Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4781
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

а насчет незадачи. ну что тут сложного? если слинг синтетический, то покупать его не стоит. Если хлопковый (ну там бывает еще немного со льном), то стоит. Все просто.

Да я поняла сразу, я то уже настроилась у них брать. Теперь не буду, не хочу синтетику :)

Девочки, может я что проворонила -когда ожидается слинговстреча?

Хотелось бы попробовать май, фаст и рюкзачок ;)

Сообщение отредактировал AliskaX: 01.07.2010, 12:58:25

  • 0

#4782
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Девочки чем фаст от май слинга отличается?


тут http://vse.kz/index....c=46835&st=4600
  • 0

#4783
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Девочки, может я что проворонила -когда ожидается слинговстреча?


на сл недели (примерно среда..)

Сообщение отредактировал stitch_turo: 01.07.2010, 16:06:38

  • 0

#4784
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

на сл недели (примерно среда..)

Все желающие могут прийдти?
Где проходить будет?
  • 0

#4785
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
все желающие.. но точно о дате и месте проведени как обычно сообщит Юля...
  • 0

#4786
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
а у нас тут как-то не запланировано получилось, две недели назад около фонтанов на Байсеитова рядом с ГАТОБ встретили слингопапу, смотрю лицо малышки, выглядывающее из слингорюкзачка, знакомое, оказывается тоже с мамой регулярно ходят на слинговстречи. мы были всей семьей, даже бабушка наша была с нами. пообщались, здорово так! рыбак рыбака видит издалека! :D

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 01.07.2010, 22:25:17

  • 0

#4787
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

все желающие.. но точно о дате и месте проведени как обычно сообщит Юля...

а может на Весновке будет встреча? а то в прошлый раз сказали на Выставке жарко, и предлогали в парке на Жарокова, А на Весновке много мамочек, может кто и присоеденится к встрече незапланированно, ну это так предложение..... :D
  • 0

#4788
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

да.. еще..
если Вы выбираете шарф - обязательно.. не важно трикотаж это или какой др. материал - не вкоем случае он не должет тянутся в длину (в трикотаже есть немного но это савсем не много и можно сказать что он не тянется).. а вот в ширину - пожалуйста...


А как вам их рюкзачки??? цена привлекательная)
  • 0

#4789
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


да.. еще..
если Вы выбираете шарф - обязательно.. не важно трикотаж это или какой др. материал - не вкоем случае он не должет тянутся в длину (в трикотаже есть немного но это савсем не много и можно сказать что он не тянется).. а вот в ширину - пожалуйста...


А как вам их рюкзачки??? цена привлекательная)


так и выглядят ниче. но надо щупать, по картинке ниче не определишь...
  • 0

#4790
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


все желающие.. но точно о дате и месте проведени как обычно сообщит Юля...

а может на Весновке будет встреча? а то в прошлый раз сказали на Выставке жарко, и предлогали в парке на Жарокова, А на Весновке много мамочек, может кто и присоеденится к встрече незапланированно, ну это так предложение..... :smoke:

На Жарокова тож много мамочек и деток :spy:
Ждем очередную слинговстречу с нетерпением. Если будет на Жарокова, постраемся быть :laugh:
  • 0

#4791
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


да.. еще..
если Вы выбираете шарф - обязательно.. не важно трикотаж это или какой др. материал - не вкоем случае он не должет тянутся в длину (в трикотаже есть немного но это савсем не много и можно сказать что он не тянется).. а вот в ширину - пожалуйста...


А как вам их рюкзачки??? цена привлекательная)

По моему бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если примерно у всех производителей цены одинаковые, а эти на порядок ниже, то мне это кажется подозрительным. У меня так например все время казусы какие-то с супер дешевыми вещами, майку взяла, так она полиняла и стала очень отстойной, таких примеров могу привести миллион. Сама определилась с производителем, меня все устраивает. Моему ССК без малого 5 месяцев, стираю я его два раза в неделю стабильно( минимально), очень уж любит мой ребенок ткань на нем сосать, и кольца облизывать, а внешний вид у него такой же как и был первоначально.
  • 0

#4792
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А я заказала с сайта слингомастер. Купила сразу 2 слинга ССК и шарф. Шарф машинной вязки из хбшной нити (говорю это как человек имеющий опыт с вязанием). Детю нравится в слинге тусить, весь день спал )))
  • 0

#4793
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Мадамка
а какой сск взяли?... про шарф ничего сказать не могу.. не трогала...
  • 0

#4794
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

а какой сск взяли?...

Синий, из льняной ткани, на железных кольцах
  • 0

#4795
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

а какой сск взяли?...

Синий, из льняной ткани, на железных кольцах


если я правильно понела - то из индийского.. с рубчиками.. вот именно в нем и не хватает подклада.. необходимо убирать все складочки - чтобы ребенку не давило... а тут рубчики.. да он хороший.. но все производители, кто делают из подобной ткани - обязательно делают подклад...
  • 0

#4796
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


а какой сск взяли?...

Синий, из льняной ткани, на железных кольцах


если я правильно понела - то из индийского.. с рубчиками.. вот именно в нем и не хватает подклада.. необходимо убирать все складочки - чтобы ребенку не давило... а тут рубчики.. да он хороший.. но все производители, кто делают из подобной ткани - обязательно делают подклад...

Да... я тоже делала с подкладом, но не по той причине которую описали. Эти полотна бывают совершенно разного качества, бывает что прям верёвки вплетены в ткань (такие не брала именно по этой причине). А есть очень мягкие и приятные полотна. Я делала ССК из индийского полотна с подкладом вот почему: плетение нитей довольно рыхлое, т.е. нити легко перемещаются друг относительно друга, что отлично для слинга-шарфа, но требует подклада для ССК.

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 03.07.2010, 12:19:27

  • 0

#4797
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Июльская слинговстреча
Как всегда приглашаем всех желающих!
8 июля, в четверг с 11.00 до 13.00 на территории сквера, расположенного напротив Детского Мира (через пр. Аблай-хана). Встречаемся у бассейна, который находится восточней памятника (А. Молдагуловой и М. Маметовой), ближе к ул. Панфилова.
На слинговстрече: ССК(слинг с кольцами), слинг-шарф, май-слинг, фаст-слинг и слинг-рюкзачок. А так же слингобусы. :)
Все вопросы по тел. 271 33 27 или + 7 701 75 168 35 Юля.
  • 0

#4798
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
привет девочки!
не подскажите стоит ли брать бебе конфорт кенругу?вот думаю..слинг куплю само собой,рюкзаг тоже,а кенгуру стоит ли..или что стоит а что не стоит брать?спасибо!
  • 0

#4799
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я свой кенгуру Brevi продала сразу же как слинг-шарф появился. разница по комфорту огромная.
  • 0

#4800
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
я всё таки взяла у слингомасера рюкзак, вполне нормальный.

А от шарфа я в восторге, но выбрала рюкзак из соображений, что папа наш шарф не оденет.
Жаба задавила и то и другое брать, теперь жалею.
Вот думаюшарф может самой сделать, какой нужен материал?

Моя кенгуру с шарфом рядом не стояла!

Сообщение отредактировал AliskaX: 03.07.2010, 16:22:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.