Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3781
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Думаю, не стоит так уж категорично по поводу стоимости! :rolleyes:
Каждый выбирает по своим возможностям. Для кого-то 100$- это не деньги, а для кого-то выделить из семейного бюджета 4000 тг.-это реальная проблема.
По поводу ткани: натуральную ткань Х/Б не выцветающую, не линяющую и без запаха вполне возможно купить не дорого.
Что касается шарфов, то действительно, идеально подходящих тканей в Казахстане нет.
НО, ИМХО, если взять тотя бы х/б/лён или что -то похожее, обработать края, то вполне нормально получится (и по цене доступно)
  • 0

#3782
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Думаю, не стоит так уж категорично по поводу стоимости! :D
Каждый выбирает по своим возможностям. Для кого-то 100$- это не деньги, а для кого-то выделить из семейного бюджета 4000 тг.-это реальная проблема.
По поводу ткани: натуральную ткань Х/Б не выцветающую, не линяющую и без запаха вполне возможно купить не дорого.
Что касается шарфов, то действительно, идеально подходящих тканей в Казахстане нет.
НО, ИМХО, если взять тотя бы х/б/лён или что -то похожее, обработать края, то вполне нормально получится (и по цене доступно)

:rotate: категорично это я по поводу тканных вариантов, а по доступной цене трикотажный можно у Юли слингомамы, на пример, посмотреть, цена, вроде, чуть дороже 4 000 тг за длинну, но там же еще работа.
Я видела шарфик на встрече, примеряли на Светлану с сыночком, в принципе, очень даже удобен и смотрится хорошо, полосатенький, с кармашком :-/ . Единственно смущает то, что заворачиваются края и видно изнанку (чего в фабричных шарфах никогда не бывает, зато по плечам ложится лучше, это для мамы актуально! Я за такое качество ЭллаРу обожаю просто :D и не променяю ни на какой другой супер-пупер брендовый, но собирающийся на плечах :D ), плюс, велюровая фактура Юлиного шарфа может затруднять кормление и ношение в шарфике с головой, поэтому я на встрече "без обид" посоветовала носить в нем в вертикальном положении и деток до максимум 10 кг где-то, чтоб не провисал.
Если выделить 100 долларов проблема, то надо выбирать другие варианты просто, или носить ребенка в шарфике не более чем до года, а иначе это просто выброшенные деньги и не исключено, что проблемки со здоровьем. "Что-то похожее", это тоже выход, но ведь не оригинал, правда ведь? ))
Шарф - это очень красиво и удобно, моя мечта была, как и многих мам, но есть другие экономичные и здоровые альтернативы - легко подобрать каждому свое :D Вы, Таня, к примеру, предлагаете хорошие варианты за небольшие деньги! Зачем изобретать велосипед??? :rolleyes:
Шарфы были изначально распространены в тех странах, где сложились культурные предпосылки к этому, а остальные народности носили детей в подоле, мае, перевязях, похожих по принципу наматывания на банные полотенца :D и даже в заплечных корзинах! :)
  • 0

#3783
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Думаю, не стоит так уж категорично по поводу стоимости! :rolleyes:
Каждый выбирает по своим возможностям. Для кого-то 100$- это не деньги, а для кого-то выделить из семейного бюджета 4000 тг.-это реальная проблема.

+1000, полностью поддерживаю Таню.
Crazy_Mama_Style, мы кажется уже обсуждали вопрос цены в вашей темке, давайте не будем и здесь дискутировать и навязывать своё мнение другим, думаю у каждого здесь сидящего есть голова на плечах, чтобы сделать правильный выбор.
А если кому-то хочется купить именно брендовый слинг, то можно купить за 100$ дидимовские шарфы, а не малоизвестные :rotate: , а если вопрос бренда не принципиален, то можно купить замечательные слинги у Жены шмелы, Тани-слингомамы или у Юли (слингомамы) по ценам гораздо ниже, чем 100 $.
  • 0

#3784
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Забавно, я когда шарфом загорелась, купила самую дешевую нетянущуюся тряпочку :rolleyes: На "попробовать". До полугода вполне была довольна. Потом купила гирасол.
Вобщем, если в шарфе носить, ИМХО, надо брать хороший. Для себя решила, что в следующий раз сразу куплю дидик, хотя и для меня это не маленькие деньги, но оно окупается. :rotate:
  • 0

