Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#5181
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
думала уже спрятать слинги подальше, а вот недавно прям выручил, когда дочка болела, даже не могла на минуту отойти, на руки просилась.
а тут вспомнила про ССК, посадила ее туда и мы очень многое сделали по дому вместе :)
  • 0

#5182
DSLR

DSLR
  • Гость
  • 13 сообщений
Купили два разных слинга, так и не приноровились к ним. Незнаю, ребенок в нем не хочет лежать, мне кажется что ему вообще не удобно.
Ребенку 3 мес.
  • 0

#5183
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

думала уже спрятать слинги подальше, а вот недавно прям выручил, когда дочка болела, даже не могла на минуту отойти, на руки просилась.
а тут вспомнила про ССК, посадила ее туда и мы очень многое сделали по дому вместе :)

это точно! когда ребенок болеет или когда у него режутся зубы - спасает слинг. Я своего даже ближе к 2-м годам, когда зубы резались, сажала в ССК чтобы хоть что-то дома сделать

Сообщение отредактировал Калерия: 08.06.2011, 17:31:13

  • 0

#5184
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

вам можно использовать рюкзачок или фаст-слинг, это из того, что по-быстрому надел и посадил ребенка


о благодарю за ответ :beer:
  • 0

#5185
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Я то же на днях пылесосила посадив девятимесячного сыночка на спину в май-слинг! оказывается супер-удобно!!!! :kruto:
Когда меня уговаривали купить май-слинг я была предвзята, ну нравятся мне шарфики. А вот сейчас когда жарко оценила. Ляпота!!!!!. Мы на море. Я его в одном подгузнике сажаю и ему хорошо, нежарко и мне удобно.
  • 1

#5186
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А сколько времени подряд можно находиться в мае. Для начАла. Я так понимаю, длительность надо начинать с недолгого. Нам 5 мес
Купила май так и не подружившись с кольцами.
  • 0

#5187
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

А сколько времени подряд можно находиться в мае. Для начАла. Я так понимаю, длительность надо начинать с недолгого. Нам 5 мес
Купила май так и не подружившись с кольцами.

Ориентируйтесь по ребёночку :-) Если Вы чувствуете что ему комфортно, то нет смысла вынимать его из слинга через 15 минут (к примеру)
  • 0

#5188
Zhami

Zhami
  • Гость
  • 20 сообщений
девочки здравствуйте! подскажите пожалуйста где можно приобрести май слинг в Алмате?
  • 0

#5189
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Хорошая статья Об истории слингов и слингоношения :-)
  • 0

#5190
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
девочки, кто знает, где можно приобрести слинг в Астане? и ещё желательно, чтоб проконсультировали как им пользоваться
  • 0

#5191
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

девочки, кто знает, где можно приобрести слинг в Астане? и ещё желательно, чтоб проконсультировали как им пользоваться

В Астане можно у Ани. На www.malishok.kz. Она, я думаю, может и проконсультировать. Жаль я не дома, а то помогла бы :-)
Кстати трикотажные шарфики дешевле были в ЦУМе. Цветные трикотажные (очень красивые) заказывала с Алматы у Юли (слингомама.кз), у нее же брала май-слинг.

Сообщение отредактировал Tanganika: 16.06.2011, 18:37:48

  • 0

#5192
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

В Астане можно у Ани. На www.malishok.kz. Она, я думаю, может и проконсультировать. Жаль я не дома, а то помогла бы :-)
Кстати трикотажные шарфики дешевле были в ЦУМе. Цветные трикотажные (очень красивые) заказывала с Алматы у Юли (слингомама.кз), у нее же брала май-слинг.


спасибо!
хочу сначала попробовать сск, так как планирую больше дома пользоваться. а с шарфами кажись заморочек слишком много, да и на лето вроде как жарко.
  • 0

#5193
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

спасибо!
хочу сначала попробовать сск, так как планирую больше дома пользоваться. а с шарфами кажись заморочек слишком много, да и на лето вроде как жарко.

