Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4181
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Да я не нападаю на слинги. Их у меня четыре штуки, и все пользовались спросом. Я их люблю. Но рюкзачки все-таки, по-моему, смотрятся цивильнее что ли. Хотя для меня рюкзачок оказался менее удобным. А про тряпочку - это мама моя постоянно с слингом меня подкалывала. :smoke:

Сообщение отредактировал February: 17.03.2010, 18:09:36

  • 0

#4182
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня было 3 ССК, май-слинг, рюкзачок и май-карман. Использовала все по ситуации )))
Кхе, тут как-то приехала подруга с малышом, подкинула мне на пару часиков. ССК нет, май подарила, коляска у свекровки в деревне, рюкзак подарила, для май-кармана ре мал... что делать? Намотала слинг-шарф и на прогулку. Стич, если читаешь - впервые мое одобрение , основанное на личном опыте сиему произведению :smoke: Действительно мне он показался удобнее в чем-то даже май-слинга.......
  • 0

#4183
barracula

barracula
  • Гость
  • 21 сообщений
Мне очень нравится пользоваться слингом с кольцами, пока ребенку было от 1 до 4 месяцев, мы практически не покидали его. Потом купили эрго и оценили его удобство и практичность. Теперь пользуемся по необходимости, то тем, то другим. Добавлю, что ССК сшила сама, по своему размеру, и ни разу не разочаровалась!!!
  • 0

#4184
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Девочки добрый день! я вот тут вас читаю... вы уже такие профи в слингах! нам скоро 3 месяца, тоже вначале хотела купить слинг, но была зима-покупку перенесли на весну... мне очень понра слинг с кольцами... может есть рекомендации? а когда встреча намечается? тоже бы хотела придти и померить слинг :spy: прежде чем купить... мы весим около 6кг
  • 0

#4185
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Девочки добрый день! я вот тут вас читаю... вы уже такие профи в слингах! нам скоро 3 месяца, тоже вначале хотела купить слинг, но была зима-покупку перенесли на весну... мне очень понра слинг с кольцами... может есть рекомендации? а когда встреча намечается? тоже бы хотела придти и померить слинг :spy: прежде чем купить... мы весим около 6кг

вам в самый раз носить слинг :D, к тому же, начиная с этого возраста (3-4 мес.), сможете позволить себе практически любую модель, положение и большую часть намоток.
Пока же, учите ребенка правильно сидеть в положении "лягушечка" и на бедре без слинга, чтобы, когда вы приобретете понравившуюся вещь, проблем с привыканием не возникало :smoke:
Изучайте поведение малыша, чтобы определить и подстроиться под естественные ритмы высаживания, и подрегулировать даже искусственные паузы (каждые минут 40) под потребности ребенка.
Подберите удобную одежду для кормления, т.к. в слинге ребенок часто "на ходу" просит грудь и сосет пока вы занимаетесь своими делами :smoke:

Из инсайдерских источников слышала про встречу в следующий четверг :lol: Юль, правда? Подтверди, пожалуйста, так ли это :laugh:
  • 0

#4186
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
спасибо за советы. а нам девочке кажется пока рано в позу лягушечки подсаживать... :spy:
а мона я тоже приду на встречу и померю ваши слинги? :lol: :D
  • 0

#4187
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

спасибо за советы. а нам девочке кажется пока рано в позу лягушечки подсаживать... :spy:
а мона я тоже приду на встречу и померю ваши слинги? :lol: :D

Вам самое время. :smoke: А девочка или мальчик разницы нет.
Вот ссылка про эту позу http://www.slingokon...schelberger.php

На слинговстречу могут прийти все. И чем больше мамочек, тем интересней и познавательней! :smoke:
  • 0

#4188
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
спасибо, прочитала. а на встречу придем с удовольствием!
  • 0

#4189
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


спасибо за советы. а нам девочке кажется пока рано в позу лягушечки подсаживать... :smoke:
а мона я тоже приду на встречу и померю ваши слинги? :) :)

Вам самое время. :) А девочка или мальчик разницы нет.
Вот ссылка про эту позу http://www.slingokon...schelberger.php

На слинговстречу могут прийти все. И чем больше мамочек, тем интересней и познавательней! :D

ППКС, если нет повышенного тонуса и других серьезных проблем, то, если не сопротивляется :), можно с 2-х недель так носить, хотя преимущественная поза конечно должна быть "колыбелька", "эмбриона" и столбиком с упором на мамино плечо. К 3-м месяцам в такой позе уже надо бы уметь сидеть, чтобы облегчить маме руки, т.к. детка то растет и носить, выполняя домашнюю работу, большого бурундучка в позе колыбелька или столбик, ой как непросто :D
На бедре же надо обязательно учить ездить, начиная с 3-х мес. (но и раньше не надо), сперва конечно, на короткие интервалы, на то есть ряд физиологических и психологических оснований.
Вы же делаете пестовальную гимнастику перед купанием? Включите в упражнения еще массажик с разведением ножек в стороны, мягонько и нежно разводите ножки обе сразу и по одной в стороны до положения "лягушечка", хорошо бы при этом соответствующие стишки читать наизусть, или песенку петь (наша была: "рано-рано утречком, вышла мама уточка...".
  • 0

#4190
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
По слинговстрече.
Предложение: пятница 26 марта, с 11.00 до 13.00. В помещении... а вот в каком никак не можем решить. Может в Silk Way City ? Кто знает место неочень людное, а самое главное так не хочется, чтобы слинговстречу нашу не обозвали как в прошлый раз... "барахолку тут развели".
  • 0

#4191
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
А что если в Меге? Или в Рамсторе как раньше?(или это там так сказали???)

