Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4701
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Crazy_Mama_Style
ой :) :) :D

а еще не планируете?????
  • 0

#4702
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки купила такой http://www.intertrad.../?r602_id=14364, я так понимаю это слинг-карман. Не могу понять как его одеть?
  • 0

#4703
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Что-то, мне не кажется этот девайс удобным. :rotate: У не борта регулируются?
  • 0

#4704
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Девочки купила такой http://www.intertrad.../?r602_id=14364, я так понимаю это слинг-карман. Не могу понять как его одеть?

У меня такой джинсовый. моей доче 2 мес. она в нем лежит. судя по ее виду не скажешь что удобно, выворачивается в нем как кошка, но засыпает моментально, значит, думаю удобно.
для лежания ре одеваете наискосов, т.е. одна рука какбы в слинге, вторая снаружи и кладете ре внутрь. чет не очень понятно описала, да? :D но там картинка должна же быть, как надевать....
  • 0

#4705
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Не смогла я с ним справиться, доче 5,5 мес, крутится, вертится, орёт, вернулась к старой кенгуру, там положение, как мне кажется, как в май слинге - лицом к себе, думаю май слинг удобнее, буду его брать.
Если у кого есть не нужный май б/у, я бы купила (знаю что не в тему, извиняюсь заранее, можно в личку), а то замучилась с кенгуру или просто на руках.
  • 0

#4706
-NT-

-NT-
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки купила такой http://www.intertrad.../?r602_id=14364, я так понимаю это слинг-карман. Не могу понять как его одеть?


Доброе время суток :cry:
Моей подруге подарили такой, но она так к нему и не приспособилась... Будте осторожны с маленьким ребенком - лучше не носить в положении лежа - надо обязательно проверять удобно ли ему/ей или нет, чтобы подбородочек не был близко прижат к груди...
Кажется такой слинг-карман лучше для подросших детишек, чтобы носить в положении сидя.

А вообще, по мне, самое удобное - это слинг-шарф :()
  • 0

#4707
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Девочки купила такой http://www.intertrad.../?r602_id=14364, я так понимаю это слинг-карман. Не могу понять как его одеть?


Доброе время суток :cry:
Моей подруге подарили такой, но она так к нему и не приспособилась... Будте осторожны с маленьким ребенком - лучше не носить в положении лежа - надо обязательно проверять удобно ли ему/ей или нет, чтобы подбородочек не был близко прижат к груди...
Кажется такой слинг-карман лучше для подросших детишек, чтобы носить в положении сидя.

А вообще, по мне, самое удобное - это слинг-шарф :()


ИМХО, эта штука ничего общего со слингом-карманом не имеет.
  • 0

#4708
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Не смогла я с ним справиться, доче 5,5 мес, крутится, вертится, орёт, вернулась к старой кенгуру, там положение, как мне кажется, как в май слинге - лицом к себе, думаю май слинг удобнее, буду его брать.
Если у кого есть не нужный май б/у, я бы купила (знаю что не в тему, извиняюсь заранее, можно в личку), а то замучилась с кенгуру или просто на руках.


лицом к маме и в мае, и в шарфе, и в ССК, и в рюкзачке можно. да и в любом другом слинге.
  • 0

#4709
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
что-то эта штука напоменает сск, только вместо колец застежка... если бы Вы его сфоткали бы в развернутом виде...
  • 0

#4710
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
нашла...
вот тут такой продовали...
http://vse.kz/index....howtopic=304135
если использовать как на картинке - я против такого слинга... это уже тут обсуждалось и в инете много статей о том что такие псевдо-слинги опасны...
и еще что странное... первые 90% ссылок через поисковик привели на казахстанские ресурсы...

AliskaX
попробуйте его использовать по правилам сск


хотела написать что прикольная идея - вместо колец застежка - проще, удобней и вынимать легко.. но потом дошло - его ж не получится регулировать как кольца - подтягивать нужную часть слинга.... все таки старые добрые кольца продуманы хорошо)))
_______________


нашла сайт производителя http://www.minimonkey.com/

вот тут посмотрите инструкцию по первому (где указано от 0) фото http://www.minimonke...sh/demos/262/19 шаг 7 !!!! этож КОШМАР!!!!

