Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4081
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[quote name='Crazy_Mama_Style' date='03.03.2010, 22:04' post='12189485']
Попробуйте рюкзачек ВЕСО, в положении на бедре в них не носят, они созданы мамой скалолазкой и спортсменкой, хорошо подходят и папам, вес держат отлично (до 20 кг). Купить можно у меня, или ищите через знакомых заграницей, а также, возможно, на сайтах, осуществляющих доставку в Кз.

Crazy_Mama! Чем этот рекзачок отличается от обычного кенгуру?
С первым ребенком кенгуру мне совсем не понравился, болели плечи, ребенок болтался где-то в районе моих коленок :mad:
По комплекции я мелкая и хотелось бы слинг регулирующийся по комплекции.
Хотелось бы посмотрето фото. ;)

Сообщение отредактировал Синица: 04.03.2010, 11:43:09

  • 0

#4082
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Синица,
В чем отличие слинга от кенгуру

Изображение
  • 0

#4083
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
ИМХО, слинг-рюкзак вам очень подойдет для походов в горы, но я не уверена, что его можно использовать в три месяца. поэтому советую пока взять май или шарф, а позднее рюкзак.

слинг-рюкзак принципиально отличается от кенгуру, там посадка, как в слинге - физиологичная. У слингомамы, насколько я знаю, есть рюкзачки или она их на заказ шьет. Жена Шмеля, вроде, тоже.
  • 0

#4084
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

Добррый день всем слингомамам! ;)
Посоветуйте, какой слинг мне купить и где?
Дитю моему сейчас 3 месяца, с весны планирую ходить в горы, т.е. слинг должен быть удобный и крепкий, и не жаркий для лета, подходящий так же и для папы, которому тоже эта идея понравилась.
Еще нюанс такой - ребетенок не любит сидеть на бедре.
Посоветуйте плиз. Начиталась информации и окончательно запуталась, а так хотелось бы к Вам присоединиться! :mad:


Можно, как уже писали, взять рюкзачок. В нем можно смело носить с 4-х месяцев. Кроме положения на бедре есть еще на спине и на животе. Можно носить до 3-4 лет или до 20-25 кг. Я пишу про рюкзачки I Love Mum, они российского производства. В Алмате есть представитель, если заинтересует, можно посмотреть и купить/заказать. Расцветки разные, в основном универсальные для мам/пап, мальчиков/девочек. На весну-лето будут новые модели.
  • 0

#4085
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Об отличиях слинга-рюкзачка от кенгуру можно почитать здесь
  • 0

#4086
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Таня, привет. А у вас есть май-слинги на карабине?

Нет :mad: Пока я доверяю только узлу ;)
  • 0

#4087
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Маленько разобравшись, решила купить или шарф или слинг с кольцами. в нем дите покормить можно. и спящего тоже удобно носить, а попозже, месяцам к 5-6 возьму рюкзачок или май, а соовсем попозже рюкзак станковой заплечный для переноски детей уже есть.
Теперь осталось выбрать - шарф или слинг с кольцами?? :)
  • 0

#4088
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Маленько разобравшись, решила купить или шарф или слинг с кольцами. в нем дите покормить можно. и спящего тоже удобно носить, а попозже, месяцам к 5-6 возьму рюкзачок или май, а соовсем попозже рюкзак станковой заплечный для переноски детей уже есть.
Теперь осталось выбрать - шарф или слинг с кольцами?? :)


ССК - на одно плечо. если ребенок не тяжелый и если ходить не долго, то подойдет. шарф - очень хорошее распределение нагрузки, даже за 3 часа не устанете.
но вот если вам переодеть ребенка надо на улице, то весь этот шарф разматывать - заново заматывать...
В ССК легко пересадить ребенка из сидячего положения в лежачее.
В шарфе зато можно совсем малипуську носить вертикально, как только головку будет хорошо держать.
  • 0

#4089
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Маленько разобравшись, решила купить или шарф или слинг с кольцами. в нем дите покормить можно. и спящего тоже удобно носить, а попозже, месяцам к 5-6 возьму рюкзачок или май, а соовсем попозже рюкзак станковой заплечный для переноски детей уже есть.
Теперь осталось выбрать - шарф или слинг с кольцами?? :D


Спасибо за ссылку, catena!

