Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3881
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Жанар, спасибо )) В личку ответила.

Когда донька засыпала, я расслабляла слинг и вместе с ним укладывала её в манеж, вытаскивала хвост из колец и освобождала ручки малышки, чтобы не запутались в ткани. И деть дальше спит.
  • 0

#3882
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Привет всем слингопроизводителям и слингомамам! :rolleyes:

Я соскучилась по теме, давно тут не была. Призводственный процесс занимает много времени. :-)

Хочу продемонстрировать первую попытку в производстве слинговставки!

http://s002.radikal....fa364d331e8.jpg

http://s002.radikal....998dd553df8.jpg

Малыш уже подросший, ему на фото 10 месяцев.
Приглашаю желающих детишек помладше для следующего эксперимента. Можете писать в личку.

Uspa, готовые слинги-шарфы и ткань на них сама очень жду. Надеюсь, через пару-тройку недель появятся. :D

Сообщение отредактировал slingomama: 26.01.2010, 13:39:23

  • 0

#3883
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки, здравствуйте!
А как приобрести можно Слинг и научиться им пользоваться?
Нам 2,5 недели.
  • 0

#3884
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
chudish, в этой теме есть Жена Шмеля, slingomama, tanya-slingomama. они шьют ССК.
  • 0

#3885
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Юля, прикольно.. это в кртку обычную вставку сделали или всю куртку сами шили?? я бы следующей осенью приобрела себе такую веСчь :D
просьба, напишите в теме или в лс как появятся новые шарфы.. надо успеть до родов купить, а то потом не выберусь
  • 0

#3886
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Приобрела слинг-рюкзак. Слов нет, вещь стоящая, но при ношении в нем одежда на ре должна быть больше размером, а у нас все размер в размер :D утягивается и ре неудобно, либо вообще ноги не раздвинешь, придется докупить кое-что.
  • 0

#3887
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Uspa, о шарфиках сообщу обязательно.
В готовую куртку сшила именно вставочку.
Есть много нюансов при пошиве, поэтому для отработки их и приглашаю добровольцев.

Gerra, при ношения в вертикальной позе в любом виде слинга необходимо помнить, что одежда малыша должна быть "чуть навырост".
  • 0

#3888
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Шить слинговставку, а точнее продумать максимальное удобство и размер - дело оооочччень муторное. Я сшила одной мамочке, хочу попросить ее выслать фото, потому как не совсем помню некоторые детали. Там столько нюансов - Бог мой ! Проще сшить рюкзак, чем одну слинговставку!!!
  • 0

#3889
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Наташ, и я о том же. Нюансов очень много. Но мне хочется еще пробовать.
Поэтому еще раз: мамочки малышей 3-6 месяцев, желающих совершенно бесплатно реобрести слинговставку в свою куртку, можно уже для весны, обращайтесь ко мне. пишите в личку.
  • 0

#3890
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Юля,какая вы молодец!Слинговставка - это же так здорово!Две - три сошьете и отработаете технологию.А то эти готовые куртки стоят как сбитый боинг.
  • 0

#3891
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

мамочки малышей 3-6 месяцев, желающих совершенно бесплатно реобрести слинговставку в свою куртку, можно уже для весны, обращайтесь ко мне. пишите в личку.

ой, я хочу! но в феврале сынке будет 6 мес, пролетаем? :)
и из какого материала будет шиться вставка?
что она из себя представляет? похожа на вставку, которая выше на картинке?
  • 0

#3892
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Юля,какая вы молодец!Слинговставка - это же так здорово!Две - три сошьете и отработаете технологию.А то эти готовые куртки стоят как сбитый боинг.

а еще их лучше мерить на себя обязательно при покупке, желательно с малышом, или же точно определиться с размером (в сантиметрах снять точные мерки) и бренд опробовать даже чужого размера хоть разок в живую, т,к, частенько модель не подходит, если выбрана ч/з интернет "на глаз",
Видела Юлину пробную работу, кстати :) и думаю, что отработав технологию на разных видах ткани и фасонах, точно сможете составить достойную конкуренцию производителям любых готовых слингокурток :)
А вы, Юля, уже шьете, хоть на заказ? Т.е, можно к вам страждущих отсылать :) ? Немецкие куртки недешевы, а зима почти прошла уже, посоветую своим девочкам разумную альтернативу!
  • 0

#3893
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Наташ, и я о том же. Нюансов очень много. Но мне хочется еще пробовать.
Поэтому еще раз: мамочки малышей 3-6 месяцев, желающих совершенно бесплатно реобрести слинговставку в свою куртку, можно уже для весны, обращайтесь ко мне. пишите в личку.

