Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4161
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Есть предложение слинговстречу перенести на недельку из-за погоды.

Поддерживаю. Погода поганенькая :bored:
Хотя одна неделя особой роли не сыграет http://www.pogoda.kz...ft=240&am...?ты

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 15.03.2010, 09:48:10

  • 0

#4162
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

напишу про ССК с бортиками. ИМХО, бортики не зря нужны. Осенью мы с сыном опробывали Наташин ССК, вес сына уже перешел за 11 кг, но кольца отлично держали и края легко регулировались. и самое главное, у меня было ощущение уверенности, что он хорошо держит ребенка, хотя мы уже давно в шарфе ходим, а он дает полную уверенность.


Оказывается, у девочек почти у всех бортики чуть потолще, чем те, к которым привыкла я, а также, во многих моделях вшита подушка. В принципе, достаточно удобно, но можно и обойтись (я. к примеру, от всех лишних деталей всегда избавляюсь :rotate: ), т.е. все зависит от предпочтений мамы (но когда деть переваливает за 6-9 кг, проверено, что в тонком слинге без бортиков его носить практически невозможно, так что с бортиками брать универсальнее, а плотные - почти как подушечка). Малышам же, мягкие бортики смягчают посадку, если слинг из бязи, или сатина, других тонких тканей, а вот в более плотных и мягких, роли особо не играют (даже мешают, т.к., если в кольца часто попадают, то в тех местах ткань иногда рвется и приходится чинить).
Юля-слингомама, видела на выходных твою работу, льняной слинг с вынутыми бортиками, про который писала Catena - отличный надо сказать вариант! Мне очень понравился, расцветка классная :hi: почему перестала выпускать? Catena сказала, что это ограниченный выпуск из коллекции этно-стиль, но ИМХО, тебе надо такие запустить в массовое производство :hi:
А сколько он стоил, забыла спросить?

Идею перенести встречу поддерживаю, но давайте тогда придумаем ее где-нибудь не в помещении, чтобы насладиться весной, подышать воздухом и прогулять детей за одно :spy:
  • 0

#4163
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
не пользовалась ни слингами еще так как не родила, и не кенгуру, но вижу по фоткам и вообще пом нению своему это очень хорошая помощ матери.
  • 0

#4164
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Девочки кто носит слинг это так классно и удобно.Брала для своей напрокат здесь в цт,нифига не захотела...сейчас 9 кг носим на руках аж вены проступили...
  • 0

#4165
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки кто носит слинг это так классно и удобно.Брала для своей напрокат здесь в цт,нифига не захотела...сейчас 9 кг носим на руках аж вены проступили...

Каким слингом Вы пробовали пользоваться? (слингом с кольцами, май-слингом или слингом-шарфом) :mad:
  • 0

#4166
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я обожаю тебя, вы обязательно приходите на встречу. Май-слинг и рюкзачок сможете примерить.

Далида, спасибо за отзыв. Сейчас такие слинги в производстве. :) Но все же тонкие бортики синтепоновые там планируются быть. ;)
  • 0

#4167
mokovka

mokovka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Как хорошо,что наконец-то нашла эту тему. :D
В слинге ношу уже второго ребенка
Посоветуйте у кого лучше приобрести новый слинг.Старый совсем затаскали. :-/
  • 0

#4168
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, посмеяться хотите? Чемодан для перевозки детей
:D :-/
  • 0

#4169
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ага потребуют сдать его в багаж...жесть
  • 0

#4170
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Слингомамы,оч.хочу быть на встрече. но 26 у меня ДР :laugh:
  • 0

#4171
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем привет!
свежая история (большой ПЛЮС) про слинг:

наделю назад подарила падруге на 6 месяцев сынишки свой предыдущий фаст-слинг. Они сразу его померили и ... "как будто там и жили" - им обоим тааак понравилось.
Сей час она мне позвонила в диком восторге: ребенок из очень капризного за неделю превратился в спокойного ребенка, научился засыпать сам на кровати, стал спать спокойно. Счастливая мама теперь и гуляет с ним на улице не по 30 мин на руках, а по 1,5-2 часа, и дома они вместе теперь и убираются и кушать готовят запросто. Даже папа теперь с большим удовольствием гуляет со своим сыном в слинге.