AliskaX - верните его в магазин... ну или если это возможно - уберите застежку и поставьте кольца...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 28.06.2010, 11:33:22

  • 0

#4711
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Добрый день.
Купила слинг, нашла в инете как его одевать и ребенка туда ложить, но что то не получается все равно... ребенок низко головой лежит ( не как на видео) и подбородком в грудку себе упирается...
Слигн MiniMonkey на застежке... Может кто посоветуе чтонить по этому поводу?
  • 0

#4712
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
L"eka
Вот мы последние страницы их и обсуждаем. Я бы не советовала его вообще использовать. Дело в том, что слинг на кольцах можно регулировать по всей ширине полотна, не только борта и если ребенок там прогибается - можно подтянуть середину, низко голова - подтягиваем верхний борт... А в вашем девайсе это сделать не получится.
  • 0

#4713
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Добрый день.
Купила слинг, нашла в инете как его одевать и ребенка туда ложить, но что то не получается все равно... ребенок низко головой лежит ( не как на видео) и подбородком в грудку себе упирается...
Слигн MiniMonkey на застежке... Может кто посоветуе чтонить по этому поводу?


лучше купите обычный слинг для лежачего положения. а этот будете использовать для ношения на бедре, когда ребенок подрастет. лежать вот так - опасно!
  • 0

#4714
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
L"eka
это не слинг - это псевдо слинг и в отличае от класического слинга - не безопасен....

как я уже писала выше - на территории кз - все интернет магазины им завалены... как будто специально - после шума "на западе"... нужно же кудато девать... вот шлют в страны типа kz и ua...
сейчас наверно будет много тут вопросов по этой обезьянке (не прошла и неделя а уже вторая "счастливая" обладательница) и еще не одна мамочка пожалее что приобрела такое "чудо"...
предлагаю собрать все статьи по обезьяне и закрепить в верху темы!!!!

Сообщение отредактировал stitch_turo: 28.06.2010, 14:19:17

  • 0

#4715
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вот блин...
Хотели как лучше...
Огромное спасибо за консультацию.
Можно в ЛС скинуть ссылки на нормальные слинги, как они выглядят, что б сориентироваться.
  • 0

#4716
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ССК вообще универсален, я обожаю его и вертикально, и горизонтально носить ре можно, лёгок в использовании, не жаркий.

ССК слинг, это какой?
Нашему ребенку сей час 2 недели, рост примерно 57 (родился 56см).
С рук вообще слазить не хочет, поэтому ищем хороший вариант, что б и у мамы руки свободны были и ребенку хорошо было.
  • 0

#4717
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений


ССК вообще универсален, я обожаю его и вертикально, и горизонтально носить ре можно, лёгок в использовании, не жаркий.

ССК слинг, это какой?
Нашему ребенку сей час 2 недели, рост примерно 57 (родился 56см).
С рук вообще слазить не хочет, поэтому ищем хороший вариант, что б и у мамы руки свободны были и ребенку хорошо было.

вам сейчас или ССК или шарф (но шарвфов сейчас в алмате нужно поискать нормальных, да жарковато в нем будет), а все по слингам - можно посмотреть на слингоконсультанте (сайт ассоциации слингоконсультантов... там есть все или почти все)... в закрепленном посте Жены Шмеля собраны все наиболее интересные ссылки...

еще примерно раз в месяц проходят слинговстречи, на которых можно все посматреть и примерить... и получить советы как от слингоконсультанта, так и от др мамочек...

Добро пожаловать в любетелей слинга! :)
  • 0

#4718
su-shef

su-shef
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


где можно купить слинги фабричного про-во?

Обращайтесь :) немецкие Didymos, EllaRoo, Amazonas, Hoppendiz, BECO, Manduca, GipsyMama, Yamo (Израиль), Hotsling (Америка) и пр.

в смысле к Вам обращаться? у Вас есть фабричные слинги?
  • 0

#4719
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

вам сейчас или ССК или шарф (но шарвфов сейчас в алмате нужно поискать нормальных, да жарковато в нем будет), а все по слингам - можно посмотреть на слингоконсультанте (сайт ассоциации слингоконсультантов... там есть все или почти все)... в закрепленном посте Жены Шмеля собраны все наиболее интересные ссылки...

еще примерно раз в месяц проходят слинговстречи, на которых можно все посматреть и примерить... и получить советы как от слингоконсультанта, так и от др мамочек...

Добро пожаловать в любетелей слинга! :)

Спасибо :D

Может быть вы знаете когда и где в следующий раз будет такая встреча?
Что то боязно брать еще один слинг наугад... Хотелось бы сначала пощупать, посмотреть...
ССК всем подходят?
  • 0

#4720
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Может быть вы знаете когда и где в следующий раз будет такая встреча?
Что то боязно брать еще один слинг наугад... Хотелось бы сначала пощупать, посмотреть...
ССК всем подходят?


ССК наиболее универсален. но сказать, что прям всем подходит, не могу. потому как нередко отлавливаю в теме продам слинги, купленные, но так и не прижившиеся.

Классические ССК вы можете посмотреть у Жены Шмеля (www.slingi.kz), у Тани-слингомамы (есть ее тема в разделе продам, там чаще май-слинги, но ССК тоже есть) и на сайте www.slingomama.kz.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.