Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#421
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Мы тоже вчера экспериментировала, но у меня слинг с кольцами, усадила в положение на боку - плакал, пока не вытащила. А ведь месяцев до трех только в слинге и спал, почти весь день, думала так и останусь навсегда скособоченная :) Вот и думаю теперь, усаживать потихоньку, дабы привыкал, или не мучать детя и себя и сделать шарф...
  • 0

#422
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А до какого возроста слинг с кольцами актуален? А то собиралась сделать подарок подруге и вот подумала- а может уже поздновато :)
  • 0

#423
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нас слинг на кольцах выручал где-то до года, особенно когда зубы резались - наше спасение просто :( Но до года он хорош именно дома, когда можно дитенка посадить на себя, чтобы успокоился. А т.к. надолго их не хватает, то они быстро потом и бегут по своим делам. Слинг на кольцах тем и удобен, что в нем быстро меняются положения и быстро можно усадить туда малыша.

Хотя, девочки, с моей лично дочерью нереально рассчитывать на то, что она будет сидетьв слинге, если мама не двигается. Она сидит в нем минуты 3, если я стою и болтаю с кем-то, а потом начинаются выкрутасы. Слинг подходит для бодрствующего дитя, если мама в движении.
  • 0

#424
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
так я и хочу для бодрствующего подарить. Малышу 4 месяца и он мало спит. В принципе спокойный, но категорически не хочет оставаться в комнате один и как следствие- мама ничего не успевает сделать. А так может прицепит его в слинг... в общем, я так поняла, можно дарить. Период озубастивания у них ещё впереди :(
  • 0

#425
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Радуга, я слышала что с кольцами только после 6 мес. можно, или неправда?
  • 0

#426
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
ИМХО, слинг на кольцам удобен именно для малышей, потому как усадить в него детку трудно - все время норовит выскользнуть оттуда, а уложить малыша в позе эмбриончика - самое оно. Или просто я поз нормальных для больших деток не знаю...
  • 0

#427
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Arzzy, мы слингом на кольцах пользовались очень долго, где-то до 1.2 стабильно, и это с 4 мес, как он у нас появился. На самом деле, в Маминой школе показывали 5 мес девочку, она хорошо сидит именно в слинге с кольцами. Да и на бедро можно с 3-4 мес сажать :D Моя в колыбельке соглашалась только спать и есть, в остальное время - на бедре или на животе, другие варианты не принимала :-)

Ялта, а насчет выскальзывания - нужно нижний конец слинга натягивать до деткиных подколенных чашечек, это раз. Во-вторых, чтобы ребенок достаточно плотно фиксировался верхним бортиком, это два. В-третьих, чтобы он именно сидел, как в "гамачке", а не просто висел.

Мы сегодня ходили в гости, показали маме пару тонкостей - и она согласилась, что на бедре носить очень удобно, а раньше ее малышка тоже норовила выскользнуть. Опять же, когда ребенок в слинге, надо двигаться, стеснение без движения они воспринимают как команду к освобождению и начинают выпрямлять ноги. Поэтому если ребенок усажен правильно, из слинга он не выскользнет.

и в принципе, на бедро как раз удобнее сажать ребенка в слинг с кольцами, меньше мороки.

к тому же, при походах в поликлинику, где меньше 2х часов, как сказала одна мамочка, провести нереально, удобен именно слинг с кольцами. В нем и кормиться удобно, и просто сидеть, и спать..:)

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.12.2007, 16:25:21

  • 0

#428
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Радуга:spy:, еще раз спасибо огромное за мастер-класс :) Буду теперь смело на бедре носить. Я читала, что эта поза к тому же очень полезна для малышей.

Ткань для шарфа обязательно буду искать в ближайшие выходные или, может, после первых новых поступлений (расхватали уже все небось). Действительно, ткань тут самое важное! Насмотрелась, как ловко вы с Миланой.. Тоже так хочу :D

Если кто-то хочет шарф и есть желание порезать ткань на два слинга, чтобы без шва, пишите до воскресенья, поделимся :-)
  • 0

#429
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Если кто-то хочет шарф и есть желание порезать ткань на два слинга, чтобы без шва, пишите до воскресенья, поделимся :D


Ула*, с удовольствием. Ткань на Выставке брать будете?

