Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4441
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Медовая
можно подъехать к слингомаме - она вам все раскажет и подскажет... или договорится с др консультантами...


мы с подругой тож не успели на встречу, пока доехали, уже час, да еще где именно не записали. Спрашивали у всех прохожих мам.
А кто может помочь выбрать слинг, научить как пользоваться? А можно провести мини-встречу, вроде человек 5 соберется...может и больше плиззз?


Приезжайте в эту среду в парк 28 Панфиловцев на встречу кормящих мам. Мы объявим результаты конкурса на название Группы поддержки ГВ и будем вручать призы победителям от happymama.kz и CrazyMamaStyle
Также на встрече будет slingomama.kz - тоже наш спонсор и друг :-) и другие слингоконсультанты, которые с удовольствием вам все покажут и помогут!

Итак!!!!!!
Время! 19 мая, среда, с 11 до 15!

Место!!! Парк им. 28 гвардейцев Панфиловцев. А именно - площадь выше церкви - там обычно играют в шахматы, катаются на роликах!

До встречи на Молочных берегах Алматы с нашими настоящими и будущими МолокоSOSами!
  • 0

#4442
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Как прошла слинговстреча? Кто был?
  • 0

#4443
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
uka4ever и не успевшие прийти на слинговстречу!
Могу в выходные с вами встретиться и все рассказать, показать. Живу в Орбите, так как на машине, могу приехать в любую частьгорода. Главное соберитесь вместе ))

При ловкости можно делать все домашние дела. Но стоять возле зажженой газовой плиты страшновато: можно и хвост подпалить, да вдруг ре ручонку протянет к горячему. А вот остальное - спокойно.
Помню одна мамока чуть за сердце не хваталась, когда я делала разные выкрутасы с сидящей в слинге доче ))))

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 13.05.2010, 20:37:10

  • 0

#4444
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
стотысячное от меня спасибо Наталье-Жене Шмеля

отвозила маму на лечение на Украину, брала с собой сына (1.2). мама в инвалидной коляске + ребенок на руках + три чемодана и рюкзак. так получилось, что кроме меня некому было везти. детскую коляску брать было некуда, сами понимаете. и нам очень пригодились и ССК (в аэропорту и в самолете и на быстрых перебежках), и май (на все остальное).

завтра попробую скинуть фотографию, как это было -)

Сообщение отредактировал tanka: 13.05.2010, 20:44:04

  • 0

#4445
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Жена Шмеля Наташа :-)
Хочу летний май ))) готовые есть ?! :lol:
Если да -то светани расцветкни или ткни в линк )
  • 0

#4446
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
tanka, одно слово : ты - супермама/дочь/женщина!!! Представляю как тяжело тебе было, да такой хрупкой :lol: Маме твоей скорейшего выздоравления!!!!
Спасибо за теплый отзыв ))) Жду фото ))))
Роза, не прошло и года :-) В личку скину инфу ))) Сколько сейчас твоему дитятке?

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 13.05.2010, 21:01:03

  • 0

#4447
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Как прошла слинговстреча? Кто был?

мы были. вот думала Юля скинет фотки, но ее до сих пор нет.
мы сели на бедро в ССК. удобно) только дома все нет времени одеть слинг. хотела посмотреть как выглядит ре на спине в рюкзачке. но у Лены сын был против садится в слинг. поэтому так и не увидела.
зато вживую посмотрела на май-слинги :lol:
  • 0

#4448
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

uka4ever и не успевшие прийти на слинговстречу!
Могу в выходные с вами встретиться и все рассказать, показать. Живу в Орбите, так как на машине, могу приехать в любую частьгорода. Главное соберитесь вместе ))

Девочки , давайте еще раз собиремся, тоже очень хотела попасть и от меня близко было, тока поздно узнала про встречу :lol: :-) ;)
Давайте опять на Атакенте собиремся???

Сообщение отредактировал Kuka4ka: 13.05.2010, 21:43:39

  • 0

#4449
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Наташа, зашла на сайт посмотрела рюкзачки, и теперь тоже хочу себе купить. Когда можно посмотреть в живую его? Мне понравился с цветочками который написано что есть в орбите.

#4450
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

nepredskazuyemaya

возможно кольца низко съезжают... они должны распологаться выше груди, ближе к ключице... помимо верхнего края - следите и за нижнем - коленки выше попы, ре плотно прижат к маме (в случае если плохо затянут верхний край - ре откланяется назад и мама начинается выгибаться назад - если такого не просиходит - то с верхним краем все нормально).... проверьте размер слинга... когда он одет - без ре, то при затянутом верхнем крае - поролон до колец - между вами и слингом должен входить как минимум кулак - перпердикулярно.. если входит пару кулоков - слинг великоват и нормально его затянуть возможно только если паралон войдет в кольца...

