Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#5241
Аяшка-01

Аяшка-01
  • Гость
  • 6 сообщений
А я так не смогла освоить слинг, к сожалению! Зато сейчас пользуюсь эргорюкзаком! Довольны!

Сообщение отредактировал Аяшка-01: 10.10.2011, 20:58:19

  • 0

#5242
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ДД, мамочки! Хочу поделиться нашим опытом со слингами.

Моя подружка дала нам поюзать май-слинг. Носить в нем удобно, только завязывать не очень удобно. Сама я никогда не завязывалась, только с помощью мужа. И ему тоже я помогала. Вобщем то я конечно не старалась приловчиться, а так может и смогла бы сама, но не пробовала даже, так как мне очень сложно казалось.

Начали сажать в слинг с мес 5 наверно, потому что в коляске доча вообще не хотела сидеть. А на руках то носить не очень, особенно, что мы были (и есть:-))) не самые легкие.

Когда мне надо было самой уже в свет)), так сказать выходить, начала думать, что взять (т.к. с май-слингом поняла, не смогу). Выбрала фаст-слинг. Удобно, не такой громоздкий как рюкзак, но все удобства рюкзака. Заказывала с сайта тоже, т.е. самошитый. Очень долго ходили с ним. было классно. и сейчас еще ходим, но, единственное, лямки стали хуже держать. То ли из за веса, то ли уже растянулись. так что долго уже носить опасно, а то могут совсем с фастексов вылететь, тьфу-3 раза.

Сейчас нам уже почти год, и только сейчас она начала брыкаться в слинге, не хочет так сидеть. А до этого мы прекрасно везде ходили. Нет, бывало конечно, что она не хотела сидеть и упиралась ручками, но вобщем то у нас со слингом дружба))

Спасибо тому, кто это чудо придумал. Думаю, мамочки, чьи чада не хотят сидеть в колясках, меня поддержат))))
  • 0

#5243
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте!
Поделитесь пож-та опытом:
1. Где в Алматы можно купить слингоуртку?
2. Они (слингокуртки) вообще удобны?
3. Если без спец. куртки, то как вы управляетесь зимой со слингом - под верхней одеждой или над, и каким слингом или рюкзачком удобнее? :confused:

Заранее благодарю :bow:
  • 0

#5244
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Еще пару вопросов, если можно :rolleyes:
Хочу купить эргорюкзак, пока выбираю между слингомамой.кз и ERGObaby Carrier Organic Fashion, нашла в инете, цены почти одинаковые, около 10 тыс., кто пользовался, какой посоветуете?
Или может вообще лучше вообще другой фирмы и где купить в Алматы?
С малышом не легко выбраться на поиски, да и в инете толком не много времени искать :(

Сообщение отредактировал Yelena: 09.11.2011, 13:22:34

  • 0

#5245
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Еще пару вопросов, если можно :rolleyes:
Хочу купить эргорюкзак, пока выбираю между слингомамой.кз и ERGObaby Carrier Organic Fashion, нашла в инете, цены почти одинаковые, около 10 тыс., кто пользовался, какой посоветуете?
Или может вообще лучше вообще другой фирмы и где купить в Алматы?
С малышом не легко выбраться на поиски, да и в инете толком не много времени искать :(


я тоже рюкзак смотрю, т.к. слинг нам мал уже, мне попалась темка на ЦТ, у этой девушки рюкзак 6500 стоит
http://vse.kz/index....3#entry16416343
  • 0

#5246
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Здравствуйте!
Поделитесь пож-та опытом:
1. Где в Алматы можно купить слингоуртку?
2. Они (слингокуртки) вообще удобны?
3. Если без спец. куртки, то как вы управляетесь зимой со слингом - под верхней одеждой или над, и каким слингом или рюкзачком удобнее? :confused:

Заранее благодарю :bow:

Я взяла у мужа сестры большую куртку на 3 размера больше моего и одеваю на нас с малышом, конечно не особо красиво, но гулять то надо, а на верхнюю одежду не удобно.

У кого-нибудь ребенок в слинге отказывается сидеть лицом к маме? Как приучить не знаю, не сидит долго, вот в рюкзаке-кенгуру лицом в мир может даже уснуть иногда, а ко мне ему тесно что ли.
  • 0

#5247
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
у нас слинг шарф и май слинг, а еще мы сами на заказ (очень дешево шьем май слинги)
очень удобно, кенгурушками пользовались, потом как попоробовали слинг, дааа отличие полное.
зимой на себя надеваю май слинг, а если шарф, то под одежду. и так теплооо )))))
  • 0

#5248
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
Слинг - это классно. Кто умеет им пользоваться ни на что не променяет.Я пользовалась и кенгуру, а потом слингом. После того как научилась сына в слинге носит - кенгурушку вообще отдала

#5249
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Со старшей дочкой не смогла привыкнуть к слингу, со средней даже не стала пробовать. А вот с младшей опять купила слинг, джинсовый у слингомамы. На улице в комбезе еще более менее получается носить дочу. А вот дома не получается (((. Да и на улице гуляли в нем раза 4 всего. Но очень хочу научиться правильно пользоваться им, чувствую что штука очень удобная. Но чет никак не получается ((((
  • 0

#5250
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Со старшей дочкой не смогла привыкнуть к слингу, со средней даже не стала пробовать. А вот с младшей опять купила слинг, джинсовый у слингомамы. На улице в комбезе еще более менее получается носить дочу. А вот дома не получается (((. Да и на улице гуляли в нем раза 4 всего. Но очень хочу научиться правильно пользоваться им, чувствую что штука очень удобная. Но чет никак не получается ((((

а вас кто нибудь консультировал наматыванию??
  • 0

#5251
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Со старшей дочкой не смогла привыкнуть к слингу, со средней даже не стала пробовать. А вот с младшей опять купила слинг, джинсовый у слингомамы. На улице в комбезе еще более менее получается носить дочу. А вот дома не получается (((. Да и на улице гуляли в нем раза 4 всего. Но очень хочу научиться правильно пользоваться им, чувствую что штука очень удобная. Но чет никак не получается ((((

а вас кто нибудь консультировал наматыванию??

