Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#341
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
AlyaR, выскользнуть из слинга? Это что-то неслыханное... Может вам фото в ЛС отправить...
  • 0

#342
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

AlyaR, выскользнуть из слинга? Это что-то неслыханное... Может вам фото в ЛС отправить...


нет, это дело вполне реальное, у нас так было, у нас комбенезон зимний из непромокающей ткани скользящей и зафиксировать малыша в слинге было очень сложно, он все равно по-тихоньку соскальзывал, таже проблема была если я одевала куртку из ткани на подобе, слинг скользил по мне, а вот дома или в другой одежде без проблем, просто скользящую ткань осень сложно фиксировать, да должна заметить, что это касается положений когда малыш сидит и фиксация идет по ножкам, если речь о "колыбельке" то тут у нас проблем не было
  • 0

#343
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
да речь о положении сидя на бедре
  • 0

#344
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
я старалась кенгу в таких случаях одевать, меньще мороки
  • 0

#345
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
в положении на бедре и у мамы на животе есть пара тонкостей:

1. верхний край слинга должен доставать дитю до лопаток и плотно прижимать его к маме (до комфортного состояния, конечно, но чтобы деть не отклонялся сильно)
2. ребенок сидит как бы в "кармашке"
3. т.е. именно сидит, ножки согнуты в коленях, нижний край слинга проходит ДО КОЛЕНОК, коленки могут быть по уровню чуть выше самой попы, но при этом обе на одинаковой высоте, не криво. Если край слинга не доходит до коленок, кармашек получается совсем маленький и деть, выпрямив ноги, может попытаться ускользнуть.
  • 0

#346
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
ЛизаМария, при любой ткани никакого соскальзывания не может быть вовсе. Видимо мы про разные слинги, лиьо разные позы какие то совсем.
  • 0

#347
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, при любой ткани никакого соскальзывания не может быть вовсе. Видимо мы про разные слинги, лиьо разные позы какие то совсем.


мне так нравится ваше безапилляционное заявление о том, что быть этого не может.. я кажется рассказываю вам не случай знакомых моих знакомых, а свой.
И еще раз повторю, что у меня малышок скользил, Радуга все верно описала, так именно я и сажала, еще когда лицом ко мне малыш сидел, при ходьбе в процессе он у меня начинал скользить, т.к. это происходило лишь когда я была в куртке, а он в комбинезоне, то я сделала вывод, что именно в этой одежде я не могу его достаточно хорошо зафиксировать на продолжительное время, т.е. мне его периодически приходилось возвращать в кармашек.
В остальном если вы читали выше проблем со слингом у меня не было, кстати слинг у меня на кольцах, я и готовила, и убиралась и не беспокоилась за его безопасность, также е было проблем в позиции "колыбелька" даже в скользящей одежде, все.
  • 0

#348
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
ЛизаМария, ну я про слинг на кольцах вообще ничего незнаю... а с минсой я просто ас... поэтому мы о разном...
  • 0

#349
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Советую вам приобрести минсу в таком случае, на кольцах кажется тока в россии и носят... там их шьют в москве, а весь мир шарфы завязывает...
  • 0

#350
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
для меня ваш совет не актуален, моему ребнку почти год и сидеть в шарфе он не будет, а завязываать и развязывать постоянно шарф, это не для меня, мы и слинг почти не используем, т.к. ребенок с 10 месяцев ходит.
  • 0

#351
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Не, fishki, минса, безусловно, вещь хорошая, но не для подвижных деток. Вот Вы дома его используете? Пока деть не ходит, еще реально, а как начал ходить - все, пошли прыжки туда-сюда, упаришься завязывать. Да и на улице: то ножками, то на маме, то ножками, то снова на маму, то завяжи шарф, то сложи в сумку (или будешь ходить, как Штирлиц с парашютом на спине - очень похоже)... Не, лучше на кольцах! (Если деть прыгучий). А если не прыгучий и ест нечасто, то конечно шарф выручает :)

И потом, согласитесь, летом в шарфе таскать неудобно: жарко.

Опять же, как кормить? По мне, хоть и вяжу шарф с закрытыми глазами, покормить сидящего дитятю сложновато.

По-моему, для ребенка до 6 мес идеален именно слинг на кольцах.

Может быть, TutaTama cошьет себе шарф, отпишется об ощущениях..:-)
  • 0

#352
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По-моему, для ребенка до 6 мес идеален именно слинг на кольцах.

а по моему после 6 месяцев, а вот до шарф
  • 0

#353
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Радуга:), ну возможно вы правы про лето! Но тут любой - жарко! )))

ЛизаМария, нет вы не правы, шарф всегда актуален, и завязывать-развязывать его не надо постоянно )))
  • 0

#354
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У меня слинг-шарф.. Тоже пару раз боялась, что доча выскользнет.. Она крутится, крутится и шарф постепенно ослабевает и в итоге у дочи появляется возможность распрямлять ноги. Это я о позиции на бедре или на животе лицом ко мне..

Фишки, а у вас есть инструкция с фотками в электронном виде? Может у вас там больше вариантов.. А то у меня то что есть в книжке уже опробовано (для нашего возраста). Через полчаса уже ни мне , ни доче не удобно в шарфе.
  • 0

#355
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Sinaya, неа... у меня только брошюра, но оч и оч подробная... которая к минсе прилагалась.
  • 0

#356
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
возвращаясь к теме, Где можно купить слинг в Ате? я в марте покупала в центральной аптеке на Гоголя-Фурманова слинг Ладушки с кольцами за 3 000 тг. Сейчас подруга уже с месяц ищет, не может найти, ей хоть с кольцами, хоть шарф, деть в 2 месяца 6,5 весит, но по приемлемой цене-нет воз-ти переплачивать, шить сама не хочет...
  • 0

#357
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А может быть длина слинга 2 метра?

Сообщение отредактировал Lessika: 04.09.2007, 12:13:20

  • 0

#358
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
может
  • 0

#359
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Lessika, вам 1 метра не хватит, поэтому он не "может" а "должен" ))))) и даже больше.

Мой кажется 3...
  • 0

#360
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, вам 1 метра не хватит, поэтому он не "может" а "должен" ))))) и даже больше.

Мой кажется 3...


Я про это и спрашиваю - 2 метра - это не мало?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.