Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4361
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
slingomama, спасибо! Мне твой рюкзачок очень понравился :laugh: Расцветка очень стильная!

Надо выложить готовый май с осьминожками, а то показывала только сам рисунок)
Изображение Изображение
ещё у него подголовничек с рисунком (там малыш-осьминог рисует "палка, палка,....получился осьминожек")))).Фотка с подголовником в моей темке есть)
  • 0

#4362
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Тань, какая прелесть! :rotate: Тебе нежалко расставаться каждый раз? :laugh:
  • 0

#4363
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Тань, какая прелесть! :weep: Тебе нежалко расставаться каждый раз? :p

:laugh: А что их солить что ли? :rotate: А кому-то будет приятно им пользоваться! Это и радует!)))
  • 0

#4364
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
на улице видишь слинг.. и по нему можно уже сказать кто его изготовил))) уже несколько раз с мужем, где нить, говорю видешь - ага, - это юля... или это наалья, а это таня... )))) подчерк проглядывается)))))
  • 0

#4365
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
наконец-то я оценила прелести слинга! оказ-ся очень удобная штука.
  • 0

#4366
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

наконец-то я оценила прелести слинга! оказ-ся очень удобная штука.

А какой у Вас слинг? :mad: (Я помню что Вы с моделью определялись долго) На чём остановились?
  • 0

#4367
Coty

Coty
  • Гость
  • 34 сообщений
Я когда была беременной, много читала о пользе слинга и думала как только рожу сразу куплю..хз почему сразу не купила. А когда родила, то руки так до слига и не дошли, так под мышкой сына и протаскала...
  • 0

#4368
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
А мне ССК, сшитый Натальей, сейчас большое подспорье. Гуляем только в нем. Правда на бедре не очень любим, заваливается доча вперед. Поэтому ношу лицом к себе, ассиметрия при этом какая-то все же есть. А колыбельку никто не отменял. Спим на улице оч хорошо!

Заказала вот май у Юли. Будем осваивать :mad: Правда я так поняла, что в мае гулять в основном бодрыми надо. На сон с ним особенно не погуляешь. А мы любим и поспать, и на деток поглядеть.

Еще один момент. Нам полгода, сейчас весим ближе к 8кг. Так вот я стала уставать после 2-3 часовых прогулок сильно. Прихожу домой, прям хочется упасть ничком и лежать. Физподготовка у меня чтоль слабая?
  • 0

#4369
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я пока использую сск. но рюкзачок шьется.
правда все на улице головы сворачивают, когда мы с лялькой в сск. но мне по барабану. хоть не так тяжело. наверное во двор буду носить сск, потому как потом можно в колыбельку перетрансформировать, когда уснет. пока еще не уверена что и как буду использовать.
  • 0

#4370
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Еще один момент. Нам полгода, сейчас весим ближе к 8кг. Так вот я стала уставать после 2-3 часовых прогулок сильно. Прихожу домой, прям хочется упасть ничком и лежать. Физподготовка у меня чтоль слабая?

2-3 часа! по мне так это хорошая физ подготовка! я на улице в слинге 1.5-2 ч. и сегодня еле-еле продержалась до след сна ребенка, и легла вместе с ней. и то спала бы еще, если доча не разбудила. весим чуть больше 7 кг. и плечо так ноет. но с др стороны, на руках я бы столько не продержала, максимум мин 15-30.
  • 0

#4371
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Еще один момент. Нам полгода, сейчас весим ближе к 8кг. Так вот я стала уставать после 2-3 часовых прогулок сильно. Прихожу домой, прям хочется упасть ничком и лежать. Физподготовка у меня чтоль слабая?

если это ССК 2-3ч в день, то уставать и положено)))
  • 0

#4372
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Правда я так поняла, что в мае гулять в основном бодрыми надо. На сон с ним особенно не погуляешь.

