Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#5221
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

сын отказывается вообще вперед ко мне сидеть (в любое время, и со слнгом, и без), значит все, шансов носить май нет? :weep:
в сск он через 10 сек так начинал ерзать и толкаться. вообще с рождения отталкивает, не любит близкого контакта :weep:

а я все таки не могу делать домашние дела и быть с ним...ему постоянно хочется посмотреть что же я там делаю :)))
кто-нибудь умудряется здесь мыть полы или пылесосить с ре в слинге?

а май-слинг можно ИМХО с 5-6 мес, моему вот только исполнилось 5 мес.
  • 0

#5222
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

подскажите, пожалуйста, май-слинг с какого возраста можно юзать?

при желании можно с рождения, в вертикальной позе месяцев с 4х ( я так и делала) подробнее здесь

сейчас любимое положение вертикальное лицом к миру, и вот еще не могу понять в мае можно лицом от себя развернуть?

В любом слинге это невозможно, как вариант приближенный в положении на бедре или спине.
Кстати, вверху в закрепленной теме есть ссылка по поводу "лицом к миру"

кто-нибудь умудряется здесь мыть полы или пылесосить с ре в слинге?

Умудряюсь :), но только пылесосить, на спине ему не страшен сей рычащий зверь :lol:

Сообщение отредактировал Tanganika: 26.07.2011, 19:49:28

  • 0

#5223
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Сижу уже 2-ой день, листаю темку, и никак не могу определиться что мне нужно - май слинг или рюкзачок ... :weep: Пугает то, что вдруг с май-слингом не буду справляться...
А так уже хочется скорее купить. Навязала себе кучу всяких слинго-бус, осталось только определиться со слингом)))
  • 0

#5224
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а вы напишите тут сколько вашему ребенку, подскажут
  • 0

#5225
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Девочка-молния, а продайте мне слингобусы...
  • 0

#5226
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Сижу уже 2-ой день, листаю темку, и никак не могу определиться что мне нужно - май слинг или рюкзачок ... :weep: Пугает то, что вдруг с май-слингом не буду справляться...
А так уже хочется скорее купить. Навязала себе кучу всяких слинго-бус, осталось только определиться со слингом)))

Так это был вопрос? :lol: Если в силе, то попробую ответить, что думаю по этому поводу
  • 0

#5227
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочка-молния, а продайте мне слингобусы...

А продам)) В ЛС напишите какие хотите))
  • 0

#5228
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Сижу уже 2-ой день, листаю темку, и никак не могу определиться что мне нужно - май слинг или рюкзачок ... :weep: Пугает то, что вдруг с май-слингом не буду справляться...
А так уже хочется скорее купить. Навязала себе кучу всяких слинго-бус, осталось только определиться со слингом)))

Так это был вопрос? :lol: Если в силе, то попробую ответить, что думаю по этому поводу

Подскажите пожалуйста! Моему малышу почти 5 мес.
  • 0

#5229
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
девочка-молния, май-слинг -отличный вариант! Хотя решать то всё равно Вам :-)
Слингобусиками похвастаетесь?
  • 0

#5230
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ну я как бы еще не профи, но делала с душой))

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5231
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Хорошие бусики! Умничка :-)

Маленький совет для следующих бусиков: верёвочка на которую они собраны лучше потолще, тогда не больно будет шею когда малыш бусы тянет, да и прочнее. ;-)
  • 0

#5232
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Спасибо))))
  • 0

#5233
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений



Сижу уже 2-ой день, листаю темку, и никак не могу определиться что мне нужно - май слинг или рюкзачок ... :weep: Пугает то, что вдруг с май-слингом не буду справляться...
А так уже хочется скорее купить. Навязала себе кучу всяких слинго-бус, осталось только определиться со слингом)))

Так это был вопрос? :lol: Если в силе, то попробую ответить, что думаю по этому поводу

Подскажите пожалуйста! Моему малышу почти 5 мес.

