Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4681
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Kuka4ka
с случае, если ткань более грубая или плотная - то беруться кольца чуть большего диаметры, а если более мягкая или тонкая - то по меньше... а то, какие они металические или плассмасовые - значение не имеет и те и другие выдерживают необходимую нагрузку (при условии что отсутствует поперечный шов)
  • 0

#4682
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

а без разницы какие на сск кольца - пласмасовые или железные? я не пробовола, но мне кажется на плвсмосовых более легче перетягивать ткань, или не так?

Разница существует!
Ткань в пластиковых кольцах скользит легче. Это плюс, в плане быстрого одевания и лёгкой регулировки, но минус в том что чаще приходится подтягивать ткань в кольцах именно за счет этого скольжения.
Ткань в металлических кольцах скользит меньше. За счет этого немного сложнее затянуть ткань, НО зато нет надобности постоянно подтягивать ткань слинга, так как в металлических кольцах ткань не выскальзывает.
  • 0

#4683
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений


а без разницы какие на сск кольца - пласмасовые или железные? я не пробовола, но мне кажется на плвсмосовых более легче перетягивать ткань, или не так?

Разница существует!
Ткань в пластиковых кольцах скользит легче. Это плюс, в плане быстрого одевания и лёгкой регулировки, но минус в том что чаще приходится подтягивать ткань в кольцах именно за счет этого скольжения.
Ткань в металлических кольцах скользит меньше. За счет этого немного сложнее затянуть ткань, НО зато нет надобности постоянно подтягивать ткань слинга, так как в металлических кольцах ткань не выскальзывает.

Крепление кольцами устроено по принцыпу крепления лямок туристического рюкзака, которое зарекомендовало себя в великой отечественной. И ни одна уважающая себя современная фирма не опустится до пластмассовых колец, и это дурной тон в изготовлении слинга. Железные кольца в сочетаниия с натуральными тканями и есть идеальное сочетание. Это то чем мы руководствовались при выборе слинга.
  • 0

#4684
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Не путайте, пожалуйста, пластмассу со специальным инженерным пластиком! :-) Это совершенно разные вещи!
Те кольца которые используют для слингов -для слингов специально и производятся и выдерживают нагрузку 150кг. на одно кольцо!
полезная ссылка о пластиковых кольцах
и ещё ссылка
  • 0

#4685
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
DIONI
Вы не правы, сейчас есть очень качественные пластмассовые кольца и многие уважаемые себя производители их используют :D Я из-за этого чуть не срубилась во время экзамена на слингоконсультанта, тоже начала рассказывать про металл :-)
  • 0

#4686
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Разница существует!
Ткань в пластиковых кольцах скользит легче. Это плюс, в плане быстрого одевания и лёгкой регулировки, но минус в том что чаще приходится подтягивать ткань в кольцах именно за счет этого скольжения.
Ткань в металлических кольцах скользит меньше. За счет этого немного сложнее затянуть ткань, НО зато нет надобности постоянно подтягивать ткань слинга, так как в металлических кольцах ткань не выскальзывает.

как все сложно...... :-) :D но теперь зато все ясно и понятно
  • 0

#4687
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Скольжение одинаково и в металлических кольцах, и в пластиковых. Я шила и с теми, и с теми. Вот только на скольжение в металлических влияет их степень округлости. Если кольца более плоские, ткань немного сложнее протянуть, а стопорят они ткань одинаково. У меня сейчас от велнесс, и Микрон кольца. особой разницы не ощущаю. А, внутренний диаметр все же под разную ткань.
  • 0

#4688
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
еще вопрос, а в слинг-рюкзаке, этот большой пояс не мешает садится-сидеть? а то все фотки которые есть, в стоячем положение, а как в сидячем?
  • 0

#4689
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки, привет! Простите. что поздновато пишу, интернет не работал :kiss:
В общем, встреча сегодня (в субботу) в 11:30 у центрального входа в парк Горького с детьми и мужьями :kiss: там решим, в какой аква-парк пойдем - детский или взрослый.
Для беременных мастер класс в воде проводит Злата, специалист из Индии, остальных приглашаем - за компанию :D Вам понравится! Вспомните свое родовое состояние, беременность, пообщаемся с дельфинами :weep:, поможем нашим мамочкам :-) - им понадобятся надежные и заинтересованные партнеры :D эти упражнения пригодятся вам и вашим деткам на всю жизнь! т.е. мин 40 как мин мы будем заняты "взрослым" делом :) а потом уже с малышами можно будет просто так поразвлекаться (party)
У кого есть аква-слинги, захватите обязательно!

