Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4581
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Добрый вечер хотя уже ночи! Хочу вашего совета. Дочке уже почти год и её становится носить тяжеловато в слинге с кольцами. Гуляем мы обычно с коляской, а куда то идти приходится брать с собой. Так как я правша мне удобнее носить ребенка на левой стороне и получается правое плечо больше устает. Какие еще есть положения в слинге с кольцами или уже надо на слинг -шарф перейти. Жду совета. :D

Вообще-то очень рекомендуется в ССК плечи использовать равномерно, особенно с тяжелым ребенком :-) Ну и конечно к году удобнее использовать что-то с равномерной нагрузкой.
  • 0

#4582
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Добрый вечер хотя уже ночи! Хочу вашего совета. Дочке уже почти год и её становится носить тяжеловато в слинге с кольцами. Гуляем мы обычно с коляской, а куда то идти приходится брать с собой. Так как я правша мне удобнее носить ребенка на левой стороне и получается правое плечо больше устает. Какие еще есть положения в слинге с кольцами или уже надо на слинг -шарф перейти. Жду совета. :D

Вообще-то очень рекомендуется в ССК плечи использовать равномерно, особенно с тяжелым ребенком :-) Ну и конечно к году удобнее использовать что-то с равномерной нагрузкой.

Попробуйте также получше ткань на плече расправлять и стараться, чтобы она охватывала как можно большую площадь. Можно вшить подушечку, если ее нет и сажать ребенка на спину или спереди в позу лягушки, а не на боку носить, так часть нагрузки перераспределится.
Но лучше, действительно, при невозможности чередовать плечи регулярно, использовать слинги с более равномерной нагрузкой: май, шарф, рюкзак и пр.
  • 0

#4583
gala_kvart

gala_kvart
  • Гость
  • 7 сообщений

это от возраста зависит, наверное. мой сына с удовольствием сидел в слинге пока не пошел.

Девочки, вы действительно правы: развитый годовалый ребенок, который уже ходит, нуждается в самостоятельных действиях по исследованию мира. И впихивать его в слинг на прогулках по меньшей мере неразумно.
Слинг спасает тогда, когда нужно добраться до места прогулки и обратно, а также если малыш устал и просится на ручки.
Слинг, несомненно, имеет преимущество перед колясками и другой детской техникой при походах в магазины, поликлиники и т.п., при поездках в общественном транспорте.
То есть он - палочка-выручалочка для ваших рук, начиная с рождения, до того момента, пока ребенок не заявит вам о своей самостоятельности.
Как правило, до годика - это жизненная необходимость, а далее - по обоюдному желанию :)
  • 0

#4584
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Для меня ССК был незаменим полгода. А к 6 месяцам доченьке второй заказала (май-слинг). И он летел ко мне аж 5000 км :) Дома появилась шутка, про то, что мы все стали "слингозависимые" :smoke:
Благодарность написала в личку, чтоб за рекламу не настучали по шапке :laugh:
  • 0

#4585
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Юля, скажите пожалуйста. в Вашем джинсовом рюкзачке можно дочу еще носить? она 12 кг сейчас весит.. часто куда-нить выезжаем или в парке гуляем, она устает ходить и просится на руки.. две коляски возить - нереально.. поэтому беру только для сына - он подолгу спит на улице.. а дочу приходится на руках нести.. вот думаю - может в рюкзаке еще можно ее носить?


Айнура, я думаю, можно. Максимальный вес, который испытывал на себе наш рюкзачок...был 19 кг. :) Главное, чтобы ваша спина выдержала. :smoke: Приходите на слинговстречу!
  • 0

#4586
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Спасибо всем за ответы! :) Будем думать. С одной стороны думаю что то другое попробовать,а с другой стороны потом думаю,а оно тебе надо? Все таки ей уже скоро год, сама ходить будет и такой надобности носить уже не будет. Новый заказывать дорого выйдет,может кто предложит свой б/у (предложения в личку). :smoke:
А! Про вес спрашивали, уже около 10 кг. :laugh:

Сообщение отредактировал nadiyushka: 07.06.2010, 09:06:14

  • 0

#4587
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
nadiyushka
Вы зря думаете, что слингоношение сразу закончится, как только ходить начнет :smoke: Детки же быстро устают и если вы привыкли гулять по-долгу, то эпизодически слинг будет присутствовать еще до 1,5-2 лет :laugh: Так что я бы советовала все-таки взять май - май удобнее спрятать в сумку, пока ребенок бегает :)
  • 0

#4588
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
February
видела и сайт и трогала руками из всего порадовала только цена (хотя цена в магазине сильно отличалось от цены на сайте)... большенство моделий - чистая синтетика... а в некоторых явно не хватало подклада... в них почему то лежала "левая" инструкция (другого производителя)... я говорю про сск... других не видела
  • 0

#4589
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Моему младшенькому уже полтора :) А слинг до сих пор выручает если надо куда-нибудь далеко ехать или быстро сбегать...и в гостях тоже.
  • 0

#4590
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February
видела и сайт и трогала руками из всего порадовала только цена (хотя цена в магазине сильно отличалось от цены на сайте)... большенство моделий - чистая синтетика... а в некоторых явно не хватало подклада... в них почему то лежала "левая" инструкция (другого производителя)... я говорю про сск... других не видела


