Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3861
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Подскажите пож-ста, я купила кенгуру чико . Дочка сидит в нем нормально, но я долго не могу ее в нем носить,т.к. устает спина. Весит дочка 7 кг. Нам 4 месяца.
А в слинге спина не устаёт?


зависит от вашего здоровья.

но вообще в слинге лучше распределение нагрузки, чем в кенгуру. особенно для спины хороши май-слинг и слинг-шарф.

лично у меня спина стала уставать при длительном ношении, когда ребенок достиг 8 кг. после года ношу не более часа, иначе пока носишь, все нормально, а потом - спина сильно болит.
  • 0

#3862
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Dano4ka84, двуплечные слинги: шарф, май, даже физиологичные рюкзачки распределяют нагрузку лучше, чем самая дорогая кенгурушка :laugh: Вы можете сами померить рюкзачок, сразу почувствуете разницу.
  • 0

#3863
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
дайте ссылочку как ребенка усадить в сск на бедро. что-то не могу найти. :laugh:
  • 0

#3864
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
MIYUhttp, вот ссылка ://www.slingokonsultant.ru/instructions/nabedre.php
а здесь ссылки на видео-инструкции. http://www.slingi.or...struction.shtml
Dano4ka84, я видела кенгу от Чико, удобно носить совсем младенца горизонтально, пока он мал, но для вертикального использования в них не продуманы ремни. Для удобного использования рюкзачка нужен широкий плотный пояс (ведь бедра носящего принимают основной вес), широкие лямки, которые исп-ся либо крест-на-крест (самое удобное для маминой спины), либо с перемычкой, соединяющей эти лямки на спине у мамы (лямки тогда почти параллельно друг другу).
Freesia, слинг с кольцами (ССК) представляет собой грубо говоря отрез ткани длиной до 2 м и шириной 60-70 см. Трансформер, увиденный Вами - это обычная кенга, так как городок не продает тканевые слинги. Нет такого, чтобы какой-то вид слинга использовался постоянно и в любых условиях. Опыт показывает, что удобно иметь и ССк, и май-слинг, (либо фаст-слинг, и шарф, и рюкзак. Я все лето использовала май-карман для прогулок (доче 1,9-2 г)
  • 0

#3865
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Подскажите пож-ста, я купила кенгуру чико . Дочка сидит в нем нормально, но я долго не могу ее в нем носить,т.к. устает спина. Весит дочка 7 кг. Нам 4 месяца.
А в слинге спина не устаёт?

Даночка, закажите лучше себе эргономичный слинг-рюкзачок. В нем ваша спина точно не будет так уставать :( Это я вам как мама двоих деток заявляю с опытом пользования различных приспособлений-переносок.
  • 0

#3866
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А в Астану попал рюкзак от слингомамы.Это у нее полосато-голубые рюкзаки.Вам Шмелиха не стыдно?

За что ей должно быть стыдно? за то что она своими слингами облегчает жизнь нам, казахстанским мамам?
Несколько лет назад, я, к сожалению, не найдя слинга в Алмате, заказывала его друзьям в Москве. Зато сейчас, благодаря таким девушкам, как Жена Шмеля, слинги стали доступны широкому кругу пользователей Казахстана.

сегодня подарила снохе ССК и рюкзачок. Она таааак обрадовалась! искренне благодарна была. Говорит как раз хотела приобрести, но не знала где. Надеюсь они станут ей верными помощниками как мне. А слинги такие красивые получились, аж мне тож девочку захотелось, чтоб такие расцветки носить :(

Сообщение отредактировал Aaliyah: 16.01.2010, 20:59:07

  • 0

#3867
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
в городке видела именно ССК (по картинкам на коробке) и еще рюкзак.
  • 0

#3868
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

в городке видела именно ССК (по картинкам на коробке) и еще рюкзак.