Упс, сори, не увидела объявления :) Тогда позвоню, или дам ваши контакты тем, кто будет обращаться. А для постарше деток, или толстеньких пока не будете шить? :)

Девочки, весной обратите внимание на мама-пончо, непривычно для нас конечно, но тоже симпатично, удобно, кормить в особенности :)
  • 0

#3894
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

ой, я хочу! но в феврале сынке будет 6 мес, пролетаем? :rotate:
и из какого материала будет шиться вставка?
что она из себя представляет? похожа на вставку, которая выше на картинке?


Думаю, что успеваете. :)
Вставка будет шиться из материала, приближенного к материалу куртки, с адекватным утеплением.
На вставку с картинки слегка похожа. Без капюшона, с небольшим подголовничком-воротничком, если так можно его назвать. Все обсудим в личной беседе. :weep:

Далида, пока отправлять мамочек не надо. У меня уже достаточно набралось желающих. :rolleyes:

samot, спасибо за поддержку! Будем отрабатывать технологию! :kiss: Результаты выложу.
  • 0

#3895
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Классно, Юля! Как раз к следующей осени технику отточите. а нам,дай Бог, в следующем октябре 6 месяцев будет :rolleyes:
  • 0

#3896
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, столкнулась с такой проблемой, что не всем мамочкам удобно ездить ко мне в Орбиту за консультацией и я не всегда могу выезжать.... Практика показыавет, что просто передать слинг через папу - этого мало. Что делать? И помочь мамочке хочется.....
  • 0

#3897
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, столкнулась с такой проблемой, что не всем мамочкам удобно ездить ко мне в Орбиту за консультацией и я не всегда могу выезжать.... Практика показыавет, что просто передать слинг через папу - этого мало. Что делать? И помочь мамочке хочется.....

Наташ, где бы не жила, все равно кому действительно надо приезжают, а кому-то далеко и т.д. :laugh:
Все мы разные, но ко мне вообще никто не приезжал, в интернете всему училась...благо что фото и видео инструкций полно!
  • 0

#3898
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Тань, бывает что маме сложно приехать, особенно если ляль до месяцаа бывает что им проще когда к ним - психологически человек на своей территории себя чувствует уверенней и лучше запоминает что и как.. я тоже позновала по инструкциям.. конечно мне показали и кажется все понятно и потом всеровно дома все по инструкции, бывает что родители консультацию на видео пишут.. чтобы не забыть :laugh:и вданном случае я думаю спрос на доставку уместен...
  • 0

#3899
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Тань, бывает что маме сложно приехать, особенно если ляль до месяцаа бывает что им проще когда к ним - психологически человек на своей территории себя чувствует уверенней и лучше запоминает что и как.. я тоже позновала по инструкциям.. конечно мне показали и кажется все понятно и потом всеровно дома все по инструкции, бывает что родители консультацию на видео пишут.. чтобы не забыть :laugh:и вданном случае я думаю спрос на доставку уместен...

+100. Нам четверный мес. пошел. Хотела сама освоить позу на бедре. Чет не получается. А ездить с маленьким Ре... ну как-то неудобно. В машине она стороцентов уснет, приедешь куда-то, надо будет будить, Ре будет не в настроении и т.п. Удобно дома получить консультацию. Такие пироги.

Наташ, позвоню вам на днях, хоть по телефону спрошу. Может что-то и получится у нас :-)
  • 0

#3900
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вот лично мне непонятен весь этот треп:могу приехать ,не могу приехать.Шмелиха!Надо работать профессионально.Уж коли вы запускаете сайт,так заведите себе штат людей для доставки и консультации. А так получается кружок домоводства какой-то.Еще и сочувствующих ищите.У слингомамы помоему нет таких проблем.И присутствует качество обслуживания.Не можете сами - посылайте к Юле.Не откажет - проверено !!!!!!!! А с вашим подходом типа "не всегда могу" народ действительно перестанет доверять слингам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.