Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4841
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Юля-слингомама, сыну 4 мес и 9 дней..можно его в Вашем рюкзачке носить? Не рано?
  • 0

#4842
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Таня-слингомама, абсолютно согласна с вашими выводами. на девушке был не слинг, а накидка какая-то, а держала она под ней ребенка на руках. Очень странно, что такой сюжет в столь серьезной передаче. Никто из участников дискуссии явно никогда не пользовался слингом
  • 0

#4843
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

сыну 4 мес и 9 дней..можно его в Вашем рюкзачке носить? Не рано?

Айнура, я не стала. попозже начала...
  • 0

#4844
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Айнура, я не стала.

+1

Сидячее положение в ССК позволяется по таким причинам:
- идет равномерное распределение веса ребенка (бедра, попка, спина)
- ткань слинга плотно натянута и спина очень хорошо зафиксирована.

этого в рюкзачках и мае нет. Поэтому имхо, лучше подождать, когда ребенок начнет сидеть сам. Это говорит о том, что его мышцы спины достаточно развиты)))
  • 0

#4845
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
[quote name='tanya-slingomama' date='11.07.2010, 19:35' post='14065487']
[quote name='луша' post='14064847' date='11.07.2010, 18:27']
3. И ещё, я совсем не поняла, что за намотка такая (это ребозо вроде- укороченный СШ), но эта МАша как то странно в нём дочу держит (тоже наверное со слингом знакома пару дней)
[quote]
Таня, разрешите с Вами не согласится, Маша выглядет так как будто ей прямо перед съемкой замотали наспех что-то из чего она даже выбраться сама не может! и это ЧТО-ТО она первый раз в жизни видет. Да и тот кто наматывал, инструкцию в интернете на скорую руку рассмотрел и замотал как придется, не было времени разбиратся правильно или неправильно.
Народ такую откровенную подставу вижу впервые!

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 11.07.2010, 23:02:20

  • 0

#4846
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мой в сск нив какую лезть не хочет.. не пойму почему :rotate: доча нормально сидела, ей нравилось.. потом и рюкзачек, и май полюбила.. по несколько часов по городу ее носила, она в них и ела сисю, и спала.. а это ни в какую!
  • 0

#4847
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сидячее положение в ССК позволяется по таким причинам:
- идет равномерное распределение веса ребенка (бедра, попка, спина)
- ткань слинга плотно натянута и спина очень хорошо зафиксирована.

Единственный слинг который был у нас и которым я умею пользоваться :rotate: допишу, и который есть и на дальние расстояния пользуем до сих пор)
Передача - да Бог с ней, кто пользовался, тот прекрасно понимает, что все о чем предупреждают не возможно в слинге, потому как голова у ребенка не болтается, даже сейчас помню что хорошо фиксировалась и поддерживалась рукой, когда ребенок уже сам держит, вообще не актуально. Нагрузка на позвоночник не больше чем на руках держишь. Мне ССК чем и нравился, захотел вертикально, захотел горизонтально. А кенга - да, у нас не прижилась, не удобно было.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.07.2010, 23:42:57

  • 0

#4848
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мой в сск нив какую лезть не хочет.. не пойму почему :D доча нормально сидела, ей нравилось.. потом и рюкзачек, и май полюбила.. по несколько часов по городу ее носила, она в них и ела сисю, и спала.. а это ни в какую!

Хм.. была бы ты неопытная мама, можно было предположить, что не так фиксируешь.. Я своего первые разы никак не могла правильно засунуть :D тренировалась на игрушках, а вот когда дошло, настоло мне счастье, сын уснул моментально :rotate:
  • 0

#4849
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а может быть причина в том, что ему жарко в сск? мой же осенью покупала, для дочки, 2 или 3 слойный он.. может поэтому орать начинает?

девочки, не смотрите вы заказные программы.. почти все подобные программы отрабатывают деньги спонсоров.
  • 0

#4850
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а может быть причина в том, что ему жарко в сск? мой же осенью покупала, для дочки, 2 или 3 слойный он.. может поэтому орать начинает?

девочки, не смотрите вы заказные программы.. почти все подобные программы отрабатывают деньги спонсоров.

