Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4561
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Доброй ночи. Девочки подскажите плизз, моей дочке 1 месяц, можно ли носить в слинге с такого возраста, и где лучше взять что- бы можно было померить, и что бы подсказали какой лучше и удобнее, а то я в этом новичок :rolleyes: . Заранее спасибо

а мы с 3-х недель в трикотажном шарфе (гармония) - средней плотности... в полтора дочиных - все спрятала чтоб непросилась :-)
  • 0

#4562
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
о знаменитый Дидимос. хочу в живую на него посмотреть. вы на слинг встречу не собираетесь? :(
  • 0

#4563
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А что такого знаменитого в Дидимосе?
  • 0

#4564
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Правда нужно изучить вопрос по-лучше, плюсы-минусы местных производителей и западных. Беко, Эрго уж очень дорогие. Хотя может того стоит? Мы изредка в горы выбираемся (в смысле в походы), но с дочей еще не ходили. С учетом этого что выбрать?

На Слингоконсультанте в форуме в темках по выбору рюкзачков почему-то ни слова про Беко. Хвалят все Эрго.


по опыту, сажала сразу так, чтобы не перевязывать. Ручки мы почти всегда наружу держали, а с вашего возраста лямки всегда выводила не на спине скрещенными, а под ножками, поэтому, поскольку грудь у меня относительно небольшая, не было сложности с тем, чтобы заправить ручки вовнутрь и незаметно посисить на ходу )))

Привязала по-ниже. Не очень удобно, центр тяжести сместился, и мне приходится чууууть-чуть назад отклоняться. Пару раз погуляли так, но второй раз было удобнее. Может дело техники, и нужно найти "тот самый" уровень намотки... Кормились мы с руками наружу. Crazy_Mama_Style, а ты пишешь, что ручки при кормлении вы заправляли вовнутрь. Так удобнее чтоль?

BECO и Ergo конечно похожи и различия больше в мелких, но приятных деталях, к примеру, у ВЕСО менее спортивный дизайн, который более подходит к повседневной городской одежде и позволяет оставаться более стильной мамой. Также эрговские в обсуждениях популярнее из-за того, что раскручены раньше и, наверное, потому, что они все-таки немного доступнее по цене???
ВЕСО модель нового поколения, основанная на классических принципах ношения в слинге, ее разработала для себя мама двоих детей, активная спортсменка и сторонница ЕР. ВЕСО даже внешне больше похож на фаст или май слинг.
Набери название бренда в поисковике и там выйдет ряд ссылок с мамскими комментами, большая часть мной прочитанного положительная. Не выкладываю ссылки на другие форумы, т.к. это, кажется, здесь правилами запрещено, да?
Мне еще очень нравятся рюкзачки Ямо, они удобнее многих аналогов и расцветки у них замечательные :D
Кстати, у нас в магазине можно заказать и Эрго и Мандука и пр., просто мы свой выбор остановили на ВЕСО и Ямо, потом могу объяснить подробнее при личной встрече или в ЛС почему ;) А так, еще важно, что эти модели универсальны для людей разных типов сложения, их могут также удобно как мамы и папы носить. У нас с Диной совершенно разные фигуры и мужья тоже разные (я 170см 60 кг, муж среднего роста, но ты видела, наверное, с большущим животом, а Дина совсем маленькая и хрупкая, а муж у нее очень-очень высокий и худой), так что, мы тестировали на всех типах строения человека можно сказать :-)
С Мандука заметили, что миниатюрные мамы не могут без ремешка, соединяющего лямки - достаточно неудобно, а валик мешает, т.к. давит ножки малыша. Хотя крупным мамам это незаметно...У ВЕСО и Эрго такой ремешок есть и валики отсутствуют :D

Про ручки - зависит от того, как тебе удобнее :) на кормление это особо не влияет, просто с руками внутри грудь в не предназначенной для кормления одежде прикрыть легче, а с руками снаружи ее дать проще :D
Слишком низко май не спускай, иначе нагрузка будет большая на тазобедренные кости, это точно. Постарайся, чтобы он как фартук сел, примерно. А вы сколько весите? Может быть подросли очень и в этом все дело ;)?

Принесу тогда по заявкам Дидимосы посмотреть на встречу, если все-таки приду и буду без дочи :-)
На лето из шарфиков помимо дидиков еще ЭллаРу хороши, они тканные, но очень легкие и дышащие. Единственный минус, отсутствие диска и упаковка конечно проигрывает ;)

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 04.06.2010, 17:05:28

  • 0

#4565
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А что такого знаменитого в Дидимосе?