А я не люблю "готовые" слинги, это которые все на ремнях, с карабинами и регуляторами-карманами :laugh: - неудобно.
Мне, когда я родила, подарили такой, очень красивый, стильный, специально из Америки для нас привезенный :cry: и поначалу, он действительно удобнее показался для меня неопытной мамаши :( , но потом, я поняла, что такие слинги малофункциональны по сравнению с этническими, и чем меньше "наворотов", чем проще слинг - тем лучше.
Вся фишка ССК и шарфа в ткани слинга заключается.
А врач наша, когда слинг тот американский увидела, "чемоданом" его обозвала :D
  • 0

#3869
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Crazy_Mama_Style, да я понимаю, что слинг в магазине ничем особенным прям не отличается. и уже заказала на слинги.кз. завтра будем мериться)
  • 0

#3870
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Забежала в темку спеть оду Наташе....и сказать спасибо за ее индивидуальный подход к заказчикам, за качество! Получили сск размер в размер и приятной расцветки! Отдельное спасибо от старшего за май слинг, от младшего за сск))))))
  • 0

#3871
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Может кто-нибудь поделиться выкройкой эргономичного рюкзака?
  • 0

#3872
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Может кто-нибудь поделиться выкройкой эргономичного рюкзака?

могу только предложить купить готовый от ВЕСО :kiss: , но по той же цене, что в магазинах Германии, даже без надбавки за доставку.
Рюкзак сорвал все мировые награды в 2007-2008 гг., плюс, его можно использовать с рождения и до трех лет (от 3,5 до 20 кг). Все предложения в личку :kiss:
  • 0

#3873
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Может кто-нибудь поделиться выкройкой эргономичного рюкзака?

поищите на www.slingokonsultant.ru на форуме :)
  • 0

#3874
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Опробовала сегодня ССК. Конечно, одевание похоже на "Если долго мучаться, что-нибудь получится", но это же только первый выход. После частых тренировок, надеюсь, буду одевать ССК быстро и правильно. Но уже сегодняшний результат мне понравился - ощущения несравнимы с тем, как я носила дочу просто на руках.
Юля, спасибо! Теперь я адепт движения слингомам :laugh:
  • 0

#3875
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, привет! Как Ваши успехи в слингоношении? :)
  • 0

#3876
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А в Астану попал рюкзак от слингомамы.Это у нее полосато-голубые рюкзаки.Вам Шмелиха не стыдно?


Действительно, зачем стыдно????!
У меня есть и от слингомамы и от шмелихи изделия. Довольна и тем, и другим!
Всех подруг, а их уже в общей сложности порядка 7, направляла в Шмелихе, тк цены у нее демократичные.
А тут как реклама про Досю - зачем платить больше за тоже качество?!
И все до одной довольные!!!! Одна подруга, даже фурор в Атырау произвела, такого чуда чудного они там не видали!
Еще 2 подруги на походе, тоже посоветовала Шмелиху.
  • 0

#3877
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я ССК так и не научилась одевать, протаскала в кенгурушке, а уже после примерила у подруги слинг-рюкзак, вот это действительно супер вещь. Жаль я раньше о нем не знала. Очень удобно в нем носить и ре кажется намного легче чем есть
  • 0

#3878
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Слингомамочки!!
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно из слинга дитё в манеж перекладывать??
А-то малышка уснёт, я её пока перекладываю (вместе со слингом), она просыпается - неуклюже я как-то это делаю :)
Засыпает в положении живот к животу.
Может быть есть какие-то правильные способы?
Благодарю!!
  • 0

#3879
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Юля, слингомама.. К началу марта будут новые расцветки шарфов для мальчика? не скинете в лс фото? мне еще надо успеть научиться его завязывать.. все есть, кроме шарфа нет в нашей коллекции :)
  • 0

#3880
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Слингомамочки!!
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно из слинга дитё в манеж перекладывать??
А-то малышка уснёт, я её пока перекладываю (вместе со слингом), она просыпается - неуклюже я как-то это делаю :smoke:
Засыпает в положении живот к животу.
Может быть есть какие-то правильные способы?
Благодарю!!

У Вас слинг с кольцами?
Я не перекладывала вместе со слингом. Просто сильнее расслабляла ткань в кольцах и осторожненько вытаскивала ребенка от туда. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.