спасибо! но вот только незадача получается, моих кулаков помещается два, а вот мужа один... но думаю все-таки дело в том, что колца ниже наверное, завтра буду экспериментировать. а насчет слинговстречи, я за куда угодно, в орбиту и на Атакент мне конечно удобней, так как живу на саина-джандосова. но сама очень мобильная, поэтому если кто соберется пишите. в среду уж точно поеду, если ничего ближе не подвернется.
  • 0

#4451
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
nepredskazuyemaya
еще как вариант причины - ре расположен слишком низко (слабо затянут нижний край)
  • 0

#4452
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
ой.... хАчу такое!!!!!
http://www.ljplus.ru...ho_79/stich.jpg
  • 0

#4453
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

  • 0

#4454
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

nepredskazuyemaya
еще как вариант причины - ре расположен слишком низко (слабо затянут нижний край)

без ста грамм не разберешься! в общем, чувствую, надо мне на слинговстречу, чтобы народ посмотрел со стороны. а то я уже перед зеркалом извертелась, как та мартышка из басни, только без толку. от мужа помощи еще меньше, все что могу от него добится: да все ты делаешь так как на картинке! ре все равно съезжает вбок.
есть ли принципиальная разница между май-слингом и рюкзачком и в чем она заключается?
stitch_turo
читала, что вы пользовалсь шарфом, вначале тоже хотела взять шарф, но побоялась, что с ним не справлюсь, да и в наличии его тогда через слингомаму кз не было. как он вам в обращении, может я зря рассматриваю все эти варианты упрощенные?

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 14.05.2010, 14:43:55

  • 0

#4455
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
моя в нем выросла - сск непризновала... слинг ссупер в обращении гораздо проще чем кажется... мы в нем и на улице мотались на раз и хвосты землю не касались... он оч хорош где то до 4-5 мес... позже проще уже рюкзак... ну а как только дитятко решит топать то лучше сск ничего нет - шарф положено завязывать каждый раз как сажать ребенка.. поэтому когда малыш уже пошел - 3 шага сам, 3 метра на маме все его прелести теряются.. если вашему уже больше 2-х мес - приобретать шарф не вижу необходимости почему: еще немного можно и май, а чуть позже и рюкзак... ну а ближе к году шарф уже практическине нужен... с года до полутора мы пользовались сск а с полутара прячу слинги куда подальше.. т.е. если у вас с рождения шарф - то до полугода, мес до 9 вполнеможно обойтись только им... но если у вас есть немного финансов, позволяющих приобрести др слинг, по где то в 4-6 мес - можно взять другой - для удобства мамы...

из шарфа можносделать что угодно - завязал концы - вот тебе и сск (труба), хоть горизонтально, хоть вертикально все теже положения,
намотал на себя вот почти май или рюкзак - положения анологичны...
шарф универсален... но зачем использовать в качестве бокала пиалу - если есть возможность взять бокал... примерно то же самое..

что касается рюкзак и май - вполне индентичны, маем можно чуть раньше пользоваться, т.к. стапень фиксации ре в мае более гибка и оптимальна...
для мамы - разница в простоте - завязал или застегнул... для ре - май менее жаркий... для детей постарше и потяжелее удобнее рюкзак

у нас с 3-х недель до 4 мес - только шарф.. с 4-х попытки сск (неполучилось) с 5 - рюкзак, гдето с 9 рюкзак +сск, с года сск, а для необходимости быстрго передвижения рюкзак... и на зимний период рюкзак (под слингокуртку)


все дети индивидуальны.. моя села в сск только тогда нормально, когда появились попытки ходить...
  • 0

#4456
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы вспомнили свою "юность" и уже два дня подряд в шарфе ездим немножко. очень смешная картина - большой мальчик стоит, вытянув ручки и ждет, когда мама правильно замотается в шарфе. на выходных попрошу мужа запечатлеть на память :smoke:
  • 0

#4457
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

моя в нем выросла - сск непризновала... слинг ссупер в обращении гораздо проще чем кажется... мы в нем и на улице мотались на раз и хвосты землю не касались... он оч хорош где то до 4-5 мес... позже проще уже рюкзак... ну а как только дитятко решит топать то лучше сск ничего нет - шарф положено завязывать каждый раз как сажать ребенка.. поэтому когда малыш уже пошел - 3 шага сам, 3 метра на маме все его прелести теряются.. если вашему уже больше 2-х мес - приобретать шарф не вижу необходимости почему: еще немного можно и май, а чуть позже и рюкзак... ну а ближе к году шарф уже практическине нужен... с года до полутора мы пользовались сск а с полутара прячу слинги куда подальше.. т.е. если у вас с рождения шарф - то до полугода, мес до 9 вполнеможно обойтись только им... но если у вас есть немного финансов, позволяющих приобрести др слинг, по где то в 4-6 мес - можно взять другой - для удобства мамы...

