Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#5201
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Видео-инструкции к слингу с кольцами от Евгении Сипаровой

ап
  • 0

#5202
красавица лиса

красавица лиса
  • Гость
  • 10 сообщений
хочу шарфик дидимос, можно и б/у, но вот беда ни на одном каз сайте не видела, чтоб его продавали. ткнате меня носом, если есть такая возможность. а то похоже надо с официального сайта заказывать, а это +20-30евро сверху, идет 3недели :cry:
  • 0

#5203
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

хочу шарфик дидимос, можно и б/у, но вот беда ни на одном каз сайте не видела, чтоб его продавали. ткнате меня носом, если есть такая возможность. а то похоже надо с официального сайта заказывать, а это +20-30евро сверху, идет 3недели :cry:


эээээ.... не очень понятно, почему это вы хотите купить шарфик дидимос. и вы же в "продам" его продаете. это такой тонкий пиар-ход? или просто цвет другой ищите?
  • -1

#5204
красавица лиса

красавица лиса
  • Гость
  • 10 сообщений


хочу шарфик дидимос, можно и б/у, но вот беда ни на одном каз сайте не видела, чтоб его продавали. ткнате меня носом, если есть такая возможность. а то похоже надо с официального сайта заказывать, а это +20-30евро сверху, идет 3недели :cry:


эээээ.... не очень понятно, почему это вы хотите купить шарфик дидимос. и вы же в "продам" его продаете. это такой тонкий пиар-ход? или просто цвет другой ищите?

конкретно ищу 7ка дидимос агава или роберт со льном
  • 0

#5205
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


девочки напишите пожалуйста понравились ли вам со слингами и минусы. боюсь как бы вредно не было Ре

мне нравится, пользуемся слингом с рождения, сначала с кольцами, потом в шарф пересели. очень удобно и руки свободные и везде гулять можно и без коляски. минусов нет для меня по крайней мере а для ребенка и подавно, все позы в слингах физиологичны.


спасибо)


девочки напишите пожалуйста понравились ли вам со слингами и минусы. боюсь как бы вредно не было Ре

Май-слинг или Азиатский слинг– это самый простой вид переноски, где нагрузка равномерно распределяется на два плеча, спину и талию взрослого, который им пользуется. Май-слинг представляет собой прямоугольник ткани с лямками в каждом углу. Рекомендуется к использованию с трех месяцев, но есть позы и для новорожденных.

Достоинства май-слинга:

в таком слинге ребенок может располагаться лицом к взрослому спереди, на боку, за спиной

спасибо за подробный ответ) мне по фото больше понравился шарф слинг, но теперь думаю что мне больше подойдет слинг с кольцами так как Ре 2 мес


девочки напишите пожалуйста понравились ли вам со слингами и минусы. боюсь как бы вредно не было Ре

я слингомама с 2,5летним стажем, младшему ре 7мес. если правильно носить, то вреда не будет. в коляске же тоже есть техника безопасности, так и в слинге. если боитесь, то почитайте положительную и отрицательную информацию про слинги, пообщайтесь в живую со слингомамами (если есть возможность)

к сожалению таковой знакомой нет, поэтому тут у мам прашиваю)
  • 0

#5206
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Знаю всю технологию наизусть слинга-шарфа с кольцами, но когда начинаю укладывать ребенка, впоследствии он весь вертитсяи мне не очень удобно. Понимаю что что то не так сделала. Как быть? :weep:
  • 0

#5207
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Знаю всю технологию наизусть слинга-шарфа с кольцами, но когда начинаю укладывать ребенка, впоследствии он весь вертитсяи мне не очень удобно. Понимаю что что то не так сделала. Как быть? :weep:


слинга-шарфа или слинга с кольцами?
и там, и там важно ребенка укладывать ПОПЕРЕК полотна.
может, ему просто жарко и он не хочет в слинг?
если ниче не получается, обратитесь к слингоконсультанту
  • 0

#5208
Sandrrra

Sandrrra
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Слинговстреча в Актюбинске

Дорогие мамочки и папочки города Актобе (Актюбинск), с 28 июля по 4 августа я с ребенком буду в вашем замечательном городе и хотела бы предложить встречу в несовсем привычном формате. А именно – слинго-встречу – для тех родителей, кто:

• хотел бы узнать про слинги и всякие детские переноски, посмотреть, пощупать и примерить;
• возможно, уже купил слинг, но пока не сумел его освоить;
• пользуется слингом и готов делиться опытом и перенимать хитрости слингоношения.

Приглашаю вас на встречу вместе с детьми (и слингами, у кого есть ;). Буду рада поделиться своим опытом слингоношения, показать разные варианты намоток слингов, помочь тем, кто только учится пользоваться слингом, дать примерить свои слинги тем, кто пока не обзавелся этим полезным девайсом и просто погулять и поболтать.

В качетве места предлагаю центральный парк при хорошей погоде или же Мегу – при плохой.

Заинтересовавшиеся, пишите, пожалуйста – и мы договоримся про конкретную дату и время. Всяческие предлоения, пожелания и вопросы также приветствуются!

