Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4381
1001nite

1001nite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
слинг-шарф у кого можно приобрести? и делаете ли доставку в Астану?
  • 0

#4382
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Герра, сфотайтесь и выложите здесь фотографию. Тогда и понятно будет .

Ок, как только получится!

Gerra, может вам стоит делать крест на спине из лямок. Спина будет лучше поддерживаться и нагрузка с тазовых костей снимется частично.

О, надо попробовать! Спасибо большое!
  • 0

#4383
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

слинг-шарф у кого можно приобрести? и делаете ли доставку в Астану?

У меня :laugh: Сделаем, только после ближайших праздников устроит? Напишите в личку какой шарфик хотите и возраст ребенка, ваши параметры, предпочтения по брендам...
  • 0

#4384
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

я на улице в слинге 1.5-2 ч. и сегодня еле-еле продержалась до след сна ребенка...

весим чуть больше 7 кг. и плечо так ноет.

А у меня не плечо, а ноги устают. Я кста поняла почему. Элементарно! У меня были неудобные туфли. Раньше я этого не замечала. А с дочей вот ощутила. Сейчас переобулась и!!!!!!! кайф. Гуляем спокойно по 2-3 часа! :-/

Geneva
проверти плотно ли затянут слинг... верхний его край... чем плотнее - тем меньше вероятности что ре съедет в перед ну естественно коленки выши попы..

Спасибо, проверим :)


Про положение на бедре - а как у вас с ведущей ролью мамы :-)? Может быть попробовать временно носить без слинга на бедре и при "заваливании", когда Лина перестает держаться или машет руками, выставляет их вперед, сползает - делать вид, что немного ослабляешь поддержку и есть риск упасть. Ребенок инстинктивно начинает цепляться и правильно сидеть.

Я пробовала так. Что-то не понимает доча все равно, что ей надо подтянуться, собраться, когда она "падает". Может маленькая еще...

Также, обязательно не забывай следить за той ногой, которая у мамы за спиной, "подбадривай" ее при расслаблении, похлопывая легонько по стопе свободной рукой :eek:

О, это хорошо запомнила, как ты мне показывала :-( Слежу!!
  • 0

#4385
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Тоже хочу слинг!!!
Есть какя нить модель для новорожденных? Нам завтра 1 мес!
Кто нить продает такой? Купила бы...
  • 0

#4386
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Так как уже поздновастенько, фото не могу выложить..... А так рюкзачок готовченко, с новыми фастексами, красота ))) может, конечно, субъективно )))

Кстати обувь огромное значение имеет. ВВиду моего плоскостопия, я ношу маленький каблучок, но широкий. Главное чтобы нигде ничего не давило. Кстати в Технике безопасности при ношении слинга сказано избегать обуви на высоком каблуке ))))
  • 0

#4387
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Купила ССК когда доче было 2 недели. заказала на слингомаме кз, привезла Алена. Девчонки спасибо вам огромное, большое дело делаете, а то даже не знаю как я бы без него обходилась, у нас были колики+дисбактериоз, так вот без слинга, думаю, что к вечеру я бы точно ноги протянула от голода и еще многих других причин.
Сейчас доче уже три месяца, ездим в положении колыбелька и лицом ко мне. Но девчонка с каждым месяцем становится тяжелей, а у меня спинка больная, вот подумываю о май слинге. Только инфа разноречивая, вроде как пока ре не сядет нельзя его использовать, кто-то пишет наоборот, пожайлуста, поделитесь мнениями по данному вопросу.
  • 0

#4388
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Купила ССК когда доче было 2 недели. заказала на слингомаме кз, привезла Алена. Девчонки спасибо вам огромное, большое дело делаете, а то даже не знаю как я бы без него обходилась, у нас были колики+дисбактериоз, так вот без слинга, думаю, что к вечеру я бы точно ноги протянула от голода и еще многих других причин.
Сейчас доче уже три месяца, ездим в положении колыбелька и лицом ко мне. Но девчонка с каждым месяцем становится тяжелей, а у меня спинка больная, вот подумываю о май слинге. Только инфа разноречивая, вроде как пока ре не сядет нельзя его использовать, кто-то пишет наоборот, пожайлуста, поделитесь мнениями по данному вопросу.

Рада, что вы оценили слинг!
Могу сказать, что уже даже и детские ортопеды повернулись лицом к слингам, особенно к май-слингам (!). Причем назначают с 2-месячного возраста. Это так к сведению о мнениях врачей, причем наших, казахстанских.
Если малышку повернете к себе лицом, разведете ножки лягушечкой (при условии нормального тонуса в ножках), правильно притяните лямками май-слинга спинку, получите физиологичное положение. При этом ре опирается на вас внутренней частью бедер, спинка слегка скруглена...нагрузка с промежности-позвоночника снимается. Тем более, если у вас есть показания по вашей спине, лучше использовать слинги с нагрузкой на 2 плеча.
А "лицом к вам" вы как ездите: с ножками внутри или наружу? Скорей всего уже наружу?


Наташ, давай фото красоты!

Сообщение отредактировал slingomama: 29.04.2010, 07:18:52

  • 0

#4389
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
в алмате это slingomama, Жена Шмеля, tanya-slingomama, есть и в астане, не помню ник.. что касается шарфов - если ре меленький (до 2-х мес) лучше выбрать трикотажный... это по опыту.. более комфортно... если ре маленький - то если слинг не трикотажный - брать ткань помягче и менее грубую... но такие слинги расчитаны на меньший вес...

