Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4501
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Далида, спасибо :dandy: . Фотки обязательно скину. Я просто не решилась здесь их выкладывать, может и зря.

ВНИМАНИЕ! СЛИНГОВСТРЕЧА В АСТАНЕ!
Приглашаем всех!
Вашему вниманию СЛИНГИ: слинг с кольцами, май-слинг, слинг-шарф и слинг-рюкзачок.
Встреча состоится 26 мая с 16.00 до 18.00
Место встречи: Центральная набережная, у памятника Кенесары (всадник на коне), въезд с ул. Бокейхана.

На случай плохой погоды: ТРК Керуен,3-ий этаж,в центре детской площадки.

По всем вопросам обращайтесь по тел.: + 7 702 222 38 83 Айнура.
  • 0

#4502
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Надо, действительно, может быть, делать их почаще пока лето??? Просим-просим, Юля :D

Да-да, двумя руками ЗА!!! :D
  • 0

#4503
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Девушки продающие слинги, у нашей знакомой в детском магазине часто спрашивают слинги. если кто хочет дайте что-то типа каталогов с ценами, фотографиями и описаниями. или визитки.
  • 0

#4504
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Всем привет!

Слинг - это очень удобная вещь!!! Я его покупала, в основном, для того, чтобы делать домашние дела с малышом. Но дома деть его как-то не очень признает - пространства мало, двигаться негде, ему становится скучно, норовит вылезти. Но вот на улице - прелесть!! Какой бы ни был взбудораженный, обязательно успокоится, свернется калачиком и сладко уснет! :rolleyes:

А первый раз я не могла нарадоваться этому приобретению, когда мы пошли в поликлинику. Километровые очереди, толпа народу, дети капризничают, свободных мест, чтобы присесть, нет. Со своим хомячком я бы точно все руки оттянула! И ведь странно, что ни одну мамочку со слингом так и не увидела! :eek:

Сейчас мне иной раз коляску вытаскивать лень, да и тепло стало - не надо ребенка одевать. Гуляем в основном в слинге. Забыла хлеб купить? Теперь не проблема)) Ребенка в слинг и вперед в магазин! :spy: Без слинга я ребенка на руках даже 15 минут выдержать не могу.

slingomama, Юля, мы с удовольствием носим Ваш слинг с кольцами! Купили, когда малышу был месяц. Теперь нам почти 4 - когда нам можно будет присматривать май и рюкзачок? :spy:
  • 0

#4505
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Honey, здорово, что слинг стал вам другом и помощником! :spy: Май-слинг и рюкзачок уже можно присматривать, хотя ИМХО: лучше пока май-слинг. Ведь лето впереди! :rolleyes: Пишите в личку, хорошо?
  • 0

#4506
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Honey, здорово, что слинг стал вам другом и помощником! :D Май-слинг и рюкзачок уже можно присматривать, хотя ИМХО: лучше пока май-слинг. Ведь лето впереди! :rotate: Пишите в личку, хорошо?

А почему май летом удобнее, чем рюкзачок? В мае вроде наоборот жарче - больше обмотки, плотнее малыш сидит.
  • 0

#4507
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

А почему май летом удобнее, чем рюкзачок? В мае вроде наоборот жарче - больше обмотки, плотнее малыш сидит.

В май-слинге прохладней чем в рюкзачке, т.к. пояс без изолона, лямки не уплотнены и спинка тоже :rotate:
  • 0

#4508
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Кто-нить носит в слинге детей старше двух лет? Мой капризуля стал регулярно просится на руки. Ему 2,4. Неужели слинг придется из чемоданов доставать? Спину жалко свою, да и как-то неприлично такому большому на маме ездить. Но ноет и ноет. А я минут 10 поношу и отпускаю, устаю. Может, проще действительно вернуться к слингу? Ребенок не тяжелый, пушинка практически - 11 кг.
  • 0

#4509
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Кто-нить носит в слинге детей старше двух лет? Мой капризуля стал регулярно просится на руки. Ему 2,4. Неужели слинг придется из чемоданов доставать? Спину жалко свою, да и как-то неприлично такому большому на маме ездить. Но ноет и ноет. А я минут 10 поношу и отпускаю, устаю. Может, проще действительно вернуться к слингу? Ребенок не тяжелый, пушинка практически - 11 кг.