Показали на кукле. Но кукла и ребенок не одно и то же. Очень хочу научится.
  • 0

#5252
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Со старшей дочкой не смогла привыкнуть к слингу, со средней даже не стала пробовать. А вот с младшей опять купила слинг, джинсовый у слингомамы. На улице в комбезе еще более менее получается носить дочу. А вот дома не получается (((. Да и на улице гуляли в нем раза 4 всего. Но очень хочу научиться правильно пользоваться им, чувствую что штука очень удобная. Но чет никак не получается ((((

а вас кто нибудь консультировал наматыванию??

Показали на кукле. Но кукла и ребенок не одно и то же. Очень хочу научится.

могу вам посоветовать сайт, там все очень подробно описано. и всякие разные узлы и как хочешь привзяывай )))) вышлю в ЛС )))) удачи в намотке .
  • 0

#5253
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Здравствуйте!
Поделитесь пож-та опытом:
1. Где в Алматы можно купить слингоуртку?
2. Они (слингокуртки) вообще удобны?
3. Если без спец. куртки, то как вы управляетесь зимой со слингом - под верхней одеждой или над, и каким слингом или рюкзачком удобнее? :confused:

Заранее благодарю :bow:


и вам здравствуйте! ;-)

не зря вы ищите слингокуртку, это, и вправду, очень удобно и красиво! особенно удобно, когда детеныш сидит в эргорюкзачке (минимум усилий при одевании :)) хорошие слингокуртки шьют из специальных материалов, которые не пропускают холод и в то же время, дышат (мама с малышиком не потеют) и снабжены слинговставкой с капюшоном для малыша :)

я вам скину в личку, где можно посмотреть слингокуртки, эргорюкзачки и все аксессуары :)
  • 0

#5254
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений


1. Где в Алматы можно купить слингоуртку?

я вам скину в личку, где можно посмотреть слингокуртки, эргорюкзачки и все аксессуары :)


Жду ссылку, очень актуально.
  • 0

#5255
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Здравствуйте!
Поделитесь пож-та опытом:
1. Где в Алматы можно купить слингоуртку?
2. Они (слингокуртки) вообще удобны?
3. Если без спец. куртки, то как вы управляетесь зимой со слингом - под верхней одеждой или над, и каким слингом или рюкзачком удобнее? :confused:

Заранее благодарю :bow:


и вам здравствуйте! ;-)

не зря вы ищите слингокуртку, это, и вправду, очень удобно и красиво! особенно удобно, когда детеныш сидит в эргорюкзачке (минимум усилий при одевании :)) хорошие слингокуртки шьют из специальных материалов, которые не пропускают холод и в то же время, дышат (мама с малышиком не потеют) и снабжены слинговставкой с капюшоном для малыша :)

я вам скину в личку, где можно посмотреть слингокуртки, эргорюкзачки и все аксессуары :)


ДД! А можно и мне ссылочку? ))))
  • 0

#5256
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Здравствуйте!
Поделитесь пож-та опытом:
1. Где в Алматы можно купить слингоуртку?
2. Они (слингокуртки) вообще удобны?
3. Если без спец. куртки, то как вы управляетесь зимой со слингом - под верхней одеждой или над, и каким слингом или рюкзачком удобнее? :confused:

Заранее благодарю :bow:


и вам здравствуйте! ;-)

не зря вы ищите слингокуртку, это, и вправду, очень удобно и красиво! особенно удобно, когда детеныш сидит в эргорюкзачке (минимум усилий при одевании :)) хорошие слингокуртки шьют из специальных материалов, которые не пропускают холод и в то же время, дышат (мама с малышиком не потеют) и снабжены слинговставкой с капюшоном для малыша :)

я вам скину в личку, где можно посмотреть слингокуртки, эргорюкзачки и все аксессуары :)


ДД! А можно и мне ссылочку? ))))


Да, конечно! и вам скинула :)))
  • 0

#5257
Dilyeka

Dilyeka
  • Гость
  • 5 сообщений
Слинг я вам скажу это действительно нужная вещь. Когда сыну исполнился год, я свой слинг подарила. А теперь так жалею и мучаюсь. Можно было и до двух лет в нем ребенка носить.
  • 0

#5258
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
а то и до 3 лет )))))
  • 0

#5259
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Согласна со всеми любительницами слинга. Очень удобная вещь. Главное - научиться им пользоваться. Научишься - забудешь про все кунгурушки
  • 1

#5260
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений




1. Где в Алматы можно купить слингоуртку?

я вам скину в личку, где можно посмотреть слингокуртки, эргорюкзачки и все аксессуары :)

ДД! А можно и мне ссылочку? ))))

Да, конечно! и вам скинула :)))


А мне так и не скинули :([ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.12.2011, 22:37:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.