Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#401
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
После вашей фотосессии теперь обязательно куплю слинг ;) ,теперь бы найти подходящий
  • 0

#402
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А че его покупать, лучше посмотрите неск-ко страниц назад, или где-то на 12-ой странице, писала, какую ткань нужно для слинга-шарфа. А если май-слинг сшить сможете, тоже очень удобно (но это после 6 мес)

Оэлун, вечером попрошу мужа сфотать сзади - вставлю ;)

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.12.2007, 10:23:17

  • 0

#403
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Да я шить не умею ;), а цена ткани и пошивки также обходится,легче купить помоему,зато можно сразу примерить
  • 0

#404
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
зайдите в тему "Продам" там слинги продают по вполне приемлемым ценам. ;)
  • 0

#405
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
май-слинг еще не разу не видела на продажу. Слинги с кольцами купить вроде реально. А вот слинг-шарф шить - дело минутное: выбрать ткань от 4.5 м длины (это должен быть трикотаж, длина на 44 размер мамы, если мама больше, то к каждому размеру прибавляем примерно по 40 см длины, т.е. на 46 это будет уже 4.9 м), и разрезать вдоль на 2 части. Вот у вас и 2 слинга :lol: Самое главное- выбрать правильную ткань, бязь не подойдет, нужен в меру эластичный трикотаж.

Трикотаж:
1. хорошо, когда содержит хлопок (тогда слинг не будет безмерно растягиваться при каждой стирке).
2. должен хорошо тянуться по диагонали, мало тянуться в длину и ширину.
3. лучше, если не осыпается и не требует, чтобы его подрубали.

вот и все :lol:

Хотя, у каждого слинга свои преимущества, в принципе. Поэтому нам было удобно оба.

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.12.2007, 16:19:43

  • 0

#406
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Я заказывала для себя Дидимос из Москвы, так ждала (тогда действительно спина отваливалась уже), а когда пришел, попользовались несколько раз и все :lol: Но, никому не отдаю, не продаю пока, может со следующим(-ей) пригодится... :lol:

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 24.12.2007, 16:29:45

  • 0

#407
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
эх... я тоже одно время о дидимосе мечтала, там у них такие расцветки... Мама_Инки, а дидимос эластичный? или мало тянется?

У мя был нетянущийся шарф из бязи... кошмар, в общем, подходит лишь для Тибетского креста и жутко режет плечи.
  • 0

#408
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Радуга, он эластичный не по длинне и ширине, а как бы по косой. Удобно сажать ребятенка, попка плотно обхватывается, как в гамачке сидит.

Но он такой длиннющий, незнаешь куда концы потом запихать, так и висят почти до колен :lol:

А расцветки, это да-а-а, я брала бирюзовый (мой любимый цвет :lol: ), и к нему еще "мама-пончо" с прорезью на груди, что б деть голову высунул, а остальное под пончо, прикольно так :lol: До сих пор ношу...
  • 0

#409
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Радуга, а какой ширины должно быть трикотажное полотно, для слинг-шарфа, чтобы было удобно завязывать и не собирались лишние комки?
  • 0

#410
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
ой, я теперь тоже захотела....срочно... только я в тканях плохо разбираюсь...боюсь ошибиться((
  • 0

#411
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, у нас с подругой был отрез трикотажа для слинга - ткань стандартной ширины, 150 см. Мы его располовинили. В принципе, кому лишние 15 см - можно всегда отрезать, но мы париться не стали.

Sergienko777, там нет ничего сложного. если живете в р-не Ботанич-Жарокова, приходите к нам, мы покажем свой трикотаж, там и поймете, что к чему. Я не сама тоже выбирала, подруга помогла
  • 0

#412
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
дополнения к Тибетскому кресту, как делать этот самый крест под деткиной попой.

1. Мама завела концы слинга за спину, проведя поверх детских ног.
Изображение

2. скрестила под детской попой.
Изображение

3. под детскими ногами вывожу вперед
Изображение

4. Вот, теперь можно либо завязать спереди, либо снова обвязать вокруг талии и завязать сзади, кому как нравится.
Изображение

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.12.2007, 00:09:21

  • 0

#413
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Радуга, а можно сделать аналогичную фотосессию по усаживанию детя на бедре у мамы?
  • 0

#414
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
попробую, но теперь наверное после НГ :lol:
  • 0

#415
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Супер!
Для деток побольше слинг-шарф гораздо актуальнее слинга с кольцами :lol:.
  • 0

#416
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Джем, а ты не расправляешь шарфик? Так и оставляешь скрученным? Для меня проблема именно в правильном расправливании.
  • 0

#417
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, Ира, шарф конечно теперь актуальнее, а то раньше моя за спиной не очень-то любила сидеть :-)

Оля, расправляю, только на плечах. И то, не всегда, т.к. трикотаж очень мягкий и не режет плечи. А вот был бязевый - сплошное мученье... :lol:
  • 0

#418
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Сегодня посадила-таки свово мамсика в шарф :), как ни странно, он не возражал. Мамины попытки поймать его и повязать вызвали у него дикий ржач )))
  • 0

#419
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Сегодня посадила-таки свово мамсика в шарф :), как ни странно, он не возражал. Мамины попытки поймать его и повязать вызвали у него дикий ржач )))


Вязали в крест, на спину? Получилось с первого раза?
  • 0

#420
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ялта, точно также, как вверху на фото

Получилось вроде, только ребенок долго не просидел. Как-никак год прошел, с тех пор, как я его последний раз доставала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.