Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4121
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
formula1, будьте добры, свяжитесь со мной лично. Постараюсь помочь. Хотя найти покупателя указанного слинга практически нереально, по ряду причин. Если есть еще в наше сложное время такие бескорыстные люди, то низкий им поклон.
Кстати, ни в одном из моих ящиков ваших писем не было, так что лучше позвоните или напишите в личку.

Наташ, спасибо, отдуваешься за всех нас. Я про последний пост. :-)

Сообщение отредактировал slingomama: 09.03.2010, 18:40:46

  • 0

#4122
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Не понимаю, из за чего собственно разборки. Я так поняла, что автор очень доволен приобретением, подробно описывает качество ткани, доволен качеством обслуживания и всем рекомендует . :D

ССК сшитый ... из индийского покрывала. :-)
Носим его регулярно.Что приятно с каждой последующей стиркой слинг становится мягче и пластичней. :-/
...
Ткань действительно очень хороша... со временем она станет еще мягче и лучше. :D...
Покупкой довольна и рекомендую всем слинги из индийских покрывал.

Кстати на той же самой выставке продавали сумки самые обыкновенные, двухшовные, без подклада , сшитые тоже из этих покрывал. Так вот одна такая сумка стоила от 1500 тг. (из одного покрывала их не одна и не две получаются...)
Не будем забывать, что пошив- это кропотливая работа!
Ткань действительно суперская! Ни сколько не жалею что взяла её на слинги-шарфы.
  • 0

#4123
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Мне тоже, к слову, бортики на ССК ужасно мешали.
  • 0

#4124
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
дорогая rokoko, внимательнее читайте постЫ. Кстати не Пакистан, а написано Пекин :)
В постах автора я увидела прикрытое передёргивание. И имею полное право на свою точку зрения. Не так ли? Большой плюс автору , что оперирует фактами, а не голословием, как делают некоторые. :)
Свои слинги я "обкатывала" на дочке и пришла в итоге к определенной моделе. На заметку: слинг без бортиков экономически выгоден производителю по нескольким причинам: а) нет затрат на паралон или синтепон; 2) как следствие минимум пошива; в) и как следствие сшил - продал, не надо утруждать себя выкраиванием слинга под размер заказчика. Минимум усилий - и вуаля.

В Ассоциации слингоконсультантов сейчас идут активные обсуждения "правильного слинга". Подход к внешнему виду ССК у многих разнИтся. Вот к примеру 2 разных взгляда на "правильный слинг" http://www.carrrot.r...m...0&Itemid=76
и http://vslinge.ru/vibor.php. Более правильный подход, я думаю, - ориентация на отзывы мамочек.
Про кольца интересная и поучительная инфа, согласна!!! Спасибо за предупреждение, потому как я хотела купить те самые пластиковые кольца, но вернулась к излюбленному металлу.

Слингами из "Индийского покрывала" очень довольна, надеюсь и мамочки оценят его достоинства.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 10.03.2010, 10:31:08

  • 0

#4125
rokoko

rokoko
  • Гость
  • 16 сообщений
МММ-даа с Пекином я конечно обшиблась.Хотя значения особого не имеет.Как собственно вы можете отличать индийскую ткань от Пекинской?????????????????Если вы ее не на индийской ярмарке купили конечно???????????. :(
Очень понравились рассуждения хозяйки Морковных слингов.Прошлась по вашей ссылке.
Она кстати в полной объеме разделяет мнение насчет ненужности бортиков.
И в этом случае такое "уникальное" на нашем рынке явление как слинг просто превращается в два кольца и два прямоугольника. :)
Отсюда и дешевизна слингов от CARROT.RU.Ведь без бортиков отпадает нужда в размерной линии.Либо она может съехать до двух вариантов SM и ML.Да и любая мамочка из обычной простынки сможет изготовить этот предмет.Есть над чем призадуматься желающим приобрести сей предмет. :)
Заметте она торгует своими собственными слингами и даже слинги Леля тоже без бортиков.Морковка последовательна в своих взглядах. А на Новосибирском сайте ребята занимаются распространением чужих слингов.Я уверена- для них это просто бизнес.Они этого,впрочем, и не скрывают.Сайт мертвый с точки зрения полезной информации, живой,а не стыренной откуда-то.Чтобы предлагать слинги без бортиков нужна смелость и уверенность в правильности своего мнения.Браво,Морковка!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал rokoko: 10.03.2010, 14:27:48

