Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#661
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Девочки, вы сами себе слинги шьёте?

А где можно готовый купить или заказать?
  • 0

#662
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А где можно готовый купить или заказать?

тут www.slingomama.kz и тут http://vse.kz/index....=133287...?????
  • 0

#663
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я пробовала ей ножки подвернуть так, но хватает этого минут на 15.....Потом поднимает ор...
Юся, не знаю почему на сайте дали расход ткани 150*210... Я так и купила. Высота слинга около 60 см, хоть и двойная спинка, а остальное уходит на 3 лямки (21*210). 210 см - это слишком длинно. Вот и получается, что остается кусок 1 м*1 м. Куда мне его девать? Пришлось на полотенца в кухню )))
Малу, просто готовые стоят 3500-4000 тг, сделанные из такой же ткани, какую купила я. Получается, что переплатишь ты 2500-3000 тг (это если ССК)
  • 0

#664
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташа, если хочешь избавиться от май-слинга, повремени, вдруг чет изменится. Можно, я тебе закажу май, хочу сама ткань выбрать :rotate:

А слинг на кольцах можно в куплю-продам запостить :D

рукодельница ты наша :)

ПС картинку со слингом удалось посмотреть только седня -красотища :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.05.2008, 01:31:13

  • 0

#665
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я седня дома маляром поработала ))) Больше проблем дома создала, чем пользы ((((
Я попробую дочу еще в слинг сажать. Ну а если не сдвинется с места - то отдам его (((
Выбери ткань - я сошью тебе. Сейчас продают бязь шириной 240 см. Очень удобно. Достаточно взять 1 м. Если ты видела расцветку моего слинга и она тебе понравилась - заезжай забери его. Я тут смоделировала новый слинг. Хочу попробовать его сшить ))) Потом отпишусь , что у меня получится )))
  • 0

#666
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Не, слинг с кольцами нам нужен - мы в нем засыпаем. Я его обязательно беру, если на дальние расстояния уезжаем. Без него как без рук!!!! Радуга, тебе отдельное спасибо за него!
  • 0

#667
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну все, Наталь, хотела я этно расцветку, а тут, раз ты слингами раскидываешься, как не воспользоваться случаем?

А че за другой слинг ты задумала? заделись! :rotate:
  • 0

#668
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Радуга, может тогда поменяемся: я те слинг, а ты мне кусок ткани на новый. Любую расцветку, кроме цветочков и детской темы :rotate:
  • 0

#669
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Жена шмеля, молодец!!! классный май! :lol:
  • 0

#670
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Спасибо ))))
Как сошью новый - выложу фото.
  • 0

#671
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну вот мы и поюзали Наташин май. Очень удобно. Милана в нем поспала, надеть легко. Правда, все же немного давит на плечи (привыкла к мягкому трикотажу на шарфе). Ну а грудь мы не кушаем, лежать нам без надобности :D

так что во всех слингах есть плюсы и минусы :D Мне удобно иметь сразу 3 :) и всем советую ;)

Наташа, спасибо большое за слинг! :D Раз уж ты один сшила, может, еще парочку для моих подруг, на продажу? ;) Качество меня впечатлило :p

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.05.2008, 19:08:40

  • 0

#672
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
а там же в лямках вроде синтепон? и всё равно давит?
я вот лямки хочу пошире сделать, всё никак до машинки не доберусь, но идея очень заразительная :D
  • 0

#673
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Юля, ну да, синтепон. Много пихать смысла нет - жарко будет. Поэтому так, смегчает слегка, мне нравится. Но все равно сама ткань, бязь, жестковата, согласись, а трикотаж для мая не годится. Просто в сравнении с шарфом жестче, но зато не надо обматываться. Хотя если долго гулять, то шарф хорош именно мягкостью ;)
  • 0

#674
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Радуга, спасибо за отклик. Я вот подумала, ты говоришь, что лямки жестковаты. ТОгда подскажи, может имеет смысл вшить синтепон потолще только в область лямок, которые к плечам прилегают? И еще вопрос: Укорачивать лямки или нет? На сайте дали их длину 2,10. я сделала 1,90. Ты мой первый испытуемый ))) Своей маруське я сошью подеги. А по поводу заказа - вау!!! Я тока за!!! Ты как опытная слингомама подскажешь что изменить в мае ? В общем, внимательно выслушаю твои замечания!
  • 0

