Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3841
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


самому по картинкам разобраться невозможно, так что Вам скорее всего не повезло с консультантом.

Эт вы зря, я все слинги по картинкам осваивала :dandy:

Я тоже училась только по инструкциям)было бы желание и немножко терпения,у меня не всё сразу получалось.
  • 0

#3842
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
_Silence_, Kiddy, Кристена - большое спасибо за приглашение!
Обязательно воспользуюсь!
  • 0

#3843
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Да, обидно за Пифа... Вот только есть важные моменты:
1. ССК шьются под размер носящего и здесь как в одежде: то что подойдет на 44 размер, не налезет на 48 С этим проблем не возникнет, если у Вас с супругой один размер, ну или разнИтся на 1.
2. Самое важное! Примерять слинг лучше всего с ребенком, а не с манекеном.
3. Как и к любой вещи из одежды или обуви, так и к слингу нужно приспособиться. Это не так - надел и пошел. Вы же читаете инструкцию прежде чем применить что-то новое?
Если у Вас не получилось "сдружиться" со слингом по какой-то причине, это не значит что слинг плохая ненужная вещь. В Вашей ситуации лучше съездить с малышом к продавцу, чтобы Вам показали наглядно его в использовании. Ну или если Вы уже заранее настроены отрицательно на слинг, верните его продавцу.
Если близко район Орбиты - приезжайте с малышом , я дам Вам консультацию.

Анюта (Анна86) правильно сделала: перед покупкой она пришла с малышом, попробовала что и как и определилась с выбором.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 11.01.2010, 20:47:59

  • 0

#3844
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
С ребёнком или без ребёнка выбирать слинг-это дело индивидуальное. От маминого настроя многое зависит.
Для некоторых вариант выбора слинга с ребенком вообще не приемлим. К примеру, мама нервничает и не всё сразу получается, её состояние моментально передаётся ребёнку. В этом случае о хорошем результате врядли пойдет речь. Здесь я бы как раз посоветовала мамочке потренироваться на кукле ( и не раз), хорошо отработать элементарные навыки и только когда она будет спокойна и уверена пробовать устроить в слинг малыша.
Если все таки решили выбирать и обучаться сразу с ребёнком, то будьте готовы к тому что обучение займет некоторое время (т.е. находу за две минуты научиться не возможно); ребёночек должен быть сытым и в хорошем настроении (иначе возможен бунт на корабле); и еще одно важное условие: если берёте с собой мужа, сестру, подругу и пр., нужно брать того кто в Вас верит, а не того кто будет торопить, и охать"как сложно" , "да у тебя не получится" и т.д.
Успехов Вам, слингомамочки!!! :dandy:


по теме http://tanya-sling.u...ru/publ/1-1-0-2
  • 0

#3845
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Корасончик, где живешь? мы в Самале, можешь зайти примерить

тож в Самале,заходите примеряйте
8-701-536-48-75 Ольга


А мы чуть выше, на Ленина-Клачкова :dandy: Заходите когда будет удобно, только предварительно лучше договориться о времени и дне, ну, чтоб я не убежала никуда dalida@babies.kz
  • 0

#3846
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



самому по картинкам разобраться невозможно, так что Вам скорее всего не повезло с консультантом.

Эт вы зря, я все слинги по картинкам осваивала :)

Я тоже училась только по инструкциям)было бы желание и немножко терпения,у меня не всё сразу получалось.

Однозначно :eek:, думаю, что просто человеку уже не очень носить хочется :-), скорее из-за нетерпеливости, как свойства характера, и нехватки времени, которое лучше посвятить малышу, чем освоению какой-то там конструкции, правда? :spy: Плюс, консультант не "настоял" на том, чтобы приехала и мама, чтобы родители примерили с малышом все это дело и т.п. В ССК, кстати, малыша до 3-х месяцев папе почти невозможно носить, не переживайте, по-этому, у вас все в порядке :-) Просто консультант, видимо не предупредила, или вы не обратили внимание, что для успешности всего дела нужна "си-ся" :eek:
Слинг, как и любую подобную вещь надо носить настроившись на это дело :dandy: с неистребимым желанием научиться, со 100% "мамской" (родительской) уверенностью, т.к. любое сомнение тут же передается ребенку, а тут еще и тот факт, что учится сначала папа ;) Привыкать лучше всегда под сисей, а тем, кто на сосках и бутылочках, наверное, тоже с чем-нибудь таким во рту :) Только вот про искусственников я уже почти ничего не знаю :( А так, обращайтесь, про малышей до года могу рассказать многое.
  • 0

