Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4901
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
catena, Эмо спасибо за советы. Да мы на ГВ , буду дальше пытаться.
  • 0

#4902
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Если ребенок был "не приучен" к рукам, он и не будет в слинге лежать.


Ни в коем случае не собираюсь спорить, но наш - совершенно не приученный к рукам - в слинге просто кайфует. Имхо, здесь главное психологический момент - и ему и мне нравится быть настолько близко друг к другу. Раньше мы этого не могли себе позволить из-за того, что он нереально быстро начал набирать вес....Но это к слову...а вообще хорошие советы здесь дали.
  • 0

#4903
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Литл_Атомик_Бомб
Тут надо уточнить, что я считаю под "не приучением" :lol: Есть мнение, что ребенка нельзя брать на руки лишний раз, чтобы он к этому не привык. Даже когда ребенок этого требует. По моему мнению это нарушение заложенных ожиданий может привести к обиде на маму, к нарушению убеждения мама=защита. Тогда ребенок будет кричать и в слинге и просто на руках - для него это НЕ нормальное положение.
  • 0

#4904
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Девочки, в программе "Здоровье" про слинги сегодня сюжет был.Таких гадостей наговорили, вплоть до того, что дети в слинге задыхаются. И что в США их запретили... :-)

Сообщение отредактировал altushka: 17.07.2010, 11:53:19

  • 0

#4905
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, в программе "Здоровье" про слинги сегодня сюжет был.Таких гадостей наговорили, вплоть до того, что дети в слинге задыхаются. И что в США их запретили... :-)

:lol: опоздали, три страницы назад на сайт здоровье ссылка есть, там комментов уже 400 наверное, упс щас глянула уже 600

точнее уже 5 или 6 страниц назад,а так враки все это, речь шла о псевдослингах, а точнее о сумке переноске одной фирмы.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.07.2010, 12:23:00

  • 0

#4906
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
:-) Бывает, сама только что посмотрела. Вот только к чему был этот сюжет - не поняла... Впечатление осталось от него, как от ангажированного материала. Про достоинства просто умолчали...

Сообщение отредактировал altushka: 17.07.2010, 12:28:48

  • 0

#4907
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Комиссия по безопасности потребительских продуктов (КБПП) призывает родителей и других людей, ухаживающих за младенцами, быть осторожными при использовании слингов для детей младше 4 месяцев. В результате проведенного исследования, выяснилось, что за последние 20 лет произошло около 14 смертей младенцев по вине неправильного использования слингов, включая три случая в 2009 году. Двенадцать из погибших детей были младше 4 месяцев. Кроме того, большинство детей были недоношенные, или из двойни с низким весом при рождении или имели проблемы с дыханием, такими как простуда. КБПП предостерегает родителей преждевременно родившихся детей, двойняшек, детей со слабым здоровьем или с низким весом, быть особенно внимательными и проконсультироваться с детским врачом насчет возможности использования слингов.

Несколько первых месяцев жизни у ребенка достаточно слабые мышцы шеи и ему сложно полноценно управлять положением головы. Поэтому неправильное использование слинга несет в себе 2 различных опасности для дыхания ребенка.

1.Ткань слинга может накрыть ребенка с головой, перекрыв доступ воздуха ко рту и носу и привести к летальному исходу в очень короткий срок (1-2 минуты).

2.Если положение в слинге вынуждает ребенка находиться в скрюченном состоянии, когда его подбородок прижимается к грудной клетке, доступ воздуха к легким может быть ограничен, создавая дефицит кислорода в организме малыша. В таких ситуациях малыш не будет в состоянии заплакать, чтобы попросить о помощи и медленно задохнется.

Два месяца назад Комиссия добавила слинги к списку детских товаров длительного пользования, которые требуют разработки обязательного стандарта качества. Кроме того, члены КБПП активно исследуют такие продукты для выяснения дополнительных шагов, которые могут быть необходимы. Пока разрабатывается обязательный стандарт, КБПП сотрудничает с Американской международной добровольной организацией, разрабатывающей и издающей стандарты для материалов, продуктов, систем и услуг (ASTM International) для того, чтобы быстро создать эффективный добровольный стандарт качества для слингов, предназначенных для младенцев.