Теперь в той семье все счастливы: и ребенок - потому что всегда на руках, и родители - потому что теперь столи хоть немного высыпаться и малыш не капризничает а больше радуется жизни

зы: ее восторгу и благодарности не было предела, к сожлению я не смогла здесь выразить абсолютно все ее ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции
  • 0

#4172
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Девочки, на какой дате остановились? на счет слинговстречи
Судя по прогнозам на ближайшие 2 недели обещают каждый день дождь (а коегде даже и снег)
Может выбрать место пока с крышей? а в апреле уже будем во всю наслаждаться весной
  • 0

#4173
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
http://www.infox.ru/...yet_dyety.phtml
просто информация к размышлению
  • 0

#4174
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

http://www.infox.ru/...yet_dyety.phtml
просто информация к размышлению

Ну, как видно из статьи, речь идет о премаксе, который в слингоконсультанских кругах называют псевдо-слингом и для носки совсем не рекомендуют :laugh:
  • 0

#4175
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
катена, +1000
К сожалению эти сумки Премакс активно продвигают на рынке (((
Ну как в этом псевдо-слинге может быть удобно ре???? он там свернут калачом http://forum.materin...w...138983&st=0
  • 0

#4176
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Только вчера спорили с одной мамой на эту тему. Судя по всему их привлекает красивая реклама и сам вид слинга. Как выяснилось, многие мамы боятся одевать правильные слинги, вот цитата:" лучше бы сразу взяла свой стильный рюкзачок. Сразу видно - не мамаша, а красивая молодая женщина, стильная и хорошо одетая. Без намотанных как уличных цыганок тряпок."
А на мой взгляд классические слинги смотрятся очень женственно и красиво! :rotate: А главное, что в них с малышом ничего не случится (при соблюдении правил ТБ)
  • 0

#4177
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

" лучше бы сразу взяла свой стильный рюкзачок. Сразу видно - не мамаша, а красивая молодая женщина, стильная и хорошо одетая. Без намотанных как уличных цыганок тряпок."

Лучше бы эта мамаша не решала за других :rotate: Ее ведь никто не учит, как она должна выглядеть. Если кому-то нравится ходить в тряпках, как цыганка - это ее личное дело и не должно касаться окружающих. :rotate:
  • 0

#4178
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Только вчера спорили с одной мамой на эту тему. Судя по всему их привлекает красивая реклама и сам вид слинга. Как выяснилось, многие мамы боятся одевать правильные слинги, вот цитата:" лучше бы сразу взяла свой стильный рюкзачок. Сразу видно - не мамаша, а красивая молодая женщина, стильная и хорошо одетая. Без намотанных как уличных цыганок тряпок."
А на мой взгляд классические слинги смотрятся очень женственно и красиво! :laugh: А главное, что в них с малышом ничего не случится (при соблюдении правил ТБ)

хе! меня так и называли! Но я относилась к выбору слинга очень серьезно и у мены было какое-то невосприятие рюкзака: ребенок как будто бы лежит скрюченный весь, неудобно как то.
  • 0

#4179
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

и у мены было какое-то невосприятие рюкзака: ребенок как будто бы лежит скрюченный весь, неудобно как то.


вы о каком рюкзаке?
в эргономичном рюкзачке ребенок сидит так же, как в слинге. а выглядит рюкзачок действительно не так тряпка, намного красивее...
  • 0

#4180
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


и у мены было какое-то невосприятие рюкзака: ребенок как будто бы лежит скрюченный весь, неудобно как то.


вы о каком рюкзаке?
в эргономичном рюкзачке ребенок сидит так же, как в слинге. а выглядит рюкзачок действительно не так тряпка, намного красивее...

хе...зачем вы так, "тряпка" :) ? Я, конечно, очень люблю и рюкзачки, но ни в одном из слингов (которые есть у нас, на пример) мама никогда не выглядела как в тряпке! Сказать по правде, когда я стала реже носить слинги, то поняла, что они были долгое время главным украшением моего гардероба :p
Кстати, с рюкзачками, что плохо, так то, что вещь недешевая, а выглядит всегда обыденно, в гости с ним если идти, то никакой красоты особой не придумаешь :eek:, расцветка, опять же, со временем тоже приедается.
Слинги же более универсальная вещь, их можно и хочется иметь много, подбирать под гардероб, шить самим, драпировать при желании, украшать карманами и вышивкой :D Пока доча была маленькая у нас висели около колец булавочки подаренные от сглаза, с таким же успехом можно какую-нибудь брошку стильную пришпандорить :D
Везет сейчас тем, у кого детки маленькие! С тоской вспоминаю сейчас весну прошлогоднюю, когда по такой же прекрасной погоде я носила слинг-шарф на легкую кофточку и просто летала :laugh: :lol:

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 17.03.2010, 17:51:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.