Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4881
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня ССК, сына начала носить совсем недавно, с 5 мес,

если уже сам сидит, пора на май/рюкзачок переходить. Зачем напрягаться?
  • 0

#4882
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений



+1 тоже было такое. но у меня такое повсеместно, когда видят мою красоту сладко посапывающую в слинге. да и когда она просто глазюкает, тоже часто спрашивают.


А мы живем в микрах, ни разу не видела здесь хоть одну мамашу в слинге:spy: Когда выхожу гулять с сыном в слинге, реакция у окружающих примерно такая - "по улицам слона водили" :mad: тем более никто не подходит и не спрашивает, в чем это у меня ребенок :fie: тут все с колясками...

А у меня такая проблемка - не могу носить слинг больше получаса за раз, плечо отваливаеца. У меня ССК, сына начала носить совсем недавно, с 5 мес, когда он уже более менее сидел. Весит он щас около 8,5 кило. А я тут читаю, у всех дети чуть ли не весь день в слинге. Для меня это нереально....Вот я думаю, то ли я такая слабенькая, или это нормально для ребенка такого веса? Или может я слинг неправильно ношу?

Так я тоже одна тут рассекаю, без отдыха выдерживаю 1,5 часа, но мы май используем, хоть и не сидим, нам тоже 5,5 месяцев. В ССК тоже не выдерживаю долго, спина больная. А вы в каком микре живете, давайте объединятся, живу на Саина Джандосова, 9 микр. через Саина от меня.
  • 0

#4883
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
полтора часа в мае? всего? :D
мы прошлым летом дочу (10-11 кг) в мае таскали по 3 часа в среднем. а в рюкзаке и того больше :mad: ну с перерывами небольшими,конечно.. но и пешком ходили, гуляли по 2 часа ежедневно.. мне легко очн было. как вспомню - радуюсь, что еще два месяца и сына можно будет в май и кенгуру посадить.. счас в 4 месяца он 8300 весит, на руках - не реально тсока его носить, в коляске тока если крепко спит и то недолго.. в сск не леезееетт :fie: :spy:
  • 0

#4884
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
в сб сетра была на приеме у ортопеда в "веке" советывал носить в слинга.. ре 2,5 мес....
  • 0

#4885
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
А наша проблемка похоже будет решена в ближайшее время :smoke: Седня позвонили, сказали что в пятницу привезут заказанный нами эргорюкзачок с Астаны:D у меня на него вся надежда...а май нам не оч подходит, нам нужно чтобы его и папа мог носить, а папа у нас широковат....в талии :rotate:
  • 0

#4886
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Литл_Атомик_Бомб
о.. срюкзачком!

по поводу широковатых - были прицентенты когда просто увеличивали поясную лямку и плечевы... это на будущее кому если будет нужно - за ранее необходимо обговорить с тем кому заказываете данный момент и усе))))
  • 0

#4887
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
stitch_turo

Ок, бум иметь в виду:smoke:
  • 0

#4888
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
http://www.guslenok....storogno_ernst/
  • 0

#4889
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

полтора часа в мае? всего? :spy:
мы прошлым летом дочу (10-11 кг) в мае таскали по 3 часа в среднем. а в рюкзаке и того больше :-) ну с перерывами небольшими,конечно.. но и пешком ходили, гуляли по 2 часа ежедневно.. мне легко очн было. как вспомню - радуюсь, что еще два месяца и сына можно будет в май и кенгуру посадить.. счас в 4 месяца он 8300 весит, на руках - не реально тсока его носить, в коляске тока если крепко спит и то недолго.. в сск не леезееетт :( :D

Так я же сказала без отдыха, это значит, все время таскаешься на ногах без того, чтобы присесть. Если хоть на 5 минут присела где-то на качелях или на скамейки, так и три часа можно гулять и больше.
  • 0

#4890
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

http://www.guslenok....storogno_ernst/

Мне статья понравилась! СМИ- мощное оружие! И в этот раз ударили по матерям, носящим детей!
В интернете уже огромное количество рассказов о том какому давлению подверглись мамы со стороны родственников и совершенно не знакомых людей из-за этого сюжета по первому каналу! Это сплошной беспредел! А ведь прошло всего несколько дней с выхода сюжета!

