Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4101
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

К вопросу о жаре - я начинала носить в августе, но как-то не сильно "парило", что 5 метров ткани вокруг намотано ...


я тоже летом носила довольно активно, и ниче. но ребенка туда сажала практически голым, в одном памперсе и носочках на ножках.
  • 0

#4102
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, сшила слинг-шарф. Оказывается это действительно супер-удобная вещь. Андрюшку примотала, кайф! ;) (он потом плакал, назад в шарф просился) :laugh: Теперь жалею, что не сшила такой когда только родила. :lol: (тогда я намотки боялась....) А теперь он нам уже не пригодится. Надеюсь другие мамочки не допустят такую ошибку как я...
Изображение
чуть ли не засыпает... :weep:


вот-вот! лучше шарфа слинга нет! меня подруга подбила на шарф, спасибо ей. а так я тоже не хотела возиться. помогло то, что ребенок мой стал елозить на бедре в ССК и периодически чуть ли не выпадать, постоянно приходилось подтягивать ткань, намучилась. позднее и май у меня появился, но он мне нравится меньше, чем шарф. в следующий раз буду осваивать шарф с рождения.
  • 0

#4103
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Тань, какой ширины ты сделала шарф, узел мощный получается?
  • 0

#4104
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки!
Мне тётя привезла с Кореи слинг-поттеки, он похож на слинг-рюкзачок, но сзади поддержка идет по всей спине. Привезла несколько штук, трех цветов (розовый, синий и сиреневый). Кому надо обращайтесь! Очень удобная штука.

Недавно опробовали в "Меге", я и пошоппиться успела и покушать в нем, а доча тем временем изучала обстановку, вообще не капризничала. Просто КАЙФ!)))

Изображение
  • 0

#4105
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ой, прикольно! Я бы взяла чисто для колорита, если бы мы еще носились :laugh:
Только "подеги"Изображение
  • 0

#4106
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Рада новым расцветкам ткани для слингов )))
Дояа выросла и мне так и не было случая испытать прелести слинга-шарфа. Я с ним не сдружилась ))) А вот теперь сама начала их сшить.... забавно ))))
  • 0

#4107
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Тань, какой ширины ты сделала шарф, узел мощный получается?

70см. Узел не маленький, но не очень большой. Юль а у Ваших шарфиков какая ширина?
Ещё плюс сшивных шарфов в том, что середину искать не нужно :rolleyes:

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 07.03.2010, 19:10:38

  • 0

#4108
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

А вот теперь сама начала их сшить.... забавно ))))

Молодец! Похоже мы одновременно начали. :rolleyes: Наташ, а из какой ткани?
  • 0

#4109
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ой, прикольно! Я бы взяла чисто для колорита, если бы мы еще носились :)
Только "подеги"Изображение


=)))) Честно не знаю как на русском, написала по правилу "как слышится, так и пишется" :rolleyes:
  • 0

#4110
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Yuka_Honda
Понятно :rolleyes: Ну, просто уже есть устоявшееся русское название :) http://www.slingokon...ons/podeagi.php
  • 0

#4111
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Yuka_Honda
Понятно :) Ну, просто уже есть устоявшееся русское название :) http://www.slingokon...ons/podeagi.php


Ого!!! Я и не знала, что про "подеги"))) тоже написано! :) СПС!
Кстати мой немного навороченее, микс того что на картинке и слинга - рюкзачка. Воть :rolleyes:
  • 0

#4112
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Девочки!
Мне тётя привезла с Кореи слинг-поттеки, он похож на слинг-рюкзачок, но сзади поддержка идет по всей спине. Привезла несколько штук, трех цветов (розовый, синий и сиреневый). Кому надо обращайтесь! Очень удобная штука.

Недавно опробовали в "Меге", я и пошоппиться успела и покушать в нем, а доча тем временем изучала обстановку, вообще не капризничала. Просто КАЙФ!)))

Изображение

Не подскажите, розовый ещё свободен? Поддойдет ли он 2-х месячному ребенку и сколько стоит?
  • 0

#4113
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Не подскажите, розовый ещё свободен? Поддойдет ли он 2-х месячному ребенку и сколько стоит?


Думаю 2-х месячному больше подойдет слинг-шарф. Подеги для малышей чуть старше))) Моей пять месяцев, ношу ее не опасаясь сделать что нить не так. Можно на будущее прикупить :rolleyes: Цвет есть. По стоимости отписалась в личку.
  • 0

#4114
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Спасибо, конечно, за ценные советы. Просто после трех месяцев не хотел и все. А так было, конечно, удобно. Не нарадовалась прям, спал в нем хорошо. На улице люди странными глазами смотрели правда. А сейчас и тяжело уже (на одном плече) и еще комбинезон скользит. У меня с кольцами. Но думаю с весны начнем, когда будем осваивать короткие дистанции. Думала взять шарф, потом, думаю будем ли носить. Оправдается ли цена. Сейчас нам 8 месяцев.

