Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4741
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
К слову, ко мне обращалось много мамочек, перед родами заказывающими слинг. Это лучше чем потом впопыхах покупать не знаешь что. Я шила промежуточный размер и ни разу не обманывалась.
Шарф на лето - жарко. ССК более подходит.

Кстати тоже слышу от мамочек , что город заполонила псевдо-слинги. Обидно то, что многие, не видевшие настоящий слинг в глаза, будут негативно относится к слингам вообще.

Сегодня мамочка была с двухмесячной малютке. Ну какие они сладкие ))) Моя доча, увидев что ляльку укладываем в слинг, тут же свой мне притащила и потребовала посадить в него ))))
  • 0

#4742
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

П.С,Слинги на прокат бывают?

А вообще, аренда слингов - эт хорошо. Вот, к примеру, нам с дочей на свадьбу идти, взяла бы напрокат нарядный слинг :rotate: А то все у меня повседневные, так сказать.
  • 0

#4743
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

nepredskazuyemaya
всетаки для новорожденного шарф лучше.. это уже обсуждалось.. можно и вертикально (есть вся необходимая поддержка) и горизонтально... другое дело что не все на него решаются... и тут конечно сск выглядит проще... ну да ладно.. это уже не раз тут обсуждалось и были высказаны все мнения...

спорить не буду, мне было удобно, сейчас наматывая май слинг понимаю, что все таки шарф не мое! а потом у меня ре как по инструкции первые три месяца прекрасно лежала в сск, вертикально мы в нем в три месяца освоились, когда уже можно было.
  • 0

#4744
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


зайдите на сайт асоциации слингоконсультантов www.slingokonsultant.ru там есть список слиноконсультантов имеющих сертификат, которые у нас здесь в кз делают слини


ээх.. а меня из этого списка :-( ;) :shy:
нужно дойти.. взнос оплатиь :D

кстати зря вы переживаете, там в исключенных вы есть и написано, что исключены за неоплату сборов, на мой взгляд, главное, что не за то что что-то не так делаете :rotate:
  • 0

#4745
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Огромное спасибо.
В шарфе летом жарко будет...
Вроде как остановила выбор на ССК, но это визуально... Теперь осталось попробовать.
Непредсказуемая, живу в 1м Таугуле (выше Джандосова\Правды пару остановок).

Отлично! Мы как раз рядышком с вами, живем на Джандосова Саина, м-н Таугуль. в личку написала все свои телефоны давайте созвонимся и встретимся.
  • 0

#4746
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


П.С,Слинги на прокат бывают?

А вообще, аренда слингов - эт хорошо. Вот, к примеру, нам с дочей на свадьбу идти, взяла бы напрокат нарядный слинг :rotate: А то все у меня повседневные, так сказать.

Ну я думаю, тут вопрос можно решить поменявшись на время с кем-то, только с сск размер должен подойти. а все остальные, не проблема. Только вот что вы подразумеваете под повседневным и на выход?
  • 0

#4747
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
О! а я и не знала, что в май-слинге можно носить новорожденного ребенка вертикально :rotate:
это для меня выход! моя обожает чтоб ее вертикально носили, или на плечо "закидывали" :-(

поделитесь опытом, кто именно малипусика так носил в мае (именно вертикально)
  • 0

#4748
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Стич, давай уже оплачивай и возвращайся в ряды СК, а то я выйду в след.году, надо поголовье сохранять :rotate:
  • 0

#4749
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

О! а я и не знала, что в май-слинге можно носить новорожденного ребенка вертикально :rotate:
это для меня выход! моя обожает чтоб ее вертикально носили, или на плечо "закидывали" :-(

поделитесь опытом, кто именно малипусика так носил в мае (именно вертикально)

Новорожденного не очень удобно в мае вертикально носить, слинг будет спускаться. У деток побольше лямки выводятся за спину под коленками и тем самым поддерживают, а в позе эмбриона такой поддержки не будет.
  • 0

#4750
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Новорожденного не очень удобно в мае вертикально носить, слинг будет спускаться. У деток побольше лямки выводятся за спину под коленками и тем самым поддерживают, а в позе эмбриона такой поддержки не будет.


спасибо за совет, а то у меня глаза загорелись :rotate:
буду ждать когда подрастет
  • 0

#4751
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

О! а я и не знала, что в май-слинге можно носить новорожденного ребенка вертикально :rotate:
это для меня выход! моя обожает чтоб ее вертикально носили, или на плечо "закидывали" ;)

поделитесь опытом, кто именно малипусика так носил в мае (именно вертикально)


ага, поделитесь. че-то первый раз слышу, чтобы май слинг рекомендовали новорожденным. :-( ИМХО, и в шарфе-то пока ребенок головку не держит вертикально не поносишь, что уж о мае говорить. никак не ранее трех месяцев. или у меня устаревшая информация?

Сообщение отредактировал February: 30.06.2010, 09:35:22

  • 0

#4752
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
February
Да нет, как раз в шарф вертикально выгодно отличается от мая: можно прижать головку, плотное облегание полотнами по всей спине (все-таки, в мае лямки могут и не покрывать все), и шарф однозначно не сползает.
http://www.slingokon...wrap_nb_13a.JPG

В мае есть колыбелька для новорожденного, но честно, я только одну мамочку знаю, которая ею успешно пользовалась :rotate:
Вот так май вертикально можно носить с новорожденным:
http://www.slingokon...mg/mt-vert3.jpg
Но, повторю, он будет сползать и на этом фото не идеально завязаны лямки.
  • 0

#4753
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February
Да нет, как раз в шарф вертикально выгодно отличается от мая: можно прижать головку, плотное облегание полотнами по всей спине (все-таки, в мае лямки могут и не покрывать все), и шарф однозначно не сползает.
http://www.slingokon...wrap_nb_13a.JPG

В мае есть колыбелька для новорожденного, но честно, я только одну мамочку знаю, которая ею успешно пользовалась :rotate:
Вот так май вертикально можно носить с новорожденным:
http://www.slingokon...mg/mt-vert3.jpg
Но, повторю, он будет сползать и на этом фото не идеально завязаны лямки.


