Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4921
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ну и вообще полнейший отстой, не знаю, как иначе это назвать. Малышева (ну или редакция передачи) этим письмом только подтвердила всю критику в ее адрес. Еще и попутно обвинила слингомамаш в том, что им слинги дороже детей. :D Вообще когда дискуссия сводится к тому, что я больше люблю своих детей, чем вы - своих, пиши пропало. Значит, аргументы исчерпаны...

+1 все таки надеялась, что пробьется хоть что-то объективное... но какой там!
  • 0

#4922
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
"Как ведущая программы «Здоровье», выходящей на Первом канале, я решила, что в нашу программу нужно обязательно пригласить детских врачей. Точка зрения педиатров России была очень важна для нас. Мы пригласили одного из самых известных педиатров – профессора Ильенко. Она заведует кафедрой педиатрии и является деканом Российского государственного медицинского университета – одного из самых известных медицинских ВУЗов России. Доктор Ильенко в нашей программе высказала мнение всех педиатров: слинги могут быть смертельно опасны! А все остальные средства для переноски детей можно использовать только после 6 месяцев. До этого скелет и позвоночник малыша просто не выдерживают вертикальной нагрузки."
А вот это вообще смешно! На слинги можно нападать, потому как в основной массе они производятся либо самими мамами, либо тем кто не замахнется подавать в суд на г-жу Малышеву, за кенгуру-то можно и судебный иск получить.
И еще: МАМАШИ нельзя ребенка держать вертикально до 6 -и месяцев, по логике вещей и на руках, неважно, что срыгивая он у вас при этом захлебнется, какой столбик, г-жа Малышева сказала вредно.

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 20.07.2010, 16:02:14

  • 0

#4923
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

"Как ведущая программы «Здоровье», выходящей на Первом канале, я решила, что в нашу программу нужно обязательно пригласить детских врачей. Точка зрения педиатров России была очень важна для нас. Мы пригласили одного из самых известных педиатров – профессора Ильенко. Она заведует кафедрой педиатрии и является деканом Российского государственного медицинского университета – одного из самых известных медицинских ВУЗов России. Доктор Ильенко в нашей программе высказала мнение всех педиатров: слинги могут быть смертельно опасны! А все остальные средства для переноски детей можно использовать только после 6 месяцев. До этого скелет и позвоночник малыша просто не выдерживают вертикальной нагрузки."
А вот это вообще смешно! На слинги можно нападать, потому как в основной массе они производятся либо самими мамами, либо тем кто не замахнется подавать в суд на г-жу Малышеву, а вот за кенгуру-то можно и судебный иск получить.

Мне вот интересно, а как тогда деток в ту же поликлинику нести и по дому передвигаться с ребенком?
  • 0

#4924
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И еще: МАМАШИ нельзя ребенка держать вертикально до 6 -и месяцев, по логике вещей и на руках, неважно, что срыгивая он у вас при этом захлебнется, какой столбик, г-жа Малышева сказала вредно.

зачет)))
  • 0

#4925
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

И еще: МАМАШИ нельзя ребенка держать вертикально до 6 -и месяцев, по логике вещей и на руках, неважно, что срыгивая он у вас при этом захлебнется, какой столбик, г-жа Малышева сказала вредно.

Ага :spy: до года на твёрдой ровной поверхности :smoke: а главное , по их мнению до года дети голову сами не держат :-/
  • 0

#4926
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Кто меня проконсультирует по теме? Пробовала пару раз положить ре в слинг-он весь какой то скукоженный, начал выворачиваться, кряхтеть, в итоге поднял крик. Ну никак.
Мона условия в личку, спасибо заранее:smoke:)
  • 0

#4927
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вот кстати тоже интересно
30 апреля 2010, состоялось значимое событие - круглый стол АС с ортопедами в институте Турнера в Пушкине
Присутствовали как профессора самого института, так и районные ортопеды из детских поликлиник Питера.
Видео на 1,5 часа кому интересно вот здесь
Как правильно носить ребёнка на руках?
Позы в слингах
Сравнение слингов с кенгуру и сумками-переносками
Мнение ортопедов


Ортопеды в целом положительно настроены Но мне очень странно было слышать один выкрик что самое идеальное средство для переноски малыша-люлька от коляски :smoke:
В этих люльках уже столько детей угробили...вот бы что отслеживать то надо! (Знакомая моей мамы несла ребёнка в такой люльке ...дойти надо было от такси до подъезда,..так вот, одна из ручек оборвалась и ребёнок выпал... :spy: перелом основания черепа.................)
  • 0

#4928
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Кто меня проконсультирует по теме? Пробовала пару раз положить ре в слинг-он весь какой то скукоженный, начал выворачиваться, кряхтеть, в итоге поднял крик. Ну никак.
Мона условия в личку, спасибо заранее:smoke:)

Какой вид слинга у вас(слинг с кольцами, слинг-шарф, май-слинг)?
Сколько месяцев Вашему малышу?
На момент когда Вы пробовали уложить малыша в слинг, были ли удовлетворены его базовые потребности(ребёнок сыт, непереполненный памперс, выспался и т.д.)?
  • 0

#4929
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Доктор Ильенко в нашей программе высказала мнение всех педиатров: слинги могут быть смертельно опасны!