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 18.03.2010, 19:25:06

  • 0

#4192
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
В Рамсторе сказали. :smoke: Правда когда мы чай заказали успокоились. Да и в Меге тоже охрана беспокоится. Но в Меге все же лучше.
  • 0

#4193
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

В Рамсторе сказали. :D Правда когда мы чай заказали успокоились. Да и в Меге тоже охрана беспокоится. Но в Меге все же лучше.

Вот странные они люди....Когда неадекваты какие-нибуть тусуются они к ним в жизни не подойдут. А мамаши с детьми им чем то помешали :)

Точно скажут сектанты, детей на себе в тряпочках носят, разглядывают их. :) :) :smoke:

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 18.03.2010, 19:33:47

  • 0

#4194
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Мамочки, поделюсь своей грустью-печалью. Мы уже две недели в Беларуси и мне приходится таскать коляску - погода здесь кошмар. Стала совершенно немобильная и замучала мужа - спусти\подними нас домой... Я очень скучаю по прогулкам в слинге :spy:
  • 0

#4195
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Мамочки, поделюсь своей грустью-печалью. Мы уже две недели в Беларуси и мне приходится таскать коляску - погода здесь кошмар. Стала совершенно немобильная и замучала мужа - спусти\подними нас домой... Я очень скучаю по прогулкам в слинге :spy:

Сочувствую.... :mad: так как знаю что такое не иметь слинга (старшенький без слингов рос).
Не знаю подробностей Вашего нахождения в Белоруси, но выход из положения можно найти. Их как минимум несколько:
1. Приобрести готовый слинг на месте. Поискать можно здесь
2. Если есть возможность это сделать, то сшить самостоятельно. Инструкции по пошиву есть здесь

Хотя, если ситуация временная.........вообщем решать Вам. Держитесь! :smoke:
  • 0

#4196
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Мамочки, поделюсь своей грустью-печалью. Мы уже две недели в Беларуси и мне приходится таскать коляску - погода здесь кошмар. Стала совершенно немобильная и замучала мужа - спусти\подними нас домой... Я очень скучаю по прогулкам в слинге :spy:

слинг на скорую руку можно из многих вещей сделать :smoke:
1. май - 3 плотных платка, или большой платок и ремень/веревка (способ завязывания можно посмотреть к сумкам-котомкам фуросики, кстати, их отличие в том. что они шьются из подкладочной ткани); мужская рубашка, мебельные чехлы и пр.

2. для шарфа, канга и подобия ССК подойдет: любой отрез подходящей ткани, тонкое односпальное покрывало, простынь, готовый длинный шарф (целый, или разрезанный надвое)
  • 0

#4197
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Мамочки, поделюсь своей грустью-печалью. Мы уже две недели в Беларуси и мне приходится таскать коляску - погода здесь кошмар. Стала совершенно немобильная и замучала мужа - спусти\подними нас домой... Я очень скучаю по прогулкам в слинге :(


Наташ, жаль, что слинг не прихватили с собой. Девочки вам так здорово предложили выход из положения. :beer: В Беларуссии без слинга может это несовсем и страшно (для тех, кто дружит с иголкой)...ведь там так много слинговой ткани! Завидуюююю!

Сообщение отредактировал slingomama: 19.03.2010, 15:08:00

  • 0

#4198
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

По слинговстрече.
Предложение: пятница 26 марта, с 11.00 до 13.00. В помещении... а вот в каком никак не можем решить. Может в Silk Way City ? Кто знает место неочень людное, а самое главное так не хочется, чтобы слинговстречу нашу не обозвали как в прошлый раз... "барахолку тут развели".



в День рождения мой :beer: Давайте в Меге,а? меня дальше муж с пузом не пустит... :(
  • 0

#4199
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Девочки, спасибо за сочувствие и идеи. Юля, мы-то слинг взяли с собой в первую очередь, но дочка в нем только дома. Здесь такой ветер, снег временами, что она отказывается в слинге сидеть, даже если ее с головой закрывать. Надеюсь, скоро придет весна, а за это время освоим новые методы ношения в слинге и пойдем красоваться :beer: .
п.с. ткани действительно красивые и много, но под иглу у меня руки не заточены, только под спицы и крючок, а ведь вязаным слинг не сделаешь :( или сделаешь?
  • 0

#4200
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

спасибо за советы. а нам девочке кажется пока рано в позу лягушечки подсаживать... :(
а мона я тоже приду на встречу и померю ваши слинги? :beer: :weep:


в эту позу врачи советуют ложить детей с самого рождения... можно в слинге в шарфе, он обеспечивает оптимальную поддержку! с рождения практически... вы ведь носите ребенка вертикально?! а это тоже самое, ножки в данном случае на висят в низ, а просто в разные стороны... в этой позе только немогут находится детки с гипертонусом.. но это уже пожалйста к врачу....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.