Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#361
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
для слинга с кольцами- в самый раз

а для шарфа мало, даже оч мало, невозможно мало
  • 0

#362
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Lessika, мало, даже если вы ооочень стройная )))))
  • 0

#363
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Лессика, вы не написали у вас слинг-шарф?
  • 0

#364
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лессика, вы не написали у вас слинг-шарф?


Да, выглядит просто как широкий шарф. Я вообще не понимаю чем слинг от шарфа отличается :lol:
  • 0

#365
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Слинги бывают нескольких видов. Два основных - слинг на кольцах и слинг-шарф.
Слинг на кольцах в длину 2.50 примерно, слинг-шарф - от 2 до 4.5 (мин, в зависимости от размера)

Lessika, может у Вас слинг-шарф, который только для посадки на бедро (и такие бывают) поэтому он такой короткий? Инструкция есть? какие там картинки?

Есть еще слинг-труба, который не регулируется, но я такие видела только на фотах в нете.
  • 0

#366
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
К сожалению, инструкции нет.
  • 0

#367
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Нашла интересный сайт, может кому нибудь пригодится :lol:
как сшить слинг-шарф
как сшить слинг с кольцами
как сшить май-слинг
  • 0

#368
mamaMarina

mamaMarina
  • Гость
  • 14 сообщений
Мамули, моему сыну 8 месяцов- вертляв просто жуть. В коляске может погулять минут 15, потом на руки, хочу купить слинг, какой лучше? В нашем возрасте,я так, понимаю лучше шарф с застежкой без колец? И где такой приобрести?
  • 0

#369
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
mamaMarina, слинга с кольцами в городе не найти. Только по нету заказывать. Слинг-шарф - тоже. Но его-то можно легко сделать самой (об этом по теме написано немало), это просто метров 4 ткани (в зависимости от Вашего размера одежды) и никаких застежек: он завязывается на узлы.

зайдите на www.omama.ru, посмотрите слинги-шарфы. Может, там заказать можно.
  • 0

#370
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в новом номере мой ребёнок есть статься "как сшить слинг"
приведены слинг шарф, с кольцами и майслинг
  • 0

#371
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Нужно брать не просто ткань, а хороший трикотаж, чтобы тянулся, и чтобы был тонкий и прочный, но при этом не растягивался.
  • 0

#372
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
mamaMarina, меня от непоседливости моего сынули ничего не спасает :D - нам уже почти 9. Поэтому когда идем гулять, беру либо кенгур, либо слинг. Или все вместе. Вот так и гуляем - пол часа на коляске, потом ножками потопаем, потом в кенгуре или слинге на маме поездим, потом все сначала.
Радуга, ты вроде как то писала что Милана твоя тоже шустрая и непоседливая. Неужели она в слинге спокойно сидела? :) Мой еще более-менее сидит, если передвигаешься. Стоит где-нибудь остановиться, все - Егор недоволен. Особенно не любит, когда я в магазине где-нибудь останавливаюсь :)
  • 0

#373
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Особенно не любит, когда я в магазине где-нибудь останавливаюсь

мужчина :-))))))))))))
  • 0

#374
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оэлун, вообще почти все дети возмущаются, когда при ношении в слинге мама останавливается. Милана конечно не исключение: что на руках, что в слинге - может усидеть без движения пару минут, а потом начинает выкручиваться, мол, спустите на землю или пошли! Мы в нашем возрасте используем в основном слинг на кольцах, если только не идем в горы или не едем на велосипеде. Только вчера ехали в автобусе в гости, а доча захотела спать. Я достала слинг из сумки, посадила ее туда, приложила к груди - и едем. Еще квартал потом прошли пешком. Тяжеловато конечно, но без слинга руки бы точно отвалились. :-) Хотя может, это я только экстремалка такая - на общественном транспорте с ребенком :-) Но даже если на моторе ехать, в пробку попадешь, очень удобно кормить и тащить до дому :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.09.2007, 06:25:19

  • 0

#375
mamaMarina

mamaMarina
  • Гость
  • 14 сообщений
Только вчера купила новый номер моего ребенка, статью видела, спасибо!
  • 0

#376
mamaMarina

mamaMarina
  • Гость
  • 14 сообщений
Только вчера купила новый номер моего ребенка, статью видела, спасибо!
  • 0

#377
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Да я тоже специально купила новый номер "Мой ребенок"
Спасибо что сообщили, а то я его уже почти не покупаю.
  • 0

#378
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Нам 2,5. Сшила недавно слинг-шарф (5м). Пытаюсь уже который день завязать вот так- не получается ничего :smoke:
Может это быть только потому что ткань неэластичная?
  • 0

#379
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ула, возьмите трикотажную ткань на шарф, бязь - это на крайний случай и всего лишь на пару положений... К сожалению. Она конечно недорогая и искать нужную долго не надо - тут лишь вопрос окраски, но все же лучше купить хороший трикотаж и наслаждаться шарфом. Мой первый был бязевый, и по сравнению с ним трикотажный был просто космически удобным! ;)
  • 0

#380
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Радуга;),
а какой трикотаж лучше подходит? Понятно, что тянущийся только по диагонали предпочтителен. Но я в Кызыл тане не смогла выбрать - глаза разбежались.
У нас есть слинг на кольцах и май-слинг, но мы и шарф хотим попробовать.

Сообщение отредактировал Spectra: 05.10.2007, 11:08:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.