а почему Вам интересен именно шарф?
почему спрашиваю - из опыта, были мамочки которые хотели только шарф, но после совета попробывать другие - приходили к выводу, что альтернатива лучше (в виду неких особенносте мамы или малыша)
  • 0

#4390
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Рада, что вы оценили слинг!
Могу сказать, что уже даже и детские ортопеды повернулись лицом к слингам, особенно к май-слингам (!). Причем назначают с 2-месячного возраста. Это так к сведению о мнениях врачей, причем наших, казахстанских.
Если малышку повернете к себе лицом, разведете ножки лягушечкой (при условии нормального тонуса в ножках), правильно притяните лямками май-слинга спинку, получите физиологичное положение. При этом ре опирается на вас внутренней частью бедер, спинка слегка скруглена...нагрузка с промежности-позвоночника снимается. Тем более, если у вас есть показания по вашей спине, лучше использовать слинги с нагрузкой на 2 плеча.
А "лицом к вам" вы как ездите: с ножками внутри или наружу? Скорей всего уже наружу?

Лицом ко мне ножками наружу ездим. Ей очень нравится это положение, и она прекрасно в нем засыпает, и глазюкает по сторонам, если не спит.
Спасибо за инфу! Муж зп получить и куплю май-слинг. А еще вот хотела поинтересоваться, а встречи слингомам также проводятся? А то пока были совсем маленькие было неактуально, а теперь можно и на людей посмотреть, и себя показать.
  • 0

#4391
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
nepredskazuyemaya, СЛИНГОВСТРЕЧУ планируем провести 11-12 мая. Уточню чуть позже. Встретимся уже конечно на воздухе. Приходите, май-слинг примерить сможете. :hi:
  • 0

#4392
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Юля,здраствуйте
это алия)) значит можно уже в мае носить ребенка 2-х месячного?
эх сфоткал бы ктонибуь как правильно такого кроху там уместить
  • 0

#4393
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

даже и детские ортопеды повернулись лицом к слингам, особенно к май-слингам (!). Причем назначают с 2-месячного возраста. Это так к сведению о мнениях врачей, причем наших, казахстанских.

а кто именно так рекомендует носить ребенка?
  • 0

#4394
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Юля,здраствуйте
это алия)) значит можно уже в мае носить ребенка 2-х месячного?
эх сфоткал бы ктонибуь как правильно такого кроху там уместить


Алиюша, привет! ПОЗДРАВЛЯЮ с новорожденным.

Вновь и вновь возвращаемся к вопросу о май-слинге.
В единой инструкции по слингоношению:
"Основные правила для май-слинга (возрастные рамки приблизительные)

В вертикальных положениях в позе «эмбриона» (на животе и даже на спине) возможно носить ребенка с рождения до одного-двух месяцев.

В вертикальных положениях с ножками разведенными «лягушкой» на животе можно носить ребенка с одного-двух месяцев, и на спине можно носить с трех месяцев.

На бедре можно носить ребенка с трех месяцев."

Именно возрастные рамки приблизительные!
Все-таки вертикально в май-слинг с ножками наружу как правило мамы начинают "усаживать" малышей после 3-3,5 месяцев при условии нормального тонуса и веса. Сейчас крупновесных малышей много...

Радуга, приезжала ко мне мамочка с 2-месячным малышом... порекомендовал май-слинг Мусин Д. С. (клиника ВЕК). Обещала мне подождать немного с ношением в слинге. :dont: Астанинский ортопед еще был, визитку найти не смогла.
  • 0

#4395
1001nite

1001nite
  • Частый гость
  • 77 сообщений

в алмате это slingomama, Жена Шмеля, tanya-slingomama, есть и в астане, не помню ник.. что касается шарфов - если ре меленький (до 2-х мес) лучше выбрать трикотажный... это по опыту.. более комфортно... если ре маленький - то если слинг не трикотажный - брать ткань помягче и менее грубую... но такие слинги расчитаны на меньший вес...

а почему Вам интересен именно шарф?
почему спрашиваю - из опыта, были мамочки которые хотели только шарф, но после совета попробывать другие - приходили к выводу, что альтернатива лучше (в виду неких особенносте мамы или малыша)



а что тогда посоветуете в качестве альтернативы для 5кг ре?
интересует шарф, потому что думаю, что в трикотажном слинге было б удобнее малышу.
  • 0

#4396
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
slingomama
приветик!
хочу ССК. в лс напишите пжлст номер тел.ваших консультантов. они же на дом приезжают? и какие есть расцветки на данное время? можно в лс?

Сообщение отредактировал ААА82: 03.05.2010, 20:37:45

  • 0

#4397
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
где можно проконсультироваться по поводу ношения и выбора слинга и купить его
  • 0

#4398
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
ААА82, я ответила в личку.
Lubasha_1988, приходите на слинговстречу в Алматы, которая запланирована на 12 мая. Время проведения с 11.00 до 13.00. По месту принимаем пожелания всех желающих.

1001nite, также планируется Слинговстреча в Астане. Тоже на следующей неделе. Уточним завтра.
  • 0

#4399
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
1001nite
раз Вы 5 кг, то вероятнее Вам 1-2мес, не больше.. альтернативы в этом случае не много - ССК... можете в качестве шарфа использовать любой хб материал... просто трикотаж немного удобнее в использовании.... главное услови - ткань не должна тянуться вдоль, не должны скручиваться обрезанные края, краска не должна оставлять следов на теле, ну и чем плотнее материал (плетение) - тем больший вес он может выдержать (т.е. не следует брать материал напоминающий марлю)

а по встречи - может где нить в парке 28? или если дождь - максима, рамстор (дзержинского - ташкентская)?

Сообщение отредактировал stitch_turo: 04.05.2010, 13:34:23

  • 0

#4400
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
По месту принимаем пожелания всех желающих.

можно на Атакенте там где лавочки есть напротив бахчисарая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.