#3847
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто

Да, обидно за Пифа... Вот только есть важные моменты:
1. ССК шьются под размер носящего и здесь как в одежде: то что подойдет на 44 размер, не налезет на 48 С этим проблем не возникнет, если у Вас с супругой один размер, ну или разнИтся на 1.
2. Самое важное! Примерять слинг лучше всего с ребенком, а не с манекеном.
3. Как и к любой вещи из одежды или обуви, так и к слингу нужно приспособиться. Это не так - надел и пошел. Вы же читаете инструкцию прежде чем применить что-то новое?
Если у Вас не получилось "сдружиться" со слингом по какой-то причине, это не значит что слинг плохая ненужная вещь. В Вашей ситуации лучше съездить с малышом к продавцу, чтобы Вам показали наглядно его в использовании. Ну или если Вы уже заранее настроены отрицательно на слинг, верните его продавцу.
Если близко район Орбиты - приезжайте с малышом , я дам Вам консультацию.

Анюта (Анна86) правильно сделала: перед покупкой она пришла с малышом, попробовала что и как и определилась с выбором.

Да и еще после примерки день или два мучилась все не могла решиться, зато сейчас даже торт пекла в то время как сынок спал в слинге (но конечно без помощи мужа не обошлось - противни вытаскивал из духовки). Сейчас потихоньку начинаем осваивать новые положения в ССК, хотя Наташ ты не поверишь так и любит стоя с поджатыми ножками засыпать, как тогда ты мне его посадила так и ношу его (лежа не хочет, отказывается).

#3848
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Сейчас потихоньку начинаем осваивать новые положения в ССК, хотя Наташ ты не поверишь так и любит стоя с поджатыми ножками засыпать, как тогда ты мне его посадила так и ношу его (лежа не хочет, отказывается).

Ой, есть такие детки :( Моя тоже это положение любила и ни за что не лежала дома спокойно и 5-ти минут. Я делала так, как ей нравится, но некоторые говорят, что на руках у мамы выпендриваться в выборе положений - чистое баловство :smoke: Детю по-всякому с мамой должно быть удобно :)
Нам сейчас год и восемь почти, так вот недавно, когда она недомогала, а мне дел кучу на кухне надо было сделать, я предложила ей, "может хочешь, я тебя в слинг посажу?". А ребенок говорит, "да-да!, слинг, цвет-цвет (цветной т.е.) навена (наверное)!!!". И все, улеглась спокойно, в шарфике в этом положении руки у меня совсем свободны, ребенок сам собой занят, сисю достал, ну мы все и сделали с ней вместе: обед, быстренькая уборка рабочего места, посуду помыли , потом она устала висеть и вылезла :hi: Только спина (плечи) моя устала, конечно, т.к. она уже не маленькая, чтобы ее так вот таскать, уфф :)
Ваш, Аня, тоже полюбит и лежать, но со временем :D, а пока ему все интересно, а лежать скучно...не будет он дома или бодрствующим спокойно лежать - радуйтесь, это так классно! :D
А мы свои слинги достаем теперь только по особым случаям, т.к. учимся везде следовать за мамой ножками, но расстояния пока ой какие короткие :)
  • 0

#3849
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Мой тоже не лежал долго, месяцев с 4 только начал иногда полеживать. Но у нас, возможно, это с проблемным ГВ связано. Зато я как-то в годик на нем демонстрировала ССК, так положила его в колыбельку и он там тииихо лежал, глазами лупал :smoke:
  • 0

#3850
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Мои дети лежат только когда спят и во время кормления грудью лежали. И всё! И попробуй, уложи, выгибаются как гусенички. По сторонам хотят смотреть.
  • 0

#3851
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Моя в ССК только с грудью лежит, а если она налопалась и не заснула в слинге, то все сразу истерика, вытаскивайте меня из ССК, гулять хочу!!!! :kiss:)) Нам почти три месяца
  • 0

