Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4721
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
О слинговстречах инфа будет в этой теме, следите. Или же можно узнать у "слингомамы" (ЦТ-шница с таким ником или же одноименный сайт)
  • 0

#4722
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Спасибо, буду следить за темкой.
  • 0

#4723
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

L"eka
это не слинг - это псевдо слинг и в отличае от класического слинга - не безопасен....

как я уже писала выше - на территории кз - все интернет магазины им завалены... как будто специально - после шума "на западе"... нужно же кудато девать... вот шлют в страны типа kz и ua...
сейчас наверно будет много тут вопросов по этой обезьянке (не прошла и неделя а уже вторая "счастливая" обладательница) и еще не одна мамочка пожалее что приобрела такое "чудо"...
предлагаю собрать все статьи по обезьяне и закрепить в верху темы!!!!

:) о Боже, так мы же об одном слинге речь ведём (в прямом смысле), мы за ним прям в очереди стояли, не подошол ни кому :laugh:
  • 0

#4724
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

:) о Боже, так мы же об одном слинге речь ведём (в прямом смысле), мы за ним прям в очереди стояли, не подошол ни кому :laugh:

Теперь куда б его деть...
Муж ходит на меня косится... А с виду такой удобный и хорошенький (слинг)...

Сообщение отредактировал L"eka: 28.06.2010, 18:40:27

  • 0

#4725
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
L"eka
Ну, можно опять же продать, если совесть позволяет :)
  • 0

#4726
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Про совесть хорошо подмечено...

П.С,Слинги на прокат бывают?

Сообщение отредактировал L"eka: 28.06.2010, 18:57:29

  • 0

#4727
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Спасибо :)

Может быть вы знаете когда и где в следующий раз будет такая встреча?
Что то боязно брать еще один слинг наугад... Хотелось бы сначала пощупать, посмотреть...
ССК всем подходят?

Я в вашей ситуации вызвала консультанта на дом. Консультант может привести сразу несколько вариантов, вот и пощупаете и выберите, что вам надо. По личному опыту остановилась на ССК и до сих пор очень довольна своим выбором. Может есть женщины, которые могли справится с шарфом, но мы в ССК жили фактически, было удобно, то что в нем легко можно переложить ре, если что. Сейчас еще юзаю май слинг, тоже очень удобная вещь. Но все таки в возрасте 2-х недель ССК рулит.
А вот насчет этих манкей, вот никак не пойму, почему у нас народ больше верит магазинам? Ну и что что это фирменный магазин и это городок, там туфты тоже продается навалом. Не доверяете просто прочитанному и опыту других, зайдите на сайт асоциации слингоконсультантов www.slingokonsultant.ru там есть список слиноконсультантов имеющих сертификат, которые у нас здесь в кз делают слини. зачем изобретать велосипед, если он уже давно изобретен.
  • 0

#4728
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Про совесть хорошо подмечено...

П.С,Слинги на прокат бывают?

а где вы живете? можем стыканутся, могу на прогулку дать попробовать. но я не консультант, могу не заметит какие-то ошибки, только опытом поделится, поскольку сама знаю, что такое ре на руках.
  • 0

#4729
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

зайдите на сайт асоциации слингоконсультантов www.slingokonsultant.ru там есть список слиноконсультантов имеющих сертификат, которые у нас здесь в кз делают слини


ээх.. а меня из этого списка :lol: :rolleyes: :laugh:
нужно дойти.. взнос оплатиь :spy:
  • 0

#4730
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
nepredskazuyemaya
всетаки для новорожденного шарф лучше.. это уже обсуждалось.. можно и вертикально (есть вся необходимая поддержка) и горизонтально... другое дело что не все на него решаются... и тут конечно сск выглядит проще... ну да ладно.. это уже не раз тут обсуждалось и были высказаны все мнения...
  • 0

#4731
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Огромное спасибо.
В шарфе летом жарко будет...
Вроде как остановила выбор на ССК, но это визуально... Теперь осталось попробовать.
Непредсказуемая, живу в 1м Таугуле (выше Джандосова\Правды пару остановок).
  • 0

#4732
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
блин, а я так и не смогла приспособиться :smoke:
не лежит в ССК моя малышка, хоть и привыкать стали совсем рано...
но я все же не отчаиваюсь, может позже приноровимся и я и доча
  • 0

#4733
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
моя была против сск изначально.. а вот шарф само то... возможно из-за того что лежать она не хотела... а вот мес к 6-7 и сск нормально
  • 0

#4734
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
а слинг конверт (Lodger Shelter) - это удобная вешь? кто-нибудь пользовался? он вот такой http://www.avtodeti....ru/?t=118&s=442
  • 0

#4735
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
и еще вопрос: слинг надо подбирать заранее? или уже после родов?

Сообщение отредактировал Bosya: 29.06.2010, 18:37:28

  • 0

#4736
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

а слинг конверт (Lodger Shelter) - это удобная вешь? кто-нибудь пользовался? он вот такой http://www.avtodeti....ru/?t=118&s=442


та же фигня, что с манки или как его. ребенок-то лежит неправильно, как в мешке.
  • 0

#4737
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

и еще вопрос: слинг надо подбирать заранее? или уже после родов?


говорят, что ССК особенно который с поролонновыми бортиками (а таких большинство) надо брать после родов, чтобы точно знать свой размер. А шарф или май можно и заранее. но я буду в следующий раз все покупать заранее в расчете на то, что сильно не увеличюсь. :smoke:
  • 0

#4738
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
я по сайтам полазила, остановилась как раз на сск, наверное. размер тоже имеет значение? что-то мне подсказывает, что сразу после родов будет совсем не до слингов и консультантов... а хотелось бы сразу ввести в применение. кажется удобная штука при кормлении да и вообще.
  • 0

#4739
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
а с конвертом убедили. я его в журнале узрела. оттого и начала про слинги инфо смотреть. а после прочтения статей всяких тоже пришла к выводу, что этот лишь сначала и по незнанию кажется комфортным.
  • 0

#4740
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Хочу поделиться своим небольшим пока опытом :smoke: . Первые 3 месяца использовала ССК, на мой взгляд идеально для маленького ребенка. Потом доча стала крутлявая, и ССК стал неудобен, не смогла присбособится носить его дальше. Здесь на цт увидела слинги-рюкзаки, очень понравились внешне и показалось что удобно. Купила. Используем с 4-х мес. каждый день, самое долгое ношение было 2,5 часа (больше просто не пиходилось) классная вещь - руки и спина отдыхают :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.