(Заранее предупреждаю, что мы с Амаль можем не прийти, Светы тоже не будет, но остальные девочки там будут обязательно и горячая линия, если что, при них 3294505)

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 19.06.2010, 10:00:39

  • 0

#4690
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

еще вопрос, а в слинг-рюкзаке, этот большой пояс не мешает садится-сидеть? а то все фотки которые есть, в стоячем положение, а как в сидячем?

как это в стоячем? мы сидим. посмотрите фотки.
  • 0

#4691
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
где можно купить слинги фабричного про-во?
  • 0

#4692
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

где можно купить слинги фабричного про-во?

а смысл?
  • 0

#4693
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

где можно купить слинги фабричного про-во?

Обращайтесь :rolleyes: немецкие Didymos, EllaRoo, Amazonas, Hoppendiz, BECO, Manduca, GipsyMama, Yamo (Израиль), Hotsling (Америка) и пр.
  • 0

#4694
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Не путайте, пожалуйста, пластмассу со специальным инженерным пластиком! :rolleyes: Это совершенно разные вещи!
Те кольца которые используют для слингов -для слингов специально и производятся и выдерживают нагрузку 150кг. на одно кольцо!
полезная ссылка о пластиковых кольцах
и ещё ссылка

Вы сами проверяли? Или вам сказали? Или просто те кто советует эти кольца комплектует слинг только пластиком?
  • 0

#4695
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
DIONI
Проверяла лично девушка, которая у меня экзамен принимала: ее не маленький муж висел на одном! кольце и еще они их швыряли на асфальт с пятого, кажется, этажа :rolleyes:
  • 0

#4696
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
хотя мы сами при пошиве и выборе слингов чаще используем только литые вручную специальные алюминиевые кольца (в сочетании со 100% натуральными тканями), я совсем не против качественных пластиковых колец, тем более, что многим мамам они даже больше нравятся :rotate: Не надо их бояться - это миф!
При соблюдении правил деликатной стирки и ухода, с ними ничего не может случиться.
А вот про деревянные колечки, т.к. многие мамы, предпочитающие все натуральное, у меня часто спрашивали, напротив, не рекомендуется использовать потому, что они легко-легко трескаются и как бы рассыхаются со временем...Можно только в игрушечных изделиях, кстати, я доче такой и сшила для мишки :rolleyes:
  • 0

#4697
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Не путайте, пожалуйста, пластмассу со специальным инженерным пластиком! :rotate: Это совершенно разные вещи!
Те кольца которые используют для слингов -для слингов специально и производятся и выдерживают нагрузку 150кг. на одно кольцо!
полезная ссылка о пластиковых кольцах
и ещё ссылка

Вы сами проверяли? Или вам сказали? Или просто те кто советует эти кольца комплектует слинг только пластиком?

Проверяли конечно! :rotate:
Весом собственных детей (старший весит под 20кг.)
А ещё тянули их с мужем по всякому, всё ок!

Я не просто так ссылки давала, надеялась что прочитаете :(

Еще раз напишу, что одинаково уважаю и металлические и пластиковые кольца. Просто у тех и других есть свои плюсы и свои минусы :rolleyes: Для слингов использую и те и другие.
  • 0

#4698
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

полезная ссылка о пластиковых кольцах
и ещё ссылка

интересно, а у меня в слинге такие? :rolleyes: хотя вопрос риторический - я своим слингом довольна и не заморачиваюсь.
  • 0

#4699
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Мне больше нравятся пластиковые кольца
  • 0

#4700
parafraz

parafraz
  • Случайный прохожий
  • 31 сообщений
У меня и старший и младший выросли в слинге. Мама с России привезла, когда старшему месяца три было (свекровь орала дурниной :) , а я только в нём и носила малыша - он только от вида кенгурухи орал, как резанный). Когда родился младший, а они у меня погодки, слинг был, как третьи руки. Сейчас старшему уже два, он нет-нет в слинг заползает "мама одень" и такой счастливый... У нас металлические кольца и ткань - хб с прокладкой бортиков из паралона очень удобно и, как было сказано, затягивать изначально сложно, однако во время движения ткань практически не скользит. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.