Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4401
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я наверное могу прийти на слинговстречу на атакенте. правда мне уже незачем, но могу похвастаться рюкзачком Наташи :eek:
  • 0

#4402
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Приглашаем всех на майскую СЛИНГОВСТРЕЧУ в Алматы!
Слинговстреча состоится 12 мая с 11.00 до 13.00. на территории Атакента на огороженной лужайке. Как добраться: через главный вход Атакента, сразу налево до дороги, ведущей к центру Дельфин. По этой дорожке прямо до Дельфина. Затем налево и по косой тропинке до места.
Встреча состоится в любую погоду!
На вариант дождливой погоды: Здание Галерея Рамстор (Темирязева-Чапаева), 2-ой этаж, Фаст Фуд.
Для уточнения можете звонить по тел. + 7 701 75 168 35 Юлия.

Вашему вниманию слинги: слинг с кольцами, слинг-шарф, май-слинг и слинг-рюкзачок.
А так же:
Нежность от рождения - многоразовые подгузники и много полезной информации.
Подгузник - это первая одежда малыша.Любая мамочка хочет, чтобы эта "одежда" была нежной, экологически чистой и удобной в эксплуатации. Многоразовые подгузники прекрасная альтернатива одноразовым подгузникам.
Приходите, сможете узнать много нового по вопросам естесвенного пеленания!

Сообщение отредактировал slingomama: 08.05.2010, 10:23:51

  • 0

#4403
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а подгузник можно будет купить?
встреча состоится на детской площадке рядом с Дельфином?
  • 0

#4404
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста слинг, в котором можно носить лицом к миру? Это май-слинг да? Или слинг-рюкзак? И в чем их отличие?

Хотела бы попасть на встречу, но у нас с утречка массаж, а потом мы спим
  • 0

#4405
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста слинг, в котором можно носить лицом к миру? Это май-слинг да? Или слинг-рюкзак? И в чем их отличие?

Хотела бы попасть на встречу, но у нас с утречка массаж, а потом мы спим


Я бы не советовала носить ребенка в положении "лицом к миру", хотя технически это возможно во многих видах слингов. При ношении лицом от мамы мы лишаем себя и малыша большинства преимуществ традиционных перевязей и даже делаем слинг опасным для неокрепшей психики и тельца крохи!
Останавливая свой выбор на слинге или эргономичном рюкзачке, мы ведь как раз-таки делаем это чтобы избежать неудачных положений и моделей, предлагаемых производителями переносок типа "кенгуру".

Вот мнение зарубежных врачей о слингах при ношении лицом от себя (Источник: Доктор Эвелин КИРКИЛИОНИС - кстати, за приобретением шарфиков от Дидимос можете обращаться ко мне info@babies.kz):
"Мне не очень нравятся способы ношения ребенка, предполагающие позиции "лицом вперед". Ножки ребенка находятся в далеко не идеальном положении, то есть скорректировать дисплазию невозможно, скорее можно дать ей толчок к развитию и у здоровых детей. Положение туловища также не очень полезно для ребенка, так как совершенно недопустимая нагрузка приходится на плечи малыша. Это может спровоцировать различные проблемы с позвоночником.

Кроме того, точка опоры приходится не на попку, а на таз и верхнюю часть бедра, девочка сидит на промежности, а мальчик на яичках. Плюс к тому, ребенок непосредственно столкнется с огромной массой впечатлений. Нашим малышам еще предстоит научиться отличать важное от незначительных деталей, игнорировать ненужную информацию. Младенец, которого несут таким образом, не имеет возможности фильтровать впечатления, спрятаться от них; он обречен на перевозбуждение, что приведет к проблемам со сном. Это только кажется, что младенцу необходимо и приятно иметь такой обзор. Но поток информации не может иссякнуть именно в тот момент, когда малыш от него устанет, а сам ребенок в такой позиции не имеет возможности спрятаться, во-первых, потому что данная позиция конструктивно не позволяет этого, а во-вторых, ребенка настолько захватывает обилие впечатлений, что он не сможет успокоиться вовремя".

И еще немного информации о ношении спиной к маме можно найти, пройдя по ссылке на статью "Слинг и положение лицом к миру".

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 08.05.2010, 12:23:38

  • 0

#4406
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ого!
спасибо за инфо!

значит надо лицом к маме. просто у нас малыша оооочень любопытная и на руках любит лицом к миру.
И ещё вопрос: если у нас пока повышен тонус ножек, нам можно пользоваться май-слингом?