КБПП призывает родителей следить, чтобы ткань слинга не закрывала ребенка с головой и чтобы носящий ребенка взрослый все время мог видеть лицо младенца. После кормления ребенка грудью в слинге, поменяйте его положение так, чтобы его личико было направлено вверх и малыш не утыкался носом в мамино тело или ткань слинга. Родители, носящие малыша в слинге, должны не забывать достаточно часто проверять состояние малыша.
  • 0

#4908
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
этот сюжет в "здоровье" - зло! интересно, они дадут какое-то опровержение или хотя бы уточнение, что есть слинг, а что кенгуру? :rotate: что Ассоциация Слингоконсультантов делает по этому поводу, не в курсе? :smoke: Сегодня бабуля какая-то, когда увидела моего ребенка в ССК, давай говорить, что как раз сегодня передачу смотрела, в которой говорили как эти слинги опасны... Я говорю, что опасны кенгуру разные, а в таком слинге как у меня при правильном использовании ребенку хорошо и полезно, профилактика дисплазии и т.п. А она что-то типа: и про такие тоже говорили, искривление позвоночника у ребенка от них... Нет слов, задурили людям голову. :lol: Причем бабуля была довольно спокойная, я бы даже сказала доброжелательная... А люди-то разные, некоторые могут и наброситься "спасать ребенка от матери, которая держит его в слинге и хочет ему зла" :-)

Сообщение отредактировал lionesss: 17.07.2010, 15:18:24

  • 0

#4909
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ответ Малышевой http://www.zdoroviei...pages?id=854058
:smoke:
  • 0

#4910
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Таня, хорошо уже, что вообще какая-то реакция последовала :smoke:
Обещают в сентябре сюжет - надо добиваться присутствия там представителя АС, честной дискуссии.
  • 0

#4911
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Таня, хорошо уже, что вообще какая-то реакция последовала :D
Обещают в сентябре сюжет - надо добиваться присутствия там представителя АС, честной дискуссии.

Они то приглашают консультантов, НО вырежут всё так как им надо!!! Я им не верю! Это-очередная подстава будет! ;)
  • 0

#4912
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки вы о чем? Если даже в письме она не захотела признать неправоту, думаете в эфире это произойдет - НЕ ВЕРЮ

Скорее всего вырежут все положительное, оставят минусы и скажут - ну вот! мы же говорили! опасно!

п.с. в .опу "здоровье"
  • 0

#4913
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

1.Ткань слинга может накрыть ребенка с головой, перекрыв доступ воздуха ко рту и носу и привести к летальному исходу в очень короткий срок (1-2 минуты).

мде, америкоты как всегда - отжигают)))

что за последние 20 лет произошло около 14 смертей младенцев по вине неправильного использования слингов, включая три случая в 2009 году.

охренительная статистика :D необычайно опасное приспособление! они бы лучше подсчитали, сколько детей умирает от жестокого обращения. И сделали бы вывод, что детей рожать низя!!!!

КБПП призывает родителей следить, чтобы ткань слинга не закрывала ребенка с головой

они сами-то пробовали носить ребенка в ССК или шарфе, если он ново_рожденный? имхо, как раз целесообразнее носить малыша так, чтобы закрывать бортом слинга полностью. Поменьше всяких любопытных глазеет ;)
  • 0

#4914
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
как обычно - логика перевешивает здравый смысл ;)

потому что жизнь - это набор неизвестных. Не все можно подогнать под логику)))
  • 0

#4915
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
обидно вот что. Она пишет, что ее беспокоит ситуация со смертями детей в слингах (то есть в сумках, но Малышева не в курсе), но реально про эту проблему в сюжете ничего не было. такое ощущение, будто про опасность премаксов знают только слингоконсультанты. и продаются они на ура. помнится, в магазинчике возле моего дома в течение последних двух лет продавались ССК, а потом вместо них эти сумки появились. ну если так раздражают ее слинги и так беспокоит здоровье детей - ну разобралась бы с тем, какие слинги нельзя покупать, какое положение опасно для ребенка. а то назвали мешок для картошки слингом и вводят в заблуждение мамаш...
  • 0

#4916
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
ну и вообще полнейший отстой, не знаю, как иначе это назвать. Малышева (ну или редакция передачи) этим письмом только подтвердила всю критику в ее адрес. Еще и попутно обвинила слингомамаш в том, что им слинги дороже детей. ;) Вообще когда дискуссия сводится к тому, что я больше люблю своих детей, чем вы - своих, пиши пропало. Значит, аргументы исчерпаны...
  • 0

#4917
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вообще когда дискуссия сводится к тому, что я больше люблю своих детей, чем вы - своих, пиши пропало. Значит, аргументы исчерпаны...

Золотое правило - когда нечего сказать - переходим на личности.
  • 0

#4918
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой слинг лучше для новорожденных брать, а самое главное где? Спасибо.
  • 0

#4919
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой слинг лучше для новорожденных брать, а самое главное где? Спасибо.


слинг с кольцами или слинг-шарф. в этой теме вы можете найти продавцов слингов, попросите, и они напишут вам в личку. также их темы есть в разделе продам. слинги обычно стоят от 3 тыс. тенге.
  • 0

#4920
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой слинг лучше для новорожденных брать, а самое главное где? Спасибо.


слинг с кольцами или слинг-шарф. в этой теме вы можете найти продавцов слингов, попросите, и они напишут вам в личку. также их темы есть в разделе продам. слинги обычно стоят от 3 тыс. тенге.


спасибо за ответ. буду искать))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.