Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4661
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Мадамка
С рождения можно носить и в слинге с кольцами, и в шарфе, даже в мае есть положение колыбелька :rolleyes:
  • 0

#4662
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
в сск и шарфе с рождения - колыбелька.. а через 2-3 недели можно уже в шарфе вертикально...

при покупке слинга: обязательно он должен быть х.б.... в случае если есть немного синтетики или материал не однородный (рубчики) должн быть х.б. подклад...
  • 0

#4663
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
спасибо за консультацию. Осталось только наглядно мне показать с нашим карапузом.
Вы я так понимаю встречи проводите? Буду следить за темкой, глядишь на одну слинго-маму больше станет )))
  • 0

#4664
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
мы уже самостоятельно освоили слинг, но все равно с удовольствием пришли бы на встречу, так что ждем
  • 0

#4665
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Подскажите, пожалуйста где можно купить слинг? Нам 2 месяца, вес 5кг., любит спать на руках. Поэтому слинг очень нужен. Нет времени читать все страницы. Заранее благодарю.
  • 0

#4666
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

stitch_turo это с кольцами который?
если честно хочется попробовать, но боязно. Мне на руках малшы носить тяжело ( 4 кг при рождении+КС), устаю очень.
Надо модельки поискать

была похожая ситуация, после КС, правда у нас были сильные колики и доча висела на мне висяком, правда весили мы чуть менше вашего 3 500. так вот с 2,5 недель живем в слинге с кольцами, я настолько к нему приспосбилась, что недавно оладушки жарила на двух сковородках, для особо заботливых мамашек, чтобы меня не закидали камнями, доча вначале прекрасно сидела в кресле киковском, а потом подняла вопль, когда я уже все развезла на две сковородки, вот и пришлось уже выходить из ситуации так как получилось... в общем хочешь жить не так раскарячишься :-) в сск мы и гуляли, и ели, и готовили на пару (мама просто на дальней комфорке все делает, чтобы и и не капнула ничего, и сейчас, чтобы она ничего не схватил), проверяли дипломы у студентов, доча одно время спала только в нем и только на мне днем. а насчет приобретения, чем на встречу ждать вызовете консультанта на дом и попросите несколько видов слингов захватить и расцветок тоже. я в свое время так и сделала, ко мне приезжала Алена и все мне показала и объяснила. а то на встрече может быть вариант, как у меня с ре, она раскричалась и не дала мне ничего мерить. если бы я не занала, как она хорошо сидит в сск, то решила бы что это отрицательная реакция на все предлагаемые виды слингов, а у нас всего лишь был каприз.
сейчас доче 4,5 месяца, после долгих сомнений и взвешиваний всех за и против, купила таки май. клево в нем гулять, не так жарко как в ССК, хотя я боялась что будет наоборот, вот только технику завязывания лямок еще отточить и все будет клево, а то у моей красоты терпежа не хватает выждать пока мама замотается, и чего она эта мама так долго стоит на месте, начинаем хныкать, очень похоже на процесс одевания, пока одеваешь орет, как одел здорово удобно и комфортно, по моему от одежды еще никто не отказался из-за такого поведения ре. вчера в нем сладко поспали по дороге домой от Юли, хотя вначале возмущалась, когда я заматывалась!
все брала у Юли, за что ей большое человеческое спасибо!

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 17.06.2010, 15:08:45

  • 0

#4667
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


stitch_turo это с кольцами который?
если честно хочется попробовать, но боязно. Мне на руках малшы носить тяжело ( 4 кг при рождении+КС), устаю очень.
Надо модельки поискать

была похожая ситуация, после КС, правда у нас были сильные колики и доча висела на мне висяком, правда весили мы чуть менше вашего 3 500. так вот с 2,5 недель живем в слинге с кольцами, я настолько к нему приспосбилась, что недавно оладушки жарила на двух сковородках, для особо заботливых мамашек, чтобы меня не закидали камнями, доча вначале прекрасно сидела в кресле киковском, а потом подняла вопль, когда я уже все развезла на две сковородки, вот и пришлось уже выходить из ситуации так как получилось... в общем хочешь жить не так раскарячишься :-) в сск мы и гуляли, и ели, и готовили на пару (мама просто на дальней комфорке все делает, чтобы и и не капнула ничего, и сейчас, чтобы она ничего не схватил), проверяли дипломы у студентов, доча одно время спала только в нем и только на мне днем. а насчет приобретения, чем на встречу ждать вызовете консультанта на дом и попросите несколько видов слингов захватить и расцветок тоже. я в свое время так и сделала, ко мне приезжала Алена и все мне показала и объяснила. а то на встрече может быть вариант, как у меня с ре, она раскричалась и не дала мне ничего мерить. если бы я не занала, как она хорошо сидит в сск, то решила бы что это отрицательная реакция на все предлагаемые виды слингов, а у нас всего лишь был каприз.
сейчас доче 4,5 месяца, после долгих сомнений и взвешиваний всех за и против, купила таки май. клево в нем гулять, не так жарко как в ССК, хотя я боялась что будет наоборот, вот только технику завязывания лямок еще отточить и все будет клево, а то у моей красоты терпежа не хватает выждать пока мама замотается, и чего она эта мама так долго стоит на месте, начинаем хныкать, очень похоже на процесс одевания, пока одеваешь орет, как одел здорово удобно и комфортно, по моему от одежды еще никто не отказался из-за такого поведения ре. вчера в нем сладко поспали по дороге домой от Юли, хотя вначале возмущалась, когда я заматывалась!
все брала у Юли, за что ей большое человеческое спасибо!