Ну, это известные во всем мире немецкие шарфы, некоторые даже считают их лучшими :-)
  • 0

#4566
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А я слинг-шарф распробовала только когда сидела тройку часов с малышом подружки ))) Тканый, удобный.
Для лета жарковато, все-таки 2 слоя ткани, да плюс мамкина одежда ))) Да и деть пригревает.
Еще читала положительные отзывы про шарфы Нати. Они российские.
ССК пользовались с рождения и до 1,5 лет ))) Я его ярая поклонница

Постараюсь подойти на слинговстречу. Покажу свои летние рюкзачки ))))
  • 0

#4567
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
наташа, нати вроде польские что ли, а российских вроде три бренда, два из них с идентичными тканями и один сам по себе с ассортиментом. мы до сих пор шарф используем, в каждый дождливый день, в шарфе с сыном и зонтом в одной руке и с красотулей за руку в сад и из сада.
  • 0

#4568
gala_kvart

gala_kvart
  • Гость
  • 7 сообщений

А что такого знаменитого в Дидимосе?

Самое знаменитое, наверное, это то, что Эрика Хоффман (история детской перевязи DIDYMOS начинается в 1971 году с двух близнецов – Лайзы и Тины (didymos – ”близнецы” в переводе с греческого) реализовала свою идею просто делать свои повседневные дела и при этом давать детям возможность постоянно ощущать ее душевное и физическое тепло, так как чем бы ты не был занят - малыш всегда с тобой, и можно с ним поговорить, спеть ему песенку или в любой момент просто поцеловать в лобик.

А многие другие европейские и прочие компании следом за Didymos просто потом повторили и воплотили эту идею в разных вариантах.

Да, возможно, слинг-шарф, даже если он Didymos, смотрится менее эстетично, чем рюкзачки или май слинги. Но ЛЮБОЙ слинг, по моему убеждению, лучше, чем навороченная коляска которую катят с орущим в ней ребенком, потому что у мамы этого ребенка есть твердая жизненная установка: "не приучать малыша к рукам".
  • 0

#4569
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Но ЛЮБОЙ слинг, по моему убеждению, лучше, чем навороченная коляска которую катят с орущим в ней ребенком, потому что у мамы этого ребенка есть твердая жизненная установка: "не приучать малыша к рукам".
[/quote]

А если ребенок перестал сидеть в слинге? Мы с 3-х месяцев в ССК, с полугода в фэст-слинге, чудесно было, пока дочка там сидела. А потом в девять месяцев пошла, а в одиннадцать побежала. И все, в слинге ей скучно - просится сама идти. Пока не устанет. Так проще в коляску посадить (которую она, к счастью, снова признала), чем в слинг упаковать. Вот думаю - может, она снова слинг оценит? Пробовала и ССК, и карман, и наш любимый рюкзачок - не хочет :-)
  • 0

#4570
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я бы не усердствовала. самостоятельная у вас девочка, хочет сама по себе в коляске быть. а в ваш ассортимент слингов можно по необходимости использовать или уже для следующего оставить :-)
  • 0

#4571
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Разговор же о том, когда деть ПЛАЧЕТ, а его в коляске утрясают. Если сидит с удовольствием - почему нет?
  • 0

#4572
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Так мы тоже бывает, что с воплями едем :) . Сейчас дочка на одноразовый сон решила перейти, но иногда внезапно начинает спать хотеть, то есть ее нужно моментально в кроватку уложить, иначе не желает. И потерпеть не может - нетерпячка она у нас. Вот и ревет, а встречные мамы-бабушки руки к сердцу прижимают :-) . Сначала жутко переживала из-за этого, теперь проще отношусь, не станешь же каждому объяснять...
А насчет слингов так и планирую, оставить и пользоваться ;) . Хотя скорее всего не удержусь и попробую еще один сшить, летний, тоненький рюкзачок (а то прошлогодний совсем уже старенький). Все равно отдыхать ехать на море - наверняка пригодится.
  • 0

#4573
gala_kvart

gala_kvart
  • Гость
  • 7 сообщений
А если ребенок перестал сидеть в слинге? ...
...в слинге ей скучно...
...проще в коляску посадить (которую она, к счастью, снова признала), чем в слинг упаковать. Вот думаю - может, она снова слинг оценит? Пробовала и ССК, и карман, и наш любимый рюкзачок - не хочет :rotate:
[/quote]

Естественно, ни в коем случае нельзя ограничивать свободу ребенка, если он просится идти сам, или хочет сидеть в коляске.