Из моего опыта, мамочки, которые брали ВЕСО после кенгуру или вообще, хотя бы любой май-слинг, моментально ощущали разницу! Парочка так и ушла от меня в обновках, даже коробки не забрав от покупки :smoke:
В отличие от кенгуру, ходить сразу станет легче, плечи расправятся, не будет ощущения переваливающейся походки. Но рюкзачки бывают разные, надо мерить обязательно. К примеру, даже в таких замечательных, как Manduca, совсем миниатюрные мамы ощущают себя неуютно, в Ямо им удобнее всего. Зато те же Ямо в талии от 70 см, по-моему, так что тоже не для худышек :)
Вот что одна мама мне пишет про Мандука - "слишком я узкая, лямки на спине не перекрещиваются и спадают с плеч, пояс для меня широковат, короче лучше для крупных женщин и для пап, а для женщин миниатурней все-таки Беко лучше".
Я на вашем месте выбрала бы шарф, т.к. положений для ношения в нем больше, плюс, практически всегда можно освободить обе руки, что очень важно, когда у мамы появляется больше бытовых дел. Ну и, при желании, тонкий шарф всегда можно превратить в полноценный ССК, если повязать скользящий узел вместо колец.
  • 0

#4090
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
В России бОльшей популярностью пользуются шарфы ввиду климатических условий. В наш резкоконтинентальный климат, с жарой до +35 наматывать на себя слои шарфа - обеспечить себе и ребенку эффект сауны. Даже в жару в ССК не будет так потливо за счет того, что можно быстро и без проблем поменять плечи и положение ребенка. Мы с дочей использовали ССК до 1,5 лет ))) Вообще удобнее иметь ССК, потом май, потом рюкзак , потом май-карман. Последний для короткого пребывания ре в нем, эффект вторых рук )))
  • 0

#4091
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Зимой под одеждой шарф очень удобен :D
  • 0

#4092
rhfvcrjq

rhfvcrjq
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки,здравствуйте.Извините я из другой темы.
Но вам ,как мне кажется,нужна эта информация. :laugh:
Для тех,кто шьет слинги,есть хорошая новость. :laugh:
В Алматы,на ВДНХ проходит выставка- продажа индийских тканей и одежды.
Ткани в виде покрывал.Из одного получится 2,или даже три слинга. :kiss:
Я такой слинг покупала у слингомамы(очень дорого). :D
Есть шикарные вырианты в этностиле.
Выставка уже скоро заканчивается.Торопитесь. :D
  • 0

#4093
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Да, Выставка неплохая. Тонкие покрывала брать не советую, прокрас нехороший. :eek:
Льняные потолще. Из них будут у нас скоро слинги с кольцами в Колекции Этно-стиль. Цена ниже, чем в прошлом году. :)

Сообщение отредактировал slingomama: 05.03.2010, 19:23:29

  • 0

#4094
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
rhfvcrjq? спасибо за инфу )))
Завтра выходной.. Как раз планировала на выставку поехать ))) Найду завтра в каком повильоне проходит сие действо.
Будет хорошая ткань - куплю для слингов. Наверняка цена демократичная получится
  • 0

#4095
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Зимой под одеждой шарф очень удобен :-)

Мы носили и в межсезонье и летом, иногда до сих пор носим (1 год 9 мес). У меня самый ходовой шарфик от ЭллаРу, он хорош как раз на лето, но, в принципе, мне даже в Амазонасе плотном было комфортно в прохладные летние и обычные весенние дни, т.к. качественный шарф всегда "дышит". Особенно классно по утрам, в конце лета и осенью, т.к. не надо даже кофту себе брать.
Вообще же, те, кто ходят в слингах должны чуть полегче одеваться, чем обычно, и детенка на один слой одежды меньше можно паковать :spy:
А при 35 градусах и в май слинге жарко, и в ССК, и вообще :-)
Для тех, у кого детки постарше, как моя, очень удобно на весну-лето сделать себе самошитый (двухсегментный) укороченный шарф, типа ребозо, чтобы был не более 3-3,5 метров (на маму средней и хрупкой комплекции) и не мешал при необходимости (повяжете на шею, если не нужен) . Для чего подойдет, к примеру, готовый, купленный на индийской выставке :spy: , шарф из ткани, похожей на прочную марлевку, и порезанный пополам. Главное тщательно прошить стык (должно быть минимум 2 строчки и между ними желательна прокладка). Носить в таком шарфе можно со скользящим узлом на манер ССК и в кресте из восьмерки.