Тоже хотим слинг! Юля и Алена, консультанты на дом - это класс! А как их найти? Можно координаты? Или может их ник на ЦТ.
  • 0

#4668
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Куревна
Юля - слингомама, консультанты в виду того, что как правило сами мамочки сидящие дома с детьми - консультируют как правило каждый в своем р-не..
  • 0

#4669
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
У меня вопросы! Чем слинг рюкзачок отличается от май-слинга? И не жарко ли в них маме и малышу летом?
  • 0

#4670
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Куревна
тут
http://vse.kz/index....c=46835&st=4600
  • 0

#4671
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Кашмар!!! Заблудилась, запуталась еще больше! Думала нужен слинг- рюкзачок! А оказывается это и не слинг вовсе!!! Может есть место где можно посмотреть и померить кучу всякой разности?
  • 0

#4672
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Кашмар!!! Заблудилась, запуталась еще больше! Думала нужен слинг- рюкзачок! А оказывается это и не слинг вовсе!!! Может есть место где можно посмотреть и померить кучу всякой разности?

Все слинги можно померить на встрече слингомам.

На каждой такой встрече мамам помогают консультанты "Ассоциации слингоконсультантов" :) и другие мамы имеющие опыт использования слингов.
  • 0

#4673
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Кашмар!!! Заблудилась, запуталась еще больше! Думала нужен слинг- рюкзачок! А оказывается это и не слинг вовсе!!! Может есть место где можно посмотреть и померить кучу всякой разности?


ну и что, что слингоконсультанты исключили рюкзачок из перечня слингов. это их бюррократия. фактически-то рюкзачки обеспечивают физиологичное положение точно так же, как и слинги. так что не парьтесь, рюкзачки не вредные
  • 0

#4674
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

И не жарко ли в них маме и малышу летом?


летом в любом слинге жарко, но в рюкзачке особенно. лучше берите май. и лучше без паралонов всяких, а просто с тонкими широкими лямками. такие слинги еще, кажись, шарфомаями называют. хотя в классификации, все усложняющейся, черт ногу сломит...
  • 0

#4675
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
LATIKA_79, я Вам в личку инфу скину.
Куревна, сколько сейчас малышу? Какой вес?

По слингам:
лучше когда в арсенале у мамы есть и ССК, и рюкзак, и май-слинг или его "укороченный" собрат фаст-слинг, ну и пожалуй шарф.
шарф удобно использовать до года дитячего, осовенно если деть родился в осенне-весенний период, все-таки для лета он жарковат.
ССК вообще универсален, я обожаю его и вертикально, и горизонтально носить ре можно, лёгок в использовании, не жаркий.
май-слинг или фаст-слинг в зависимости от плотности ткани хорош с 4месяцев в любую погоду.

Я консультирую мамочек только в выходные дни ))) Или вечером, когда они приезжают ко мне домой.
  • 0

#4676
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Кашмар!!! Заблудилась, запуталась еще больше! Думала нужен слинг- рюкзачок! А оказывается это и не слинг вовсе!!! Может есть место где можно посмотреть и померить кучу всякой разности?

Сама уже полтора месяца думала выбирала между май, фаст и рюкзачком. мой выбор май, мерила и рюкзак и фаст. в принципе первый день юзаю, то чего боялась совершенно не потвердилось, оказалось не так сложно в него заматываться, не только сама справляюсь, но еще и в наш любимый трек укладываюсь баю-баю, из операции Ы, в 1 минуту получается. По моим ощущениям ре проще в нем чем в сск, на данный момент, нет паралонового бортика.
  • 0

#4677
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
да забыла сказать, нам 4,5 месяца и весим наверное около 7, не взвешивались в пошлом месяце.
  • 0

#4678
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Нам 7 месяцев, мы стройненькие всего 7 100. Проблема выбора из-за того, что ляльку носим вместе с папой - я маленькая, а папа оч. большой (по сравнению со мной). До этого носили в обычном кенгурине, но вот меня просветили, что это кошмар как не хорошо! Вот я и заинтересовалась слингами! Шарф папа однозначно не оденет! Поэтому либо май,либо фаст, либо рюкзачок! :dandy: Я так думаю. Поэтому и хоца померить все сразу и на себя и на папу!
  • 0

#4679
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Куревна
можете вызвать консультатна на дом.. можете сами приехать и все померить.. а то что Вас напугало что рюкзак не совсем слинг.. так пусть хоть горшком обзовут, лиж бы в печь не сажали... физиологически - он полностью позволяет обеспечить правильную позу малыша как в класическом слинге... а почему он не совсем слинг.. так потому что слинг - это ласкутная перевязь для носки детей от рождения и до тех пор, пока в этом полностью не отпадет необходимость... а рюкзак не может обеспечить горизонтальное положение - от рождения (ну если только в нем нет спец вставки) + "сажать" в него малыша можно только с того времени, как ре нормалььно сидит.. да и лоскутом его не назовешь - вот и в принципе все основные причины, на слингоконсультанте он не считается слингом - но всеровно по нему есть и обсуждение, его и рекомендуют и производят... + рюкзака в том, что он может выдержать больший вес ребенка, чем остальные слинги, и то, что как вы его не оденете и не посадите в него ребенка (если конечно это не лицом к миру) - малыш там будет сидеть правильно, а одеть его не так просто не возможно!!!! в случае, если у Вас с папой сильно разные размеры - то об этом необходимо сказать поризводителю слинга - что бы стропы (т.е.) лямки - тесьмы были бы с запасом и на Вас и на папу...
  • 0

#4680
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а без разницы какие на сск кольца - пласмасовые или железные? я не пробовола, но мне кажется на плвсмосовых более легче перетягивать ткань, или не так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.