Попробуем порассуждать :beer:
Начнем с главного. Как разместить в нем Ре? И май-слинг (МС) и эргономичный рюкзак (ЭР) завязываем (застегиваем) на талии. Отпускаем свободно болтаться. Берем ребенка на руки и сажаем его на талию лицом к себе разведя ножки лягушкой (или если он еще маленький подогнув их). Если Вы правша, то левой рукой держите ребенка за, попку рука от предплечья фиксирует спинку, и крепко к себе прижимаете, правой рукой поднимаете болтающуюся спинку МС или ЭР и расправляете ее по спине. Левую руку освобождаете и фиксируете уже поверх спинки. Пока до этого этапа алгоритм одинаков. Далее поочередно меняя руки (спинку все еще фиксируем) закидываете лямки МС за спину либо надеваете лямки ЭР. Дальше уже идут незначительные отличия. Если это рюкзак и предусмотрено конструкцией, то защелкиваете страховочные перемычки на спине, а лямки МС немного требуют дополнительного внимания. Т.е. все еще придерживая спинку левой рукой вы правой находите сзади левую лямку и тянете на себя (она оказывается внизу справа) натянув ее перехватываете спинку, отпускаете левую руку и находите сзади правую лямку, так же ее натягиваете (влево). Теперь обе руки можно отпустить. Полотно спинки натянуто, ребенок плотно прижат к Вашему животу. Можно еще чуть подпрыгнуть одновременно потянув за лямки, чтоб еще плотнее его прижать. Образовавшийся крест на спине дополнительно обеспечивает фиксацию спинки от сползания. Теперь спокойно заводим концы вперед (натягивать для удержания в принципе ничего не надо) делаем один перекрест лямок на спине ребенка (или несколько в жгутик (так лучше держится))и концы в том же направлении как они идут под ножками ребенка отправляем себе за спину и завязываем. Все!!! Движения очень просты и после нескольких намоток становятся просто автоматическими.
Из всего следует, что ЭР-это просто улучшенная!!??? форма МС и в способе нахождения там ребенка и одевания они ничем практически не отличаются.
Тогда о плюсах и минусах каждого.
ЭР- это в принципе промышленное изделие и, следовательно чтоб привлечь покупателя отличается повышенной комфортностью. Т.е. это специально подобранные износостойкие ткани, дизайнерские решения, удобные и надежные защелки и фасты, проложенные поролоном плечи и прочее. Т.е. единожды подстроив его под себя Вы легко и быстро будете его надевать.
Минусы вытекают из его плюсов. Если рюкзаком пользуются несколько человек (папа, мама и пр.), то придется подстраивать все ремни каждый раз, а это довольно муторно), он объемен и просто так в сумку его не засунешь, ну и основное-это его высокая цена. По стоимости одного рюкзака можно купить два, а то и три МС! А для комфорта все-таки потребуется минимум два, на зиму и на лето.
МС в противовес в основном изделие из рода «сделай сам», если конечно «руки из правильного места», а у Вас я поняла они «Золотые» :-) . Он очень прост и требует минимальное количество ткани и времени, зато дает огромный полет фантазии. Вы можете сделать его на все случаи жизни, на теплую и холодную погоду, под любимое платье и джинсики, ярким и наоборот строгим. Если Вам придется слинг (любой) по духу, то вы будете ходить с ним везде минимум год, а это разные сезоны и обстоятельства (по мне как минимум не быть "светофором"). Благодаря тому, что его нужно каждый раз завязывать Вы всегда комфортно будете себя чувствовать, несмотря на то, во что Вы сегодня одеты. Его легко можно засунуть в сумку с детскими вещами. Но и изнашивается он гораздо быстрее, чем рюкзак (на мой взгляд).
просто делая выбор обратите внимание на следующее: в чем Вы ходите сами, стиль одежды? Если вы спортивная девушка в юбочке или брючках с обилием кармашков, застежек, то приглядитесь к рюкзачкам. если барышня в "кисее с оборками" :), то поищите МС. Какая цветовая гамма преобладает в Вашем гардеробе и что предлагают продавцы? Прикиньте со стороны, как Вы будете в этом смотреться? (красивой хочется быть всегда!!!!). В какой сезон Вы будете носить? Если в жаркий, то проще тонкий МС и Вам и Ре будет легче, если зимой-осенью, то лучше утепленный рюкзачок (у хороших производителей в основном используются грязе-водоотталкивающие ткани, некоторые модели снабжены капюшонами). Будете ли вы носить ребенка сверху или купите слинго-куртку? Обилие деталей под слинго-курткой лишний раз Вас перегрузит.
Исходя из этого вывод каждый делает сам, кому что больше нравится. Например, моя мама очень не любит платья сшитые у портних, а свекровь была профессиональной закройщицей, но это спор уже другого рода........ :lol:
Надеюсь мои размышления в чем-то Вам помогут ;)

Сообщение отредактировал Tanganika: 16.08.2011, 21:15:02

  • 0

#5234
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Вот же спасибо же большое!!! Подумаю, поразмышляю))
  • 0

#5235
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я вчера сына, ненавидящего сидеть лицом ко мне, посадила в май. Кааак он толкался пока одевала, как итог - недостаточно плотно прижала его. Одела и хожу по дому. Попробовала вещи поперекладывать. Короче слинг меня наоборот замораживает, ниче не могу делать кроме как просто ходить:-) сына отталкивается, тогда я начала бегать по дому. Побегали минут 5 и все. Не знаю смогу ли приучить или все же нет, т к я вспоминаю о его наличии рпз в 2-3 недели.
  • 0

#5236
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я вчера сына, ненавидящего сидеть лицом ко мне, посадила в май. Кааак он толкался пока одевала, как итог - недостаточно плотно прижала его. Одела и хожу по дому. Попробовала вещи поперекладывать. Короче слинг меня наоборот замораживает, ниче не могу делать кроме как просто ходить:-) сына отталкивается, тогда я начала бегать по дому. Побегали минут 5 и все. Не знаю смогу ли приучить или все же нет, т к я вспоминаю о его наличии рпз в 2-3 недели.