мдя, синтетика и слинг вещи, конечно, не совместимые.
  • 0

#4591
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 07.06.2010, 22:30:09

  • 0

#4592
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Согласна, годовалому чуду нужен или май-слинг, или рюкзак. Ткань - в зависимости от времени года. Мамочки, не думайте, что если деть пошел ножками, то как по волшебству щелк пальцами - и не надо ни слинга, ни коляски.)))) Детский интузиазм необъятен, но физическая нагрузка при хотьбе дает о себе знать. Да, первые пару месяцев малыш топает и топает. Но вскоре вспоминает и о маминых ручках. Вот тогда слинг становится спасителем. Благо, я шью, поэтому у нас в арсенале перебывало все: и ССК, и май-слинг, и рюкзак, и карман. И все же на прогулку, особенно дальнюю и долгую, пешую я тащила и коляску, и слинг. Ведь не хочется ощущать себя лошадью, несущей 12-ти килограмового младенца )))) Если поездка предстояла на транспорте (такси или общественном), я все же брала только слинг.
Прикольно: когда приходят мамочки мерить слинги, моя доня тут же тащит свой и требует посадить в него ))))

Алина, ты про слинги в ЦУМе ? Была там в субботу эту, из любопытства. Слинги из индийского полотна неплохие, но там явно нужен подклад. Остальные - ткань синтетика,, особенно слинг-шарф. А касательно инструкции - слизанная авторская работа Юли. Бесстыдство какое-то слямзить чужие инструкции. В Ассоциации слингоконсультантов это категорически запрещено.
  • 0

#4593
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Алина, ты про слинги в ЦУМе ? Была там в субботу эту, из любопытства. Слинги из индийского полотна неплохие, но там явно нужен подклад. Остальные - ткань синтетика,, особенно слинг-шарф. А касательно инструкции - слизанная авторская работа Юли. Бесстыдство какое-то слямзить чужие инструкции. В Ассоциации слингоконсультантов это категорически запрещено.


не.. я была в др магазине.. жаль - шарфа там не было.. не трогала и не видела..
инструкция - ага .. и Юлино фото на всю обложку :) еще лейблы слингомамы бы нашили... :)
  • 0

#4594
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Алина, ты про слинги в ЦУМе ? Была там в субботу эту, из любопытства. Слинги из индийского полотна неплохие, но там явно нужен подклад. Остальные - ткань синтетика,, особенно слинг-шарф. А касательно инструкции - слизанная авторская работа Юли. Бесстыдство какое-то слямзить чужие инструкции. В Ассоциации слингоконсультантов это категорически запрещено.


не.. я была в др магазине.. жаль - шарфа там не было.. не трогала и не видела..
инструкция - ага .. и Юлино фото на всю обложку :) еще лейблы слингомамы бы нашили... :)

Слушайте, это уже незаконно. И порочит марку. Ни фига себе О_о
  • 0

#4595
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Мы сегодня ходили в зоопарк :dandy:
Коляску с собой брали (она для сумок пригодилась :-) )
Младший побегал 15 минут и залез в слинг. Из слинга всех животных видно и не надо было каждый раз на руки поднимать, посадил в слинг и всё.
Всех посмотрели! Довольныеееееееееее! А я и не устала даже
Изображение Изображение
P.S. младшОй весит за 13 кг. :dandy:
  • 0

#4596
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Мы сегодня ходили в зоопарк....

tanya-slingomama, Примите комплимент - Вы замечательно выглядите!!!
Глядя на фото, я загорелась юбкой длинной. А то ношу слинг и все в брюках, в брюках - надоело. А короткую юбку как-то не решаюсь надеть. Теперь точно решила - шью длинную :kiss:

Сообщение отредактировал vitaline: 08.06.2010, 21:57:58

  • 0

#4597
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
tanya-slingomama, классные фотки!
я так понимаю, на вас слингобусы?
  • 0

#4598
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Спасибо девочки! :)
adn9, это бусы из полимерной глины (самодельные), но не слингобусы :kiss: Слингобусы уже редко ношу, как и сам слинг :kiss:
vitaline, действительно, в короткой юбке с ребенком не удобно...а в юбках до колен и ниже очень даже удобно и хорошо :)
  • 0

#4599
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

ИЮНЬСКАЯ СЛИНГОВСТРЕЧА
Мамы и слингомамы, детки и слингодетки!
Приглашаем всех!

Слинговстреча состоится 9 июня с 11.00 до 13.00. на территории Атакента на огороженной площадке. Как добраться: через главный вход Атакента, сразу налево до дороги, ведущей к центру Дельфин. По этой дорожке прямо до Дельфина. Затем налево и по косой тропинке до места.
Встреча состоится в любую погоду!
На вариант дождливой погоды: Здание Галерея Рамстор (Темирязева-Чапаева), 2-ой этаж, Фаст Фуд.
Для уточнения можете звонить по тел. + 7 701 75 168 35 Юлия.

Вашему вниманию слинги: слинг с кольцами, слинг-шарф, май-слинг и слинг-рюкзачок.
А так же слингобусы-приятное дополнение к вашему слингу!

Все помнят?
Мы придём :D
  • 0

#4600
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


ИЮНЬСКАЯ СЛИНГОВСТРЕЧА
Мамы и слингомамы, детки и слингодетки!
Приглашаем всех!

Слинговстреча состоится 9 июня с 11.00 до 13.00. на территории Атакента на огороженной площадке. Как добраться: через главный вход Атакента, сразу налево до дороги, ведущей к центру Дельфин. По этой дорожке прямо до Дельфина. Затем налево и по косой тропинке до места.
Встреча состоится в любую погоду!
На вариант дождливой погоды: Здание Галерея Рамстор (Темирязева-Чапаева), 2-ой этаж, Фаст Фуд.
Для уточнения можете звонить по тел. + 7 701 75 168 35 Юлия.

Вашему вниманию слинги: слинг с кольцами, слинг-шарф, май-слинг и слинг-рюкзачок.
А так же слингобусы-приятное дополнение к вашему слингу!

Все помнят?
Мы придём :D

Ура! Мы наконец-то тоже попадем на слинговстречу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.