Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#441
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Май-слинг, кажется, удобно использовать после 6 мес, если я не путаю.

Spectra, Вы в нем кормитесь?
  • 0

#442
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Нет, не кормимся, я даже не пробовала в нем кормить. Кажется неудобно будет обеим.
  • 0

#443
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сегодня наконец то сунула дочу в слинг, уложившись туда, доча сразу поняла, что кочка над головой это сися, и немедленно присосалась к закрытой одеждой груди. Кое как задрав майку я накормила её, и она уснула(!), весь день носила её на руках, кормила она не засыпала, а тут уснула в слинге.

Возникли некоторые вопросы:

1) Если носишь ребенка в слинге то ходить нужно очень аккуратно и степенно? У меня походка прыгающая и быстрая, и было ощущение что доча подлетает в слинге.

2) Её носик утыкается мне в бок...кажется что ей дышать нечем.(поза колыбелька)

3) Наклоняться сложно, надо поддерживтаь при наклоне?

4) Сидеть тоже не получается, тело дочи ложится на колени, а вот голова откидывается, и она просыпается.

5) Если кормишь грудью, то головку нужно поддерживать?(у меня по другому не получается, и я держу)

6) Болит спина :-) в районе лопаток, как по время беременности...к этому нужно привыкнуть???

7) Не привыкнет ли она к тому что, если спать, то непременно в слинге, и непременно чтоб мама двигалась???

Сообщение отредактировал Mean: 03.03.2008, 18:30:01

  • 0

#444
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
http://sling-expert.ru/cradle1.html
  • 0

#445
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, давай посмотрим вместе :-)

Доча уснула, т.к. у малышей ассоциация тесноты, еды и маминой походки одна - матка. Поэтому в слинге деткам очень комфортно, т.к. очень близко к родным пенатам :-)

Мамина походка- это ведь колыбельная... А когда еще титя рядом - так сон обеспечен! :D

1. ходить степенно необязательно (я так не хожу и во время Б. не ходила), у меня очень резвая и прыгающая походка. Но замедлить скорость я бы лично рекомендовала.
Если ребенок болтается, значит, возможно, нужно отрегулировать нижний бортик, чтобы ребенок плотнее прилегал к маме. Если поролон этого сделать не позволяет, попробуй подтянуть вместе с поролоном.

2. В позе колыбелька такое случается часто - ребенок как бы сворачивается колбаской вокруг мамы. Мне это не мешало, ребенку - тоже, учитывая, что я не носила ее в одной и той же позе неск-ко часов кряду. Ну, 1-2 часа, потом позу меняла. Или можно выкладывать на спальное место, как заснет.

3. Если наклоняешься, конечно, лучше ребенка придерживать. Если наклоняешься сильно - вообще приседать. И придерживать.

4. Возможно, слинг расположен низковато. Т.е. он должен быть не ниже маминого пупка, иначе очень отвисают плечи. Возможно, требуется отрегулировать бортики и следить за тем, чтобы кольца не распологались ниже маминой ключицы.

5. Я тоже поддерживала.

6. Возможно, причина в том, что слинг находится ниже, чем необходимо (см. пункт 5 :) )

7. Если волнуешься, что привыкнет, выкладывай на кровать или в манежик, когда глубоко заснет. Делается это очень легко.

Мне лично приходилось носить ребенка много по неск-ким причинам:
1. беспокойный сон по причине ВЧД или плохой погоды (но вам это, кажется, не свойственно)
2. зубы или болезнь
3. если я куда-то долго шла.

Ссылка великолепная!

naport , пишите, что отваливается спина.

Важно обратить внимание на 3 момента

1. конструкция слинга.

Очень удобна конструкция, при которой складки полотнища, ложащегося на плечо, расположены веерообразно и слинг снабжен подушкой.
Если складки замечательно облегают плечо, то это равномерно распределяет вес ребенка. Подушка тоже смягчает давление, ткань не режет.

Слинг может быть лишен возможности расправлять лоскут на плече, соответственно, слинг может давить на плечо очень ощутимо.

Если конструкция позволяет - ЛизаМария правильно написала, нужно снова посмотреть инструкцию и попытаться еще раз надеть слинг.

2. Вес ребенка.
Если ребенок очень тяжелый, слинг и вправду будет сильно давить на плечо независимо от конструкции.
У моей подруги в 7 мес весит 12 кг. Хотя моя в 2 годика - около 11-ти ;)

3. слинг может быть расположен слишком низко

Какой у Вас слинг? Может быть, дело именно в модели?

