Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3761
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Вот еще интересная информация, надеюсь, что многих успокоит и будет полезна:
"Несимметричные складки - не показатель. Дисплазия тазобедренных суставов у ребёнка первого полугодия жизни - физиологическое явление. Суставы готовы развиваться с 3 до 6 месяцев - делается пестовальная гимнастика + мама носит в позе лягушки на бедре".
  • 0

#3762
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девушки, скиньте пожалуйста в личку, где можно приобрести слинг и по какой цене? Вроде бы, кто-то в этой ветке занимается изготовлением слингов, скиньте контакты, пожалуйста. Дитё с рук не сходит (нам месяц), даже поесть нормально не могу =))
  • 0

#3763
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Наташа, почитала статью про ошибки в ношении слинга у тебя на сайте, статья супер!!!!

#3764
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто

Девушки, скиньте пожалуйста в личку, где можно приобрести слинг и по какой цене? Вроде бы, кто-то в этой ветке занимается изготовлением слингов, скиньте контакты, пожалуйста. Дитё с рук не сходит (нам месяц), даже поесть нормально не могу =))


Посмотрите на сайтах:
www.slingi.kz/ и www.slingomama.kz

#3765
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Сколько пытаюсь уложить Ре в ССК, начинает плакать и возмущаться :D Мож потому, что не приноровилась я, делаю медленно, может, неловко...
Буду пробовать дальше.

Ваша проблема скорее всего в том, что вы либо пытаетесь уже подросшего малыша именно "уложить", либо укладываете без груди. Попробуйте "поспать" со слингом
.....
А почему вы к консультантам не обратитесь???

Crazy_Mama_Style, спасибо за подробное объяснение! Нам еще нет 2 месяцев. Попробовали "поспать" в слинге, получилось :eek: Будем пока спать, бодрая ложиться не хочет.
Консультировась у Натальи (Жена Шмеля), казалось, все понятно. Но моя ревела, когда мы ее укладывали, и, видимо, я какие-то моменты упустила.

...Я сначала его туда посадила в позе эмбриона т.к. он лежать отказывался.

А я свою пытаюсь в эту позу уложить. Кладу ее в карман вертикально, а она чувствует под ногами опору в виде ткани и выпрямляет ножки рефлекторно. А никак не подгинает :D А сама никак не могу ножки уложить, одну подгинаю хорошо, а вторая как-то криво подгинается :lol: С Натальей когда пробовали эту позу, так все хорошо было, Наталья как-то ножки ловко сложила ей :)

Сообщение отредактировал Geneva: 12.12.2009, 22:50:09

  • 0

#3766
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Я первый раз посадила сына в слинг тоже у Наташи, когда я пришла посмотреть что такое слинг и с чем его едят. Мне очень понравился но сначала сомневалась брать или не брать и какой. Потом здесь получила кучу советов и решила приобрести. СПСБ Наташе за помощь!!!!!

#3767
FeyaKrestnaya

FeyaKrestnaya
  • Гость
  • 6 сообщений


Девушки, скиньте пожалуйста в личку, где можно приобрести слинг и по какой цене? Вроде бы, кто-то в этой ветке занимается изготовлением слингов, скиньте контакты, пожалуйста. Дитё с рук не сходит (нам месяц), даже поесть нормально не могу =))

Ира, если у вас есть желание приобрести сшитый слинг с кольцами или спросить совет, как сшить самой, пишите мне. Могу также предложить слинги росийских производителей)
Удачи вам и вашему малышу!
Посмотрите на сайтах:
www.slingi.kz/ и www.slingomama.kz


  • 0

#3768
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Аня, спасибо за добрый отзыв! Когда слинг становится другом - это одно удовольствие )))
Geneva, не стесняйтесь приехать с малышом, я покажу и на себе и на Вас как уложить/усадить малыша. Очень хочется чтобы слинг стал Вашим помощником! Если что-то не получается - не нужно расстраиваться )))) Не сразу приходит навык. Не стесняйтесь позвонить и приехать, в этом нет ничего неудобного !!!!!! Из-за школы моего первоклашки я очень ограничена в передвижениях по городу....
  • 0

#3769
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А у менЯ такой вопрос. Слинг преобретать лучше до рождения ребёнка или все же после?
  • 0

#3770
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А у менЯ такой вопрос. Слинг преобретать лучше до рождения ребёнка или все же после?

