Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#381
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Девочки если кому надо, мы брали слинг во 2 аптеке, не пользовались (приучили дочу к рукам).
Брали за 8 отдам за 5. 87004592204. Буду в городе в четверг 11-го.
  • 0

#382
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Spectra, желательно, чтобы еще его подрубать не надо было - на машинке фиг прошьешь, если это не специальная машинка, а оверлоком плохо получается - стежки большие. Мне трикотаж подруга на барахолке брала. А еще желательно, чтобы там был хлопок. Тогда он будет садиться при стирке, а не бесконечно увеличиваться в длину.
Можно трикотаж, слегка тянущийся в длину и ширину. У меня такой. Не провисает под дитем и очень эластичный.
  • 0

#383
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
А есть ли инструкция как носить слинг? Мне со Штатов привезли слинг с кольцом, есть инструкция, но следуя ей малыш складывается буквой зю...:laugh: так мечатала и никак приноровится не могу...
  • 0

#384
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Есть, Кrupa, но надо порыскать в нете. К сожалению, под рукой ссылок не наблюдается. Зайдите в поисковик и наберите "инструкции к слингу с кольцами" - делов-то!
  • 0

#385
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Мы приобрели слинг фирмы Premaxx, такой воть
Изображение
Очень удобно, особенно то тчо потом можно его использовать для дитя в сидячем режиме :(
Тёплый кстати.
Всем советую.
Мы приобрели такой расцветки
Изображение
Производитель: Premaxx (Голландия)
[q]СЛИНГИ от компании Premaxx можно использовать в 2х вариантах: с рождения малыша и до 5-ти месяцев в положении лежа или в так называемой «эмбриональной позе»; с 5-ти месяцев и до 1,5 лет в положении сидя на боку, бедре у мамы или папы.
Для изготовления СЛИНГОВ компания Premaxx использует самые современные ткани - 100% нетоксичный и очень крепкий хлопок. Продуманные крепления и качественная ткань позволяют СЛИНГУ от Premaxx выдерживать нагрузки до 25 кг! СЛИНГ легко можно стирать в машине-автомате при температуре 30 градусов и отжимать на низких оборотах.[/q]
Их очень быстро разибрают, поэтому взяли что осталось. (не в Казахстане)

Сообщение отредактировал Noinimod: 12.10.2007, 09:56:25

  • 0

#386
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
смотришь на такой слинг и прям как не настоящий:(
но с виду ооочень удобно
  • 0

#387
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
о, помоему у Ведьмы такой. Ей вроде нравилось..
  • 0

#388
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мы со своего уже выросли
очень похож но из-за тогол что теплый летом с ним жарко
а в три месяца в одежке мы туда уже не помещаемся
из-за резиночек по краям его немного не удобно использовать, поэтому вряд ли я его смогу использовать далее
в результате слинг ушел к следующей будущей мамочке
  • 0

#389
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мы свой на кольцах до сих пор юзаем. Даже в теплой одежде :smoke:
  • 0

#390
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую,

скажите пож-та, где в городе можно купить слинг? может быть кто нить продает......... если есть продавцы, может быть скинете название модели (если есть описание и фотки было бы замечательно)

Заранее благодарю
  • 0

#391
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в ветке продам введи в поиске
были там обявления о слингах за 3000
  • 0

#392
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Синая, я на улице Милану сажаю на спину в Тибетский крест на спине (на другие без помощи че-т не отваживаюсь), в этой позиции слинг надеваю на куртку.
Сначала ставлю детя.
Потом за его его спиной провожу слинг.
Сажусь спиной к ней на корточки.
Натягиваю концы слинга, чтобы слинг плотно обхватывал дочину спину на уровне лопаток.
Встаю, наклонившись вперед, скрещиваю слинг на груди и завожу концы за попу.
Скрещиваю их под дочиной попой.
Вывожу концы вперед и завязываю.

Все это отнимает секунд 30, но очень удобно, если надо срочно куда-то бежать, а ребенок мой бежать никуда не дает - надо с миром знакомиться, в снегу/листьях/траве ковыряться... А так - рюкзак на живот, ребенок на спине, вперед и с песней, гуляем к определенному месту назначения.

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.12.2007, 09:06:57

  • 0

#393
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Радуга,
а в каком возрасте ты стала Аделю на спине носить? Я пока боюсь, привыкла на животе.
  • 0

#394
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Спектра, судя по всему вопрос ко мне (дочу зовут Милана :fie: ). Стала носить на спине где-то мес в 8 дома (пока кое-какую дом.работу делала) и после года - на улице.

Очень удобно пылесосить, вытирать пыль, накрывать на стол, чтобы напоить гостей чаем, а ребенок вдруг решил расплакаться.

ПС - забыла про Тибетский крест на спине между пунктом 3 и 4 вставить еще один:
Закидываю концы слинга себе на плечи, а уже потом затягиваю слинг на дочиной спине.
В общем, уболтаю мужа сделать фотосессию - вставлю.

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.12.2007, 14:53:54

  • 0

#395
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Ой всех перепутала опять, прошу прощения ;)
Таки осмелюсь порекомендовать май-слинг, немножко проще надевать чем шарф, хотя дело привычки, конечно.
  • 0

#396
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

В общем, уболтаю мужа сделать фотосессию - вставлю.


Радуга, фотосессию поскорее в студию! Сын вырос и я как-то вдруг ;) разучилась носить его в слинге вообще как-либо, даже на бедре. А поскольку после дня, проведенного с няней, он с моих рук слезать категорически отказывается, вопрос стал более, чем просто актуальным...
  • 0

#397
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Тибетский крест на спине.

1. Найдя середину слинга, надеваю его на дочу
Изображение

2. сажусь перед детем на корточки, закидываю концы слинга на плечи
Изображение

3. наклоняюсь вперед, натягиваю концы, чтобы слинг плотно прилегал к дочиной спине.
Изображение

4. скрещиваю на груди.
Изображение

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.12.2007, 00:57:29

  • 0

#398
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
5. завожу концы за спину ПОВЕРХ дочиных ног. У нее под попой скрещиваю концы и провожу их ПОД ее ногами. Вывожу вперед.Выпрямлюсь.
Изображение

6. можно теперь завязать впереди, но т.к. у меня остается еще достаточная длина, завожу назад и завязываю там.
Изображение

Снять со спины еще проще:
1. развязываю слинг везде, придерживаю дочу под попку рукой.
Изображение
2. придерживая рукой, медленно спускаю вниз, постепенно ослабляя натяжение слинга.
Изображение

Осталось только смотать и сложить в рюкзак.

еще вопросы? задавайте ;)
Если кто живет рядом с Жарокова-Ботаническим, приходите, покажем в реале пару-тройку наших любимых положений :)

Может, в след.раз выложу крест под карманом, но вот насчет лежачих положений - моя точно не ляжет.

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.12.2007, 00:57:58

  • 0

#399
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Радуга, как грамотно и понятно показано! Спасибо, супер! ;)
  • 0

#400
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Классно! Тепрь осталось слинг-шарф приобрести ;) или сшить.
А еще интересно, как сзади все выглядит - как на ребенке шарф лежит. Нет случайно фото "вид сзади"? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.