  • 0

#4126
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ой, да ССК и с бортиками и без бортиков существуют давным давно и здесь не может быть споров о правильности - только об удобстве :( Кому-то удобно так, кому-то иначе. Кто-то любит ССК, кто-то шарф. Поэтому право на существование имеют и те и другие ;)

А на счет легкости шитья... Так вот шарф вообще шить не надо, только края обработать :) Тем не менее, Производятся шарфы, не вымирают производители :) Если кто-то не хочет покупать - это не значит, что все не будут покупать. И не надо стыдить производителя за цены, пардон, спрос рождает предложение, если не будет покупателей, я думаю, девочки сами решат, снижать ли цену, менять ли выкройки и пр.
  • 0

#4127
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Кому-то удобнее с бортиками, кому-то без них. :(
  • 0

#4128
Ценность

Ценность
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте! Что-то я читала-читала, а где и кто продает не смогла найти. Плз., напишите в личку, где или кто продает и сколько стоит.
  • 0

#4129
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
У меня с сайта слингомамы. С бортиками, материал - лен. Рисуноу называется мексика, стильненький такой...
  • 0

#4130
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Девочки!
Мне тётя привезла с Кореи слинг-поттеки, он похож на слинг-рюкзачок, но сзади поддержка идет по всей спине. Привезла несколько штук, трех цветов (розовый, синий и сиреневый). Кому надо обращайтесь! Очень удобная штука.

Недавно опробовали в "Меге", я и пошоппиться успела и покушать в нем, а доча тем временем изучала обстановку, вообще не капризничала. Просто КАЙФ!)))

Изображение


я вас немного огорчу.. это не подеги, точнее не подеги в класическом их исполнении.... это тоже, если рюкзачок маем назвать... еще, к сожалению на фото плохо видно, но у вас ре расположен не класически, т.е. не так,как он должен располагаться в слингах, увы, в очие не видела и утверждать что я права не могу... если бы его пощупать да посмотреть поближе.... интересует вопрос - а за счет чего малыш держится и не "выскальзывает", то что видно - ножки выпрямлены и висят ровно в низ....

что же касается со сколько.. об этом уже писалось много.. в слингах нет понятия с 2, с 3-х ... есть понятие что каждый ре индивидуален в своем развитии.. как так.. вот сегодня нам месяц и 25 дней и нельзя, а завтро ровно 2 и можно... все зависит от ребенка, от его физического развития...
как выбирать слинг по возрасту ребенка:
каждый малыш индивидуален, поэтому и подход должен быть свой... есть несколько положений в слинге, точнее их (основных) два -вертикально и горизонтально (рассматривать почтивертикальное или почти горизонтальное не будим)... итак: понятно что горизонтально пойдет всем, вне зависимости ни от возраста ни от физ подготовки, а только от желания самого малыша (хочу сижу, хочу лежу)... поэтому на горизонтальном можно не останавливаться... расмотрим подробнее вертикальное положение:
малыш новорожденный... многие мамы скажут вы что... его и вертикально - а неужели вы не носите малыша столбиком чтобы он срыгнул после еды? или чтобы порассматривал (конечно все что видет).. или просто по тому что вам так удобно?.. конечно носите... тогда в чем вопрос? вопрос в том - чтобы не навредить, а все что не вредно - все полезно.. итак новорожденный - не сидит, пинку не держит, головку тем более - ну так пожалуйсто слинг шарф - есть поддержка всего необходимого... начнем с низу, как пирамидка - крестец, поясницу поддерживает? да! замечательно!, спинку поддерживает? -да! хорошо!, далее - плечевой пояс? тоже! и есть возможность зафиксировать головку! значит - подходт! если мы рассмотрим для этого сск - то поддержка заканчивается в области плечевого пояса - вывод: как начнет держать головку -можно в сск, ну или мама придерживает голову рукой, что не всегда удобно... если взять май - плечевой пояс зафиксирован чуть хуже чем в сск и шарфе - вывод - как только немного окрепнет сие место - можно в май!... ну и если взять рюкзак - фиксации гловы нет, плечевой пояс относительно, и на спинке плохо регулируется - вывод: как только окрепнут мышци спины - добропожаловат и в рюкзак! у когото ре в 4-5 уже сидеть пытается, а у когото и в 6 не хочет - тут все строго индивидуально!
все выше сказанное относится к любому слингу, креслу, ..... , ....,
т.е. если вы хотите взять подеги, то необходимо понять есть ли там вся необходимая поддержка для вашего ребенка необходимая сейчас