Ну понятно дело, жизнь вообще опасная штука от нее умирают))

Статистика у них зачотная, интересно это какой процент, если взять для примера: изъятое количество сумок переносок это 1 015 000 по Канаде и Штатам (от которых и погибли дети) и количество ладно фиг уж с ним, погибших того года 2009 это 3 ребенка. И теперь высчитываем процент 0,00029. Офигительно опасное изобретение. Если хотя бы 15000000 за 20 лет пользовалось слингами и смертей 14 , это вообще вероятность приближенная к нулю и такой риск не считается..


п.с. В меде статистика не модна, да? )))
  • 0

#4930
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну Лен, о чем и речь)))
  • 0

#4931
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Кто меня проконсультирует по теме? Пробовала пару раз положить ре в слинг-он весь какой то скукоженный, начал выворачиваться, кряхтеть, в итоге поднял крик. Ну никак.
Мона условия в личку, спасибо заранее:D)


а может вы его вдоль полотна кладете? а надо поперек
  • 0

#4932
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Ортопеды в целом положительно настроены Но мне очень странно было слышать один выкрик что самое идеальное средство для переноски малыша-люлька от коляски :D
В этих люльках уже столько детей угробили...вот бы что отслеживать то надо! (Знакомая моей мамы несла ребёнка в такой люльке ...дойти надо было от такси до подъезда,..так вот, одна из ручек оборвалась и ребёнок выпал... :dandy: перелом основания черепа.................)


Ну извините вы на люльки наезжаете, как Малышева - на слинги. То есть на пустом месте. Мало ли в чем и при каких обстоятельствах можно уронить ребенка? Люлька-то в чем виновата. Из окна ребенок может выпасть, из коляски, из слинга, на руках можно идти споткнуться и ага. У меня из слинга ребенок несколько раз пытался выпасть - в положении на бедре в ССК. Ногами надо сильно-сильно дрыгать, пытаться "встать", натяжение ослабляется - и слинг не держит. Неоднократно такое было. А как-то у моей мамы коляска из рук почему-то укатилась - и на дорогу. Она за ней припустила, едва перехватила. А еще, как пишут в том же обсуждении на сайте Здоровья, в кроватках дети умирают. Не исключено, что ребенок может пострадать при совместном сне с мамой. И ты ды...
Даже самый безобидный предмет может стать смертельным при определенном стечении обстоятельств. Недавно читала, как одна мама сошла с ума, обыкновенная вполне была мама, но никак не могла отойти от послеродовой депрессии, немного странно себя вела. А потом взяла и убила двухлетнюю дочь. Так что ж теперь: мамы смертельно опасны?
Люлька от коляски - хорошая переноска, я считаю, тока тяжелая...
Летом в такую жару я бы предпочла таскать тяжелую люльку, чем в слинге тело к телу носить.

Сообщение отредактировал February: 20.07.2010, 23:24:15

  • 0

#4933
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Тут вопрос удобства мамы :dandy:
Да, девочки, не будем уподобляться :D Надо не остальное очернять, а адекватно про слинги рассказать. Я, например, не спорю, что многие мамы носят детей в слингах не правильно и на самом деле опасно. Правила безопасности есть у любой вещи, и я на экзамене этому уделяю отдельный кластер, правда, девочки? :D Нужно активное распространение адекватной информации.
  • 0

#4934
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
очень хочу приобрести слинг,только вот муж против обычных слингов,которые шьют тут мастерицы,не подскажите где и какой купить, чтобы удобно было носить на руках младенца?буду очень признательна если скинете инфо в личку.:D
  • 0

#4935
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

очень хочу приобрести слинг,только вот муж против обычных слингов,которые шьют тут мастерицы,не подскажите где и какой купить, чтобы удобно было носить на руках младенца?буду очень признательна если скинете инфо в личку.:D


для младенца подойдет слинг с кольцами или слинг-шарф. слинг с кольцами самый универсальный. Российских много брендов хороших и недорогих. Но я не знаю, где у нас их купить.
  • 0

#4936
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

очень хочу приобрести слинг,только вот муж против обычных слингов,которые шьют тут мастерицы,не подскажите где и какой купить, чтобы удобно было носить на руках младенца?буду очень признательна если скинете инфо в личку.:smoke:

можете взять слинг шарф дидимос они точно тут у кого-то в теме есть, не подскажу не помню, или если у вас ре побольше можно фирменный эрго рюкзак взять у Crazy Mama Style. хотя не совсем пойму чем вашего мужа не устраивают наши мастерицы? они шьют ничуть не хуже, а может временами даже и лучше российских производителей! и в первую очередь большой плюс, это то, что можно индивидуально подобрать, то что вам подойдет.
  • 0

#4937
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
вот недавно нарыла на нашем ресурсе http://реклама/catal...at/78/item/763/
девчонки, остерегайтесь, вот это самое что действительно вредно
  • 0

#4938
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

вот недавно нарыла на нашем ресурсе http://реклама/catal...at/78/item/763/
девчонки, остерегайтесь, вот это самое что действительно вредно


лучше сюда вставить фото. ссылки все "убиваются". что там? премакс?
  • 0

#4939
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
ага, вот только фотки вставлть не умею, ламер я в этом :rolleyes:
муж обещал показать, вечером тогда вставлю

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 21.07.2010, 14:58:12

  • 0

#4940
Lirica

Lirica
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки,не подскажите что это за штука,как гамак и через шею перекидывается.Взяла в "Городке" сказали слинг.Но уж больно неудобная штука,ре брыкается и вываливается из него.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.