Для тех, кто не в курсе, но интересуется: слинг – это удобная, безопасная и эргономичная детская переноска, принципиально отличающаяся от кенгурушки (а подробнее – на встрече ;)
Буду очень рада всех видеть!
  • 0

#5209
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Девочки а я купила российский эргорюкзак,обошелся мне в 9500тг(пишите в личку кому интересно напишу где),нам 4 мес,еле дождалась этой датки,т.к рюкзачок носят с 4 мес.Приноровились сразу,удобно очень!,руки свободны и ощущение такое что я стала свободней тоже.Доча абсолютно не против!ура!
  • 0

#5210
Элина_принцесса

Элина_принцесса
  • Частый гость
  • 51 сообщений
слинг очень удобная вещ :super:
  • 0

#5211
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

слинг очень удобная вещ :super:

вы правы, как раньше мы без слинга обходились :faceoff:
  • 0

#5212
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
а я приобрела себе май у Юли, такой красявой расцветки :) (еле успели на мальчиковые)
а максимум ре 2 часа можно в нем таскать?
что-то меня настораживает что у него ноги лягушкой там, ему же не больно?
  • 0

#5213
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

а я приобрела себе май у Юли, такой красявой расцветки :) (еле успели на мальчиковые)
а максимум ре 2 часа можно в нем таскать?
что-то меня настораживает что у него ноги лягушкой там, ему же не больно?

Мы тоже брали у нее. Спасибо ей, что даже в Астану отправляет!!!!
А где Вы видели информацию про 2 часа? я такой не встречала и поэтому ходим столько сколько нам обоим комфортно :)
А ноги лягушкой наоборот и для них удобно, да и думаю, если вспомнить позу медитации в йоге, для нас тоже. жалко ноги у меня так уже не складываются и спина болит :lol:
  • 0

#5214
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

А ноги лягушкой наоборот и для них удобно, да и думаю, если вспомнить позу медитации в йоге, для нас тоже. жалко ноги у меня так уже не складываются и спина болит :lol:

аа, ну ты меня успокоила, а насчет 2 часов это мне она сказала, но смотрю здесь по постам, люди и подольше носят.
Вам сколько и сколько ваш ре весит? нам 5 мес и мы весим наверное уже 9 кг (или поменьше)
просто мне наверное пока непривычно что ли.
Кстати попробовала рюкзак, но там больше идет нагрузка мне на бедра, и как-то неудобно...а в рюкзаке ведь тож долго таскают :spy:
  • 0

#5215
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

что-то меня настораживает что у него ноги лягушкой там, ему же не больно?

Нагима, поверь, если бы твоему малышу было бы неудобно - он бы тебе об этом возмущенно сообщил :-)
  • 0

#5216
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Кстати попробовала рюкзак, но там больше идет нагрузка мне на бедра, и как-то неудобно...а в рюкзаке ведь тож долго таскают :spy:


в рюкзаке так же как в слингах носят. а то, что Вам было не очень удобно, - это индивидуально. у кого-то спина покрепче, у кого-то ноги. мне тоже в рюкзаке было не очень носить, так как у меня колени не совсем здоровы. да и ребенок весил килограмм 10 тогда. а вот май-слинг лучше оказался, потому что нагрузка на спину. а кому-то наоборот удобней.
  • 0

#5217
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Вам сколько и сколько ваш ре весит? нам 5 мес и мы весим наверное уже 9 кг (или поменьше)
просто мне наверное пока непривычно что ли.

нам уже почти 11 и одиннадцать килограмм :) В вашем возрасте мы тоже были крупными, а потом ползать-бегать начали и все потерялось!!!!!!!
Изображение Это мы!!!!
А рюкзак я не пробовала. Мне он эстетически не очень нравится, какой-то технократичный :faceoff:
  • 0

#5218
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
вот млиин, я тут вперед сына не могу завязать, а вы еще и на спину.
сын отказывается вообще вперед ко мне сидеть (в любое время, и со слнгом, и без), значит все, шансов носить май нет? :weep:
в сск он через 10 сек так начинал ерзать и толкаться. вообще с рождения отталкивает, не любит близкого контакта :weep:
  • 0

#5219
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

вот млиин, я тут вперед сына не могу завязать, а вы еще и на спину.
сын отказывается вообще вперед ко мне сидеть (в любое время, и со слнгом, и без), значит все, шансов носить май нет? :weep:
в сск он через 10 сек так начинал ерзать и толкаться. вообще с рождения отталкивает, не любит близкого контакта :weep:

А может наоборот на спине ему больше понравится? Это как в автобусе, кто-то страсть как не любит ездить спиной? :lol: Мне на спине носить его удобно, но на животе как-то спокойнее
  • 0

#5220
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
подскажите, пожалуйста, май-слинг с какого возраста можно юзать?
мы с рождения в слинге с кольцами, но уже не могу в нем носить - только если спит.
сейчас любимое положение вертикальное лицом к миру, и вот еще не могу понять в мае можно лицом от себя развернуть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.