коалу кери(кенгурушка )
как твоё мнение?и с какого возраста?
просто я не смогу со слингом,мне тяжело :-)
  • 0

#695
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Карина, конечно постараюсь помочь, чем смогу :-)

просто алия, дай пожалуйста ссылку, а то я не знаю про такую кенгурушку.

Почему со слингом не сможешь?

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.06.2008, 17:14:25

  • 0

#696
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Девочки, кто-нибудь продает или консультирует по слингам в Астане???
  • 0

#697
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я ленивый казах
я мерила с кольцами,так трудно с кольцами,поправлять и всё такое
лучше мне посадить и всё :-)
http://www.slingomam...hop/shcarry.htm
  • 0

#698
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
просто алия, на самом деле все зависит от практики. Кажется, что регулировать трудно. На самом деле, слинг с кольцами надевается и регулируется быстрее всех других видов слингов (ну по крайней мере, быстрее, чем май и слинг-шарф).

судя по фоте - после 6 мес.

Все же, рекомендую слинг с кольцами - для новорожденного отличный вариант. И покормить можно, и выложить без проблем, и сидячее положение с 3 мес, и лежачее - с 0...

Почему в слинге с кольцами можно сажать в 3-4? потому что в любом случае, благодаря конструкции, ребенок сидит не просто на попе - давление распределяется на бедра, попку и позвоночник, это раз.
Во-вторых, ты всегда сможешь уложить ребенка горизонтально.
В-третьих, легко уложить спать, приложив к груди (опять же, в лежачем положении).

Потом, если деть уже как-то ходит, но немного, то его всегда можно усадить в слинг, а потом и вытащить. Именно поэтому удобно носить для начинающих ходить детей на прогулку слинг с кольцами.

но для новорожденных он идеален. Хотя бы потому, что можно кормить грудью.

Хотя зависит от мамы. Я подвижная мамаша, так что кормила по требованию независимо от того, где мы были (а были мы много где) именно в слинге с кольцами :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.06.2008, 17:39:45

  • 0

#699
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Радуга, спасибо (так скромно шаркаю ножкой)
Карина, мы в феврале ходили на массаж (4 мес). Так когда было не скользко, я дочу в ССК сажала себе под куртку, торчала только ее голова в шапочке. Как удобно!!! Тем более после массажа, когда ребенок полусонный и уставший , насосется, его не надо в комбез пихать - возле мамкиного тела тепло и уютно. У меня доча засыпала на мне через 5 минут! А для подросшего ребенка (от 6 мес) можно с какую-нить куртку сделать вставку на молнии и какбу "достегнуть " туда ребенка. )))
просто алия, я видела этот рюкзачок. Хочу своей мамзельке сшить к осени такой. Сейчас жарко будет твоему ребенку в нем, поверь уж!!! Соглашусь с Радугой, что вам лучше май-слинг или онбухимо. Преимущество онбухимо - короткие лямки по сравнению с май-слингом. По личному опыту распределение веса ребенка все-таки лучше в мае )))

пысы. Вновь сшитый май пришлось снова отдать. Доча согласилось в нем посидеть ровно 1 раз,,,,
  • 0

#700
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вновь сшитый май пришлось снова отдать. Доча согласилось в нем посидеть ровно 1 раз,,,,

ну так ты шей... мы у тебя будем покупать с большим удовольствием!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.