#3852
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки,ну почему все так дорого?Ркзаки под 100 баксов.На каком-то местном сайте видела дешевле в 2 раза.Только они стремные.Все- таки может есть дешевле.Ведь китай и бишкек под боком.
  • 0

#3853
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А в Астану попал рюкзак от слингомамы.Это у нее полосато-голубые рюкзаки.Вам Шмелиха не стыдно?
  • 0

#3854
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Моя в ССК только с грудью лежит, а если она налопалась и не заснула в слинге, то все сразу истерика, вытаскивайте меня из ССК, гулять хочу!!!! :D)) Нам почти три месяца

А в вертикальном положении в ССК не носите?
С трёх месяцев можно будет постепенно приучать к май-слингу :eek:
  • 0

#3855
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

А в Астану попал рюкзак от слингомамы.Это у нее полосато-голубые рюкзаки.Вам Шмелиха не стыдно?


Рюкзачки дорогие, потому что их сложно шить, требуется определенного качества и размера фурнитура, и есть много важных мелочей, нужен большой опыт шитья. Большую роль играет и швейная машинка. Моя , к примеру, слишком простенькая, поэтому рюкзаки я шью очень редко. Голубой с разноцветными полосками рюкзачок в Астане - мой. И , кстати, за что мне должно быть стыдно? Вы лично пользовались тем, что я шью?

Ветренная, попробуйте для малыша вертикальное положение у мамы на животе, ножки лягушкой, если ребенок свободно их разводит, или поза эмбриона до 3 месяцев. Скоро вам можно будет и на бедро ненадолго высаживать. На ютубе хорошее видео.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 16.01.2010, 13:18:08

  • 0

#3856
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
хотим купить слинг. малышке 2,5 мес. как я поняла нам сейчас можно только ССК. в городке видела ССК 4 в 1. его можно в будещем использовать так чтобы ребенок находился вертикально. а те слинги кт продаются в алмате у цт-шниц также трансформируются? или только в 1 положении лежа?
и еще со скольки можно носить май слинг? после того как ребенок будет уже сидеть? я боюсь за нагрузку на позвоночник.
заранее спасибо.
  • 0

#3857
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Freesia, любой сск можно использовать и горизонтально, и вертикально, и на бедре, и на спине :laugh:
Май-слинг рекомендуется использовать с 3-4 мес, хотя есть положения и с рождения. До 6 мес надо следить, чтобы лямки пересекались на спине, проходили под коленками и плотно прижимали ребенка к маме, тогда нет опасной нагрузки на позвоночник. Недостатки мая и ССК(в вертикальном положении) для новорожденных - отсутствие поддержки для головы. Для устранения иногда к маям пришивают подголовники.
  • 0

#3858
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
спасибо огромное catena!
  • 0

#3859
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

хотим купить слинг. малышке 2,5 мес. как я поняла нам сейчас можно только ССК. в городке видела ССК 4 в 1. его можно в будещем использовать так чтобы ребенок находился вертикально. а те слинги кт продаются в алмате у цт-шниц также трансформируются? или только в 1 положении лежа?
и еще со скольки можно носить май слинг? после того как ребенок будет уже сидеть? я боюсь за нагрузку на позвоночник.
заранее спасибо.


я не знаю, что такое ССК 4 в 1. Но в обысном ССК можно носить ребенка и лежа, и сидя. И на боку, и на спине, и на животе у мамы.
май-слинг можно носить самое раннее месяцев с трех, хотя лично я бы не стала носить сидя, пока ребенок сам не сядет. (эту тему мы много раз обсуждали - мнения разные). для маленьких очень хорош слинг-шарф. он обеспечивает идеальную поддержку в горизонтальном положении. и еще его можно в вертикальном использовать примерно как ССК.

Сообщение отредактировал Эмо: 16.01.2010, 15:51:54

  • 0

#3860
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Подскажите пож-ста, я купила кенгуру чико . Дочка сидит в нем нормально, но я долго не могу ее в нем носить,т.к. устает спина. Весит дочка 7 кг. Нам 4 месяца.
А в слинге спина не устаёт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.