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 14.07.2010, 09:41:24

  • 0

#4891
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
catena
спасиьо за статью!
  • 0

#4892
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

http://www.guslenok....storogno_ernst/


в этой статье все очень верно про инструменты манипуляции общественным сознанием - про то, как построен сюжет, как посадили "слингомаму". все очень хорошо разобрали. но в теорию заговора и геноцид я не верю... ну это только мое мнение. на самом деле все может быть...
  • 0

#4893
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


http://www.guslenok....storogno_ernst/


в этой статье все очень верно про инструменты манипуляции общественным сознанием - про то, как построен сюжет, как посадили "слингомаму". все очень хорошо разобрали. но в теорию заговора и геноцид я не верю... ну это только мое мнение. на самом деле все может быть...

+1
насчет нападок со стороны общественности, наши бабуленции во дворе мне уже пытались мозг вынести, но мы отмахались.
  • 0

#4894
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
на сайте "здоровья" нашла гораздо более взвешенный материал про слинги, без явных косяков. там описаны и проблемные моменты - например положение буквой С в сумке-слинге, риск выпадения ребенка и довольно здравые плюсы.

http://www.zdoroviei...e/99253/534566/

Сообщение отредактировал February: 14.07.2010, 15:49:28

  • 0

#4895
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

на сайте "здоровья" нашла гораздо более взвешенный материал про слинги, без явных косяков. там описаны и проблемные моменты - например положение буквой С в сумке-слинге, риск выпадения ребенка и довольно здравые плюсы.

http://www.zdoroviei...e/99253/534566/

все таки на мой взгляд, самый грамотный материал на сайте ассоциации слингоконсультантов. там в первую очередь стали обсуждать именно это исследование ИМХО.
  • 0

#4896
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
мы теперь в слинге с кольцами, осваиваемся!
Огромное спасибо за консультацию и слинговстречу июльскую! :)
  • 0

#4897
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Вчера была в поликлинике, видела 2 мамочек с детками в ССК :) так приятно.
Может раньше просто внимания не обращала.
  • 0

#4898
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Мы купили слинг с кольцами, сын ни в какую не хочет в нем находиться. При каждой попытке его туда положить орет как резанный. Делаю всё как объясняла консультант, сто раз перечитала инструкцию, но сын ни в какую не хочет в нем находиться. Ещё и "в тык" от мужа получила, сказал что трачу деньги на всякую ерунду. Аргументируя это тем что если бы это действительно была бы хорошая вещь, все мамочки в парках ходили бы в слингах. Обидно :rolleyes: . Как уговорить сына сидеть в слинге.....
  • 0

#4899
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Мы купили слинг с кольцами, сын ни в какую не хочет в нем находиться. При каждой попытке его туда положить орет как резанный. Делаю всё как объясняла консультант, сто раз перечитала инструкцию, но сын ни в какую не хочет в нем находиться. Ещё и "в тык" от мужа получила, сказал что трачу деньги на всякую ерунду. Аргументируя это тем что если бы это действительно была бы хорошая вещь, все мамочки в парках ходили бы в слингах. Обидно :rolleyes: . Как уговорить сына сидеть в слинге.....


дайте грудь в тот момент, когда он лежит в слинге.
а мамочек в парках все больше в слингах, пусть обратит внимание.
просто щас жесть как жарко. не погода для слинга.

Сообщение отредактировал Эмо: 16.07.2010, 15:42:36

  • 0

#4900
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
LATIKA_79
Ребенок вполне может пугаться новой не знакомой тряпочке, позвольте ребенку привыкнуть к ней: поспите на ней, дайте ему поиграть. Носите на руках поверх слинга - пусть привыкнет к этой маминой принадлежности. Следите за одеждой - вполне возможно сейчас, что ему там просто жарко. Укладывайте в слинг удовлетворив все базовые потребности: накормив, успокоив, высадив. Идеально если вы на ГВ - дать в слинге грудь. Одев слинг не сидите, сразу начинайте ходить, двигаться, разговаривайте с ребенком.

И помните, что слинг - не волшебная штучка для успокоения детей, это мамин помощник. Он просто освобождает мамины руки. Если ребенок был "не приучен" к рукам, он и не будет в слинге лежать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.