Приобретать можно и до, но лучше, если с ребенком потом кто-то покажет, как пользоваться. Я вот на кукле тренировалась и все равно потом сложно было освоить.
  • 0

#3771
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо всем за отзывы, предложения и пожелания =)
Сегодня забрали слинг у Натальи (Жена Шмеля), такой красивый )) Будем тренироваться.
Наталья, спасибо большое за оперативность и качество!!
  • 0

#3772
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Crazy_Mama_Style, спасибо за подробное объяснение! Нам еще нет 2 месяцев. Попробовали "поспать" в слинге, получилось smile.gif Будем пока спать, бодрая ложиться не хочет.
Консультировась у Натальи (Жена Шмеля), казалось, все понятно. Но моя ревела, когда мы ее укладывали, и, видимо, я какие-то моменты упустила.

Не за что :spy: всегда обращайтесь! Можете попробовать носить столбиком на плече, очень плотно притянув слингом с кольцами (для подстраховки ножки заправляем в кармашек, но если реб спеленутый и/или придерживается одной рукой, то можно и просто притянуть к себе, оставив ножки как вам удобно. Следите за тем, чтобы опора ребенка была не на руку, а как бы на плечо, иначе вы можете быстро устать.
Многие дети ни в какую не желают лежать ))) Моя была такая же гыг, так что это идеальная позиция для любознательных малышей :( , поскольку у мамы появляется возможность делать дела с ребенком, а у малыша - обозревать окружающее пространство из-за плеча мамы. Сначала будете учиться управляться двумя руками, потом одной, а потом придерживать можно только с помощью слинга и частичной подстраховки одной рукой :spy:
Такое положение можно повторить и с шарфиком (укороченным и длинным), для чего он завязывается повыше, чем в стандартных положениях и используется больше техника перевязи типа ребозо, но это сложнее ИМХО, т.к. требуется больше времени и инструкций для самостоятельного изучения с картинками в сети мало.

А у менЯ такой вопрос. Слинг преобретать лучше до рождения ребёнка или все же после?

Если вы не суеверная, то конечно до! :D ССК и шарфик уж точно, с маем и рюкзаком можно немного подождать (если подсядете на слинги, то получится это у вас максимум месяцев до 3-х :( ).
Я в следующий раз ттт. выписываться буду ТОЛЬКО в слинге ))), хотя с первым ребенком мне его тоже в роддом принесли (ССК самошитый, очень выручил и в палате, там же и училась обращаться с ним).
Если все же предпочитаете не торопить события, то попрактикуйтесь до рождения ребенка на кукле, подушке и с чужим слингом :D, внимательно изучите последовательность действий по картинкам и если планируете брать шарф, то можете учиться вязать узлы на любой ткани (освойте скользящий, он очень пригодится). Май, кстати, можно в походных условиях сделать из рубашки мужа, платка или фуросики ;)
По крайней мере, посетите загодя консультанта, который объяснит как обращаться со слингом, все расскажет, примерит на вас, ну и покажет модели, которые вы сможете отложить, а уже после рождения муж или кто-то из родственников заберет перевязь, выбранную по вашему вкусу и комплекции :weep:
С ребенком конечно надо чтобы в первые дни помог и показал кто-то как носить слинг, скорректировал положение, указал на ошибки. Позовите общественного консультанта по слингам или ГВ после родов домой, узнаете также много интересного об уходе за малышами, особенно первого года жизни ;)
  • 0

#3773
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ого... А где взять картинки и консультанта?
  • 0

#3774
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Вот я до родов и примеряла слинги и купила ССК и сшила шарф, с куклой все получалось нормально, а вот с дочей никак - в шарф получается положить как-то в сильно согнутом состоянии, ощущение, что я по ширине маловата для дочи... как-то она вокруг меня закручивается получается. а с ССК - если ложить правильно в колыбельку, то лежать не хочет - выгибается вся назад и почти выпрыгивает из слинга, а если по аналогии с шарфом, то опять вся изогнутая... на слингоконсультанте все перечитала-пересмотрела(http://www.slingokon...s/kolybelka.php), никак не могу понять, где ошибку делаю, вроде все по инструкции, а ребенок лежит в слинге иначе... а можно вызвать опытного человека, если слинги уже есть и покупать пока не буду? знаю, что рядом дивет Юля, но неудобно как-то обращаться...
  • 0

#3775
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
aksinia, не вижу ничего неудобного. Юля (slingomama) очень отзывчивый человек. Обращайтесь смело!
  • 0

#3776
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня сынишка (10мес) три дня с высокой темпой был. С рук не слезал. Тут я вспомнила про свой слинг с кольцами! Жена Шмеля, как же часто я тебя вспоминала эти дни!
В последнее время, мы как-то больше из слинг-рюкзака не вылазим, а тут такое дело! Слава ССК!
  • 0

#3777
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

С рук не слезал. Тут я вспомнила про свой слинг с кольцами! Жена Шмеля, как же часто я тебя вспоминала эти дни!

