Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4481
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
stitch_turo спсб. Теперь поеду хоть ткань посмотрю..

#4482
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

мне просто на картинке шарф так понравился :fie:

имеете в виду что уже сразу на май переходить целесообразней?


шарф - это :laugh: но многих пугает процедура намотки, ну и возможно вам будет в нем жарко.
  • 0

#4483
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
uta
намотка гораздо проще чем кажется... мы его ярые поклонники... но когда ре уже 3 и тем более на лето... мы им не пользовались только с конца июля по середину августа... но он у нас с рождения.. а сск доча приняла только ходить начала...
  • 0

#4484
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы тоже только в шарфе. вернее в двух. но все кто меня в нем встречает, всегда круглые глаза делают. май я мерила у жены шмеля на фотосессии.
  • 0

#4485
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
В каком слинге жарче - вопрос относительный! :lol:
Давайте, для примера посчитаем максимальное количество слоёв ткани на спинке ребенка в май-слинге и в слинге-шарфе
Итак, май-слинг
Изображение
1. внутненняя сторона спинки
2. внешняя сторона спинки
3, 4, внутрення сторона лямок
5, 6, внешняя сторона лямок
В лямках этого слинга синтепона нет, но если есть, то прибавляем ещё слой
7. синтепон (в перекрестии он получается в два слоя)

Лямки не такие уж широкие, но всёже, они присутствуют

Слинг-шарф
Изображение
1. карман из ткани
2. левое полотнище
3. правое полотнище
В итоге 3 слоя получается


И в том и в другом летом носить вполне реально.
В Алматы жарко в любом слинге.
На руках без слинга ещё жарче (от самих рук)
  • 0

#4486
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
при намотке (к примеру простой крест) - полотна на ре 2 слоя... на боку также 2 - т.е.минум 2 слоя, максимум 3...


а в май еще нужно добавить подклад верхней части слинга - он закрывает шею и чать спины....

но для мамы - на маме с задили перекрестье 2-х узких лямок, а в шарфе сосборенного полотна, шириной 50-70 см... но мы ходили - да, жарковато.. но в полне терпимо... весь вопросв том - какой возраст малыша, когда берется слинг...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 18.05.2010, 14:33:31

  • 0

#4487
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ткань тоже разная у шарфов. я специально брала летний вариант и обычный. летний тонкий, тонкий, но в нем быстрей устаешь.
  • 0

#4488
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ну есть такие май-слинги, у которых широкие лямки в один слой. и продуваемость с боков получше, чем в шарфе. наверное, это оптимальный вариант. подскажите, как они называются, не помню...
  • 0

#4489
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Наташ, если это шарфо-май, то у него однослойные лямки, которые все-же уже, чем полотна шарфа, то есть лежат до середины спины ребенка. Плюс, в мае можно спинку сделать из летней ткани, а лямки - из грузоподъемной. В таком случае май значительно менее жаркий :lol:
  • 0

#4490
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Многие писали, что лучше для лета брать более лёгкие ткани и что в даже в мае летом жарковато.
Но мне было хоть бы хны, особенно учитывая, что мой май из плотной джинсы. Правда я с сыном не гуляла в самую жару (с 13-00 до 15-00 сынуля у меня спал), но когда мы отдыхали в Турции, я юзала наш слинг вовсю и было супер.
Т.е. я хочу сказать, что многое зависит и от индивидуальностей организама. Так например я, жару очень хорошо переношу, а вот муж нет. По вечерам в Турции, когда была высокая влажность, он гулять не мог, а я ничего нормально.

Сообщение отредактировал Танюта: 18.05.2010, 14:45:13

  • 0

#4491
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Мы на отдыхе использовали рюкзак, май и короткий шарф (как ССК, только без колец)
  • 0

#4492
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

весь вопросв том - какой возраст малыша, когда берется слинг...

верно...и из какой он ткани, тянется, не тянется, плетение нитей и прочее.

Главное-присутствие желания носить ребёнка и обоюдный комфорт!
  • 0

#4493
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Может здесь есть "слингомамочки" которые гуляют в парке на ЖароковаЖамбула? И расскажите пжл немного про многоразовые подгузники, я спрашивала в теме "подгузники", тишина.

Я гуляла пару раз, но нам далековато идти через шумную Гагарина. Если завтра в Панфиловцев на встречу не попадете, черкните в ЛС, встретимся где-нибудь ниже парка. У меня ССК и май.

Про подгузы многоразовые тож могу рассказать. Мы только ими пользуемся.
  • 0

#4494
ЛьвёноК

ЛьвёноК
  • Гость
  • 10 сообщений
Я так хотела на встречу и не получилось :-) Доча привыкла на руках, а уже как то не удобно ее тоскать да и жарковато. Ей уже почти 6 мес, хотела май слинг посмотреть. А когда следующая ближайшая встреча?
  • 0

#4495
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Я так хотела на встречу и не получилось :-) Доча привыкла на руках, а уже как то не удобно ее тоскать да и жарковато. Ей уже почти 6 мес, хотела май слинг посмотреть. А когда следующая ближайшая встреча?


Жаль, что не получилось. Сегодняшнюю встречу проводили девочки-группа поддержки по грудному вскармливанию. В этот раз было довольно много мамочек.
А следующую слинговстречу планировали в середине июня, но если будет какое-то количество желающих встретиться раньше, то перенесем поближе. Пишите пожалуйста в личку.

Сообщение отредактировал slingomama: 19.05.2010, 15:13:14

  • 0

#4496
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Фото с сегодняшней встречи.
Слинг с кольцами
Изображение

Изображение

Изображение

И слинг-шарф
Изображение

Слинг-карман (или слинг-труба)
Изображение

Слинг-рюкзак
Изображение

Май-слинг
Изображение

Изображение
  • 0

#4497
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Изображение

Изображение

Слингобусы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4498
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
О, Юля, фотки замечательные!
Встреча была такой позитивной. И столько мамочек сегодня было, приятно! :fie:
  • 0

#4499
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
о, как быстро, Юля, СПАСИБО за фотографии! Большая просьба, остальные сбросить мне и/или девочкам на почту, особенно те, что были сделаны в момент вручения подарков участникам конкурса на название нашей группы поддержки ГВ :D

Мы пробыли в парке почти до 17:00 в итоге :) и еле разошлись, так увлеклись беседой. Плюс в самом конце еще мамы подошли :dandy:

Приходите, девочки, на следующую слинговстречу! Надо, действительно, может быть, делать их почаще пока лето??? Просим-просим, Юля :)
В общем, резюме такое: встреча по ГВ плавно свернула к теме СЛИНГов и все, примерявшие изделия от slingomama.kz остались как всегда очень довольны :) Качество швейного мастерства, надо отметить, у Юли на самом высшем уровне :dandy:
  • 0

#4500
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ой, девочки, какие вы чудно-красивые!!!
Света, я просто тащусь от Дарика, ну до чего солнечный мальчишка!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.