И на бедре можно носить ребенка, если он ещё не сидит? Нам скоро 6 мес.
  • 0

#4407
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ого!
спасибо за инфо!

значит надо лицом к маме. просто у нас малыша оооочень любопытная и на руках любит лицом к миру.
И ещё вопрос: если у нас пока повышен тонус ножек, нам можно пользоваться май-слингом?

И на бедре можно носить ребенка, если он ещё не сидит? Нам скоро 6 мес.


Поверьте, в положении к маме лицом простор для обзора и изучения мира ничуть не меньше и совсем уж не ограничен :lol: Зато вы ежесекундно можете следить за мимикой вашей малышки, а она видеть ваше лицо, целовать, обнимать и беседовать с ребенком, совсем незаметно давать грудь даже на ходу и спать, уткнувшись в маму :D

Если ребенок сам может раздвигать ножки и не испытывает при этом дискомфорта, рекомендация наблюдающего врача получена и тяжелых патологий нет - можно, а в 6 месяцев даже нужно, лучше вооще начинать с 3-4 мес., тогда к полугоду навыки закрепляются :eek: Сейчас учитесь сначала сидеть на бедре и лягушкой без слинга, в постах выше я писала как следить за ножками в это время и корректировать положение ребенка. Правильное ношение полезно в любом случае, а уж как это удобно маме оценит только мама ручного ребенка :)
  • 0

#4408
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

я наверное могу прийти на слинговстречу на атакенте. правда мне уже незачем, но могу похвастаться рюкзачком Наташи :lol:

Почему же незачем? А поделиться опытом с другими мамочками :D
  • 0

#4409
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
tanya-slingomama, да я еще сама только начала носить слинги. так что приду похвастаться :lol:
тем более мы каждый день в это время на площадке бываем.
  • 0

#4410
cyut

cyut
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А с какого возраста можно пользоваться слингами, т.е. если малышка совсем маленькая, есть ли ограничения?
  • 0

#4411
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

А с какого возраста можно пользоваться слингами, т.е. если малышка совсем маленькая, если ограничения?

Слингом с кольцами и слингом-шарфом можно пользоваться с рождения))) Примерно с трёх месяцев можно пользоваться и май-слингом. Всё индивидуально)))
  • 0

#4412
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем приветики!
а я к вамс похвастушками!
вот какой слинг (двусторонний) получился для сладкого "котенка" моей подруги!!!
(сори за качество, фотографировались почти на бегу, нормально сфотографировать не успела)
Изображение Изображение


зы: мне на днях в поликлинике одна девушка исторю рассказала как ее подруга посадила своего малыша чутьли ни с роддома в обычный кенгуру :D , и никакие отговоры не помогли и непереубедили.
Этож как так можно такого крохатульку и сразу садить в кенгуру??? я в шоке !!! :type:
  • 0

#4413
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
УРЯЯЯЯЯ!!!!!! очень хотела на встречу!!!! буду всеми силами стараться прийти!!!
вы ведь нам все дадите померить/???? и еще у нас запланирована прививка на этот день. наверное к вам, а потом на прививку ))) мечтала о слинге с рождения, а нам уже 4 мес и весим около 7 :type:
  • 0

#4414
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
пушик,вам мона рюкзак уже носить
он быстро одевается и быстро раздевается,
  • 0

#4415
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Дорогие мамочки, приходите на слинговстречу! Мы будем вас ждать!

Freesia, да, это детская площадка у Дельфина. По вопросам подгузников можете уточнить у Елены, (FoXi Nev). Ее тема.

Pushik, все дадим померить. :D

Лиза, миленький такой получился фаст. :type:
  • 0

#4416
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
pulek
ну так вам уже и поздно -лицом к миру... как правило дети мес до 3-х в такойпозе соглашаются находится...

tree-nymph
это у вас май-карман?
  • 0

#4417
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Дошила ССК с казахским орнаментом. Кажется, такого ещё не было? Показать?
  • 0

#4418
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Дошила ССК с казахским орнаментом. Кажется, такого ещё не было? Показать?

а я видела в темке продам. очень красиво!!! патриотно!
  • 0

#4419
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Freesia, спасибо :-/ Действительно, патриотично! :-/
  • 0

#4420
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

tree-nymph
это у вас май-карман?

Это у Лизы фаст-слинг :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.