Сообщение отредактировал stitch_turo: 11.03.2010, 14:42:03

  • 0

#4131
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Yuka_Honda
Нашла слинг, это правильно называется Chunei, вот тут http://thekoreanbaby...ch/label/Chunei

а вот так оказывается из нутри http://thekoreanbaby...h/l... XL size?

единственно, не поймите предъвзято, но на фото ножки у малыша ровно, а в слингах они разведены, так ре удобнее и мама может и сесть и встать и обеспечивается оптимальное распределение нагрузки
  • 0

#4132
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
На этом фото совсем не видно конструкцию... Может автору лучше разместить ещё фото. А то не понятно, что это за переноска.
А подеги выглядят так
Изображение
фото с slingokonsultant.ru
  • 0

#4133
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
rokoko, rhfvcrjq если здесь не прекратится личная переписка и фамильярный тон, то решать проблему будем иными способами.
пс: и если продолжится "вещание" с нескольких ников одновременно, все ваши ники будут забанены, ибо дваойная регистрация (а тройная и подавно) запрещена!

  • 0

#4134
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет!
Как раз сегодня хотела разместить еще фото, спс, что дали еще и повод это сделать.
Это не классический подеги, в классическом подеги меня носила моя бабушка 25 лет назад)))) Корейцы не стоят на месте и свою традиционную переноску усовершенствовали и теперь она совмещает в себя плюсы слингов и удобство использования рюкзачков и кенгуру. Мне ЛИЧНО не нрава ходить перемотанной тканью.
Но принцип тот же: ножки у ребенка разведены в стороны и он плотно прижат к телу матери.

Вот еще фотки.

Изображение Это вид изнутри, кармашек напоминающий трусики используется для маленьких деток примерно до года, как дополнительная мера безопасности. А с детками постарше его можно уже не использовать.

ИзображениеИзображение

Изображение
  • 0

#4135
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Мне показалось или ножки у малыша как в кенгуру?

В вертикальных положениях в любом слинге ножки ребенка разведены, коленки выше попочки, ступни повернуты в разные стороны

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 11.03.2010, 17:33:00

  • 0

#4136
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мне показалось или ножки у малыша как в кенгуру?

В вертикальных положениях в любом слинге ножки ребенка разведены, коленки выше попочки, ступни повернуты в разные стороны


Ножки разведены, ребенка поддерживает пояс под попой)
  • 0

#4137
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да, действительно, на фото разведение ножек недостаточное, коленки не выше попки :dandy:
  • 0

#4138
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Спорить не буду. Просто покажу как правильно
ИзображениеИзображение

А вообще, очень хочется посмотреть поближе и померить :dandy:

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 11.03.2010, 17:46:06

  • 0

#4139
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да, у нас попа на уровне коленок. Спасибо бывалым слингомамочкам за советы, теперь будем делать повыше, надо только пояс еще чуть чуть затянуть. Пояс регулируется от 40 размера (моего) и выше.
  • 0

#4140
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Спорить не буду. Просто покажу как правильно

А вообще, очень хочется посмотреть поближе и померить :dandy:


Приходите в гости, я живу в Орбите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.