Пожалуйста! :-)
А насчет шарфов согласна, что летом в них жарко, но заморочек в них нет совсем. Дело трех движений. Очень удобно!!!!!! Я как раз к ССК отношусь с большим недоверием. Мне кажется, что в нем фиксация меньше и при малом опыте ребенок может выскользнуть. Но это только мои домыслы, я им не пользовалась.
Удачи! Думаю Вы будете довольны!
  • 1

#5194
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
А я на днях наткнувнись на эрго-рюкзак посадила в него дочу 1 г и 5 месяцев, правда мы не тяжелые, весим чуть больше 10 кг, вес ващеее не замечается!
  • 2

#5195
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я на днях наткнувнись на эрго-рюкзак посадила в него дочу 1 г и 5 месяцев, правда мы не тяжелые, весим чуть больше 10 кг, вес ващеее не замечается!

точно))) хехе, сегодня пошла со старшей в парикмахерскую, пока ее там стригли, сын сидел в эргорюкзачке)))
мастера удивлялись:
- как он спокойно сидит, ты, наверное, его приучила
- ага, - говорю - просто не отучала, так и ношу с рождения на себе
- это что... - говорит одна другой - я как-то видела девушку, она посадила малыша в такую штуку и на велике едет! я была поражена! он у нее на спине! может ведь упасть с велика, и что тогда?! :dont:
- это была я :surprise: - отвечаю. - С великов я не падаю, и дочу так же возила :dandy: Да Вы же сами знаете, подросших деток возят на раме, а вот в этом случае гораздо сложнее удерживать равновесие, особенно на поворотах :smoke: А в рюкзачке - удобнее. Веса больше, а балансировать легче :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.06.2011, 23:33:24

  • 2

#5196
красавица лиса

красавица лиса
  • Гость
  • 10 сообщений

А сколько времени подряд можно находиться в мае. Для начАла. Я так понимаю, длительность надо начинать с недолгого. Нам 5 мес
Купила май так и не подружившись с кольцами.

если вы впервые начали носить любой слинг,то
1) ориентироваться на настроение малыша
2) 30 - 40 мин в течении дня по нескольку раз, даже если киндер в настроении. через неделю привыкания можете носить сколько душе угодно.
  • 0

#5197
красавица лиса

красавица лиса
  • Гость
  • 10 сообщений

девочки напишите пожалуйста понравились ли вам со слингами и минусы. боюсь как бы вредно не было Ре

я слингомама с 2,5летним стажем, младшему ре 7мес. если правильно носить, то вреда не будет. в коляске же тоже есть техника безопасности, так и в слинге. если боитесь, то почитайте положительную и отрицательную информацию про слинги, пообщайтесь в живую со слингомамами (если есть возможность)
  • 0

#5198
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Пожалуйста! :-)
А насчет шарфов согласна, что летом в них жарко, но заморочек в них нет совсем. Дело трех движений. Очень удобно!!!!!! Я как раз к ССК отношусь с большим недоверием. Мне кажется, что в нем фиксация меньше и при малом опыте ребенок может выскользнуть. Но это только мои домыслы, я им не пользовалась.
Удачи! Думаю Вы будете довольны!


вы по всем пунктам правы. да, летом в шарфе жарко, лучше попробовать май-слинг. но заморочек с шарфом совсем нет, разве что при перевязывании туда-сюда могут на пол упасть концы и испачкаться, в мае - аналогично. а так пользоваться очень легко. а вот из ССК у меня ребенок норовил выпасть неоднократно. когда спину выгибает, колени выпрямляет. не падал, конечно, потому как есть время среагировать. но напрягало меня. с шарфом или маем таких проблем не было - че ни вытрворял - сидел крепко.
правда, давно все это было...

Сообщение отредактировал February: 21.06.2011, 15:36:46

  • 0

#5199
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

с шарфом или маем таких проблем не было - че ни вытрворял - сидел крепко.

Просто дополню для плюсов и минусов :)
Способ завязывания и шарфа и "мая" абсолютно идентичны. Ребенок в нем очень хорошо фиксируется т.к. концы как бы обнимают ребенка с боков и пропускаются под ножками. Боятся их не надо, завязывать очень удобно.
Недостаток "мая" в том, что положить ребенка в принципе в нем можно, но не очень эстетично (я бы так сказала) выглядит.
  • 0

#5200
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки видеоссылочку не кинете, как правильно слинг с кольцами одевать... А то чет мне кажется я что то не правильно его одеваю. :faceoff:
Ой, уже тут же и нашла. Спасибо!

Сообщение отредактировал Lesika: 22.06.2011, 12:40:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.