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 06.03.2010, 01:48:25

  • 0

#4096
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Я поносила первые три месяца потом перестала. Дите отказалось там находится. И лежит мой красивый слинг...
  • 0

#4097
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Я поносила первые три месяца потом перестала. Дите отказалось там находится. И лежит мой красивый слинг...

а вам самой комфортно, когда вы в слинге? Вы, в принципе, готовы его носить и продолжать учиться, или уже опустили руки?
Если желание есть, то давайте попробуем вам помочь, ведь самое главное, это чтобы маме было удобно и охотно хотелось пользоваться этим устройством-переноской (малышу ведь комфортно и просто на руках). Достаточно небольшого упорства с вашей стороны и все получится :D Здесь присутствует такой непременный аспект, как "материнская воля" и чувство уверенности.
Возьмите для начала слинг с собой в постель, надевайте его на себя пока не сажая малыша вовнутрь, укрывайте им на дневной сон, пусть ребенок к нему привыкнет просто, ну и слинг пропитается вашим запахом, станет роднее.
В свободное время практикуйтесь усаживать деток постарше, пробуйте различные положения с куклой и подушкой, учитесь легко без посторонней помощи регулировать слинг - это предаст вам нужной уверенности, а малышу обеспечит комфорт.
Также, очень важно, чтобы ребенок только с сисей в слинг усаживался в первое время и мама была желательно в движении (можно погулять выйти, или выполнять несложную работу по дому). Носите пока (раз уж вам, судя по посту, больше 3-х месяцев) только в вертикальном положении, т.к., обычно, большие детки укладываются в слинг только когда хотят спать.
Ну и, думаю, что вы конечно же читали о том, как правильно носить малыша в положениях "лягушечка" и на бедре, так что умеете это делать или учитесь. Если же нет, то скорее причина нежелания ребенка быть в слинге еще и это, так что тогда доп. совет обучиться правильно сидеть на маме просто так, а затем и в переноске :D
Всего вам хорошего и удачи!
  • 0

#4098
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Спасибо, конечно, за ценные советы. Просто после трех месяцев не хотел и все. А так было, конечно, удобно. Не нарадовалась прям, спал в нем хорошо. На улице люди странными глазами смотрели правда. А сейчас и тяжело уже (на одном плече) и еще комбинезон скользит. У меня с кольцами. Но думаю с весны начнем, когда будем осваивать короткие дистанции. Думала взять шарф, потом, думаю будем ли носить. Оправдается ли цена. Сейчас нам 8 месяцев.
  • 0

#4099
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, сшила слинг-шарф. Оказывается это действительно супер-удобная вещь. Андрюшку примотала, кайф! :D (он потом плакал, назад в шарф просился) :D Теперь жалею, что не сшила такой когда только родила. ;) (тогда я намотки боялась....) А теперь он нам уже не пригодится. Надеюсь другие мамочки не допустят такую ошибку как я...
Изображение
чуть ли не засыпает... :D
  • 0

#4100
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

... но вот если вам переодеть ребенка надо на улице, то весь этот шарф разматывать - заново заматывать...


У шарфа тоже есть варианты, в которые можно дитя посадить-высадить, не разматывая полностью. У меня для таких случаев - крест, похожий на простой (http://www.slingokon...s/easycross.php), но только "хвосты" продергиваются по бокам через низ, у дидимоса это называется The Doubel Cross Carry - в любой момент можно отрегулировать.

К вопросу о жаре - я начинала носить в августе, но как-то не сильно "парило", что 5 метров ткани вокруг намотано ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.