ну я как раз и говорю, что шарф лучше. там хоть ребенок голову положит на грудь маме, ее лямками хорошо поддержать можно. и то я бы не стала. а в мае тем более, голова ж болтаться будет. или я чего не понимаю... на фотке вообще не надежная поддержка ребенка, ИМХО.

видела очень маленького ребенка вертикально в ССК, тоже поддержка плохая. только шарф, больше ничего не подойдет.

а вообще лучше маленького горизонтально носить в ССК или шарфе, я так думаю.

Сообщение отредактировал February: 30.06.2010, 09:54:29

  • 0

#4754
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

ИМХО, и в шарфе-то пока ребенок головку не держит вертикально не поносишь, что уж о мае говорить. никак не ранее трех месяцев. или у меня устаревшая информация?


в шарфе с рождения можно вертикально!!!!! мы с возраста 3-х недель.. и это единственный слинг, который позволяет вертикальное ношение с рождения с самым оптимальным распределением поддержки для ре в том числе и головы... там даже головка поддерживается... :rolleyes: .. для новорожденного лучше трикотажный шарф...
мы горизонтально даже и не были.. и спали и кушали вертикально... опыт использования шарфа больше 2-х лет, опыт консультирования по шарфу чуть меньше.. имногие мамочки после нормальных консультаций меняли свое мнение о шарфе и становились его поклонниками...

кто-нить.. с новорожденным ну или около того - прийдите плиз на слинговстечу... мы намотаем и покажем что-такое шафр, дабы разрушить миф о его сложности и неудобности!!!!!


Bosya
на собственном опыте могу сказать.. что у процентов 80-90% мамочек, которые брали слинг до рождения потом возникают вопросы в его использовании.. одно дело когда показывает консультант и мамочка не может нормально одеть и разместить куклу из-за животика, другое дело уже после ребенка ложит... но в половине случаев хватает консультации по телефону.. а вообще в инете есть видео инструкции оч даже понятные...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 30.06.2010, 10:19:50

  • 0

#4755
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

в шарфе с рождения можно вертикально!!!!! мы с возраста 3-х недель.. и это единственный слинг, который позволяет вертикальное ношение с рождения с самым оптимальным распределением поддержки для ре в том числе и головы... там даже головка поддерживается... :rolleyes:


ну а в мае как? неужто можно?
  • 0

#4756
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Bosya
основное отличае от всех этих "сумок" то, что в слинге ребенок лежит поперек и это позволяет регулировать поддержку... даже если в слинге положить вдоль - будет тот же эффект что и в "сумках"

вот тут на мой взгляд оч хорошая видео инструкция по сск... даже опытные мамочки могут почерпнуть кое-какие мелочи, которые оказ приводят к неудобству в использовании слинга
http://www.sun-sling.ru/ring-sling.php
  • 0

#4757
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

ну а в мае как? неужто можно?

любой слинг позиционируется как лоскотная перевязь для ношения детей с рождения, но на мой взгляд май не обеспечивает должным образом распределение поддержки при ношении вертикально и это вызвано его "строением": широкая а плотная спинка, ширина которой не регулируется и не "окутывает" малыша, узкие плотные лямки - они не позволяют выборочно и гибко распределять натяжение ткани в нужных местах... и т.д.... хотя есть мамочки которые носят и при правильном его использовании и разумной намотки нагрузка на позвоничник ре снимается.. но для этого нужен большой опыт и отсутствие в возможности приобрести более подходящий слинг....
Инструкция по вертикальному ношению для новорожденных http://www.slingokon...ewborn-vert.php


пс.. я бы не рекомендовала бы использование мая с рождения, тем более для вертикального положения

Сообщение отредактировал stitch_turo: 30.06.2010, 10:41:06

  • 0

#4758
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
тут видео по маю, в том числе и вертикальному ношению новорожденного
http://www.sun-sling.ru/mei-sling.php

Сообщение отредактировал stitch_turo: 30.06.2010, 11:02:34

  • 0

#4759
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки, а а счет такого рюкзака что скажете? Это эрго-рюкзак? Можно ли в нем носить на боку (на бедре)?
Что по вашему удобней рюкзак или май?
И где спина больше разгружается в рюкзаме или май-слинге?
http://slingomaster....pril/6 copy.jpg

Сообщение отредактировал Egregious: 07.07.2010, 20:43:38

  • 0

#4760
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, а а счет такого рюкзака что скажете? Это эрго-рюкзак? Можно ли в не носить на боку (на бедре)?
Что по вашему удобней рюкзак или май?
И где спина больше разгружается в рюкзаме или май-слинге?
http://slingomaster....pril/6 copy.jpg


можно на бедре, но не очень удобно. для меня на бедре удобен только шарф. ну и ССК, если ребенок не ерзает.
в рюкзаке нагрузка больше на бедра и ноги. в мае - на спину. поэтому мне больше май в плане нагрузки нра. у меня май с широкими лямками безо всякого паралона. в рюкзаке в принципе можно перекрестить лямки, тогда нагрузка лучше распределяется, нести легче. но все-таки мне удобней май. а рюкзачок зато смотрится краше и одевается легче.

Сообщение отредактировал Egregious: 07.07.2010, 20:43:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.