Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#481
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
наверное вас часто спрашивают"не привыкнет ли ребенок к слингу " не приучите ли вы его САМИ к ношению?"
я тоже спрашиваю;)))хотя если куда то идти,это очень удобно,а коляски для чего?)))
  • 0

#482
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
просто алия
ну может удобно там, где с коляской не проехать... например в поликлинике
  • 0

#483
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Радуга, ну ясннько!
тогда поеду на недельке сделующей за бязью и попробую сшить с бортиками ;)
  • 0

#484
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
в магазины с коляской не войдешь, в поликлиники тоже.
С коляской только гулять.

у меня второй вариант цвета слинга :dandy: А теперь хочется еще и первый...жалко что сразу два не купили, один на стирке, другой под рукой.
  • 0

#485
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

хотя если куда то идти,это очень удобно,а коляски для чего?)))

если нужно быть мобильным и ты без авто, то с коляской и малышом не очень то по такси поматаешься
  • 0

#486
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы в слинге отлично сегодня под дождем погуляли и в полинлинику ходили и вчера и сегодня.
Под дождем удобнее в слинге, т.к. руки свободны зонт держать, с коляской обе руки заняты (одной рукой трудно управлять :dandy: )
  • 0

#487
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Хочу слинг.... :dandy:
  • 0

#488
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Andromaha а в чем проблема?? Договорись с Радугой :dandy:
  • 0

#489
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Andromaha а в чем проблема?? Договорись с Радугой :(


Было дело, разговаривали с Радугой :) Только у них слинги до 48.. А у меня 50 :rolleyes:
А насчет следующей партии пока неизвестно..
  • 0

#490
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Andromaha а в чем проблема?? Договорись с Радугой :(


Было дело, разговаривали с Радугой :) Только у них слинги до 48.. А у меня 50 :rolleyes:
А насчет следующей партии пока неизвестно..


а что этот 1 размер так сильно отличается?? он же такой длиннючий...
  • 0

#491
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

а что этот 1 размер так сильно отличается?? он же такой длиннючий...

Радуга сказала, что отличается, ляле будет паролон натирать.

Сообщение отредактировал Andromaha: 06.03.2008, 21:34:46

  • 0

#492
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

наверное вас часто спрашивают"не привыкнет ли ребенок к слингу " не приучите ли вы его САМИ к ношению?"
я тоже спрашиваю:())


просто алия, действительно, спрашивают часто.
И слышала я это от окружающих бабушек и тетенек еще чаще...

Есть на этот счет мнение, которое разделяют многие педиатры, детские психологи и, конечно, мамы, что ребенка нужно носить на руках или в слинге столько, сколько ему это необходимо. Тогда он вырастает гармоничным, уверенным в себе, самостоятельным и самодостаточным. Именно этого я и хотела для своего ребенка. К тому же, мой оказался с высокими потребностями, поэтому, чтобы везде побывать, я брала дочу с собой, ни с кем она оставаться не могла и не хотела.
К ношению, имхо, я не приучала. Я просто удовлетворяла основную потребность ребенка (и любого человека) в любви и принятии тем, что много носила в том числе.

Доча чувствовала, что мир дружелюбен, потому что мама всегда рядом. Мама - это чувство защищенности, комфорта, и, конечно, еда ;)

Результат мне нравится: ребенок много и с удовольствием ходит пешком, очень самостоятельный, развитый, сообразительный и быстро адаптируется. На руки просится редко, только если сильно устанет. Имхо, лучше носить небольшой вес, чем 16 кг, к примеру, когда ребенку уже 2 года, а он в истерике, что не хочет идти пешком. :rolleyes:

Еще удобно иметь слинг, когда в доме погодки: всегда можно уделить немножко больше времени старшему, пока младший на маме.

хотя если куда то идти,это очень удобно,а коляски для чего?)))

-

если нужно быть мобильным и ты без авто, то с коляской и малышом не очень то по такси поматаешься

точно :)

в магазины с коляской не войдешь, в поликлиники тоже.

верно. В поликлинике иногда нужно долго простаивать. А руки реально отваливаются. То ли дело слинг - детка и поесть может, и поспать, и по сторонам поглазеть.

Мы в слинге отлично сегодня под дождем погуляли и в полинлинику ходили и вчера и сегодня.
Под дождем удобнее в слинге, т.к. руки свободны зонт держать, с коляской обе руки заняты (одной рукой трудно управлять smile.gif )

это так. Мы всегда гуляем в слинге под дождем или в снег. С коляской ходить неудобно, дождевики не люблю, т.к. ограничивают поступление кислорода (а ради чего гуляем-то?).

есть и еще вариант: моя дочь не любила ездить в коляске. Это совпало с удовольствием, которое я получала от ношения ее в слинге.
Однажды как давай кричать на улице! Пришлось брать на руки, а перед собой еще и коляску 3 квартала толкать (шли из поликлиники) - устала, ей было 4 мес, а в коляске - все килограмм 15 веса. После этого, если мы шли гулять в коляске, я всегда брала с собой слинг (благо, он компактен и легко надевается-снимается)

особенно ценен слинг, когда мама работает, а малыш очень сильно скучает. Придет мама с работы - а он с рук не слазит. А тут и поесть хочется, и руки устают. Сажаешь в слинг - все довольны.

