Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4141
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
У меня другое предложение:
надо на следующей слинговтрече продемонстрировать эту переноску и померить конечно. :dandy:

Юля, когда планируется слинговстреча?
  • 0

#4142
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Это модернизированное подеги. Называется "чунеи".
http://www.hosausa.com/2007-8-27.html
и еще вот http://forum.slingok...ewtopic...?????
  • 0

#4143
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Это модернизированное подеги. Называется "чунеи".
http://www.hosausa.com/2007-8-27.html
и еще вот http://forum.slingok...ewtopic...?????


Женя Шмеля, спасибо! Теперь всё стало ясно! Значит ЧАНИ)))))
Насчет встречи, мы обязательно прийдем, только дайте знать когда и где) Мы же теперь тоже слинголюди)))
Кстати на форуме, ссылку к которой дала Жена Шмеля, есть еще одна ссылка на классное видео по использованию "чани"

Сообщение отредактировал Yuka_Honda: 11.03.2010, 18:13:30

  • 0

#4144
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Не за что )))
Насколько я заметила по видео, чани более мобильно по сравнению с рюкзачком. то есть в нем удобнее и быстрее пересаживать ребенка с живота на бедро, за спину.
  • 0

#4145
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Интересная переноска. Правильно! Давайте рассмотрим ее на слинговстрече! Ориентировочно 19 марта с 11 до 13.00. А вот где, предлагайте.
  • 0

#4146
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Кому-то удобнее с бортиками, кому-то без них. :rolleyes:

Без бортиков слинги удобнее регулировать, но вот деток после 9 кг в таких слингах носить плохо, т.к. иногда ткань давит ножки, если они уже не помещаются.
Мне в этот раз пришел один слинг без бортиков, сшитый на заказ из готового шарфа. Очень легкий, красивый, хорош летом и на выход, но вот носить его долго не получится однозначно...
  • 0

#4147
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А я именно без бортиков брала к году, мы активно пользовались :rolleyes: Конечно, долгих переходов уже не было, а для бегунка - в самый раз :weep:
  • 0

#4148
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А я именно без бортиков брала к году, мы активно пользовались :rolleyes: Конечно, долгих переходов уже не было, а для бегунка - в самый раз :weep:

Наверное, ткань разная :weep: Т.к. если твил брать, то он мягкий и резать при сборках не будет, а вот тонкие ткани неуютно сидят.
  • 0

#4149
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У меня лен от слингомамы :rolleyes: Чудесный, мягкий и не жаркий.
  • 0

#4150
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

У меня лен от слингомамы :weep: Чудесный, мягкий и не жаркий.

Да, натуральный лен, мне кажется, тоже должен мягко сминаться, он поплотнее других тканей, но нежаркий. К сожалению, опыта ношения в льняном ССК у меня нет, мы к тому времени перешли уже не шарфики и май :rolleyes:
  • 0

#4151
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
где и по какой цене можно купить шарф-слинг. Скинньте пожалуйста кто знает в личку.
  • 0

#4152
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

где и по какой цене можно купить шарф-слинг. Скинньте пожалуйста кто знает в личку.


обратитесь к Тане-слингомаме. ее можно найти в этой теме и в "продам". она как раз сейчас заказы на шарфы принимает. я вчера читала...
  • 0

#4153
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Шмелих, я на той странице давала ссылки... там даже фото из нутри есть)))))
  • 0

#4154
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

У меня лен от слингомамы :weep: Чудесный, мягкий и не жаркий.


Катя, а бортики ведь там были. :rolleyes: Синтепоновые. Хотела еще спросить, насколько видоизменилась ткань после стирок? А колечки кажется там были большие золотые, верно?
  • 0

#4155
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


У меня лен от слингомамы :weep: Чудесный, мягкий и не жаркий.


Катя, а бортики ведь там были. :rolleyes: Синтепоновые. Хотела еще спросить, насколько видоизменилась ткань после стирок? А колечки кажется там были большие золотые, верно?

Колечки золотые, ага, а бортики я же сразу попросила вытащить, так что, как бы и не было :weep:
  • 0

#4156
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

где и по какой цене можно купить шарф-слинг. Скинньте пожалуйста кто знает в личку.

у меня немецкие брендовые и авторские, новые и б/у, от 5000 тенге. Нового поступления пока не было :rolleyes:
  • 0

#4157
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Интересная переноска. Правильно! Давайте рассмотрим ее на слинговстрече! Ориентировочно 19 марта с 11 до 13.00. А вот где, предлагайте.


Может в Максиме или СилкВейСити?
или если будет солнышко то можно в парке в районе старой площади, как думаете?
  • 0

#4158
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
мне нравится вариант в районе старой площади :laugh:
  • 0

#4159
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
напишу про ССК с бортиками. ИМХО, бортики не зря нужны. Осенью мы с сыном опробывали Наташин ССК, вес сына уже перешел за 11 кг, но кольца отлично держали и края легко регулировались. и самое главное, у меня было ощущение уверенности, что он хорошо держит ребенка, хотя мы уже давно в шарфе ходим, а он дает полную уверенность.
  • 0

#4160
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Есть предложение слинговстречу перенести на недельку из-за погоды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.