моя и в мае дрыхла. Особенно если у него есть поддержка для головы - оч.удобно))
  • 0

#4373
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А мне ССК, сшитый Натальей, сейчас большое подспорье. Гуляем только в нем. Правда на бедре не очень любим, заваливается доча вперед. Поэтому ношу лицом к себе, ассиметрия при этом какая-то все же есть. А колыбельку никто не отменял. Спим на улице оч хорошо!

Заказала вот май у Юли. Будем осваивать :) Правда я так поняла, что в мае гулять в основном бодрыми надо. На сон с ним особенно не погуляешь. А мы любим и поспать, и на деток поглядеть.

Еще один момент. Нам полгода, сейчас весим ближе к 8кг. Так вот я стала уставать после 2-3 часовых прогулок сильно. Прихожу домой, прям хочется упасть ничком и лежать. Физподготовка у меня чтоль слабая?

Про положение на бедре - а как у вас с ведущей ролью мамы :)? Может быть попробовать временно носить без слинга на бедре и при "заваливании", когда Лина перестает держаться или машет руками, выставляет их вперед, сползает - делать вид, что немного ослабляешь поддержку и есть риск упасть. Ребенок инстинктивно начинает цепляться и правильно сидеть. Также, обязательно не забывай следить за той ногой, которая у мамы за спиной, "подбадривай" ее при расслаблении, похлопывая легонько по стопе свободной рукой :D

2-3 часа пешим ходом - любой устанет :rotate: Герой! Я по полтора часа максимум шагала ;) Кстати, если недолго, то во время прогулок отлично спали и в мае и в шарфике, главное при этом маме быть в движении :lol: Наметь маршрут, и можно спокойно по мамским делам отправиться пока деть спит :bow:
Длительные пешие прогулки по теренкуру в свое время и были моей физподготовкой :beer:
  • 0

#4374
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
ну мне в рюкзаке 2 часа выше крыши, при том что там рапределение нагрузки совсем другое - а спать - моя только вертикально спала... ей та удобно, правдо в май в этом случае нужно следить будет за головкой... я по началу придерживала.. а потом и перестала - она сама во сне так прижималась))) а подголовником, у нас рюкзак - мы практически и не пользовались....

Geneva
проверти плотно ли затянут слинг... верхний его край... чем плотнее - тем меньше вероятности что ре съедет в перед ну естественно коленки выши попы.. хотя некоторые и в плонтых умудряются куда нить сползти

Geneva


  • 0

#4375
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
а где в 28 все будет проходить?
  • 0

#4376
Анарулька

Анарулька
  • Гость
  • 13 сообщений
Ооо,слинг-это вещь! Сначала я куаила кенгурушку,но потом полазив по просторам инета, решила сварганить слинг,т.к. у нас в городе таких не продаётся,и вот с 5 мес носила свою малышку в май-слинге, а где-то с 8-9 в слинг-рюкзаке, прелесть и я почти не устаю и малышке удобно и комфортно и поесть и поспать,сейчас доче 1,2 и иной раз когда надо быстро куда-нить сходить или съездить мы тож одеваем слинг-рюкзак :rotate:
  • 0

#4377
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ребенка в рюкзаке носит только муж. Когда пытаюсь носить сама, сильно болят тазовые кости, ходить ужасно больно. Весит ребенок где-то 7-8 кг. После двух родов даже такую нагрузку мои кости не выдерживают ;) Очень расстраивает... Такая великолепная штука, а пользоваться не могу.
А может я неправильно его надеваю? :-/
  • 0

#4378
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Герра, сфотайтесь и выложите здесь фотографию. Тогда и понятно будет .
Юль, красивый рюкзак. Может сегодня вечером тоже похвастаюсь ))) Красивый получается ))))
  • 0

#4379
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Может сегодня вечером тоже похвастаюсь ))) Красивый получается ))))

ой это наверное мой :-) жду с нетерпением)
  • 0

#4380
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Kuka4ka, отвечу в личку.

Наташ, спасибо. Давай свой показывай.

Gerra, может вам стоит делать крест на спине из лямок. Спина будет лучше поддерживаться и нагрузка с тазовых костей снимется частично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.