Почему не прилично??? :dandy:
Какой смысл надрывать руки если есть слинги. Носите конечно :super: Если просится, значит потребность есть :D
  • 0

#4510
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Эмо, так как у нас сломалась коляска, а покупать новую резона нет (2,7 доче), на велосипеде с ручкой она не желает кататься, я вновь достала май-карман. Вчера были в ПКиО , брали слинг ))) Рюкзак и май-слинг я подарила, остался только карман, конечно май был бы лучше..... Доча весит 14 кг и это ощутимо.....
  • 0

#4511
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я сама маленькая,сын почти годзилла
не представляю...
ему 2 (ща попробую,если не порвется май)
  • 0

#4512
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

я сама маленькая,сын почти годзилла
не представляю...
ему 2 (ща попробую,если не порвется май)


слинг-то не порвется. вопрос в том, выдержит ли спина.

Сообщение отредактировал February: 23.05.2010, 14:06:50

  • 0

#4513
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а вот у меня такой вопрос...В данный момент я в положении(4 с половиной мес) и периодически(очень редко) приходится носить ребенка(1 г,но ооочень тяжеленькая) на руках. Какой слинг удобнее(если это вообще удобно) всего в моем положении? Просто ребенок совсем маленький и нуждается во мне :rotate: ,хочется ее чуток поносить на руках..без вреда своему организму

пс: имею ССК
  • 0

#4514
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Кало,не надо таскать) и о себе и о малыше в жживоте подумайте
можно просто же обниматься
(хотя я таскала,но только попу помыть,руки)
  • 0

#4515
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Кало,не надо таскать) и о себе и о малыше в жживоте подумайте
можно просто же обниматься
(хотя я таскала,но только попу помыть,руки)

да я и не ношу ее особо)))...только для подмыва и на кроватку положить,но вот иногда нужно по быстрому в магазин сходить(так сказать срочняком),а вывозить коляску непросто\долго))). После увольнения няни, ищу все возможные удобницкие варианты :rotate:
  • 0

#4516
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
тогда няня лучше слинга :rotate:
  • 0

#4517
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Honey, здорово, что слинг стал вам другом и помощником! :rolleyes: Май-слинг и рюкзачок уже можно присматривать, хотя ИМХО: лучше пока май-слинг. Ведь лето впереди! :rotate: Пишите в личку, хорошо?

я вот тоже все еще раздумываю май или рюкзачок. оценивая все плюсы мая, все таки очень переживаю, как буду справляться с завязочками! у меня егозистый ре, и насчет себя большие сомнения по поводу своей проворности в этом вопросе, слингконсуьтант ру с разделом ошибки оптимизма не прибавил, там самое большое количество ошибок именно с май-слингом.
  • 0

#4518
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Honey, здорово, что слинг стал вам другом и помощником! :smoke: Май-слинг и рюкзачок уже можно присматривать, хотя ИМХО: лучше пока май-слинг. Ведь лето впереди! :-) Пишите в личку, хорошо?

я вот тоже все еще раздумываю май или рюкзачок. оценивая все плюсы мая, все таки очень переживаю, как буду справляться с завязочками! у меня егозистый ре, и насчет себя большие сомнения по поводу своей проворности в этом вопросе, слингконсуьтант ру с разделом ошибки оптимизма не прибавил, там самое большое количество ошибок именно с май-слингом.

я когда-то сталкнулась с такой же проблемой, что и вы сейчас (меня испугали дилинные лямки)
меня "спас" фаст-слинг (или слинг-осьминожка) - разновидностью май-слинга, только вместо узлов лямки закрепляются при помощи фастексов, вехние лямки не перекрещиваются на спинке у ребенка, а «прищелкиваются» непосредственно к боковым краям спинки.

зы. касательно количества слоев - т.к. "вехние лямки не перекрещиваются на спинке у ребенка", получается всего 2 слоя - основная часть спинки слинга и подклад, а шьется фаст-слинг из тех же тканей что и май :rolleyes:

Сообщение отредактировал tree-nymph: 23.05.2010, 22:10:37

  • 0

#4519
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Kaloo
с пузом вообще не желательно... точнее нельзя...
но если порассуждать с точки зрения теории:
ре носить на пузе вообще нельзя - на бедре - сомнительно-остается спина

май не подходит однозначно, как и рюкзак - давление на пояс (если кто-то скажет что можно под живот завязять - скажу а вы попробуйте... по любому поясная лямка приподнимется и будет давить напузо... даже бандаж одевая предварительно нужно полежать а как это сделать с маем???) остается сск или май карман и все это за спину... сск - вся нагрузка на одно плечо + ре не зафиксирован между ножек ... в май-кармане -есть эта фитксация + нагрузка на 2 плеча... получаем - предпочтителен карман

что касается на бедре - только оч на ранних срока и то я бы не рискнула...
  • 0

#4520
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Май-карман тоже не подходит, в нем носить тяжело....(пробовала)
Ласкайтесь, обнимайтесь, целуйтесь, НО на себе носить ребенка во время беременности ни один врач не рискнёт рекомендовать :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.