Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4061
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Мы с папой решили, что в слинге с кольцами скорее буду носить я, потому что я его скорее для дома покупала. На улице папе в удовольствие будет коляску порулить)) А вот когда малыш подрастет, мы возьмем рюкзачок более спокойной расцветки, чтобы папа тоже носил))
  • 0

#4062
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

stitch_turo
просто сами посудите,папа с кенгуру смотрится намного краше чем папа в май слинге или просто слинге

не понила вашего поста??? вам необходимо как смотрится или на сколько это безвредно для ребенка?
  • 0

#4063
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Соглашусь с Таней-слингомамой, тема про слингопап приятна...
Как правило, при первом взгляде на слинги, у пап они не внушают особого доверия. В отличии от рюкзачка: ремни, карабины...это даааа, солидно. За два года у меня на памяти было всего 2 "слингодвинутых" пап. Первый папаша приобрел на свой размер слинг с кольцами втайне от жены, собирался также втайне освоить его, а потом сюрпризом продемонстрировать супруге! А второй вообще прелесть...пересмотрел все слинги в городе, чуть ли не назуб попробовал, показал мне распечатку всех выкроек с интернета и сказал, что сам сошьет! ;)

Виталайн, я вашу фотку со слингопапой возьму, можно? ;)
  • 0

#4064
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, а в таком вот положении можно с первого месяца жизни носить Ре??
  • 0

#4065
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

девочки, а в таком вот положении можно с первого месяца жизни носить Ре??

Да, но необходимо следить за правильностью и аккуратностью намотки.
  • 0

#4066
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

девочки, а в таком вот положении можно с первого месяца жизни носить Ре??

Это и есть поза эмбриона. :eek: В таком положении можно носить новорожённых в май-слинге, в ССК, в слинге шарфе. Но не по два часа, конечно. :rolleyes:
Положения для детей в возрасте 0-1 мес. в разных слингах можно посмотреть здесь
  • 0

#4067
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
slingomama, да :D

Сообщение отредактировал vitaline: 26.02.2010, 19:49:10

  • 0

#4068
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Freesia, moniqe, ребенок может и в 3 месяца разводить ножки, если нет гипертонуса мышц. НО!!! Посудите сами: спинка еще неокрепшая и быстро устает, как бы плотно не был прижат ре к маме. Позвоночник не рассчитан на подобные нагрузки при длительном ношении. Ненадолго (мин 15-30) можно. Все же лучше с 4-5 месяцев май использовать. В итоге мама решает сама, внимательно присматриваясь к реакции ребенка.

Спасибо, Наташа. нам вот почти 4 мес, я подумываю о май-слинге. я помню, что Вы говорили, что в 3 мес рановато. но вот теперь нам 4 и возник вопрос брать слинг сейчас или все-таки подождать до 5 мес?
дома в слинге особо не нуждаемся. а на улицу мы надолго не ходим, т.к. холодно еще. но вот пару раз ходили по магазинам, очень тяжело носить на руках час-два, да и доче неудобно. но все же я боюсь, нагрузка на позвоночник.
  • 0

#4069
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Freesia, moniqe, ребенок может и в 3 месяца разводить ножки, если нет гипертонуса мышц. НО!!! Посудите сами: спинка еще неокрепшая и быстро устает, как бы плотно не был прижат ре к маме. Позвоночник не рассчитан на подобные нагрузки при длительном ношении. Ненадолго (мин 15-30) можно. Все же лучше с 4-5 месяцев май использовать. В итоге мама решает сама, внимательно присматриваясь к реакции ребенка.

Спасибо, Наташа. нам вот почти 4 мес, я подумываю о май-слинге. я помню, что Вы говорили, что в 3 мес рановато. но вот теперь нам 4 и возник вопрос брать слинг сейчас или все-таки подождать до 5 мес?
дома в слинге особо не нуждаемся. а на улицу мы надолго не ходим, т.к. холодно еще. но вот пару раз ходили по магазинам, очень тяжело носить на руках час-два, да и доче неудобно. но все же я боюсь, нагрузка на позвоночник.

Нам 4мес. и 1 неделька. Тоже вот задумалась о мае или шарфе, т.к. без слинга Ре больше любит быть прижатым к животу, нежели на бедре. А у меня только ССК. На бедро сажаю, чаще всего возмущается. Правда дочу, к моему сожалению, приучили к позе "лицом к миру" :rotate: Может из-за этого и не хочет сидеть на бедре.
  • 0

#4070
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мне кажется тут будет удобен не шарф , а рюкзачок или май.. Весна на носу, ре будет уже 6 месяцев, да и жарковато. Для рюкзачку можно использовать не джинсу, а плотный лен, но тем не менее живот под поясом будет постоянно потным, этого не избежать...... В май-слинге за счет дышащей ткани это почти не будет мешать.
  • 0

#4071
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Нам 4мес. и 1 неделька. Тоже вот задумалась о мае или шарфе, т.к. без слинга Ре больше любит быть прижатым к животу, нежели на бедре. А у меня только ССК. На бедро сажаю, чаще всего возмущается. Правда дочу, к моему сожалению, приучили к позе "лицом к миру" :laugh: Может из-за этого и не хочет сидеть на бедре.