из шарфа можносделать что угодно - завязал концы - вот тебе и сск (труба), хоть горизонтально, хоть вертикально все теже положения,
намотал на себя вот почти май или рюкзак - положения анологичны...
шарф универсален... но зачем использовать в качестве бокала пиалу - если есть возможность взять бокал... примерно то же самое..

что касается рюкзак и май - вполне индентичны, маем можно чуть раньше пользоваться, т.к. стапень фиксации ре в мае более гибка и оптимальна...
для мамы - разница в простоте - завязал или застегнул... для ре - май менее жаркий... для детей постарше и потяжелее удобнее рюкзак

у нас с 3-х недель до 4 мес - только шарф.. с 4-х попытки сск (неполучилось) с 5 - рюкзак, гдето с 9 рюкзак +сск, с года сск, а для необходимости быстрго передвижения рюкзак... и на зимний период рюкзак (под слингокуртку)


все дети индивидуальны.. моя села в сск только тогда нормально, когда появ раз, больше мы лицом в мир ре не разварачиваемились попытки ходить...

нам через 10 дней 4 месяца. вначале была настроена на май-слинг, а тут мужу зп задержали, да и сама насмотрелась, как на подружке ее сын 11 мес. скачет на руках, она его еле удерживает двумя руками, после этого сильно призадумалась, как ж я со своей егозой буду справлятся с завязками, если нам уже сейчас все надо пощупать и посмотреть и мы вертимся из стороны в сторону. сейчас-то пока усажу ее в ССК ;), хотя как усадила все ок, но мы в нем с 2-х недель живем. в общем, пока я в глубокой задумчивости то ли май, то ли рюкзачок ;)
не могу найти поддержки и совета среди своего окружении. во дворе есть одна мамаша с кенгурятником, а все остальные либо коляска, либо на руках. мы тоже в коляске спим ;) а так мир во всю изучаем естесственно на маме. мамочка с кенгурятник его и рекламирует, типо здорово ре лицом в мир, у меня тоже был опыт лицом в мир, мужа встретила с работы, он дочу донес на руках лицом в мир, потом у меня ре скандалил 2 часа с трудом немнго поела и заснула в 9 часов вечера, хотя обычно ложимся в 11, вздрагивая и вслипывая, так было пару раз, больше мы ре лицом в мир на улице не разворачиваем.
  • 0

#4458
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Непредсказуемая, разница между маем и рюкзаком еще и в распределении нагрузки. пока ребенок маленький, не критично. Но я использовала и то, и другое после 10 мес. В рюкзаке все красиво, удобно и здорово - но нагрузка на бедра и колени, а у меня ноги не очень здоровые. В мае нагрузка хорошо распределена, почти как в шарфе, мне удобней было. Хотя у других, может, наоборот, ноги крепкие, а спина не ахти.

Ну и еще. Рюкзак я использовала осенью и зимой. Май - на отдыхе в Египте, то есть фактически летом. Летом в рюкзачке было бы слишком жарко.
  • 0

#4459
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

...
нам через 10 дней 4 месяца. вначале была настроена на май-слинг, а тут мужу зп задержали, да и сама насмотрелась, как на подружке ее сын 11 мес. скачет на руках, она его еле удерживает двумя руками, после этого сильно призадумалась, как ж я со своей егозой буду справлятся с завязками, если нам уже сейчас все надо пощупать и посмотреть и мы вертимся из стороны в сторону. сейчас-то пока усажу ее в ССК :-), хотя как усадила все ок, но мы в нем с 2-х недель живем. в общем, пока я в глубокой задумчивости то ли май, то ли рюкзачок :rotate:
...

у меня опыт ношения малыша только в фаст-слинге (аналог мая), но исходя из него могу вам с уверенностью сказать что любая "егоза" с удовольствием сидит в слинге, запросто крутится по всем сторонам и щупает все вокруг (если дотягивается :-) ).
(кстати я это наблюдала не только на своем малыше!!! но каждый малыш индивидуален)
Приходите на слинговстречу, там будет возможность все померить и вы поймете что для вас удобнее.
Может с кем получится договориться на пару дней возьмете поюзать в домашних условиях.
  • 0

#4460
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мне опять стыдно... Но лучше как говорится поздно, чем никогда.
Запомнила не все имена, простите если что. Исправьте, если будут ошибки.
Freesia с дочуркой Элиночкой
Изображение
Pushik(Камиля) с дочуркой
Изображение
Мама Оля (Олька) с Катюшей (с Карапуза.кз)
Изображение
Foxi Nev (Елена) с Демьяном (1,5 года)
Изображение
Crazy_Mama_Style (Далида) с Амаль
Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.