Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4021
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Тань, супер! Стесняюсь спросить...Эйву сама рисовала?

Спасибо, Юля! Рисовала сама. Столько идей ещё...вот прикуплю тканюшку, буду воплощать. ;)
  • 0

#4022
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

tanya-slingomama
Девочки, оцените работу, плиз!
"Эйва - дерево души"

очень-очень нежный слинг :-) красиво! Мне чем-то напоминает placenta art от Джаник Риана Ламбермонт Ван дер Шильден. Поклонникам "лотосового рождения" и "древа жизни" очень бы понравилась идея, как на сайте c раскрашенными отпечатками плаценты :spy:
  • 0

#4023
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Crazy_Mama_Style, спасибо! Очень приятно, что Вам нравится!
  • 0

#4024
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Танюша, слинг такой клёвый получился. Очень нежный.
Всё, иду на "Аватар", заинтриговала.
  • 0

#4025
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

я тожде хочу слинг, но наверное уже поздно моему 6 меси весит 9,5 кг, и еще хочу сестренки подарить слинг , у нее скоро срок уже в марте, пожалуйста где можно купить и какие слинги лучше, подскажите. :laugh:


Мой ре в свои 6 мес весил 9300 (почти как и у вас)
С 5 мес я его ношу только в слинге, и другого даже не представляю (такую тяжесть уж слишком тяжело таскать просто на руках :D )

Всем привет!
девочки, оцените:

Изображение Изображение

(получился (судя по описаниям в инете) фаст-слинг (чтото между маем и эрго рюкзачком)
....а начиналось все с мая)


зы. А сейчас мне уже и этот немного поднадоел, шью другой расцветки слинг :smoke:
будет готово - фотки обязательно выложу
  • 0

#4026
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста где у нас в городе есть хорошие фастексы (застежки), а то я только Китайские везде видела (что на ВДНХ, что на барахолке - одно и тоже)
  • 0

#4027
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Хороших фастексов к сожалению у нас в городе не найти. :smoke:
Хотя в магазинах Швейный Мир были неплохие штучные (каждый в упаковочке). В Кызыл-тане тоже качественные продавались, только сейчас один размер кажется остался.

Сообщение отредактировал slingomama: 24.02.2010, 09:55:36

  • 0

#4028
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
посоветуйте пожта,какой кенгуру самый безопасный для новорожденного где то до года?чиковский как вам?
  • 0

#4029
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

посоветуйте пожта,какой кенгуру самый безопасный для новорожденного где то до года?чиковский как вам?


здесь вы не найдете поклонников кенгуру. слинг - это немного другое. они физиологичны и не вредны для позвоночника в отличие от кенгуру. ну и стоят, я думаю, дешевле чикковских. для новорожденных оптимальный вариант - слинг с кольцами. на этом форуме есть несколько продавцов этих слингов, цены - от 3 тыс. тенге.
носить в кенгуру горизонтально новорожденного - ничего плохого. А вот вертикально не советую...
  • 0

#4030
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Танюша, слинг такой клёвый получился. Очень нежный.
Всё, иду на "Аватар", заинтриговала.

Спасибо, дорогая! :laugh: :smoke:
  • 0

#4031
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
добрый день всем слингоносителям. я тут новичок, начиталась о слингах теперь вот тоже загорелась. нам чуть больше месяца, подскажите май слинг нам подойдет? я как то больше на весну ориентируюсь, как раз будет 3-4 месяца. и еще, а чем именно по конструкции отличается кенгуру от рюкзака? нам подарили нечто такое из кореи привезли, вот и думаю что это, кенгуру или слинг? хорошо было бы если слинг))) и последнее, и если захочу приобрести май, кому обратиться? кто продает? спасибо за ответы заранее
  • 0

#4032
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Эмо
спасибо за ответ!так и сделаем.

А можно ли слинг папам надевать?просто я вижу в основном на женщинах,сама старшего сына носила в слинге,тут же мне на цт его сшили,или лучше покупной слинг?

Сообщение отредактировал Anusha: 24.02.2010, 15:43:32

  • 0

#4033
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

добрый день всем слингоносителям. я тут новичок, начиталась о слингах теперь вот тоже загорелась. нам чуть больше месяца, подскажите май слинг нам подойдет? я как то больше на весну ориентируюсь, как раз будет 3-4 месяца. и еще, а чем именно по конструкции отличается кенгуру от рюкзака? нам подарили нечто такое из кореи привезли, вот и думаю что это, кенгуру или слинг? хорошо было бы если слинг))) и последнее, и если захочу приобрести май, кому обратиться? кто продает? спасибо за ответы заранее


об отличии слинго-рюкзака от кенгуру.