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.03.2008, 23:48:59

  • 0

#446
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы сегодня вторую половину дня практически полностью провели в слинге!
Я и сын очень довольны, нам удобно и кушать, и просто так ходить, и спать. Столбиком попробовала держать, тоже хорошо, только не сразу получилась максимально удобная поза.

В общем надо, конечно, еще принаравливаться, но в целом классно!

Радуга, спасибо за мастер-класс :-)
  • 0

#447
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
N_Lila, на здоровье!

Слигов у вас целых 2, так что носить малыша в них - не переносить! :-)
  • 0

#448
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Боюсь не сносим :-)
Таки придется еще одного детенка заводить :-)
  • 0

#449
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Таки пример Honeyway вдохновляет! :-) А что, у тебя такая помощница растет! Старшая тоже может малыша в слинге носить :-) Моя вон как кукол таскает - песенки поет, похлопывает, успокаивает...

Малыш станет побольше, тогда второй вам будет очень кстати. Слинг, в смысле :)
  • 0

#450
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Да, она уже пыталась. А еще коляску всю прогулку сегодня сама катала. Красота! :-)
  • 0

#451
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Радуга:-) да вы профи :-) спасибо

Доча 6 кг весит, наверное я плохо на плече его расправляла. а слинг у меня вот такой http://www.amazon.co...duct/B000MOKTB4
  • 0

#452
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Naport, спешу Вас обрадовать - конструкция позволяет распределить подушку по плечу. Внимательно посмотрите предпоследнюю фоту в меню see all product features

внимание: лямка не должна съезжать к шее. Она должна ОБЛЕГАТЬ плечо.

Однако для кормящих я бы все же рекомендовала распущенный широкий хвост. Но это кому как, мне удобно прикрываться хвостом.

кстати, если вы бываете в р-не выставки, можно встретиться и посмотреть вместе уже в реале.

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.03.2008, 00:47:03

  • 0

#453
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Радуга, спасибо!!! Завтра снова будем пыаться, а то я пока не приноровилась быстро его одевать и раправлять.
Очень долго вожусь с кольцами, толком не умею затягивать и ослаблять.

А еще... какие еще варианы ношения есть для ребенка которому 1,5 месяца? Пока только колыбелька?

Сообщение отредактировал Mean: 04.03.2008, 00:52:48

  • 0

#454
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, да, поначалу приходится повозиться, но оно того стоит. Особенно когда зубы лезут или когда то на руки, то с рук, а по дому чет сделать надо.

Главное - не вынимай хвост каждый раз. Повесь за кольца на что-нибудь (хоть на вешалку, хоть на стул) - будет удобно. И надо будет всего лишь надеть через голову - вот слинг и на тебе.

Пока только колыбелька, головой к кольцам и ножками к кольцам.
  • 0

#455
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
спасибо, буду еще пытаться, а от выставки мы далеко, но если не будет получаться, тогда к вам
  • 0

#456
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Джем, у тебя авик новый классный :-) И слинг классный,расцветка нравится!

Хвост я не вынимаю, делаю как ты говоришь :-) Только не пойму как уложить головкой к кольцам???

Сообщение отредактировал Mean: 04.03.2008, 01:13:19

  • 0

#457
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, cпасибо :-) Это тот эталонный слинг, по которому сшит и твой, и вся остальная партия :-)

Головкой к кольцам в вашем возрасте можно уложить, если слинг надеть задом наперед: т.е. кольца на спине, а подушка спереди. Тогда можно головку положить на подушку.

Можно уложить и, если надеть слинг как обычно - просто к кольцам положить головку, а ноги в этом случае лежат скрещенные в слинге.

Сложновато на пальцах объяснить... Остается только пробовать и выбирать по ощущениям.

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.03.2008, 01:34:11

  • 0

#458
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Mean, cпасибо Это тот эталонный слинг, по которому сшит и твой, и вся остальная партия

и мой тоже:-)))))цвет коралловый))))))
  • 0

#459
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ну теперь я тоже присоединилась к слингомамам ;-)))
Не терпится дождаться весны...будем с дочей гулять и гулять.
Устала дома сидеть, да и одежды все равно теплой у дочи нет. В одеяло заворачиваю.
Буду ждать когда закончится апрель, такая вот у нас поздняя весна :D
  • 0

#460
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не терпится дождаться весны...будем с дочей гулять и гулять.
Устала дома сидеть, да и одежды все равно теплой у дочи нет. В одеяло заворачиваю.

Мин а сейчас что мешает? в одеяло и в слинг в колыбельку и гулять)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.