Слинг - это отдельная философия. Если хотите, слинг - это отношение к жизни, которое вы через себя передаете своему ребенку. И чтобы ребенок хотел сидеть в слинге, необходимо создать ему достаточный уровень мотивации.

Когда ребенок сидит в слинге, он воспринимает все, что его окружает, с позиции взрослого человека. То есть его глазки и ушки находятся на том уровне, на котором происходит большинство событий в маминой, а соответственно, и в ребёнкиной жизни. И на все эти события очень интересно смотреть, особенно если они сопровождаются подробными комментариями со стороны мамы:
-"вот экскаватор - он копает землю большим ковшом;
- вот дядя - у него в руках коса, он косит травку, потом травка высохнет, будет сено, сено скушает коровка и даст деткам молочка;
- вот потрогай ручкой, какие у елки колючки острые;
- вот мы с тобой пришли в магазин, сейчас купим хлебушек и отдадим тете денежки" и т.д., и т.д., до бесконечности.
Если ваш ребенок будет познавать мир таким образом и больше общаться с вами (кроме того, что вы еще при этом будете и успевать кое-какие домашние дела), ему никогда не будет скучно сидеть в слинге.
  • 0

#4574
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Мой ребенок вырос, но по-прежнему часто просится на руки. предлагаю слинг. говорит: "неудобно будет". хочет, чтобы я его на руках несла, причем, чтобы ноги вместе и он сидел на руке, а не на бедре. вот так он отшил слинги...

кстати, мне в личку реклама пришла слингов дешевых, там ССК 2500, шарф 3 тыс. и была ссылка на сайт. я посмотрела, а потом удалила. контактов никаких не осталось, мне это вроде как не надо уже. но цены порадовали.
  • 0

#4575
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
И чтобы ребенок хотел сидеть в слинге, необходимо создать ему достаточный уровень мотивации.


Мне кажется, здесь все дело в том, что все детки разные. Кто-то спокойный и созерцательный, даже ленивый, а кто-то деятельный и самостоятельный. Моей дочке 1,2. Но она все хочет САМА. Сама подойти к елочке, веточки потрогать, сама протянуть тете в магазине денюжку (кстати, в магазинах очень любит в тачке ездить и продукты сама выбирать :rotate: ), а к эскаватору так вообще захочет поближе подбежать. В слинг она тоже садится, но как только видит что-то интересное, сразу пытается выбраться. А поскольку интересного много...

Кстати, дома я ее даже не пыталась в слинге носить, он у нас исключительно для длительных пеших прогулок использовалься. И по-хорошему иногда завидую мамочкам, которые могут усадить ребенка на пару часов, а он и не будет пытаться выбраться...
  • 0

#4576
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
это от возраста зависит, наверное. мой сына с удовольствием сидел в слинге пока не пошел.
  • 0

#4577
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Юля, скажите пожалуйста. в Вашем джинсовом рюкзачке можно дочу еще носить? она 12 кг сейчас весит.. часто куда-нить выезжаем или в парке гуляем, она устает ходить и просится на руки.. две коляски возить - нереально.. поэтому беру только для сына - он подолгу спит на улице.. а дочу приходится на руках нести.. вот думаю - может в рюкзаке еще можно ее носить?
  • 0

#4578
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Добрый вечер хотя уже ночи! Хочу вашего совета. Дочке уже почти год и её становится носить тяжеловато в слинге с кольцами. Гуляем мы обычно с коляской, а куда то идти приходится брать с собой. Так как я правша мне удобнее носить ребенка на левой стороне и получается правое плечо больше устает. Какие еще есть положения в слинге с кольцами или уже надо на слинг -шарф перейти. Жду совета. :-)
  • 0

#4579
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а скока вы весите? я в год дочу в рюкзаке и в май-слинге носила..
  • 0

#4580
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Добрый вечер хотя уже ночи! Хочу вашего совета. Дочке уже почти год и её становится носить тяжеловато в слинге с кольцами. Гуляем мы обычно с коляской, а куда то идти приходится брать с собой. Так как я правша мне удобнее носить ребенка на левой стороне и получается правое плечо больше устает. Какие еще есть положения в слинге с кольцами или уже надо на слинг -шарф перейти. Жду совета. :-)

стороны необхдимо постоянно менять. нам годик,в сск я очень редко ношу и то дома,если нужно что-то сделать.а так мы в рюкзаке гуляем,есть у нас май,но рюкзак нам удобнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.