Слинг-рюкзак - это эргономичный рюкзак-переноска.

Слинг-рюкзак внешне похож на кенгуру, но это сходство лишь внешнее, которое, при ближайшем рассмотрении, становится весьма отдаленным. И вот почему:

- слинг-рюкзак обеспечивает малышу физиологическую позу, при которой ребенок сидит с широко разведенными ножками, плотно прижавшись к родителю. В кенгурушке малыш болтается на промежности.
- слинг-рюкзак обеспечивает равномерное распределение нагрузки на ножки и попку малыша, а не на промежность и нижний отдел позвоночника, как в кенгуру.
- широкое разведение ножек при посадке является профилактикой дисплазии тазобедренных суставов.

Слинг-рюкзак позволяет родителю освободить руки от сумок.

В рюкзаке удобно кормить грудью, надо лишь ослабить лямку и припустить малыша к груди.

Слинг-рюкзак предполагает три положения для ребенка: "спереди", "сзади", "на бедре".
  • 0

#4034
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
В эргономичных рюкзаках всегда ножки малыша широко разведены и еще, в эргономичном рюкзаке между мамой и ребенком никогда нет никаких ремней или ткани, малыш прижат напрямую к маминой груди :bored:

А вообще, проще показать фотографию, вам сразу скажут что это :)
  • 0

#4035
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
основные различия между рюкзаком-кенгуру и эргономичным рюкзаком (по материалам результатов опросов, проводившихся в интернете на сайтах 7ya.ru и sling_poligraf.livejournal.com, а также результатов тест-драйва рюкзаков-кенгуру и слинг-рюкзаков):

кенгуру

1 используется недолго и редко, не подходит для переноски тяжелых и крупных детей
2 узкие плечевые лямки, часто - отсутствие поясной поддержки
3 система ремней между матерью и ребенком затрудняет кормление грудью
4 ребенок находится низко, центр тяжести взрослого смещается
5 ребенок недостаточно плотно притянут к взрослому, жесткая спинка
6 ножки ребенка свисают вниз

слинг-рюкзак

1 используется долго, часто, подходит для переноски как новорожденных (со спец. вставкой), так и больших детей
2 широкие мягкие плечевые лямки, широкий плотный пояс
3 ничто не мешает кормлению грудью
4 ребенок находится высоко, центр тяжести взрослого близок к естественному
5 ребенок плотно притянут ко взрослому, мягкая спинка
6 ножки ребенка разведены и обнимают взрослого
  • 0

#4036
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Эмо
спасибо за ответ!так и сделаем.

А можно ли слинг папам надевать?просто я вижу в основном на женщинах,сама старшего сына носила в слинге,тут же мне на цт его сшили,или лучше покупной слинг?


у нас и папа носил.. какая разница кому... а женщин больше - ведь и с коляской мужчина редкость... а слинг он помогает быть мобильнее, в случае не только просто прогулки, но и небходимого предвижения по городу, поэтому и пап редко можно увидеть, ведь и на прием кврачу крайне редко папа ведет ребенка....
  • 0

#4037
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

добрый день всем слингоносителям. я тут новичок, начиталась о слингах теперь вот тоже загорелась. нам чуть больше месяца, подскажите май слинг нам подойдет? я как то больше на весну ориентируюсь, как раз будет 3-4 месяца. и еще, а чем именно по конструкции отличается кенгуру от рюкзака? нам подарили нечто такое из кореи привезли, вот и думаю что это, кенгуру или слинг? хорошо было бы если слинг))) и последнее, и если захочу приобрести май, кому обратиться? кто продает? спасибо за ответы заранее


оч просто.. как там сидит ребенок.. если в пое лягушонка - ножки в разные сторны, обнимая маму - это эрго рюкзачок, если висит, ночки вниз и вся нагрузка на промежность - это обыч кенгуру

по конструкции у слинга та чать, которая идет под попу и на спинку шире по ширене, чем у кунгуру, т.к. она должна проходить от коленки до коленки, когда ре находится в позе лягушки

Сообщение отредактировал stitch_turo: 24.02.2010, 16:18:50

  • 0

#4038
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
stitch_turo
просто сами посудите,папа с кенгуру смотрится намного краше чем папа в май слинге или просто слинге
  • 0

#4039
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

stitch_turo
просто сами посудите,папа с кенгуру смотрится намного краше чем папа в май слинге или просто слинге


Смотря какая расцветска у слинга!
Можно же сделать расцветку которая и папе и маме подходить будет.
  • 0

#4040
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.10. Правил Конференции.
Да я бы не сказала.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Egregious: 03.03.2010, 14:49:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.