Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#461
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Одеяло че то больно толстое, в слинг не затолкается.
  • 0

#462
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Вот интересно, а как можно в слинг 6-месячного малыша запихать??? А-то мне уже так надоело его только на руках держать, больше часа так не погуляешь. ;-)
  • 0

#463
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот интересно, а как можно в слинг 6-месячного малыша запихать??? А-то мне уже так надоело его только на руках держать, больше часа так не погуляешь.

ну также как двух месячного или годовалого, уточните вопрос..
  • 0

#464
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Ну...в позе "Колыбелька" уже как-то не солидно, что ли ;-) И вообще, имеет ли смысл его в таком возрасте к слингу приучать?
  • 0

#465
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Миленка, после 6 мес удобно носить в позе Кенгуру или На бедре - суперские позы, очень удобно.

Хотя сегодня вот мы ходили в магазин, доча по дороге уснула в позе Кенгуру, я ее быстро в Колыбельку уложила. Лучше, чем на руках.

В колыбельке не носят подросших деток по той причине, что лежать они не хотят - только сидеть (месяцев с 2), если не спят или не сосут грудь.

Поэтому используются другие позы
  • 0

#466
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки, может кому нужен на лето слинг-шарф покороче, не 5 метров, а метра 3, давайте скооперируемся, купим ткань напополам? И будем у Радуги мастер-класс брать, по ношению ребенка в слинг-шарфе :(
  • 0

#467
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, может кому нужен на лето слинг-шарф покороче, не 5 метров, а метра 3


Девы, три метра не хватит. Минимум 4.3 (для 44 размера мамочки) - лишнее можно завсегда отрезать, а вот пришить - вопрос. В шарфе швы крайне нежелательны :(

Что до мастер-класса - всегда пожалуйста :D Если кто рядом с нами - давайте встретимся, посмотрите ткань, она хитрая...

Если кому нужны слинги на кольцах до 48 размера, бязь, с поролоновыми бортиками, подушкой, кармашками и инструкцией - пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.03.2008, 21:49:00

  • 0

#468
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Радуга!!!! Здравствуйте! так рада что Вас встретила!!!
может слинг-мое спасение? сори но нет времени переситывать всю тему... скажите где можно достать слинг? какой лучше? как приучить ребенка почти 3-х месяцев, который привык передвигаться на руках и только вертикально? есть кенгуру, но что то все пугают что еще рано? говорят что в слинг уже поздно... вы пишите про слинги до 48 размера? вы продаете? как их можно найти....
уффф..столько вопросов... ответьте мне пожалуйста!!!
  • 0

#469
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
sweet_1, привет! :(

может слинг-мое спасение?


Может, слинг и вправду Ваше спасение, ну моим он оказался точно - ребенок у меня был очень беспокойный и вообще обожал находиться на руках. Слинг - это фактически заменитель маминых рук.

Если ребенок беспокойный, т.е. Вы постоянно носите его на руках дома, то слинг на кольцах - идеальный вариант для малышей.

В нем можно и кормить. И носить в сидячей позиции. И быстро выложить ребенка, если он уснул.

Легко надевается, легко снимается. Компактен. Можно всегда брать с собой на прогулку (я так и делаю, гуляем мы далеко и много)

говорят что в слинг уже поздно...

У меня он появился, когда доче было 4 мес и освоили мы его быстро -очень уж хотелось ходить в гости к подругам с их детками.

После этого я стала мобильной мамашей.
Во-первых, малыша можно везде носить с собой (если, конечно, он не весит килограммов 8 - тогда уже потяжелее)
Во-вторых, можно всегда и везде кормить грудью (хоть на ходу, хоть за столом, пока пьешь чай) и никто этого не заметит.
В-третьих, можно делать что-то по хозяйству (одна рука всегда свободна, иногда сразу обе).

Сейчас тоже иногда ношу, а доче уже 2 года.

Просто у нее бывают острые периоды беспокойства (у нас тоже ВЧД) и она требует на ручки. Слинг здесь меня просто спасает.

С 3 мес можно сажать на бедро или на живот - ребенок сидит, смотрит вокруг и все видит, что делает мама. Или еще в позицию лицом к миру, тоже сидя - моя, пока не выросла, просто обожала так сидеть. У подруги до сих пор в этой позиции сидит, а ей уже 7 мес.

Если Вы кормите грудью, то ребенок наверняка полюбит слинг быстро - достаточно усадить его туда и дать ему грудь :D

Слинги у нас на кольцах, что позволяет их легко регулировать, быстро менять положения ребенка.
Подбиты подушкой - чтобы распределять нагрузку по маминому плечу равномерно.

