Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4601
ANTStudio

ANTStudio
  • Гость
  • 15 сообщений
а у меня сынуля (2 месяца) никак не хочет сидеть в слинге :D Даже не знаю как его приучить... плачет, крутится... может сажу его не так... а так хочется пойти погулять в слинге :lol:
  • 0

#4602
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
вам бы на встречу сходить, вам бы показали. вы в каком районе? может кто рядом
  • 0

#4603
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Были мы на слинговстрече, малек опоздали, проспали! Мне понра, столько народу было. Правда мой маленький бузик с непривычки, от такого числа народу начал бузить, и у меня ничего не получилось толком померить. Но думаю, что все равно на следующую встречу все таки тоже пойдем, надо привыкать к народу, помаленьку.
  • 0

#4604
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Мне тоже оч понравилось! Столько народу - теперь бы разобраться: кто есть кто =) :lol:
  • 0

#4605
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мне тоже оч понравилось! Столько народу - теперь бы разобраться: кто есть кто =) :lol:

Я была в белой футболке и в штанах свекольного цвета, с дочей Лизой в ССК. Кстати, несмотря на то, что с 2 недель живем в ССК, сегодня выяснила, что вертикальном положении лицом к себе все таки я ее неправильно цепляю, спасибо Юле, показала, так и правда удобней.

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 09.06.2010, 20:50:05

  • 0

#4606
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Я была в белой футболке и в штанах свекольного цвета, с дочей Лизой в ССК. Кстати, несмотря на то, что с 2 недель живем в ССК, сегодня выяснила, что вертикальном положении лицом к себе все таки я ее неправильно цепляю, спасибо Юле, показала, так и правда удобней.

ПОмню-помню)) Мне штаны понравились - издалека как юбка))
А я джинсах и серой кофточке, с Юлиным разноцветным полосатым ССК и 4-месячным Тимкой.
  • 0

#4607
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
девченки, нам уже 4 месяца :dandy: покупалии сск у наташи, слинг нам понравился, спасибо :)
теперь хотим что-нить другое полегче на лето, слинг у меня 2слойный)) посоветуйте или ссылочки плиз скиньте в личку..
  • 0

#4608
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

девченки, нам уже 4 месяца :dandy: покупалии сск у наташи, слинг нам понравился, спасибо :)
теперь хотим что-нить другое полегче на лето, слинг у меня 2слойный)) посоветуйте или ссылочки плиз скиньте в личку..

на лето - май или фаст
  • 0

#4609
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
все было замечательно, только вот зачем пришли забыли взять. бусы!!
  • 0

#4610
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

все было замечательно, только вот зачем пришли забыли взять. бусы!!

ну мы тоже ничего не взяли, хотя планировали :rolleyes: , даже определится не получилось... но все равно довольная, как слон! приятно, что такая безумная мамаша, ни я одна такая, а нас много! и это здорово! потому как прессинг со всех сторон иногда достает капитально! у меня основная проблема, это моя мама, которая мне периодически мозг выносит начисто на тему ГВ, ребенка в слинге и т.д. ну и так доброхотов соседей-родни много :weep: , не всегда удается не обращать внимания, наверное гормоны дают о себе знать. :laugh:
  • 0

#4611
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
так на форуме это одно, а вот когда в живую все таки лучше!
  • 0

#4612
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


девченки, нам уже 4 месяца :laugh: покупалии сск у наташи, слинг нам понравился, спасибо :rolleyes:
теперь хотим что-нить другое полегче на лето, слинг у меня 2слойный)) посоветуйте или ссылочки плиз скиньте в личку..

на лето - май или фаст


прочитала все статьи наверху, но не нашла что такое фаст ,просветите..
  • 0

#4613
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

прочитала все статьи наверху, но не нашла что такое фаст ,просветите..

фаст - это типа облегчённый май слинг (его ещё карманом называют), правда без лямки вокруг пояса, т.е. его просто накидываешь на плечи и вперед, но зато в нём нагрузка распределяется неравномерно, т.е. только на плечи, соот-но в нём нельзя отрегулировать лямки, но удобно использовать только для быстрых перебежек, одел и пошёл.
  • 0

#4614
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


прочитала все статьи наверху, но не нашла что такое фаст ,просветите..

фаст - это типа облегчённый май слинг (его ещё карманом называют), правда без лямки вокруг пояса, т.е. его просто накидываешь на плечи и вперед, но зато в нём нагрузка распределяется неравномерно, т.е. только на плечи, соот-но в нём нельзя отрегулировать лямки, но удобно использовать только для быстрых перебежек, одел и пошёл.

эм... Не совсем. Фаст-слинг, май-карман и карман - это три разных слинга :rolleyes: Вы описали май-карман. Фаст слинг - это слинг, в котором узлы заменяют фастексами, т.е. лямки просто короче и их не завязывают, а защелкивают :laugh:
  • 0

#4615
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений



прочитала все статьи наверху, но не нашла что такое фаст ,просветите..

фаст - это типа облегчённый май слинг (его ещё карманом называют), правда без лямки вокруг пояса, т.е. его просто накидываешь на плечи и вперед, но зато в нём нагрузка распределяется неравномерно, т.е. только на плечи, соот-но в нём нельзя отрегулировать лямки, но удобно использовать только для быстрых перебежек, одел и пошёл.

