Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4421
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Дошила ССК с казахским орнаментом. Кажется, такого ещё не было? Показать?


конечно! Покажите :-/ я свой сск не могу найти.. может нам подойдет, если продаете, конечно..
  • 0

#4422
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вот он :rolleyes:
Изображение Изображение
В реале орнамент яркий золотой

Uspa, подробности есть в моей темке и на сайте :D
  • 0

#4423
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
спасибо, заглянула в Вашу темку. есть вопросы - на какой размер сск? орнамент при носке видно, не подвернется он вовнутрь? летом не жарко в нем будет сыну?
  • 0

#4424
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
извините. только дошло, что орнамент не на кармане :rolleyes:
  • 0

#4425
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
tanya-slingomama
ага..я его имела в виду....
  • 0

#4426
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы сегодня в слинге ходили другу итальянцу визу делать в турагенство. нашли там общих слинговых знакомых - слингомамы-юли родственников.
  • 0

#4427
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Блин, слишком поздно я зашла сюда... надо было вчера, так хотела на слинговстречу попасть и как раз искала инфо про многоразовый подгузник. когда теперь следующая встреча?
  • 0

#4428
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Медовая
примерно через месяц
  • 0

#4429
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медовая
примерно через месяц

:-) :-/ жалко... вот я опздала так опоздала. моему сынишке чуть больше 2 недели, он почему то не хочет сам лежать, на руках только засыпает. Честно, читала и смотрела фото про слинги, но все равно страшновато, хотела посмотреть "вживую". Может здесь есть "слингомамочки" которые гуляют в парке на ЖароковаЖамбула? И расскажите пжл немного про многоразовые подгузники, я спрашивала в теме "подгузники", тишина.
  • 0

#4430
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Слингомама, ждем отчет о встрече :-) :-/
все-таки решила взять ССК, т.к. постоянно на машине.и выскочить куда-нибудь с май-слингом мороки много ))) а так одел ССК посадил Ре и пошел )))
  • 0

#4431
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Медовая
можно подъехать к слингомаме - она вам все раскажет и подскажет... или договорится с др консультантами...
  • 0

#4432
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
stitch_turo, спасибо за инфо.
Уважаемые мамочки, пользователи слингов! Подскажите, наколько это реально, смогу ли я заниматся дом. делами, если положу ребенка в слинг? мне слинг нужен не для прогулок, на это есть коляска, а чтобы мои руки были свободны дома. На картинках все конечно красиво, но мне кажется все равно это как то нереально, притом когда ребенок новорожденный. А то в прошлом году купила старшему кенгуру за немалые деньги, с такими же намерениями и ничего не получилось. неудобная вещь, так и валяется в коробке.

Сообщение отредактировал Медовая: 13.05.2010, 13:59:22

  • 0

#4433
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

stitch_turo, спасибо за инфо.
Уважаемые мамочки, пользователи слингов! Подскажите, наколько это реально, смогу ли я заниматся дом. делами, если положу ребенка в слинг? мне слинг нужен не для прогулок, на это есть коляска, а чтобы мои руки были свободны дома. На картинках все конечно красиво, но мне кажется все равно это как то нереально, притом когда ребенок новорожденный. А то в прошлом году купила старшему кенгуру за немалые деньги, с такими же намерениями и ничего не получилось. неудобная вещь, так и валяется в коробке.


смотря какие дела. готовить я бы в слинге не стала, мало ли что брызнет на ребенка, ткань вдруг от плиты загорится. ИМХО, небезопасно. А там, вещи разбросанные убрать, стирку заложить, суп помешать - более менее возможно

Сообщение отредактировал Эмо: 13.05.2010, 14:03:18

  • 0

#4434
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

stitch_turo, спасибо за инфо.
Уважаемые мамочки, пользователи слингов! Подскажите, наколько это реально, смогу ли я заниматся дом. делами, если положу ребенка в слинг? мне слинг нужен не для прогулок, на это есть коляска, а чтобы мои руки были свободны дома. На картинках все конечно красиво, но мне кажется все равно это как то нереально, притом когда ребенок новорожденный. А то в прошлом году купила старшему кенгуру за немалые деньги, с такими же намерениями и ничего не получилось. неудобная вещь, так и валяется в коробке.