#3785
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я вообще считаю, что если нет погони за брендом и руки из "того места растут" ))) лучше шить слинг самим, т.к. с любовью сделанная вещь несет совершенно другую энергетику, исключительно положительно отражаясь на ребенке :D Ну и деньги сэкономите за чужой труд, транспортные расходы и экономическую ценовую разницу :) Хорошо, когда можно купить местный товар и есть выбор! Многие вообще считают, что надо покупать только те продукты, которые выросли на земле твоего проживания, т.к. это полезнее, тоже касается хлопка и шерсти :D
Манишки кормительные, к примеру, у меня самой все связаны бабушкой (и не потому, что купить немецкие или английские - это проблема гыгыгы), слинг с кольцами и май шила для нас подруга :rotate: и пусть в первом кольца страшные (а может даже и опасные :rolleyes: ) и все такое, я его никому не отдам, не выброшу и еще для других деток оставлю :-/
Когда вещь делаешь для себя, то знаешь в какой части там минусы и можешь их корректировать, быть осторожной, приспосабливаться, но когда ты предлагаешь что-то другому, да еще продаешь, то ложится определенная доля ответственности и тут уже непозволительно пропускать всякие мелочи (все ИМХО)

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 15.12.2009, 13:26:57

  • 0

#3786
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вобщем, если в шарфе носить, ИМХО, надо брать хороший. Для себя решила, что в следующий раз сразу куплю дидик, хотя и для меня это не маленькие деньги, но оно окупается. :rotate:

А я возьму несколько, но на аукционе и Б/У, базовый же у меня уже есть ))) они же вечные, особенно дидики, чтобы менять и не корить себя за растрату бюджета :rolleyes: Хотя есть экономичнее варианты немецких производителей (не буду озвучивать бренды), но они реально не хуже, а по цене значительно дешевле. Мы гирасол тоже уважаем :) Дидимос - это уже бренд, они конечно за гудвил тоже надбавляют :D но я еще ни разу не видела тех, кто бы жаловался на него среди носящих шарфики! Знаю только одну алматинскую семью, которая купила дидик, но носить не стала, думается по той причине, что давило общественное мнение и от этого просто лень было изучать инструкции, да и некому показать как правильно в то время было...
  • 0

#3787
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Девочки, всем привет!
Лучше ,как говорится поздно, чем никогда... :D Здесь немного фоток со слинговстречи от 24 ноября http://www.slingomama.kz/vstrecha7.htm
Аня (Anna86), я помню о своем обещании...вышлю фото.

aksinia, да мы же с вами почти как родные! ;) Никаких вопросов, я к вам обязательно приеду!

По поводу шарфиков.
Далида(Crazy_Mama_Style), спасибо за независимый отзыв о моем трикотажно-велюровом СШ. Мне всегда ценно любое мнение о моей продукции. Я специально выдала двум мамочкам деток разного возраста шарфики для тестирования. Результат таков: комфортен до 10 кг веса в прохладном режиме. Минус - наличие изнаночной стороны и незначительное закручивание краев полотна в основном по утку (то есть поперек) на концах хвоста.
Сейчас ожидаю турецкий трикотаж, будем пробовать... :D
  • 0

#3788
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
slingomama Юля, да не за что! Это вы меня извините за то, что минусы тоже написала! :bored: :idea: . На самом деле, это ведь совсем не мое дело ;)

По поводу новой турецкой ткани, имейте в виду девушку с ЦТ под ником NISSA, ей нужен шарф срочно :surprise: , примерно вашей ценовой категории, тонкий, дышащий и предпочтительно трикотажный??? желательно также, чтобы мог большую ляльку выдерживать (хотя им до года только носить, думаю, что вряд ли они за 15 кг перевалят к этому времени :rolleyes: ) и очень-очень бережно и комфортно для маминой спины подходил. Я ее к вам направила, дайте примерить, может полосатенький и подойдет? Посоветовала им еще ДжипсиМамовский слинг поискать, если у кого-то найдут в Алмате, там ткань как раз на лето рассчитана обычно (у нас их нет сейчас, может ближе к весне только будут). Рюкзак и май они не хотят, а ССК уже есть.