с поролоновыми бортиками - чтобы не резать малышу ножки в сидячих позициях

с длинным широким хвостом - чтобы прикрывать личико ребенка во время кормления или от солнышка

с карманами, куда можно сложить что-то по мелочи

сшитые из 100% хлопка - очень экологично и малыш в нем дышит.

Если будут затруднения с освоением - мы всегда рады встретиться и помочь!

остальное в ЛС.
  • 0

#470
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Джамилюш, не устаю благодарить тебя за слинг!
Сегодня муж тебе тоже объявил благодарнсть :( \
То ессть сегодня я смогла как примерная жена накормить его завтраком :D))

Доча сейчас спит в слинге...я вот думаю, что весь день не стоит носить в слинге, да??? Если она день проспит, то ночью потом будет бодрствовать, или нет?
  • 0

#471
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, рада, что слингомам прибавилось. Все-таки, не одной мне слинг пригодился :(

ну если ребенок не беспокойный, то я бы выкладывала спать в кроватку или на диван, где доча обычно спит. Потому как ты права - когда их укачивает, они спят и спят.

Целыми днями, имхо, лучше носить беспокойных детей, это их гармонизирует и успокаивает. а если малышка и так спокойная, то на время сна ее можно выкладывать.

К тому же, перегибать палку не стоит - детям все равно нужны свои границы и свое свободное время. Не стоит заполнят 24 часа в сутки сплошь маминым присутстствием.
Смотри по ощущениям, мама лучше всех знает, что нужно малышу в данный момент.

Так что слухай ребенкин организм - если чересчур будет спать, то и вправду ночью может начаться расколбас :D
  • 0

#472
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девы, три метра не хватит. Минимум 4.3 (для 44 размера мамочки)

Дело в том что у меня уже есть длинный слинг-шарф, а для позиции в частности на бедре я не знаю куда запихивать оставшиеся длинные концы, да и на лето хочется чего-то полегче, нужно посмотреть вашу хитрую ткань :D , мне кажется у меня слишком плотная и в ней будет жарко.

искала инструкцию по ношению на бедре и наткнулась вот на такой слинг
http://www.mamaclub......razdelShop=24
выглядит прикольно.

Сообщение отредактировал Юся: 05.03.2008, 10:54:51

  • 0

#473
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я сшила слинг с кольцами самый обычный, в виде шарфа из х/б. без всяких подскладок и подушечек.. на плече получается нахлест ткани см на 30, вроде плечику мягко..
в таком слинге удобно будет носить малыша?
а то вы тут описываете всякие навороченные с бортиками...
  • 0

#474
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Вот, вот, нашла! я вот так хочу носить
http://slingokonsult...ns/hipcross.php
  • 0

#475
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

я сшила слинг с кольцами самый обычный, в виде шарфа из х/б. без всяких подскладок и подушечек.. на плече получается нахлест ткани см на 30, вроде плечику мягко..
в таком слинге удобно будет носить малыша?
а то вы тут описываете всякие навороченные с бортиками...

Думаю нормально будет! Самое главное правильно ОДЕВАТЬ. Если где то что то не так, в первую очередь нужно обратить внимание на то как одет слинг :D
  • 0

#476
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, рада, что слингомам прибавилось. Все-таки, не одной мне слинг пригодился :rotate:

ну если ребенок не беспокойный, то я бы выкладывала спать в кроватку или на диван, где доча обычно спит. Потому как ты права - когда их укачивает, они спят и спят.

Целыми днями, имхо, лучше носить беспокойных детей, это их гармонизирует и успокаивает. а если малышка и так спокойная, то на время сна ее можно выкладывать.

как понять что ребенок беспокойный? Моя днем если не на руках то плачет... отдельно лежать не хочет, вот приходится ходить с ней разговаривать... в слинге ей много нельзя...будет спать, если она днем выспится, то ночью она точно лежать не будет, надо будет чтоб кто то её носил.

Отложила её, она сразу проснулась, но плакать не стала, просто начала по сторонам оглядываться, решила быстренько пропылесосить зал... и она уснула под звуки пылесоса... :D
вот пока не выключаю его, хочу посидеть немного почитать ЦТ :)

Сообщение отредактировал Mean: 05.03.2008, 11:50:41

  • 0

#477
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Дело в том что у меня уже есть длинный слинг-шарф, а для позиции в частности на бедре я не знаю куда запихивать оставшиеся длинные концы, да и на лето хочется чего-то полегче, нужно посмотреть вашу хитрую ткань , мне кажется у меня слишком плотная и в ней будет жарко



По поводу позиции в шарфе "на бедре" - оставшуюся ткань можно намотать вокруг талии.
В принципе, эта позция слегка уступает аналогичной в слинге с кольцами, потому как однозначно требует поддержки ребенка мамой Сама пару раз носила свою в этой позиции - менее удобно, чем в слинге с кольцами. Ткань для шарфа нужна только эластичная. Соответсвенно, она будет слегка растягиваться и ребенка надо поддерживать. Т.к. у меня оба слинга, мне проще носить на бедре в слинге с кольцами.

