Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3801
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У рюкзаков обычно есть подголовник, который цепляется к лямкам.
  • 0

#3802
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

У рюкзаков обычно есть подголовник, который цепляется к лямкам.


У рюкзака на фото такого подголовника не видать, или я его не вижу
  • 0

#3803
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ну как это, вон он свернут под шеей :laugh:
  • 0

#3804
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот эта штука разворачивается и цепляется фастексами на плечах
Изображение
  • 0

#3805
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Девочки, описание рюкзачка и модели, а также цену можно посмотреть здесь

надеюсь, модераторы не плюсанут за рекламу :laugh:
  • 0

#3806
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Спасибо, а то я в упор не вижу
  • 0

#3807
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А расцветки только как на фото в ссылке?
А весенне-летние варианты есть в продаже?
  • 0

#3808
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
расцветки еще не все выложила, есть летний облегченный рюкзачок Саша. он и стоит дешевле, чуть позже будет фото с описанием
  • 0

#3809
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Лайонесс, очень красивые рюкзачки. И куртка - о такой я когда-то мечтала, хотя она и дороговата.

Девочки, имейте в виду: у рюкзачка есть один недостаток - большая нагрузка на ноги. Кому-то пофиг, кому-то чувствительно. Мне носить в мае оказалось намного легче, чем в рюкзачке, хотя рюкзачок у меня суперский. Если ребенок маленький - то не имеет значения. А если больше 9 кг, то уже чувствуется разница между рюкзачком и маем. По крайней мере, для меня.
  • 0

#3810
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Эмо, сама этот рюкзачок пока не опробовала, но по отзывам российских мамочек очень хороший и удобный...

Насчет дороговато - возможны скидки :laugh:
  • 0

#3811
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Лайонесс, очень красивые рюкзачки. И куртка - о такой я когда-то мечтала, хотя она и дороговата.

Девочки, имейте в виду: у рюкзачка есть один недостаток - большая нагрузка на ноги. Кому-то пофиг, кому-то чувствительно. Мне носить в мае оказалось намного легче, чем в рюкзачке, хотя рюкзачок у меня суперский. Если ребенок маленький - то не имеет значения. А если больше 9 кг, то уже чувствуется разница между рюкзачком и маем. По крайней мере, для меня.


Это не про все рюкзаки можно сказать :laugh: Например, ВЕСО или Ямо имеют все положительные качества май-слинга, но при этом их легче регулировать, у них более приспособленные под увеличение веса лямки и пояс, они безопаснее и носить в некоторых из них можно до 20 кг (но не в Ямо, там меньше грузоподъемность, как в стандартных маях где-то). А в мае после года-полутора уже тоже трудно носить, т.к. если он не укреплен, то провисает, а лямки довольно сильно врезаются в плечи. Лучше для здоровья обоих на шарфик переходить в этот период, если деть с мамы никак слазить не собирается :(
  • 0

#3812
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А мне как раз рюкзак показался удобнее мая. У меня Ямо.
  • 0

#3813
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, сама этот рюкзачок пока не опробовала, но по отзывам российских мамочек очень хороший и удобный...

Насчет дороговато - возможны скидки :laugh:


Да мне пока не надо. Я на будущее смотрю, так как очень люблю слинги и слингоштуки. А ребенку уже два года.

У меня рюкзак российский, бренд "Кенгуруша". Хороший.

А в мае я иногда еще ношу, он сейчас лучше всего идет, хотя ребенку два года. А шарф - вообще самая лучшая весчь для меня. Но тока пока ребенок не начал ходить. А бегающего постоянно вытаскивать из шарфа муторно.
  • 0

#3814
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
девочки, видели "оранжевые" мамочки шьют шарфо-маи? У меня в журнале "Домашний ребенок" есть выкройка даже, но т.к. я шить не умею, то объяснить принцип словами вряд ли смогу ((.
Смотрится красиво :laugh: Чем то похоже на рюкзачок даже, ИМХО. Такой вот компромисс в удобстве. Думаю, что вещь, если шить самой, достаточно стоящая, особенно, если гулять предпочитаешь в слинге. Кстати, там мамы перешивают готовые шарфики, по-моему. В продажу в России, скорее всего, тоже поступили.
  • 0

#3815
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Шарфомай - это же просто май с широкими лямками :laugh: При этом лямки не надо ничем прокладывать. По носимости очень приблеженно к шарфу получается.
http://slingi-ru.ru/catalog/16.html
Вот как сшить:
http://slingomamia.c...ordpress/?p=167
  • 0

#3816
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А мне как раз рюкзак показался удобнее мая. У меня Ямо.

ППКС :laugh: Ямо вообще вещь! Это израильский бренд, они в Германии одно время пропали и мы сильно расстроились по этому поводу. У меня был б/у-шный с рисунком типа "турецкий огурец", очень броский и хипповый :(
  • 0

#3817
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Шарфомай - это же просто май с широкими лямками :laugh: При этом лямки не надо ничем прокладывать. По носимости очень приблеженно к шарфу получается.
http://slingi-ru.ru/catalog/16.html
Вот как сшить:
http://slingomamia.c...ordpress/?p=167


ой, у меня оказывается этот шарфомай, а я и не знала.
  • 0

#3818
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Шарфомай - это же просто май с широкими лямками :laugh: При этом лямки не надо ничем прокладывать. По носимости очень приблеженно к шарфу получается.
http://slingi-ru.ru/catalog/16.html
Вот как сшить:
http://slingomamia.c...ordpress/?p=167


ой, у меня оказывается этот шарфомай, а я и не знала.


прикольно ))) а там мамочки еще пришивают каким-то образом капюшончик, как в рюкзачках, чтобы кормить удобно было и спать, правда чем крепится я не посмотрела.
  • 0

#3819
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Милые, дорогие, любимые слингомамочки и слингодетки!
Поздравляю Вас всех с Новым Годом!
Пусть слинг всегда выручает и служит второй парой рук, пусть спинка у мамочек никогда не болит, пусть детки сладко посапывают прижавшись к мамам!
Счастья, здоровья, радости!

С Новым Годом! :eek:
  • 0

#3820
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Присоединяюсь к поздравлению Тани!!!
Побольше улыбок малышам!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.