Фотки, кстати, хорошие :eek: Света очень фотогеничная, отлично с сыночком получились!

P.S. А может попробуйте бахрому пришить на концах полотна в полосатом варианте, чтобы ткань не закручивалась. У меня есть дома шарфик с кисточками - это абсолютно не мешает и прикольно смотрится ;)
  • 0

#3789
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений


я вот хочу продать свой новый май-слинг, в связи с тем, что у нас есть эрго-рюкзак, но не могу найти куда разместить???? Дайте ссылочку пожалуста, с малышом нет времени искать!!

Чуть позже можете попробовать у меня на www.babies.kz
Пишите в личку чье про-во, состояние, фотка и т.п. В моих органик товарах на ЦТ рубрики Б/У нет, но на сайте планируется, однако предварительно покажите слинг :surprise:

Здравствуйте, только дошла до компа! :rolleyes: С малышом на руках практически и нет свободного времени.
Я уже размещала своё объявление о май-слинге, но что-то никто не откликнулся. Или я не туда всунула объявление, не знаю.
Этот май-слинг мне сшила слингомама Юля, её многие знают. Он у меня велюровый и с другой стороны однотонный, скорей всего вы знаете, о каком идет речь. В отличнейшем состоянии, можно сказать, что новый, поскольку пару раз одевали всего и то ненадолго. Поэтому и продаю, за что и брала 5 тыс тенге. А фото если нужно, могу выслать на электронку?
  • 0

#3790
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
здравствуйте, самимама!
к сожалению, вряд ли смогу вам помочь, т.к. сайт еще не запущен в работу :rotate: К тому же, в разделе б/у там планируется выставлять только уцененные товары, желательно европейского производства.
  • 0

#3791
ноябрь

ноябрь
  • Гость
  • 21 сообщений
кому нужен слинг за 3500 тенге. купила летом за 5000 тенге, носили пару раз дома. светло желтая расцветка, хлопок, металические кольца, с карманом с переди, лямка мягкая с паралоном внутри.
звоните 292 93 84, 8701 717 56 17 или пишите
  • 0

#3792
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
эээ, опять споры. :rolleyes: внесу свои пять копеек. тканные слинг шарфы лучше покупать, чем шить. Жена Шмеля подтвердит, что у нас в городе нет подходящей ткани. есть более или менее, но это компромисс. есть сайт слинголюбителей всего мира, конечно на английском языке. там постоянная торговля б/у и новыми тканными слинг шарфами. на любой кошелек.
  • 0

#3793
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Даааа! Чего проще казалось бы...сшить слинг-шарф.
На самом деле все не так просто именно по причине ОТСУТСТВИЯ ПРАВИЛЬНОЙ ШАРФОВОЙ ТКАНИ.
К сожалению. :)
  • 0

#3794
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
А я уже начинаю подумывать о мае- слинге, т.к. сыночку уже 3 месяца!!!! Но наверное к весне будет лучше. Наташа, как созрею до конца позвоню, кстати а ткани новые появились уже??? :)

#3795
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Куплю слинг в пределах 3-5000. Малышу 1,5 месяца, она еще маленькая для кенгурушки, а дома на руках носить постоянно не удобно- "руки связаны". Можно б/у, но в приличном состоянии. Предложения в личку, если можно фото.
  • 0

#3796
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Девочки, всем привет!

В начале января в Астане будут в наличии эргономичные слинго-рюкзачки московской торговой марки I Love Mum.

Выглядит так Изображение

и слингокуртки-трансформеры 3 в 1: Изображение Изображение Изображение

Все вопросы в личку :laugh:
  • 0

#3797
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
прикольные куртки
сколько стоят?
  • 0

#3798
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

прикольные куртки
сколько стоят?


ответила ЛС
  • 0

#3799
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Я тоже все к рюкзакам присматриваюсь, чтоб к лету по легче был
А рюкзак сколько будет стоить?
  • 0

#3800
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Вопросик к знающим слингомамам:

если ребенок уснет сидя в рюкзаке, голова его будет болтаться или есть какие-нибудь дополнительные причиндалы, фиксирующие голову?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.