Что до лета - то шарф для лета действительно очень жаркий вне зависимости от ткани (а она, все же, должна быть трикотажной и соответсвенно, достаточно плотной). Поэтому для лета шарф не подходит. Но это мое личное мнение.

Что до сайта MamaClub и тамошнего слинга, то очень похоже на май-слинг. Насчет кормления грудью - не знаю, как можно в нем покормить. В принципе, май-слинги используются с 6 мес, когда ребенок долго может сидеть. А моя зачастую предпочитала кормиться и спать лежа

я сшила слинг с кольцами самый обычный, в виде шарфа из х/б. без всяких подскладок и подушечек.. на плече получается нахлест ткани см на 30, вроде плечику мягко.. в таком слинге удобно будет носить малыша? а то вы тут описываете всякие навороченные с бортиками...



Таламаска, это классно, что ты сама смогла сшить слинг.

Мой первый слинг был именно таким - без бортиков и без подушки на плечо.
Но когда деть ушел за 6 кг, плечо стало реально отваливаться.

Подушка смягчает давление ребенка.
Бортики нужны для того, чтобы ножки в сидячей позиции не резало тканью (а ведь бязь достаточно жесткая, но зато это идеальная ткань для слинга с кольцами!)

Поэтому исходя из собственного опыта, подбитый поролоном слинг с подушкой все же лучше. Но проблема была в том (когда я искала такой в рунете почти 2 года назад), что подбитые слинги были лишены хвоста. А исходя из первого неподбитого, хвост широкий и длинный для меня лично был очень важен: прикрывать детское личико во время кормления или сна от солнца и посторонних взглядов.

в результате получился идеальный, на мой взгляд, слинг ;)

Mean - беспокойный, это когда под звуки пылесоса точно не засыпает... Моя с трудом засыпала на руках с укачиванием, вот это для меня беспокойный :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.03.2008, 18:40:48

  • 0

#478
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Радуга, я думаю что этот слинг мне на лето как-раз.. т.е. наверно до 6 кг и получится.. всетаки жарко будет.. мы должны в начале мая родится.
а потом к осени и планировала уже слинг из более утепленной ткани..

слинг шила по этой выкройке:
http://slingokonsult...sling-1hour.php
  • 0

#479
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Радуга, спасибо огромное за подробные и исчерпывающие ответы! В таком раскладе нас спасет только мастер класс ;)
  • 0

#480
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Таламаска, насчет ткани у меня тоже есть мнение.

Слинг из бязи - вещь универсальная на круглый год ;)

Если ткань теплая, то холода у нас такие, что слинг в зимнем варианте пошел бы меховой :-) Т.е. флис это или бязь - особой разницы по сути нет, имхо, погоды не делает, достаточно не утепляет.

Опять же, если ребенок ходит ножками, а тут в слинг захотел, ему в теплом слинге будет жарко, т.к. одеваешь ты малыша в расчете на прогулку пешком. А в бязевом - нормально.

Бязевый слинг можно носить мало того, что круглый год, еще - и дома, и на улице. Дома теплый слинг не подойдет, малышам и в бязевом достаточно тепло. Если сама шьешь - сделай сразу 2, один в стирке, один у мамы! Нас это выручало :)

По выкройке действительно просто сшить слинг. Но есть и другие интересные. Правда, другие интересные пришлось подбирать на собственном опыте путем многоразового перешивания слинга. Ну для себя ж хочется самое лучшее!

Так что попробуй сшить слинг с поролоновыми бортиками - заценишь месяцев после 6, когда ребенок весит прилично, но очень любит сидеть на руках у мамы :-) А мама зато может чаю себе налить и попить ;)

Юся, про мастер-класс - без проблем. Отпишусь в личку.

Девочки, по просьбам трудящихся выкладываю фоты расцветок (надеюсь, модеры не заплюсуют).

Ткань выбиралась по принципу соответствия бязи. В последнее время что-то за бязь выдают сатин, а он не такой плотный. Какие были расцветки для партии - такие и брали.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.03.2008, 00:42:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.