а что этот 1 размер так сильно отличается?? он же такой длиннючий...

Дело не в длине полотнища. От размера зависит длина поролоновых бортиков. Т.е. поролона может немного не хватить на ножки малышу, ткань будет резать. Моей резало, когда слинг был без бортиков. И на спине тоже покраснения оставались.

Следующая партия, Бог даст, будет с размерами побольше :)

Mean, солнышко, не расстраивайся. Слинг у тебя есть - уже хорошо! :) А тетя тебе его не подарила? :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.03.2008, 00:59:23

  • 0

#493
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Разуга, не знаю, по моему слинг мне подарила мама вроде, тетя заплатила, а мама ей вернула деньги, так изначально они договоривались.
Подробностей мне мама не рассказывала.

Кстати, у меня доча почему то частенько тужится, потягивается, я заметила сегодня, что в слинге она встречает сопротивление, сразу просыпается и капризит... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mean: 07.03.2008, 01:05:02

  • 0

#494
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Andromaha Дата Вчера, 18:06
Цитата(Talamaska @ 06.03.2008, 15:56)

Andromaha а в чем проблема?? Договорись с Радугой



Было дело, разговаривали с Радугой Только у них слинги до 48.. А у меня 50
А насчет следующей партии пока неизвестно..


Andromaha, мне муж слинги из Москвы привез. Если у вас есть возможность вывезти оттуда, могу дать координаты магазина. Слинги там с 42 до 56 размера.
  • 0

#495
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Спасибо Радуге за ответ!
вот мои вопросы: моему только 2.5, а он уже весит 7 кило. в горизонтальном положении орет :) , носить его надо ТОЛЬКО вертикально, горизантально мы только кушаем и все! можно ли его садить уже в слинг? потом насчет веса: не тянет поясницу не тяжко?
насчет размера: я блин незнаю какой у меня уже размер, так как с каждым днем я становлюсь все больше :( все говорят что это из-за того что грудью кормлю... раньше была 44-46
может мне стоит замерить себя сантиметром? только в каких местах :rolleyes: чтоб понятнее было :)
  • 0

#496
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

может мне стоит замерить себя сантиметром? только в каких местах :rolleyes: чтоб понятнее было :(

вот, да, Радуга, озвучь, что замерять надо:))
  • 0

#497
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

слинг мне подарила мама вроде, тетя заплатила, а мама ей вернула деньги, так изначально они договоривались.

ааа... ясно.

Кстати, у меня доча почему то частенько тужится, потягивается, я заметила сегодня, что в слинге она встречает сопротивление, сразу просыпается и капризит

ты пробовала выкладывать на время сна?

можно ли его садить уже в слинг?

можно сажать с новорожденности.

асчет веса: не тянет поясницу не тяжко?

скажу честно: поясницу не тянет, тянет плечи, если долго носить. Поэтому можно постараться брать ребенка в слинг на короткие промежутки: минут 15, к примеру. Это сколько получится поносить. Да им ведь нужно от мамы тепло и любовь. Когда мама рядом, когда они на руках, то все у них нормально, подзаправились любовью - и дуют дальше (хорошо, если ползают или ходят :) ) Т.е. для прогулок - можно брать с собой, чтобы на время сажать в слинг. Прогулка чисто в слинге - тяжелое испытание при таком весе.

носить его надо ТОЛЬКО вертикально

слинг на кольцах подразумевает возможность быстрой смены положения из лежачего в сидячее :rolleyes:

все говорят что это из-за того что грудью кормлю...

да, это нормальная реакция организма на ГВ: гормон пролактин дает организму сигнал запасать питательных веществ. Ведь если случится голод, организм думает в первую очередь о ребенке, а не о маме.

может мне стоит замерить себя сантиметром? только в каких местах rolleyes.gif чтоб понятнее было spy.gif

отличная идея :( Замерять надо талию, обхват груди и рост, если можно. Если плечи широкие - тоже стоит это отметить.

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.03.2008, 01:55:57

  • 0

#498
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ок! завтра найду сантиметр и замерю!
  • 0

#499
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ты пробовала выкладывать на время сна?

это как?

К примеру, доча днем, если засыпает то только на руках, и вот когда я вижу что она спит, пробую уложить на диван, она сразу просыпается и кричит, и опять ходим, тогда я кладу её в слинг, и она там благополучно спит, и я какое то время(минут 20) делаю дела, потом и происходит вышенаписанное.
То есть она начинает в нем просыпаться, от того что слинг мешает ей тянуться, и тужиться. Сперва кряхтит, тужится, потягивается, а потом плачет. Так и приходится слинг то одевать, то снимать. :rolleyes:
  • 0

#500
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, а ты вместе со слингом дочу с себя снимала? Наклоняешься над диваном, придерживая малышку, ослабляешь кольца, кладешь ее в слинге на диван и сама выскальзываешь из слинга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.