Попробуй положить в бодике, мы носили и летом, и зимой, если требовал свободы это значит он вообще не хотел быть на руках, надо было положить - посадить - поставить)) в зависимости от возраста.

п.с. Просто совсем не понятна КЕМ заказана передача.. Производителями колясок? ну это смешно..
  • 0

#4851
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
nepredskazuyemaya, а в чём наши мнения расходятся то?
Всем ясно, что Маша-подставное лицо. И программа-сплошной бред!
  • 0

#4852
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Девочки, сегодня в программе Здоровье с Малышевой, сказали что в штатах вели исследования, и доказали что слинги опасны для маленьких деток. Детей до 5 месяцев вообще в слинг нельзя класть. Там врач объясняла, почему именно.


вставлю 5 копеек...

tanya-slingomama + 100000
еще - ножки в их 3д не как в слинге... о положении горизонтально даже не упомянули... вертикально есть фиксация головки в шарфе - об этом тоже не слова... и с самого начала: "закончились 20-литние испытания"... "причиной начало испытаний стало 13 случаев смертей"... так возникает вопрос... все эти 13 случаев были 20 лет назад?! и 20 лет было можно?!... и за 20 лет все больше не было повторений?!

"Мы педиатры против"?! кто мы?! где ваши лица и фамилия?! а как же те педиатры, а главное неонатологи и ортопеды, которые за?! которые говорят только за себя, а не за всесь типо сплоченный коллектив и которые назывыают свои фамилии?!

"дети не держат головку и поэтому после 4-х мес" ага если пеленеть до 3-х (как ранее все делали) то естественно ребенок только в 4 головку держать будет...

при проведении любых исследований фиксируктся производитель продукта, модель, технические особенности... а тут ни слова о том что именно тестировали...

нарушается кровоток к мозгу и мозг перестает функционировать - ЧУШЬ!

согласно учебнику:
Различают ряд последовательных периодов в развитии асфиксии (не буду все перчислять.. а только порядок):
1. Предасфиксический - от прекращения поступления кислорода в организм до исчезновения его в крови (исчезновение в крови - именно то, что по мнению авторов передачи и является причиной, т.е при нарушении кровотока кислород не поступает в мозг)
2. Собственно асфиксия:
а) инспираторная (внутрь) отдышка, преобладает вдох, причина - раздражение и возбуждение дыхательного центра отсутствием кислорода. ... (- изменение дыхания - заметно)
б) экспираторная отдышка (из) избыток углекислоты более сильный раздражитель и организм старается избавиться от нее за счет выдоха. Отсутствие кислорода вызывает возбуждение, влияющее на весь мозг и изменяющий химизм мышц, следствие чего появляются сильные судороги ..... (- очень даже заметно)
3. (и только здесь названная авторами причина) Отсутствие кислорода - раздражитель, который вызывает истощение клеток коры и дыхательного центра, развивается их запредельное торможение и наступает остановка дыхания, в течение 1-2 минут дыхание
полностью отсутствует. (И только тут то, о чем говорилось в пердачи)
4.....
на мой взгляд с точки зрения медецины - обсалютно не грамотное определия причин авторами видеосюжета...




13 случаев.. а были ли среди этих случаев "отбракованные".. не по вине слинга? есть вполне конкретное понятие в медецине о внезапной гибели ребенка без каких либо физических действий из-вне...

3д модель - так ребенок повернул голову в сторону - большенство детей спят вывернув и запрокинув голову лежа при этом в кроватке и на спине - один в один модель такого сна...

и пересичлять еще можно много...
такое желани было поговорить с редактором и все ему высказать... доверие к передачи исчезло абсолютно...!!!!!


а самое обидное что мне позвонила знакомая и сказала "ты видела!!!!" "я после такого слингом бы не пользовалась!!!", хотя у нее дочь, с которой она пользовалась ССК :smoke:
  • 0

#4853
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто совсем не понятна КЕМ заказана передача.. Производителями колясок? ну это смешно..

