Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#621
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Эх, девочки, читаю-читаю и никак решиться не могу на слинг :( а что делать, если не подойдет? Можно ли где-нибудь примерить и посмотреть подойдет или нет, а то не хочется деньги на ветер кидать!
  • 0

#622
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жена Шмеля, думаю, будет жарко. Мне лично слинги нравятся натуральностью тканей -мои все были или из хб или с большим его содержанием
  • 0

#623
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Радуга, а лямки на нем крест накрест на спине у ребенка хорошо его будут поддерживать? Я подумала, что можно сделать карман для спинки от кенгуру и в случае надобности его туда вставлять.
  • 0

#624
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташа, я думаю, хорошо будут подддерживать. Собственно, я за май-слинг после 6 мес, когда спина ребенка подготовлена к сидению.

Дело не столько в лямках, сколько в натяжении хб ткани на спине ребенка. Если будешь шить из бязи -то она очень прочная и не тянется, т.е. хорошо должна держать.
  • 0

#625
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Эх, девочки, читаю-читаю и никак решиться не могу на слинг :) а что делать, если не подойдет? Можно ли где-нибудь примерить и посмотреть подойдет или нет, а то не хочется деньги на ветер кидать!

Можете к нам приехать и померить слинг, у нас много готовых. :-)
телефон на сайте есть, могу в личку скинуть если надо.

Наташа, я думаю, хорошо будут подддерживать. Собственно, я за май-слинг после 6 мес, когда спина ребенка подготовлена к сидению.

Дело не столько в лямках, сколько в натяжении хб ткани на спине ребенка. Если будешь шить из бязи -то она очень прочная и не тянется, т.е. хорошо должна держать.


Я тоже за май с 6 месяцев! Рюкзачк плотнее, спинку поддерживают, потому с 4 можно. А май все-таки другая история...
  • 0

#626
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Эх, девочки, читаю-читаю и никак решиться не могу на слинг :smoke: а что делать, если не подойдет? Можно ли где-нибудь примерить и посмотреть подойдет или нет, а то не хочется деньги на ветер кидать!


если честно, я долго была противницей слинга. но потом решилась и взяла. сейчас стараюсь использовать его по мере необходимости. но он очень спасает на прогулках. не страшно, что споткнешься и ребенок выскользнет.удобно кормить. Я взяла слинг у Радуги и теперь хожу живой рекламой :-). Меня на улице останавливают и спрашивают: а где Вы слинг взяли? видимо, у меня шибко жизнерадостный вид:eek:
доче нравится, но тоже по настроению. так что, слинг - вещь нужная.
  • 0

#627
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Сегодня заказа слинг с кольцами у слингомамы!!! желтенький такой! скоро мужа заедет и заберет его!!! ура! попробуем :smoke:
  • 0

#628
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Радуга, здравствуйте, вот у меня вопрос по поводу слинга Ладушки, в инструкции которго ваши фотки :D
В общем, по мере того, как я таскаю своего рыбенка, слинг сползает вниз, ослабевает узел и постоянно надо регулировать кольца. Это так должно быть?
  • 0

#629
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нури, нет, так быть не должно. Возможно, слинг сползает потому, что ребенок находится слишком низко, это раз. Ребенок должен быть на уровне маминого пупка (примерно), если слишком низко, то неудобно - плечи оттягиваются.

Во-вторых, может быть, есть неточности в надевании.

В какой позиции Вы носите малыша? давайте начнем с этого :(
  • 0

#630
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Ну, и мне тоже подумалось, что так быть не должно.
Раньше носила ребенка в слинге и особых проблем с отвисанием не возникало, возникали проблемы только с тем, что он не хотел сидеть в слинге. А сейчас он подрос-потяжелел и ему очень понравилось сидеть в слинге! Вот только теперь кольца не держат ткань и она потоянно сползает. А постоянно подтягивать хвост при таком тяжелом ребенке ну ваще неудобно :eek:

Ношу в самой обычной позиции "ребенок лицом к маме". Живот-к-животу, ноги ребенка свисают и обнимают маму :)) правильно объяснила? ;)

А может просто ткань не подходит под эту нагрузку? Или кольца неправильные? И вообще на сколько килограмм рассчитан этот слинг?
  • 0

#631
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Вот только теперь кольца не держат ткань и она потоянно сползает. А постоянно подтягивать хвост при таком тяжелом ребенке ну ваще неудобно

Мне кажется надо просто постирать слинг ;)

Ткань после долгого использования становится мягкой, и скользит легче, а если постирать то снова становится жестче, и в кольцах регулировать труднее, и не скатывается.

Сколько весит ваш ре? :eek:
  • 0

#632
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Он у меня стираный-перестираный. Вид после первой стирки не ахти стал, и, кстати, ткань жесткая, гладится довольно трудно. Ре вести где-то 12 кг.
  • 0

#633
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
НУРИ, а, не знаю даж... у нас тоже ткань жесткая, но после долгой носки мягкая, стираю и снова жесткая, ре где то под 9кг весит
  • 0

#634
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы сегодня первый раз в слинге уснули)) до этого не хотели в нем лежать, а сегодня уже 2 раза спали и 1 раз кушали!

слинг пока мой, который я сама делала, без бортиков и подушки на плечо!
жду когда мужа заберет от слингомамы слинг!

а вот фото мое с сыной в слинге))
http://forum.materin...amp;view=137629
  • 0

#635
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Тала,я умиляюсь))) сижу с улыбкой час)))мужу показывала,он говорит спроси в каком роддоме такие продаются?я чуть со смеху не упала
  • 0

#636
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне надо купить,всё никак не доеду до слингомамы))
  • 0

#637
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Приезжайте, ждем ;)
Talamaska, классные какие фотки! :eek:
  • 0

#638
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
НУРИ, дело в весе. Слинг рассчитан на вес в килограммов 14, но, вправду, когда ткань уже изнашивается, у нее увеличивается скольжение (по своему знаю), так что вы наверное уже из него выросли ;)
  • 0

#639
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, не могу не поделиться своими слингодостижениями:

Вчера ходили в слинге к врачу в ВЕК. Обратно от Тимирязева-Мира до ЦУМа дошла пешком. Дворами, чтоб не так шумно и пыльно было. Ребенок всю дорогу спал и проснулся дома в прекрасном настроении.
А с сегодняшнего дня решила строго выдерживать режим. Убаюкиваю по часам в слинге. И (О чудо!) классно так убаюкивается, спит нормально в манеже.
  • 0

#640
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ого, Наташа, ну вы и ходите!!! Вниз, конечно, оно легче... Я думала, одна я такая ненормальная слингомама ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.