возьмите май ))) очень-очень удобен пока деть ходить не научился, а не понравится и расстаться не жалко :)!
Но, если понравится, то тогда и шарф купите :rolleyes:

Тань, какой ширины ты сделала шарф, узел мощный получается?

а это ничего страшного ))) в готовых многих шарфиках тоже узел еще тот :)

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 07.03.2010, 22:05:27

  • 0

#4115
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Shopaholic, Вам хорош или май-слинг (что лучше всего, так как приближается весна, потом лето, а в нем не жарко), так и шарф. Если шарф, то предпочтение тканному. Тканые слинги-шарфы подходят для детей весом более 8-10 кг, но многие родители используют нетянущийся слинг-шарф уже с 3-4 месяцев ребенка. Благодаря особому плетению тканый слинг-шарф слегка тянется по диагонали, но не тянется в длину и ширину - это обеспечивает идеальную поддержку ребенка и комфорт родителя.
Тань, я влюбилась в индийское тканное полотно ручной работы!!! Я еще летом увидела у Акико чешский шарф из подобной ткани. А тут такие приятные расцветки и самое оптимальное плетение нити!!!! Ткань совершенно не тянется ни в длину, ни в ширину, лишь по диагонали. Завтра еще прикуплю пару расцветок.
  • 0

#4116
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем привет!!!
а я к вам - снова похвастаться своей новинкой:
Изображение

зы: Юля, спасибо Вам большое за подсказку на счет фастексов - они действительно качественные и мне они ооочень понравились
  • 0

#4117
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Тань, я влюбилась в индийское тканное полотно ручной работы!!! Я еще летом увидела у Акико чешский шарф из подобной ткани. А тут такие приятные расцветки и самое оптимальное плетение нити!!!! Ткань совершенно не тянется ни в длину, ни в ширину, лишь по диагонали. Завтра еще прикуплю пару расцветок.

Такая как на моих шарфиках? Они из индийского покрывала, сшивные.


:rotate: Девочки, с праздником! :smoke:

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 08.03.2010, 10:08:19

  • 0

#4118
rokoko

rokoko
  • Гость
  • 16 сообщений
Вчера днем на канале "Здоровое ТВ" прошла получасовая телепередача о способах ношения детей.
Думаю многие,кто посмотрел изменят свое отношение к слингам. :kiss:
Показывала на себе мамочка двойняшек.Девочкам месяцев по 7.Она их и в ССК усадила и шарфиком примотала. :rotate:
Очень симпатичная передача. :smoke:
  • 0

#4119
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Интересный пост. Впечатляющий. :rotate: rhfvcrjq, ни в коей мере не хочу Вас обидеть! Человек, разбирающийся и занимающийся шитьем, очень тщательно подходит к выбору тканей для пошива своих изделий. Вообще это касательно любой сферы деятельности. Делитант никогда не поймет тонкости , не побоюсь слова, мастерства. Я, к примеру, не задеваю те вопросы, в которых не разбираюсь.
К слову: По выпуску хлопчатобумажных тканей Индия является одной из ведущих стран мира.
Когда передо мной стоит выбор в покупке ткани для слингов между Пекином и Индией, я выберу только индийские полотна.
rokoko, не видела передачи. Что там было интересного? Любая тема передачи - это реклама или антиреклама. Кто платит, тот и заказывает ))))

кстати, к вопросу цены. Каждый устанавливает сам. Но тем не менее, в подавляющем большинстве индийские полотна это ткань ручной работы. Цена за ручной труд не может быть низкой.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 08.03.2010, 19:43:51

  • 0

#4120
formula1

formula1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите найти человека!
Очень хорошего,но почему-то пожелавшего остаться неизвестным!Суть такова.Мой ребенок очень болен.Являемся постоянными жителями онкологического института в Алматы.Три недели тому назад мы находились в практически безнадежной ситуации.Нужны были лекарства,Мало того,что они очень дорогие,их еще и купить не просто.Каким то образом лекарства нашлись.На тот момент времени у меня не было сил выяснить откуда они появилисьНо недавно, узнав стоимость этого подарка, я посчитала своим долгом найти этого человека.В больнице категорически отказались дать какую-либо информацию.(человек изъявил желание остаться неизвестным)К коробке с лекарствами был приложен слинг.Бирюзовый с барашками.На инструкции был указан и адрес сайта.Уважаемая,SLINGOMAMA я писала вам на почту,вы не ответили.Решила задать вопрос через форум.Может быть у вас остались координаты чловека,купившего такой слинг?? Все,что мне удалось выяснить в больнице у лежавших со своими детьми мам,так это то,что лекарства нам достались от родителей больного лимфоденозом мальчика - подростка.Его выписали в силу безнадежности ситуации. Подарок стомостью больше 10000$ достоин хотя-бы благодарности.Знаю по личному опыту,что люди имеющие больных детей с такими диагнозами не богаты.Болезнь сжирает все.Рассчитываю на то,что когда-нибудь смогу отблагодарить этих людей. ......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.