а че бы нет, Лен? ))) тогда вообще какие причины создания этой передачи?
  • 0

#4854
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

а самое обидное что мне позвонила знакомая и сказала "ты видела!!!!" "я после такого слингом бы не пользовалась!!!", хотя у нее дочь, с которой она пользовалась ССК :smoke:


вот именно. для нас то че - посмотрели, поняли, что бред, и забыли. А вот отбиваться потом от доброжелателей. А если среди них - родная свекровь. Она ж жить не даст молодой мамаше.
Не дай Бог моя бабушка это видела... пока не созванивались...
  • 0

#4855
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто совсем не понятна КЕМ заказана передача.. Производителями колясок? ну это смешно..

а че бы нет, Лен? ))) тогда вообще какие причины создания этой передачи?

Потому как не сопоставимы доходы, потому как не все имеющие слинг отказываются от колясок, у нас например их вообще штук 5 было за все время, но и слинг мы юзали активно :smoke:
Вот потому и интересно кому это надо было, вполне возможно *если они настолько глупы* в следующих передачах расскажут ЧЕМ ПРАВИЛЬНО пользоваться.ИМХО
  • 0

#4856
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Просто совсем не понятна КЕМ заказана передача.. Производителями колясок? ну это смешно..

а че бы нет, Лен? ))) тогда вообще какие причины создания этой передачи?


а я думаю тут нет как такового заказа.. был бы заказ - были бы деньги а значит и болеее квалифицированная оценка.. а так - это только повлияет на бабушек, дедушек, да мам.. которым слинги вообще не нужны... т.к. развеять все что они сказзали можно фактами и особо не утруждаясь.. скорее всего тут просто гонка за ректоратом.. т.е. громкое заявлени - СЛИНГИ ОПАСНЫ - первые (в смысле те, кому слинги не нужны и ищут повод для того чтомы не утруждать себя поиском вредоносностей слинга) нашли бы какоето подтвеждение у "авторитетного заявителя"... а другая часть (типо врачей, которые знают что такое слинг да опытных слингопользователей) одна половина лишний раз посмеется а другая будет бурно обсуждать все сказанное... итог достигнут - передача на слуху... вот только они не подумали что после передачи часть ректората будет потеряна безвозвратно... а анонс такой передачи заставит прильнуть к телевизору всех (и тех, кто слышит слово слинги впервые)

обычная погоня за сенсацией без попытки понять что и где...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 12.07.2010, 11:35:20

  • 0

#4857
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



а самое обидное что мне позвонила знакомая и сказала "ты видела!!!!" "я после такого слингом бы не пользовалась!!!", хотя у нее дочь, с которой она пользовалась ССК :smoke:


вот именно. для нас то че - посмотрели, поняли, что бред, и забыли. А вот отбиваться потом от доброжелателей. А если среди них - родная свекровь. Она ж жить не даст молодой мамаше.
Не дай Бог моя бабушка это видела... пока не созванивались...

Девочки в передаче было сказано про слинг и показана "кенга" и что-то там на девочке, я б на вашем месте говорила, что вы пользуетесь - перевязью, лоскутным держателем, а то что в передаче это да - "опасно" :smoke:
  • 0

#4858
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Мне тожеслабо верится, что это производители коляско постарались. Нусколько таких слингомам, которые бы отказались от коляски. И то, и другое нужно.

Мне кажется, банальный непрофессионализм. Есть информационный повод - новость из США. Быстро схематично сделали сюжет. Все составляющие присутствуют: врач-эксперт, подставной пользователь слинга, компьютерное моделирование. Вроде как полноценный сюжет получился. Но разобраться и вникнуть времени и желания не было. По-моему, это наиболее логичное объяснение.
Просто Малышева - вроде ж авторитет. Я всегда с интересом ее смотрела. Вот это более всего смущает. И первый канал, а не какой-нить там "дамский"...
  • 0

#4859
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки в передаче было сказано про слинг и показана "кенга" и что-то там на девочке, я б на вашем месте говорила, что вы пользуетесь - перевязью, лоскутным держателем, а то что в передаче это да - "опасно" :smoke:


ага, или еще какое-нить новое определение придумать
  • 0

#4860
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ну, кстати, Малышева уже давно скатилась в рекламу и бред. :smoke: Ну, пардон, не бред ли на передачу о свином гриппе притащить свинью? В рекламе детского питания была замечена. Для меня Малышева равнозначна Малахову. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.