у нас также!!! я поняла,что есть "неслиговые" дети.им нужно все и вся обозревать, ползать, трогать.., а глазеть на маму считают дело наискучнейшим. мои оба непоседа такие. пока их оденешь в слинг вся перепотеешь, перенервничаешь,потому что пока борешься с их сопротивлением, есть риск воще их выронить...а если все-таки удается их усадить, то ре бурно протестует... но все же мы иногда ходим в слинге по улице или в магазине,благодаря моему упрямству. кстати, в рюкзачке ре сидит спокойнее и одевать быстрее,чем слинг. вот тока летом в нем жарко :(
  • 0

#5237
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Я вчера сына, ненавидящего сидеть лицом ко мне, посадила в май. Кааак он толкался пока одевала, как итог - недостаточно плотно прижала его. Одела и хожу по дому. Попробовала вещи поперекладывать. Короче слинг меня наоборот замораживает, ниче не могу делать кроме как просто ходить:-) сына отталкивается, тогда я начала бегать по дому. Побегали минут 5 и все.

С ребенком на животе дома действительно неудобно что-то делать и тут не Ваша проблема, у меня тоже ничего не получается. Да и дома ему ходить совсем не нравится. На улице, так это совсем другое дело!!! Я не думаю, что жизнь сбоку иная, чем жизнь впереди, ведь боковой обзор у ребенка никто не отнимал. Зато если страшно или надоело можно всегда разглядывать маму :)

я вспоминаю о его наличии рпз в 2-3 недели.

и вот это наверное ключевая фраза! Либо просто поздно начали, либо очень редко это делаете. В силу обстоятельств мы в 7 месяцев уехали из дома и жили 1,5месяца без детской кроватки и стульчика- итог сынок категорически отказывается теперь и от того и от другого. С ужасом теперь думаю, как буду приучать к автокреслу (до дома до сих пор не доехали)

у нас также!!! я поняла,что есть "неслиговые" дети.им нужно все и вся обозревать, ползать, трогать.., а глазеть на маму считают дело наискучнейшим.


Согласна, наверное есть.

мои оба непоседа такие. пока их оденешь в слинг вся перепотеешь, перенервничаешь,потому что пока борешься с их сопротивлением, есть риск воще их выронить

Мой тоже непоседа (начал ползать в 5,5, а ходить в 9 месяцев). Но гулять то ходить все-равно надо? А чтоб не выронить нужна просто сноровка, ведь на руках мы их все-равно носим?

Я никоим образом не хочу с Вами спорить, у всех все индивидуально. Думаю, что мой после слинга наоборот не захотел категорически садится в коляску. Просто пишу для тех, кто хочет попробовать но сомневается или боится.

Сообщение отредактировал Tanganika: 17.08.2011, 15:24:29

  • 0

#5238
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки, извините, если вопрос не в тему или уже звучал. В Алмате где-нибудь реально купить рюкзак коалакерри бейби? С первой дочей пробовала слинг - мне неудобно, сейчас вместо коляски для новорожденного хотелось бы купить на зиму эргорюкзачок.
  • 0

#5239
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Пользовалась и май-слингом и рюкзаком понье, для меня однозначно - рюкзак. Май-слинг, пока наденешь да накрутишь, все полы подметешь... Если, к примеру, отправиться с ним в поликлинику, то самой очень непросто управиться так, чтобы не собрать всю грязь с пола... Плюс рюкзака для меня еще в том, что у него есть капюшон и скручивающаяся спинка, превращающаяся в сеточку (для жаркой погоды), а также вкладка для совсем крошечных малышей..
  • 0

#5240
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Дорогие мамочки! :-)
Приглашаем на традиционную СЛИНГОВСТРЕЧУ!!!
Перерывчик минимум в полгода вышел. :cry:

Всех желающих:
--мамочек, имеющих слинги
--мамочек, незнакомых со слингом
--будущих мамочек
--милых деток :)
Всех, кому интересна тема СЛИНГОНОШЕНИЯ, приходите!
На встрече вашему вниманию различные слинги для примерки: слинг с кольцами, слинг-шарф, май-слинг, фаст-слинг, слинг-рюкзак. Опытные консультанты по слингоношению и грудному вскармливанию ответят на ваши вопросы.
Дата и время слинговстречи: 21 сентября 2011г. с 10.00 до 13.00 это уже завтра!
Место проведения слинговстречи: г. Алматы, Атакент. Огороженная площадка
Как найти: с главного входа сразу налево до первой дорожки, ведущей направо верх. По этой дорожке дойти до входа в комплекс Дельфин, отсюда налево через асфальтированную стоянку до косой аллейки. Аллейка идет вверх-налево-наискосок. Все, вы на месте! Площадка огороженная, с песочницей, горкой и качелями.
По всем вопросам обращайтесь по телефону 271 33 27 или + 7 701 75 168 35 Юля
На случай холодной и дождливой погоды встречу перенесем! Звоните.

Сообщение отредактировал slingomama: 20.09.2011, 11:32:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.