у меня слинг с кольцами с 2-х недель ре. у нас были жуткие колики, до того как купила слинг, не могла в туалет сходить, если никого нет дома, простите уж меня за интимную подробность. со ССК смогла есть, пить чай (тепленький), ходит в туалет, готовить что-нибудь легкое (вермишель по флотски, окорочка в духовке и т.п.), разбирать вещи по местам. Можно было бы попытатся еще и гладить, и пылесосить, но гладить побоялась, а пылесос слишком громко орет, мыть полы все таки мне кажется не очень реально, поэтому просто наняла женщину, которая мне помогает выполнять эту работу, а сама подрабатываю дома с ре, преподавателем (руководитель дипломных проектов). малышка в ССК, а я людей просвящаю :dandy:
  • 0

#4435
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
засада такая вышла со встречей, вырубили инет и я не попала в итоге, обидно до слез!
опытные слингомамы, подскажите, что я не так делаю, когда у меня ре в положении лицом ко мне он у меня почему-то съезжает в бок, противоположный от колец, приходится поддерживать рукой, при этом затягиваю верхний край полностью, до поролона.
  • 0

#4436
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Эмо
+1000

многи пылесосят, пыль вытирают.. порезать что-нить...в данном случае (лично мне) удобнее был шарф т.к. в нем ре зафиксирован очплотно.... если работа по дому не предполагает особо быстрых движений или резких, то в полне подойдет сск...а как проверить насколько реально - возмите небольшую подушку привяжите ее на пузо (чуть по выше) и попробуйте подвигаться по квартире -на сколько вам так комфортно?

с ре в слинге можно делать все то что не в наклон, не возле газ плиты и не со стремянкой... а так же то , для чего не нужны резкие движения...

конечно окна не помоешь, но элементарно порезать салатик и вытиреть пыль - вполне возможно (пока ре маленькийи не хватает все что рядом))))


кста - многие дети находясь в слинге не реагируют на пылесос

Сообщение отредактировал stitch_turo: 13.05.2010, 15:11:05

  • 0

#4437
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
nepredskazuyemaya

возможно кольца низко съезжают... они должны распологаться выше груди, ближе к ключице... помимо верхнего края - следите и за нижнем - коленки выше попы, ре плотно прижат к маме (в случае если плохо затянут верхний край - ре откланяется назад и мама начинается выгибаться назад - если такого не просиходит - то с верхним краем все нормально).... проверьте размер слинга... когда он одет - без ре, то при затянутом верхнем крае - поролон до колец - между вами и слингом должен входить как минимум кулак - перпердикулярно.. если входит пару кулоков - слинг великоват и нормально его затянуть возможно только если паралон войдет в кольца...
  • 0

#4438
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
А с подросшим ребенком ещё проще! Посадил за спину в май-слинг или в слинг-шарф и вперед! Делай что хочешь, хоть огород копай :dandy:

ССК в любом случае не даёт столько свободы движений как май-слинг и слинг-шарф

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 13.05.2010, 15:28:31

  • 0

#4439
uka4ever

uka4ever
  • Гость
  • 43 сообщений

Медовая
можно подъехать к слингомаме - она вам все раскажет и подскажет... или договорится с др консультантами...


мы с подругой тож не успели на встречу, пока доехали, уже час, да еще где именно не записали. Спрашивали у всех прохожих мам.
А кто может помочь выбрать слинг, научить как пользоваться? А можно провести мини-встречу, вроде человек 5 соберется...может и больше плиззз?
  • 0

#4440
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
если есть желаение - могу с 12:30 до 13:40 (в обеденный перерыв) в любой раб день в парке 28

Сообщение отредактировал stitch_turo: 13.05.2010, 16:58:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.