#675
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Давай когда ты приедешь, я вошью дополнительный синтепон в лямки в местах соединения с плечами.
Вчера ходила с детьми на базар, в пол-ку, так народ ну просто неприлично смотрит и разглядывает дочу в слинге ... Бабуськи пытаются свой комментарий двинуть....
  • 0

#676
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Давай когда ты приедешь, я вошью дополнительный синтепон в лямки в местах соединения с плечами.
Вчера ходила с детьми на базар, в пол-ку, так народ ну просто неприлично смотрит и разглядывает дочу в слинге ... Бабуськи пытаются свой комментарий двинуть....


АГа, у меня такое ощущение, что по всему Тастаку я одна ляльку в слинге таскаю!!!
я на базар пока не хожу, но просто гуляю..
мне сейчас гораздо убоднее в слинге гулять, чем коляску 14 кг тащить..
  • 0

#677
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я вот подумала, ты говоришь, что лямки жестковаты. ТОгда подскажи, может имеет смысл вшить синтепон потолще только в область лямок, которые к плечам прилегают?


нет, Жена Шмеля, просто я привыкла к мягкому шарфу, поэтому такое сравнение. На след. день мы уже на велике катались, так что мне очень пригодилось. Эх, мопед бы муж разрешил, я б к подруге в мае Милану в соседнюю деревню возила...

Давай когда ты приедешь, я вошью дополнительный синтепон в лямки в местах соединения с плечами.


нет-нет, не надо :) Мне все очень нравится :) Тем более все же ткань на плечи широкая, несильно режет. Но если надумаю, то обращусь ;)

И еще вопрос: Укорачивать лямки или нет? На сайте дали их длину 2,10. я сделала 1,90. Ты мой первый испытуемый )))


Мне показалось, что нормальные лямки. Не знаю, Наталь, я человек непривиредливый, правильно, что ты их на 20 см от сайтовского размера укоротила, если чего - сама укорочу, уж это я смогу.

Ты как опытная слингомама подскажешь что изменить в мае ?


по-моему, менять ничего не надо, мне все очень понравилось. Правда, может, можно сделать однослойный май, что ли... Ну не знаю тада, двойной-то вроде крепче (но я могу ошибаться, т.к. в швейных делах полный профан), простите.

мне сейчас гораздо убоднее в слинге гулять, чем коляску 14 кг тащить..


Тала, а вот когда твой деть скажет (если конечно скажет) твердое "нет" коляске (как мой), тада ты еще слинг оценишь. Мы свою коляску юзали ну может мес 8 от силы. Сейчас у ребенка сложился стереотип, что всех лялей возят в коляске, так что Мишку и Куклу помимо слинга она и в коляске катает, ну и в велосипеде своем, справедливости ради. Хорошо, хоть про бутылочку не в курсе - грудью кормит :D
  • 0

#678
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Сегодня мама пошла гулять с сыной в слинге)) ей понравилось!!! щас придет с прогулки, узнаю впечатления!

купида я слинг у слингомамы, мне очень понравилось.. так удобно с подушкой!!!
  • 0

#679
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А гуляя с ребенком в слинге не боитесь, что он привыкнет к рукам? Ведь они на улице в основном спят, лучше, мне кажется, гулять в коляске за редким исключением. Вот когда куда-то едешь-другое дело или дома, когда капризничает и хочет на руки. Правда я никак не могу приспособиться к слингу.
  • 0

#680
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Ну и привыкнет, сколько горя? У меня доча все время в слинге, с рождения Сначала в CKK, а потом в май пересели. Незаменимая вещь, на мой взгляд.
Мы свой микровельветовый май припрятали до холодов, а на лето я сшила х\б-шный. Одна сторона леопардовой расцветки, а другая пэчворк леопардовые и бледножелтые квадраты шахматкой. Люди на улице оглядываются :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.