В-третьих, чтобы он именно сидел, как в "гамачке", а не просто висел


Спасибо, попробую завтра обязательно еще раз. Именно усадить, как в гамачок, у меня не выходит. Хотя это, скорее всего, ключевое. Сейчас вроде бы представила, должно получиться.
  • 0

#430
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Может, тогда Ула* выложит фотку, где мы как раз с позицией на бедре? Если там хорошо можно понять, что к чему.

Пока напишу основные моменты "на бедре".

1. Слинг - на уровне маминого живота (т.е. ребенкина попа примерно на уровне маминого пупка, нежелательно ниже)

2. Верхний бортик затянут достаточно плотно, до комфортного состояния, доходит до деткиных лопаток.

3. Средняя часть слинга затягивается так, чтобы фиксировать спинку ребенка (ткань натягивается и деть на нее слегка опирается )

4. Нижний бортик слинга доходит до подколенных впадин ребенка, тоже натягивается, чтобы не провисал.

5. Ножки ребенка широко разведены, согнуты в коленях.

6. Чтобы ребенок сидел "как в гамаке", нужно смотреть, чтобы попа по уровню была чуть ниже согнутых коленей.

7. Кольца должны находиться где-то посередине между маминой грудью и плечом.

8. Если боитесь, что ребенок выскользнет, первое время придерживайте его одной рукой.

ну и момент 9, универсальный - двигайтесь, если ребенок не спит :D
  • 0

#431
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
По-моему, на фото достаточно хорошо видно, как глубоко в кармашке сидит Милана. Для меня еще было важно понять, что нижний край слинга (который между колен ребенка натягивается) нужно хорошо загнуть вверх. Одна из моих ошибок как раз в этом была.

Изображение
  • 0

#432
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

По-моему, на фото достаточно хорошо видно, как глубоко в кармашке сидит Милана. Для меня еще было важно понять, что нижний край слинга (который между колен ребенка натягивается) нужно хорошо загнуть вверх. Одна из моих ошибок как раз в этом была.


Аналогично. Теоретически все понятно, на практике - так и не попробовали. У мамы напряженный предновогодний шоппинг :)
  • 0

#433
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
ну согласитесь очень тяжело носить ребенка фактически на одном плече... нагрузка серьезная
  • 0

#434
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
соглашаемся, но при этом все зависит от возраста и веса ребенка. А также от того, стоит ли дать ему проораться или проще на себя посадить, чтобы че-то по дому сделать - не значит ведь, что на весь день.
  • 0

#435
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

ну согласитесь очень тяжело носить ребенка фактически на одном плече... нагрузка серьезная


Когда Киру было два месяца, и он спал тольо в слинге -было очень тяжело. В результате в его три месяца по настоятельной просьбе врачей я слинг сняла. Но когда деть большой, он часами сдеть на маме не станет - столько интересного ведь вокруг. Так что это отличный выход. И потом, в шарфе, например, можно носить детку на спине, что и было замечательно продемонстрировано ))))
  • 0

#436
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, мне крупно повезло, что моя в свои почти 2 года весит 11.5 кг... Носи сколько хочешь в шарфе и везде успевай (машины-то нет).

Правда, в слинг ее тоже удается усадить после переговоров: больно самостоятельная дама. Это и характер, конечно. А также и то, пожалуй, что она много времени (сколько ей требовалось, а не сколько хотела ;) ) проводила на руках у мамы или в слинге... :)

И по этой причине видела кучу мест, людей и всего интересного (когда не спала, конечно ;) )
  • 0

#437
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
ну вот я своего в 4-5 мес. уже не могла в слинге с кольцами носить... а вот в май слинге с 5-6 мес. было удобненько.
но все равно всё болело даже после получаса носки.
  • 0

#438
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Я в май-слинге по 4-5 часов ношу при необходимости. Спина не болит, но у меня и дочь пока легкая - 6 кг + одежда.
  • 0

#439
MaGMa

MaGMa
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а где вы май-слинг приобретали?
и чем он отличается от обычных?
  • 0

#440
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Шила сама. Информации много в интернете. не вижу смысла копировать сюда. Задайте поиск по "май-слинг", много ссылок будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.