я в сск прекрасно носила прижимая к животу, главное ровненько затянуть, очень удобно пока ребенок еще не очень тяжелый тк нагрузка на 1 пдлечо, ну и еще можно быстро положить и покормить. после 6 мес перешли на май
  • 0

#4072
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Geneva, в принципе, удобно и то и другое (шарф и май), так что лучше оба иметь :laugh: Нас май просто спасал в вашем возрасте! В следующую встречу ко мне придете и тогда померите с Линой шарфики новые, а май бери у девочек лучше, т.к. май-слинги немецкие дорогие, а носить вы их будете не долее чем до полутора лет, потом уже обычно неудобно. Если очень понравится носить в мае, то можно попробовать еще рюкзак взять, их хватает до ребенкиных 20 кг. А ты успела померить мой шарфо-рюкзак? На лето в самый раз в вашем возрасте и стоит недорого :laugh:
  • 0

#4073
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки, завтра в понедельник 1 марта с 11:00 до 13:00 мы планируем провести открытую встречу для всех, кто хочет задать свои вопросы по поводу менструальных капов, просто посмотреть и/или приобрести чашечки MoonCup, пообщаться с теми, кто их использует, сравнить с другими производителями, познакомиться с интересными людьми, в большинстве своем, практикующими здоровый образ жизни и естественный подход к родительству, попутно получив бесплатные консультации по слингоношению и грудному вскармливанию от специалистов и практикантов.
Пожалуйста, высылайте информацию о своем участии в личку и на info@babies.kz
Место встречи:
Coffeedelia на Калинина-Тулебаева
Контактный телефон: +7 701 2222 850
  • 0

#4074
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

девочки, а в таком вот положении можно с первого месяца жизни носить Ре??

моя с 3-х недель так росла )))
  • 0

#4075
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Это и есть поза эмбриона. :-/ В таком положении можно носить новорожённых в май-слинге, в ССК, в слинге шарфе. Но не по два часа, конечно. :eek:
Положения для детей в возрасте 0-1 мес. в разных слингах можно посмотреть здесь


могу немного не согласиться... в сск - нет поддержки головы, пидется придерживать руками, май - он не поддерживает должным образом, шарф почему лучше всех подходит - можно регулировать индивинуально под ребенка каждуй участок слинга, и соответ поддержка каждого участка позвоночника оптимальна.... в мае - не фиксируется плечевой пояс должным образом, нам удобнее было находится в шарфе в той же намотке, только в позе лягушонка вот так тут
  • 0

#4076
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Geneva, в принципе, удобно и то и другое (шарф и май), так что лучше оба иметь :D Нас май просто спасал в вашем возрасте! В следующую встречу ко мне придете и тогда померите с Линой шарфики новые, а май бери у девочек лучше, т.к. май-слинги немецкие дорогие, а носить вы их будете не долее чем до полутора лет, потом уже обычно неудобно. Если очень понравится носить в мае, то можно попробовать еще рюкзак взять, их хватает до ребенкиных 20 кг. А ты успела померить мой шарфо-рюкзак? На лето в самый раз в вашем возрасте и стоит недорого :D

Думаю, возьму тогда май попробовать. Шарфик чуть позже.
А шарфо-рюкзак не успела померить. Пока девочки смотрели ребозо и шарфики разные, Лина раскапризничалась, и я уж не стала ее дергать. Завтра, может, и попробуем у тебя :lol:
  • 0

#4077
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добррый день всем слингомамам! :(
Посоветуйте, какой слинг мне купить и где?
Дитю моему сейчас 3 месяца, с весны планирую ходить в горы, т.е. слинг должен быть удобный и крепкий, и не жаркий для лета, подходящий так же и для папы, которому тоже эта идея понравилась.
Еще нюанс такой - ребетенок не любит сидеть на бедре.
Посоветуйте плиз. Начиталась информации и окончательно запуталась, а так хотелось бы к Вам присоединиться! :rolleyes:
  • 0

#4078
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Синица, в май-слинге будет удобно. Его можете глянуть например здесь...
  • 0

#4079
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Попробуйте рюкзачек ВЕСО, в положении на бедре в них не носят, они созданы мамой скалолазкой и спортсменкой, хорошо подходят и папам, вес держат отлично (до 20 кг). Купить можно у меня, или ищите через знакомых заграницей, а также, возможно, на сайтах, осуществляющих доставку в Кз.

Добррый день всем слингомамам! :D
Посоветуйте, какой слинг мне купить и где?
Дитю моему сейчас 3 месяца, с весны планирую ходить в горы, т.е. слинг должен быть удобный и крепкий, и не жаркий для лета, подходящий так же и для папы, которому тоже эта идея понравилась.
Еще нюанс такой - ребетенок не любит сидеть на бедре.
Посоветуйте плиз. Начиталась информации и окончательно запуталась, а так хотелось бы к Вам присоединиться! :laugh:


  • 0

#4080
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Синица, в май-слинге будет удобно. Его можете глянуть например здесь...



Таня, привет. А у вас есть май-слинги на карабине?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.