точно, как болезнь или прорезывание зубов - так слинг - вещь незаменимая))) Респект Шмелихе)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.12.2009, 13:21:53

  • 0

#3778
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девочки слингомамы!!!! Очень нужен слинг-шарф!!!! кто то из вас такие шьет?
ответ плиз в личку....
ну или как его сшить...хотя бы ссылочки, буду очеь благодарна!
  • 0

#3779
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки слингомамы!!!! Очень нужен слинг-шарф!!!! кто то из вас такие шьет?
ответ плиз в личку....
ну или как его сшить...хотя бы ссылочки, буду очеь благодарна!

http://www.slingokon...sling-sharf.php
  • 0

#3780
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
aksinia, могу вам с удовольствием безвозмездно помочь ;) , единственно, было бы хорошо, если бы вы сами приехали, или жили рядом ;) Напишите в личку (укажите параметры вашего слинга, возможно проблема в нем???). Ребенок в слинге располагается точно так же, как физиологично располагается у мамы на руках, положения тоже все повторяются, попробуйте перед зеркалом взять ребенка правильно без слинга, а потом повторите тоже самое в перевязи.
Еще вариант, выложите свое фото в слинге сюда, мы рассмотрим ошибки все вместе :D.
Или, правильно говорят девочки, обратитесь к тем, у кого покупали слинг. Совсем не вижу причины по которой было бы неудобно получить повторную консультацию. Говорят же китайские мудрецы, что "тот, кто задал вопрос - дурак в течение 5 минут, а тот, кто вопроса не задал - таковым остается на всю жизнь" :)
Желаю, чтобы у вас все правильно получилось как можно быстрее и малыш остался доволен!

Nissa, лучше не надо шить свой первый шарфик, подберите готовый. Мы сколько пробовали носить в разных самошитых шарфах, даже из дорогой европейской ткани, поняли, что это почти всегда неудобно, она как минимум провисает со временем или от тяжести ребенка. Даже те, кто пользовался, к примеру, Оранжевой мамой в прошлом, могут сказать, что разница по степени комфорта, на пример, с Дидиком, огромная. Напишите мне ЛС, я дам независимые контакты (или ссылки на ветки других форумов) тех, кто может поделиться своим опытом ношения и пошива.
Собственные дизайнерские порывы же можно удовлетворить сшив себе отличный май, трубу или ССК, требования к составу ткани здесь попроще, но фурнитура тоже не должна быть "дешевой". Даже самошитый Лупи заменит самодельный шарф гораздо лучше :bored: Я, к примеру, люблю карманы всякие красивые, хотя особенной функциональной нагрузки они не несут практически никогда, только мешают больше :hi:, но отказаться не в силах - уж очень это красиво, вот здесь и можно оторваться в полную силу, а стоит копейки.

Правильный хорошо сшитый шарфик будет стоить примерно столько же, сколько стоит настоящий профессиональный.
Специально ходила сегодня выбирать ткани и, просчитав цены, убедилась в том, что шить самим выгодно только если подходящую ткань кто-то подарил, или лежала в сундуке, ждала своего часа :-/ А так, на хороший длинный шарф, только на ткань уйдет около 100 долларов. Получается, что овчинка не стоит выделки, т.к. готовые варианты предлагают огромный выбор расцветок и фасонов на любой вкус, а носить ребенка в неподходящей по составу перевязи просто вредно и опасно для здоровья обоих :eek:
Еще как вариант, можно привезти для шарфа ткань ручной работы из страны, где перевязи ткали издревле, обычно это недорого совсем и умопомрачительно красиво, иностранцы (Американцы особенно) так и заказывают, но вот найти того, кто привезет - еще большая проблема :D
Проверяйте ткань шарфа также на экологичность, т.к. ребенок будет в нем спать и сосать укрывшись с головой, при этом, часто находясь в тройном слое такой ткани.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.