эм... Не совсем. Фаст-слинг, май-карман и карман - это три разных слинга :rolleyes: Вы описали май-карман. Фаст слинг - это слинг, в котором узлы заменяют фастексами, т.е. лямки просто короче и их не завязывают, а защелкивают :laugh:


ух ты.. как все сложно ,я поняла так нужно брать фаст с защелками ,но он такой же по конструкции как май слинг ,правильно??? у май слинга завязки вместо защелок.)) а что лучше??
  • 0

#4616
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Лучше то, что удобнее вам :rolleyes: Я в 4 мес носила в обычном мае, наверное сейчас взяла бы шарфо-май. Фасты не люблю, но это не значит, что они плохие :laugh:
  • 0

#4617
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

эм... Не совсем. Фаст-слинг, май-карман и карман - это три разных слинга :laugh: Вы описали май-карман. Фаст слинг - это слинг, в котором узлы заменяют фастексами, т.е. лямки просто короче и их не завязывают, а защелкивают :weep:

странно, насколько я помню именно здесь в темке писали, что фаст слинг - это быстрый слинг, т.е. карман. Не помню правда кто писал.
А если заменять узлы фастексами, тогда это же рюкзак будет :rolleyes: ? Ну да ладно
  • 0

#4618
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Фаст-слинг - это не совсем рюкзак, он легче и фастексами иногда заменяют только поясные лямки. :rolleyes:
  • 0

#4619
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений


все было замечательно, только вот зачем пришли забыли взять. бусы!!

ну мы тоже ничего не взяли, хотя планировали :rolleyes: , даже определится не получилось... но все равно довольная, как слон! приятно, что такая безумная мамаша, ни я одна такая, а нас много! и это здорово! потому как прессинг со всех сторон иногда достает капитально! у меня основная проблема, это моя мама, которая мне периодически мозг выносит начисто на тему ГВ, ребенка в слинге и т.д. ну и так доброхотов соседей-родни много :) , не всегда удается не обращать внимания, наверное гормоны дают о себе знать. :laugh:

:weep: А мы бусики приобрели. Деть уже их заценил - мокрые от слюней :spy:

Обидно, когда родная мама мозг выносит ((( Но нас таких безумных и правда много! :fie: И наши мамы тоже такими были, просто у них не было слингов, чтобы идти на поводу у своих материнских инстинктов. И в ЖК обязательно долбили: допаивать водичкой, докармливать смесями, иначе ре вес набирать не будет. Вот у многих наших мам и бабушек такой стереотип и заложился: они просто другого не знали. Так что не обращайте внимания! :D
  • 0

#4620
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
май - облегченный слинг, похожий на передник с дополнительными лямками. спинка слинга состоит из 2-х слоев х/б материала. лямки поясныые короткие - фиксируют слинг на талии мамы, берут на себя основную часть веса.. верхниие лямки помимо основного их назначениия позволяют корректировать степень фиксации малыша в слинге (перекрестье лямок на спинке ребенка) по возрастным категориям - есть мамочки которые в 2,5 сажади ре в май и были счастливы... есть данные что для крупных и физ развитых детей в май можно уже и с двух.. в среднем около с 3-х мес....
Изображение


фаст слинг - он же осменожка - тот же май - только вместо узлов - застежки - более прост в использовании чем май, но в случае если нет дополнительной стропы (ленты) в спинке - рекомендован для детей более старшего возраста т.е. после 3.. ближе к 4-5.. + посадка на бедро удомнее в мае, нежели в фаст слинге (сам процесс)...
Изображение

то, о чем писала Танюта - май-карман... в нем поясная и плечевая лямка как бы сшиты.. точнее это одна лямка образующая кольцо... из + быстро одевать, быстро снимать... основные 2 минуса: не регулируется и вся нагрузка на плечи.... удубен для шагающих детей



рюкзак слингом не считается (раньше при сдачи экзаменов на слингоконсультанте на него экзамены не сдавались и в сертификате и удостоверении его не писали)... рюкзак - это рюкзак с правильным расположением в нем ребенка...
отличается от маев тем, что у него 1. широкий пояс (это даже лямкой назвать язык не поварачивается).. такой пояс позволяет более комфортно распределить нагрузку на талию (точнее на таз) носителя, но под ним сильнее летом потее тело... 2. усиленные плечевые лямки.. 3. при изготовлении спинки используются уже совершенно др материалы - в рюкзаке можно носить и более тяжелого ребенка с меньшей нагрузкой на тело носителя, но он более жаркий на лето и малыша туда можно сажать еще более старшего т.к. фиксация ребенка не такая плотная (т.е. как вы начинаете сажать ребенка в подушки - с этого времени можно и в рюкзак..)
Изображение



из подобного еще есть онбухимо - по принципу распределения нагрузки ближе к май-карману.. из собственного опыта удобнее носить за спиной.. при вшитых кольцах "не наместе" - кольца впиваются в тело..
Изображение


еще есть май-хип - в нем одна поясная и одна плечевая лямка.. лямки на застежках.. но он для ношения на бедре или как бы среднее между с переди и на бедре... позволяет одновременно одевать 2 слинга (для двойни)...
Изображение
http://www.slingokon...i-hip_instr.jpg

Сообщение отредактировал stitch_turo: 11.06.2010, 09:56:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.